Учимся декупажу

Сообщение Автор
 
26 Мар 2009 15:21

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Larrik писал(а):
и тоже хочуууууу такуюююю!!!!!!

Ларисонька, это твоя салфетка, так что точно сможешь себе сделать dance2 . В ИКЕЕ эти тарелки по 29 р продаются
 
26 Мар 2009 15:26

Распечатать сообщение
листочек

маша

38 лет
москва

листочекМои рецепты
Valentina47
Rose такая легкая, воздушкая, а смотриться как форфоровая girl_in_love
 
26 Мар 2009 15:33

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
листочек
Машенька, спасибо Romashki . Приятно, что оценили мою работу give_heart
 
26 Мар 2009 15:40

Распечатать сообщение
valenta

Валентина

65 лет
Санкт-Петербург

valentaМои рецепты
Dusya писал(а):
Hochu uznat, kto-to delal dvoinoe krakle?
Ya imeyu v vidu na gotovoe krakle...eshe sloi krakle
Ya v procese raboti i u menya vozniklo zhelanie takoe
Budu blagodarna za lyubuyu info


Оля, я пробовала год назад, чуть-чуть , Делала маленькую шкатулку и 2 графинчика - все подарила, затирала пигментом , конечно, повазится с ним пришлось , очень нравятся изделия мастериц, которые затирают масляной краской, но я пока на такие подвиги еще не готова. Желание твое - похвально Yahoo! Надеюсь ты нам все расскажешь, вплоть до материалов - какие используешь - ведь хороший материал-50% успеха Wink УДАЧИ тебе в новом начинании!!!! Smile

Valentina47 писал(а):
Сделала стеклянную тарелку


Валечка, тарелочка good2 girl_claping Rose Вообще твои изделия отличаются такой нежностью girl_in_love Romashki
 
26 Мар 2009 15:46

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
valenta
Валюш, спасибо Rose Твоя оценка много значит для меня
 
26 Мар 2009 15:47

Распечатать сообщение
Larrik

Лариса

61 год
Москва

LarrikМои рецепты
Valentina47 писал(а):

Ларисонька, это твоя салфетка, так что точно сможешь себе сделать . В ИКЕЕ эти тарелки по 29 р продаются

Валюша,спасибо за подсказки на счет ИКЕИ, а то я давно высматриваю прозрачные тарелки и нигде не встречала пока.
Тогда уж заодно подскажи ,где покупала салфетки для тортов? Embarassed Embarassed Embarassed
Romashki girl_in_love
 
26 Мар 2009 16:03

Распечатать сообщение
Nik_o_sha

Елена

47 лет
г.Гатчина Лен.обл.

Nik_o_shaМои рецепты
Valentina47
Валечка,тарелочка,прелесть! girl_in_love Такая нежная мммммммм..... girl_tender просто мечта! good Очень красиво!У меня так точно не получится unknown Не доросла пока до такого мастерства. Embarassed
 
26 Мар 2009 16:05

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Larrik писал(а):
где покупала салфетки для тортов?

покупала в хозяйственном, где посуда всякая и одноразовая. Они в пачке продаются


 
26 Мар 2009 16:05

Распечатать сообщение
Nik_o_sha

Елена

47 лет
г.Гатчина Лен.обл.

Nik_o_shaМои рецепты
Dusya писал(а):
.segodnya poslednii ekzamen

Урра!Удачи!Будем держать кулачки! girl_bye Yahoo!
 
26 Мар 2009 16:10

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Nik_o_sha писал(а):
У меня так точно не получится Не доросла пока до такого мастерства.

Лена, не уменьшай своих достоинств и умений! У тебя красивые вещи получаются praising Думаю, мне немножко сложнее, чем многим из вас, зрение не очень хорошее, даже в очках глаза устают. Но ведь какое удовольствие от результата girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
26 Мар 2009 16:14

Распечатать сообщение
Nik_o_sha

Елена

47 лет
г.Гатчина Лен.обл.

