Учимся декупажу

Сообщение Автор
 
03 Июн 2009 21:35

Распечатать сообщение
Alex@

Александра




Alex@Мои рецепты
Девочки, я наверное опять глупость спрошу (тем более я как то у вас уже спрашивала про это Embarassed ) - ну не могу я нормально прогрунтовать стеклянные бутылочки, тарелочки, баночки и т.д. - вообщем всё что из стекла... Они все в полосочку и просвечивает стекло, хотя несколько слоёв делала...sad И спиртом протерала, и пва покрывала (грунт для стекла я в нашем городе нигде не нашла... girl_cray )
Помогите пожалуйста советом - кто как делает? Я прям уже не знаю что и делать... unknown
 
03 Июн 2009 21:37

Распечатать сообщение
Larrik

Лариса

61 год
Москва

LarrikМои рецепты
Девочки сейчас встречалась с Машенькой Листочек, передала ей салфетки.Выглядит замечательно,в курсе всех наших событий,просто сейчас очень много дел...обещала к нам вернуться praising
Всем передавала привет...я ей тоже от вас всех передала. friends
 
03 Июн 2009 21:37

Распечатать сообщение
valenta

Валентина

65 лет
Санкт-Петербург

valentaМои рецепты
Татьяна Степановна

Танюша - вооооообще классная стала аватарка у тебя good girl_claping girl_in_love

Еленkа писал(а):
Тут я вроде на себя похожа


girl_haha Красотка - еще та good girl_in_love

Эстима писал(а):
Где буква д,она все время у меня куда-то изчезает


girl_haha а чо, прикольно, может так и обзовем Wink
 
03 Июн 2009 21:38

Распечатать сообщение
Анюта Р.

Анюта

47 лет
Украина, г.Запорожье

Анюта Р.Мои рецепты
Привет всем! Как и обещала выставляю свои тренировочные работы.
Вот эту вы уже видели, вместо белой краски я использовала обычный корректор для бумаги. Горловинку бутылки обматывала ниткой и подрисовывала в тон бутылки.
Фото


Дальше бутылочка покрашена белым акрилом художеств., когда пыталась смыть водой неудачно наклеенную салфетку акрил поморщился, но мне понравилось и я решила оставить, сверху фрагмент салфетки.
Фото


Далее бутылочка обклеена манной крупой (сначала намазала на поверхность клей ПВА и присыпала манкой так 2 раза и грунтовала ПВА) потом и сверху фрагмент салфетки и растушевка акриловыми красками.
Фото


И в заключение бутылочка обклеена белыми салфетками 3-4 слоя (клеила кусочки друг на друга) , покрашена белой гуашью, а потом фрагмент салфетки.
Фото


Вот и все мои тренировочные бутылочки.
Может идеи кому-то приглянутся.
 
03 Июн 2009 21:40

Распечатать сообщение
Татьяна Степановна


59 лет
г.Королев

Татьяна СтепановнаМои рецепты
Эстима писал(а):
и везет вам девочкам-москвичкам,магазинов валом

Оленька, не жалей, что не живешь в Москве! Тут такой ритм жизни, что для любимого занятия очень трудно выкроить заветные часочки. Зато можно попробовать подручные материалы для кракле, желатин или яичный белок friends
 
03 Июн 2009 21:41

Распечатать сообщение
Татьяна Степановна


59 лет
г.Королев

Татьяна СтепановнаМои рецепты
valenta писал(а):
классная стала аватарка у тебя

Embarassed Спасибо, Валечка))
 
03 Июн 2009 21:45

Распечатать сообщение
Larrik

Лариса

61 год
Москва

LarrikМои рецепты
Alex@ писал(а):
Они все в полосочку и просвечивает стекло, хотя несколько слоёв делала...

Сашенька , ну во-первых грунтовать можно не всегда , смотря что ты хочешь сделать...достаточно просто обезжирить хорошо спиртом...и наносить акр. краску: чтоб лучше ложилась на стекло лучше чпокать губкой в 2-3 захода.
Во-вторых ,почему тебя смущает , что грунтовка просвечивает...пусть.ты же будешь сверху покрывать еще краской.
А вот то , что получаются полоски, так без этого нельзя.Они всегда будут.Просто , когда грунтовка хорошо высохла , берешь наждачка ( сначала по-крупнее, а потом совсем мелкой) и проходишься по изделию,достигая нужной ровности.Вот и все, а дальше все как обычно.
 