Nik_o_shaМои рецепты
Valentina47 писал(а):
Но ведь какое удовольствие от результата

Это точно!Я если день чего-нибудь не делаю,у меня "ломка"начинается.Муж смеётся,но при этом салфеточки регулярно с работы таскает....
 
26 Мар 2009 16:21

Распечатать сообщение
valenta

Валентина

65 лет
Санкт-Петербург

valentaМои рецепты
Валечка - спасибо за идейку, решила тоже упорядочить свои салфетки Yahoo!

Вот была такая у меня папка



Но я, была б не я, если б ее не отдекупажила под салфетки girl_haha
Девочки, я знаю, что многие из вас тоже самое и даже лучше делают давно сами -- сейчас еще раз, показываю тем девочкам, которые не решаются чпокать фон, как говорится " повторения - мать учения'' Cмотрите и не бойтесь Embarassed

Покрыла грунтом - если нет - 2раза неразведенным ПВА



2раза водоэмульсионкой



Приклеиваем картинки, Лида - узнаешь райских птичек, а Оля - лягушонка



Прочпокала - черной краской



Поняла, что это не есть хорошо, картинки слились, а мы их должны выделить ( для чего мы их тогда клеели) Тогда, просто кисточкой покрасила



Дальше- прочпокала темно-розовой краской



Вот здесь видно, макала в краску - излишек на газету, а потом на папку






Вот здесь видно--переусердствовала , получилось некрасивое пятно, не пугайтесь - это все исправляется



Вот, пожалуйста, уже исправили, все такие кляксы исправляем изначальным цветом - почти сухой черной краской --прошла по ярким местам, как бы заглушила все не понравившие места



Вот такая теперь у меня папочка, покрытая лаком girl_haha



Внутри - она была красивая-и вам теперь понятно, почему чпокала розовым



Осталось - дать как следует высохнуть и буду закладывать салфетки Yahoo!

 
26 Мар 2009 16:21

Распечатать сообщение
Larrik

Лариса

61 год
Москва

LarrikМои рецепты
Nik_o_sha писал(а):
Муж смеётся,но при этом салфеточки регулярно с работы таскает...

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Valentina47 писал(а):

Салфетки покупала в хозяйственном, где посуда всякая и одноразовая.

Спасибо ,буду знать где искать. Romashki girl_in_love
 
26 Мар 2009 16:22

Распечатать сообщение
Людо4ка

Людмила

49 лет
Киев

Людо4каМои рецепты
Valentina47 Валечка!!!! friends Опять хит недели нарисовался!!! girl_in_love Я в обмороке, какая же ты молодчинка!!!! Очень аккуратная, изысканная работа good Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping
 
26 Мар 2009 16:31

Распечатать сообщение
Larrik

Лариса

61 год
Москва

LarrikМои рецепты
valenta писал(а):

Осталось - дать как следует высохнуть и буду закладывать салфетки

Девоньки,красавицы-рукодельницы, может нам моратории по некоторым дням недели объявлять на показ своих творений.
Опять куча идей в голове ..а когда их реализовывать ?!! girl_cray2 girl_cray2 girl_cray2 опять чего-то не хватает,надо ехать покупать-значит полдня нет- а со временем итак туго....ой опять ночью буду плохо спать! wacko1 wacko1 wacko1
Глаза завидущие,руки загребущие girl_haha girl_haha girl_haha
 
26 Мар 2009 16:33

Распечатать сообщение
sanair-3

Наталья

67 лет
Москва

sanair-3Мои рецепты
Valentina47

valenta


Валечки, какие же вы молодцы. Папки лежат без дела , на балконе, еще с советских времен. Сегодня обязательно достану и приведу в порядок. И попробую чпоканье, наконец-то.

girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
26 Мар 2009 16:41

Распечатать сообщение
sanair-3

Наталья

67 лет
Москва

sanair-3Мои рецепты
Larrik
Larrik писал(а):
моратории по некоторым дням недели объявлять на показ своих творений.