03 Июн 2009 21:48

Распечатать сообщение
bellisima

Татьяна

43 года
Belgique

bellisimaМои рецепты
sestli4ka писал(а):
Танюша! Перед просмотром твоих работ надо пить пустрырник... wacko1 Нравится все без исключения! Вот это талантище и рамах!!! Rose Rose Rose

Ирина,спасибки!стараюсь потихоньку.декупаж-это техника очень увлекательная,а от всего красивого я просто в глубоком обмороке,а тут когда еще и своими ручками......да после просмотра всех красивостей,которые творят девочки,так и тянет на новые подвиги wacko1 dance2 Yahoo!
excitement табуреточка красива,а от шкатулочки я в полном восторге! good2 good2 good2 good2 good2 good2
Еленkа ого сколько работ замечательных!кракле получилось отличное просто,да еще и без спец.лаков! good good good я вот еще не отважилась на такие эксперименты,пока в наличии есть готовые
 
03 Июн 2009 21:49

Распечатать сообщение
valenta

Валентина

65 лет
Санкт-Петербург

valentaМои рецепты
Alex@ писал(а):
И спиртом протерала, и пва покрывала (грунт для стекла я в нашем городе нигде не нашла... )


Сашенька, попробуй просто после спирта, сразу краской покрыть и дай как следует высохнуть, только потом работай аккуратно , без лака легко сковырнуть можно, или купи простую шпаклевку для стен ( самую маленькую баночку) и разведи пополам с ПВА ( чтоб состав стал как сметана ) и наноси мягкой натуральной кисточкой Smile

Анюта Р. писал(а):
Вот и все мои тренировочные бутылочки.
Может идеи кому-то приглянутся.


Анютка, здорово good все просто , а результат замечательный dance2 - обязательно пригодится твой опыт Yahoo! Сейчас схожу с дорогим в магазин , а как приду, твой опыт на первую страничку сделаю ссылку Wink girl_in_love Romashki
 
03 Июн 2009 21:50

Распечатать сообщение
bellisima

Татьяна

43 года
Belgique

bellisimaМои рецепты
valenta писал(а):
, а я и подносик сегодня с помидорами делаю к восьми вооружусь

ого как быстро работы делаются!у меня почему то всегда так мучительно долго все рождается! unknown вынашиваю вынашиваю,как дитё малое,а потом если еще и результат не нравится,так прямо расстраиваюсь не на шутку...
 
03 Июн 2009 21:53

Распечатать сообщение
Larrik

Лариса

61 год
Москва

LarrikМои рецепты
Анюта Р.
Анюточка , ай да молодца!!!! girl_claping girl_claping girl_claping
Три бутылки , такие разные(даже по стилю) и такие все красивые!!!!! good2 good2 good2 good2
Первая меня впечатлила фоном, я подумала , что ты чем-то обклеивала (типа рисовой бумаги)или это вообще какой то способ новый ... girl_in_love
Вторая с манкой , слов не нахожу ,чтоб выразить свое восхищение растушевкой good2 good2 good2 good2 Браво!!!
Но ведь и третья достойна не меньшей похвалы!!!да только где ж столько слов и эпитетов найти?
Ты писала , что проклеивала кусочками салфеток...откуда какие-то черные точечки , и эффект камня???Здорово
Анюта Р. писал(а):
Может идеи кому-то приглянутся.

Еще как приглянуться ...так что пожалуйста по-подробнее , если мона, особенно про фон третьей бутылочки..
А вообще то это уже не бутылки , теперь это ВАЗЫ!!!!
Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
03 Июн 2009 21:54

Распечатать сообщение
bellisima

Татьяна

43 года
Belgique

bellisimaМои рецепты
Эстима писал(а):
.А у нас один декупажный и то почти ничего там

а если попробовать через инет магазин,во многих сейчас очень неплохие предложения и доставка по всей России практически.
 
03 Июн 2009 21:54

Распечатать сообщение
Анюта Р.

Анюта

47 лет
Украина, г.Запорожье

Анюта Р.Мои рецепты
valenta писал(а):
Анютка, здорово все просто , а результат замечательный - обязательно пригодится твой опыт Сейчас схожу с дорогим в магазин , а как приду, твой опыт на первую страничку сделаю ссылку


Спасибо огромное. Romashki, я рада что вам понравилось.
 
03 Июн 2009 21:57

Распечатать сообщение
tash

Наталья

42 года
Москва

tashМои рецепты
Девочки, тапки и помидоры к боююююю! Плииииии!
Это моя растушевка, огромное поле деятельности для психиатра girl_haha
Фото

Фото

Фото


А это бутылка, надо складки затирать, что-то вообще жутко приклеила салфетку, зато контуром повозила Smile
Фото

Фото


Жду-с
 
03 Июн 2009 21:59

Распечатать сообщение
Анюта Р.

Анюта

47 лет
Украина, г.Запорожье

Анюта Р.Мои рецепты
Спасибо. Romashki
Larrik писал(а):
Ты писала , что проклеивала кусочками салфеток...откуда какие-то черные точечки , и эффект камня???Здорово

Точечки, это просто клей с блестками, в оригинале они зелененькие, а на фото просто точечки.
 
03 Июн 2009 21:59

Распечатать сообщение
Эстима

Ольга

49 лет
Сыктывкар

ЭстимаМои рецепты
Alex@ писал(а):
ну не могу я нормально прогрунтовать стеклянные бутылочки, тарелочки, баночки и т.д. - вообщем всё что из стекла... Они все в полосочку и просвечивает стекло, хотя несколько слоёв

Сашенька,ну и пусть себе светятся. praising Я грунтую одни м слоем и все хорошо держится.Оставь как есть и не майся.После пва можно покрасить белой краской.Я делаю так и довольна. good2 А можно вообще не грунтовать.
 
03 Июн 2009 22:00

Распечатать сообщение
Alex@

Александра




Alex@Мои рецепты
Larrik
Спасибо Ларисочка за ответ! Smile Romashki
Larrik писал(а):
достаточно просто обезжирить хорошо спиртом...и наносить акр. краску: чтоб лучше ложилась на стекло лучше чпокать губкой в 2-3 захода.

А акриловую краску обязательно для стекла надо использовать или обычные тоже подойдут?
Теперь буду знать что грунтовку можно наждачкой "потереть". Попробую ещё так! girl_haha Спасибо!!!

valenta
Спасибо за совет, Валюша! Romashki
Валечка, а я купила акриловый грунт, но там не написано что его можно для стекла использовать... Он не подойдёт?
 
03 Июн 2009 22:02

Распечатать сообщение
Анюта Р.

Анюта

47 лет
Украина, г.Запорожье

Анюта Р.Мои рецепты
Larrik писал(а):
Еще как приглянуться ...так что пожалуйста по-подробнее , если мона, особенно про фон третьей бутылочки..


Я думаю, что уже ответила на этот вопрос, это просто блестки

Спасибо боооольшое Romashki
 
03 Июн 2009 22:04

Распечатать сообщение
листочек

маша

38 лет
москва

листочекМои рецепты
Девочки, сколько красоты wacko1 !!!!!!
Вы все большущие умнички give_heart
Rose Rose Rose Rose
Все такое красиво, не обыкновенное и сказочное
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Всем огромное спасибо, кто салфеточки передавал мне черезLarrik, красивы-е-е-е Rose
 
03 Июн 2009 22:04

Распечатать сообщение
Alex@

Александра




Alex@Мои рецепты
Эстима Спасибо, Олечка!!!
Эстима писал(а):
После пва можно покрасить белой краской

А какой краской - акриловой? Embarassed
 
03 Июн 2009 22:05

Распечатать сообщение
Larrik

Лариса

61 год
Москва

LarrikМои рецепты
tash писал(а):
Девочки, тапки и помидоры к боююююю!

Жалко нам тапок и помидоров... Embarassed Embarassed Embarassed
И вообще , Наташенька , ремня тебе надо давать !!! обещала веселый вечер ,мол смеяться бум...ну и где оно обещанное веселье.
Растушевка замечательная, ты умудрилась объединить две салфетки"конфетную" и "кофейную"...а моя попытка оказалась неудачной( ее и попыткой то не назовешь, потуги да и только wacko1 ).А у тебя растушевка очень удачно их соединила !!! girl_claping girl_claping girl_claping
Ну про бутылочку под масло...тут и слов не надо ...все знают , что ты у нас по ним мастер!!!Как всегда- на высоте!!! Отлично!! good2 good2 good2 good2
 
03 Июн 2009 22:06

Распечатать сообщение
Анюта Р.

Анюта

47 лет
Украина, г.Запорожье

Анюта Р.Мои рецепты
tash писал(а):
Это моя растушевка, огромное поле деятельности для психиатра


Классная растушевка между прчим, психиатры отдыхают им и без нас работы хватит. А бутылочка очень стройная, мне оч.нравится. Smile
 
03 Июн 2009 22:07

Распечатать сообщение
Larrik

Лариса

61 год
Москва

LarrikМои рецепты
Alex@ писал(а):
а я купила акриловый грунт, но там не написано что его можно для стекла использовать... Он не подойдёт?

Саша , я когда покупала свой грунт , я честно- даже не читала для чего он , главное для меня было , что акриловый...
А использую для работы и по дереву, и по картону , и по тарелочкам ...везде.И пока не подводил. Wink
 
03 Июн 2009 22:08

Распечатать сообщение
Alex@

Александра




Alex@Мои рецепты
tash
Наташа, а мне растушевка на баночке понравилась!!! good Чем делала?
И бутылочка красавица под маслице растительное Embarassed
 
03 Июн 2009 22:09

Распечатать сообщение
bellisima

Татьяна

43 года
Belgique

bellisimaМои рецепты
Девочки покажу свою первую глобальную работу,я почему то когда только познакомилась с техникой декупажа,решила по мелочам не размениваться и замахнулась сразу на холодильник! Wink друзья собирались выкидывать,а я не дала,он вполне рабочий,только вида был не презентабельного и я решила его облагородить так сказать.на его покраску использовала обычную строительную краску для дверей,ну потом наклеила салфетки и покрыла в несколько слое лака только места с мотивом.холодильник в употреблении уже года 3 и пока живой.
ну и зеркало было снято со шкафа,просто так без ничего оно мне показалось голым и я его решила тоже малость облагородить и определить в ванну,для него я использовала контур серебряный,трафарет,акриловую краску и салфетку.единственное,что мыть нужно аккуратно,потому как можно снять весь рисунок.но это все были мои самые первые работы,поэтому много недочетов,зато теперь знаю как надо было правильнее сделать.
на ошибках,как говорится, все мы учимся
Страница 444 из 500

Наверх