Лариса, сижу и смеюсь над твоими словами. Действительно, столько идей, хочется постоянно чего-то делать. Дети смеются, мама на декупаж подсела. Дочке начинаю что-то говорить, а она мне- мама, не декупажируй мне мозги. Это я в хорошем смысле слова. Любимый крючок отложила, многое надо довязывать. А здесь декупаж... Поехала в ИКЕЮ столько всего набрала. Салфеток нескольким поколениям останеться декупажировать. Девочки , кто давно этим занимается, пыл постепенно проходит? или нарастает?

wacko1 unknown wacko1 unknown


Вопрос по существу. Купила маленький комодик, где много ящичков (в ИКЕЕ) Прошкурила его. Пока не собирала. Что лучше?. Прогрунтовать и покрасить все детали в разобранном виде или лучше собрать, а потом что-то с ним вытворять?
 
26 Мар 2009 16:55

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
valenta писал(а):
решила тоже упорядочить свои салфетки

Валюша, вот это МАСТЕР-КЛАСС girl_claping girl_claping girl_claping Я сейчас приступила к оформлению подставки под журналы (уже загрунтовала) и еще одной салатнички. Вот как раз на салатнице у меня фон будет чпоканьем girl_haha . На тарелке получилось не плохо (в смысле процесса, а не результата), так что скоро будет готова еще одна поделка Yahoo!

Nik_o_sha писал(а):
Муж смеётся,но при этом салфеточки регулярно с работы таскает....

А мне муж прикупил еще чашечек в Окее (я показывала уже и у Ирины такие есть). Теперь у меня маленьких и побольше чашек по 6 штук girl_haha girl_haha girl_haha

Людо4ка писал(а):
Опять хит недели нарисовался!!!

Люда, спасибо, но не надо перехваливать, а то у меня нос будет слишком курносым, так задерется girl_haha girl_haha girl_haha

Larrik писал(а):
может нам моратории по некоторым дням недели объявлять на показ своих творений.

girl_haha girl_haha girl_haha good2

sanair-3
Наташа Rose Rose Rose
 
26 Мар 2009 17:22

Распечатать сообщение
valenta

Валентина

65 лет
Санкт-Петербург

valentaМои рецепты
Larrik писал(а):
Девоньки,красавицы-рукодельницы, может нам моратории по некоторым дням недели объявлять на показ своих творений.


girl_haha girl_haha girl_haha Как ты это представляешь? Ведь лаку просохнуть не даем скорей сюда Smile Smile Smile

sanair-3 писал(а):
Валечки, какие же вы молодцы.


Да, мы такие dance2 girl_haha Спасибо, Наташенька Romashki

sanair-3 писал(а):
Салфеток нескольким поколениям останеться декупажировать


girl_haha girl_haha girl_haha Во-во, я уже смеялась- делаю папку в наследство rofl2 rofl2 rofl2

Valentina47 писал(а):
вот это МАСТЕР-КЛАСС


Валюш - спасибо Romashki Буду ждать твоих новых поделок Smile

sanair-3 писал(а):
Девочки , кто давно этим занимается, пыл постепенно проходит? или нарастает?


Проходит - проходит на месяца два, а потом с новой силой усиливается Smile Smile Smile Не надейся, теперь не отвяжется, декупаж - это зараза, ты от него, а он к тебе с новой силой привязывает girl_haha Yahoo! ( разве по ветке не видно, растет как на дрожжях Wink )
 
26 Мар 2009 17:30

Распечатать сообщение
Larrik

Лариса

61 год
Москва

LarrikМои рецепты
valenta писал(а):


Проходит - проходит на месяца два, а потом с новой силой усиливается

girl_hospital girl_hospital
 
26 Мар 2009 17:34

Распечатать сообщение
sanair-3

Наталья

67 лет
Москва

sanair-3Мои рецепты
valenta

valenta писал(а):
Не надейся, теперь не отвяжется, декупаж - это зараза, ты от него, а он к тебе с новой силой привязывает



Ну, Валюша, умеешь ты успокаивать!

girl_haha girl_haha girl_haha
 
26 Мар 2009 17:35

Распечатать сообщение
Dusya

Olga

65 лет
Россия, Австралия, Австрия, Англия

DusyaМои рецепты
Девочки, дорогие friends friends friends художницы неутомимые...творительницы прекрасного
Ну, вот, нормальными буквами оно как-то роднее, чем таробарскими girl_haha girl_haha girl_haha
Еще раз прочитала и просмотрела все внимательно
СяСьКи-МаСяСьКи
avilka
Larrik
valenta
Irina.Sh
Lar4ik
Лерена
Nik_o_sha
Nusik
Зефирка
Вот сколько вас на последних 10 страницах выставили свои новые произведения good2 и некоторые не по одному....вот это процесс...
сколько красоты вы добавили в этот мир...браво girl_claping girl_claping girl_claping
Все работы замечательные ....увидела новые техники....
Слушайте какие вы все увлеченные...вот кажется все недавоно начали...ну практически все...а какие вещи вытворяете...сколько фантации и трудолюбия...ведь это не просто кисточкой помазать..
Я всеми вами восхищаюсь girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Это всем вам...еще один австралийский букет
[pic58138[/pic]за ваши ручки золотые

Valentina47
Валюша, спасибо за букет...мои любимые желтые тульпаны Embarassed

Твоя тарелочка good2 ...возможно и не так четко видно на фото, но я сразу увидела, что это не просто почпокано Smile ...там есть какой-то рапорт-повторяющийся рисунов...здорово ты придумала good
Все гениальное просто...спасибо за идею Rose
У меня сейчас есть работа и я там по контуру тоже планирую какой-нибудь рисунок...думала трафарет вырезать...а тут такая подсказка Yahoo!
Я тоже с глазами мучаюсь...еще и свет дополнительный включаю, а когда клею салфетки надеваю вторые очки(не вижу мелкие детали)...можете меня представить в двух парах очков girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Но ведь как процесс затягивает dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 ...и Валюш...ты права...какое удовольствие от этого girl_in_love girl_in_love

Девочки всем спасибо за пожелание и поддержку Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki

И еще я очень рада, что мои салфетки дошли до вас.....только вот с Украиной получается задержка sad sad ...но надеюсь все будет благополучно Wink
 
26 Мар 2009 17:36

Распечатать сообщение
sanair-3

Наталья

67 лет
Москва

sanair-3Мои рецепты
Larrik

Лариса, намек поняла. А где такую сестричку симпотную нашла?
 
26 Мар 2009 17:38

Распечатать сообщение
листочек

маша

38 лет
москва

листочекМои рецепты
valenta
Rose Rose Rose
молодец!!!!!!!!!!!!!!
я вот только пока в папку собрала, тоже все времени нет
девочки я, а я вчера на просторах инета видела как декупажировали стремянку sharik
 
26 Мар 2009 17:40

Распечатать сообщение
Dusya

Olga

65 лет
Россия, Австралия, Австрия, Англия

DusyaМои рецепты
valenta писал(а):
очень нравятся изделия мастериц, которые затирают масляной краской, но я пока на такие подвиги еще не готова. Желание твое - похвально Надеюсь ты нам все расскажешь, вплоть до материалов - какие используешь - ведь хороший материал-50% успеха УДАЧИ тебе в новом начинании!!!!

Валечка спасибо за совет Rose Rose
А вот про затирание wacko1 wacko1 это что за зверь такой и что можно получить при этом?
По поводу двойного кракле...я еще не решила...буду пробовать на образцах...может будет совсем не тах, как я это представляю в моей голове...
Я намалевала отпять на картонке нескольбко пробных кусочков...если даже не применю для себя....покажу вам...если будет что показывать конечно Wink

Валь а папочке мои салфетки Yahoo! Yahoo! Yahoo! так здорово видеть...за тридевядь земель wacko1 wacko1
Страница 101 из 500

Наверх