Учимся декупажу

Сообщение Автор
 
10 Май 2009 14:11

Распечатать сообщение
Lar4ik

Лариса

46 лет
Харьков,Украина

Lar4ikМои рецепты
Девченки, все без исключения мастерицы girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Туленька зеркало очень красивое girl_claping girl_claping , и коробочка good2 good2 good2 салфетка очень интерестная
Nusik писал(а):
это при том, что у нас в семье курящих нет

пепельница солнечная получилась girl_in_love girl_in_love У нас тоже никто не курит, и прозрачных тарелочек тоже не могу найти unknown спасибо за идейку friends ведь правда потом можно подарить girl_haha
Марвино очень красивый город give_heart give_heart give_heart поделись, как клеила большой фрагмент.
Марвино писал(а):
Позже к вечеру расскажу , с какими проблемами столкнулась при работе

было очень интерестно, но так как сейчас ваяю баночку в египетском стиле, то пока не ушла муза, на свой страх и риск тоже работала с распечаткой на струйнике wacko1 даже сделала некоторые фото процесса. Если кому будет интерестно выложу Embarassed Машенька, а мне всетаки интерестно, как ты делала Romashki Romashki Romashki
 
10 Май 2009 14:13

Распечатать сообщение
Татьяна Степановна


59 лет
г.Королев

Татьяна СтепановнаМои рецепты
Добрый день, девушки! Давно не была на форуме, а тут зашла и увидела такую замечательную тему о декупаже good good good До этого я и не знала, что существует такой вид творчества! Очень, очень красиво!!! Мне так понравилось! Пока я только читаю и смотрю ваши работы, но, думаю, что скоро пополню ваши ряды !!!!
 
10 Май 2009 14:38

Распечатать сообщение
Lar4ik

Лариса

46 лет
Харьков,Украина

Lar4ikМои рецепты
Irina.Sh бутылочка на скорую руку - просто шедевр Romashki
Юля1думаю зеленый чай будет балдеть в такой баночке girl_in_love , коробочка тоже очень красивая girl_in_love только может по границе зеленого с белым слегка сверху зеленого прочпокать белым, чтоб был более плавный переход? Embarassed но это мне так хочется girl_haha friends
Larrik огромное спасибо за ссылочку give_heart
Lidiya тарелочка класс girl_claping
colovey вотето производительность good2 у меня тоже есть лак, который выдерживает температуру до 350 градусов. Можно я воспользуюсь твоей идеей? Embarassed
excitement такая бутылочка нежненькая girl_in_love думаю свекрови очень понравиться girl_in_love
Bambino баночка класная получилась good2
vik-vik тарелочки прелесть girl_in_love
Nik_o_sha не зря страдала, вазочка просто красавица girl_claping
valenta тарелочки одна другой краше girl_in_love мне темная очень понравилась good2 такая стильная girl_in_love
Если кого пропустила, не серчайте Embarassed за вами не угонишься wacko1 сколько идей хочется стащить girl_haha
Татьяна Степановна добро пожаловать в нашу дружную компанию friends
а в этой темке мы обмениваемся салфетками для наших работ http://forum.say7.info/topic12144.html
 
10 Май 2009 14:53

Распечатать сообщение
Татьяна Степановна


59 лет
г.Королев

Татьяна СтепановнаМои рецепты
colovey
Мне очень понравилось блюдо!! Rose good
 
10 Май 2009 14:55

Распечатать сообщение
Татьяна Степановна


59 лет
г.Королев

Татьяна СтепановнаМои рецепты
Lar4ik писал(а):
Татьяна Степановна добро пожаловать в нашу дружную компанию friends
а в этой темке мы обмениваемся салфетками для наших рабо

Спасибо!!! Как только все закуплю и приступим!!! Yahoo!
 
10 Май 2009 15:13

Распечатать сообщение
Попрыгунья

Татьяна

48 лет
Новосибирск-Севастополь

ПопрыгуньяМои рецепты
девочки рассказываю про эту бутылку..... может кому то пригодится.
Фото

Фото

фон : хотелось глины.... но красной не хотелось, поэтому сделала такой(в белую краску добавила гуашь песочного цвета)
чпокать не хотела.( хотелось классики) загрунтовала бутылку ПВА, покрасила на два раза краской, шкуркой не шкурила, хотелось натуральности. поклеила виноград и фрагменты другой салфетки.
салфетки: их две. старалась подобрать одинаковые по стилю. ну совсем одинаковые не получилось, но очень схожие....
виноград от Lar4ik Ларисы (стр 104)
и от Олюнчик Олечки (стр 80)
Фото

ну вот вроде и все.
 
10 Май 2009 15:15

Распечатать сообщение
Попрыгунья

Татьяна

48 лет
Новосибирск-Севастополь

ПопрыгуньяМои рецепты
Lar4ik писал(а):
у меня тоже есть лак, который выдерживает температуру до 350 градусов.

Ларочка плиз покажи фотку ентого лака или хотябы название его напиши. очень хочется лак такой
 
10 Май 2009 15:27

Распечатать сообщение
colovey

Ольга

45 лет
г. Таганрог Ростовская область

coloveyМои рецепты
Девочки, всем привет!!!!....забежала на пару минуток...хочу отчетаться за лак....Лак не поплыл...все держиться, но!!! (ох уж эти "но") когда на поставку покрытую этим лаком ставишь горячее, лак начинает вонять....жутко вонять...вот так! sad
 
10 Май 2009 15:57

Распечатать сообщение
Lar4ik

Лариса

46 лет
Харьков,Украина

Lar4ikМои рецепты
СяСьКи-МаСяСьКи Танюша, классная бутылочка good2 good2 good2 я тебе после выходных еще салфеточек пришлю girl_claping
Лак недорогой, называется лак цапон, термостойкий, для внешних и внутренних работ. Только он с небольшой желтизной, но иногда это смотриться выиграшно
 
10 Май 2009 16:08

Распечатать сообщение
Nik_o_sha

Елена

47 лет
г.Гатчина Лен.обл.

Nik_o_shaМои рецепты
Irina.Sh писал(а):
Сделала на скорую руку бутылочку(утром позвонили,вечером забрали).

Ирочка,красота какая !!!!!!Здорово!!!!Фон обалдеть!
good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
Марвино писал(а):
решила с распечатки сделать досочку с видом Болхова..

Машенька,как здорово!!!!!!Ооочень красиво!!!!!Идея отличная!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Nusik писал(а):
я перед сном с очередной пепельницей

Классная пепельничка!!!!Вот кому-то повезёт быть одаренным такой эксклюзивной вещицей! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
Туленька писал(а):
Пока вставляю свои поделки( пока вы меня-бездельницу не выгнали с форума

Светик,какое зеркало чудное!!!!ОООчень эффектное!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping А каробочка с Климтом вообще класс good girl_claping girl_claping girl_claping
Туленька писал(а):
вазочка меня добила- красота неземная

Спасибо большое!!!!Ооочень приятно! Embarassed
Lar4ik писал(а):
не зря страдала, вазочка просто красавица

Ларисочка,спасибо большое! Embarassed
СяСьКи-МаСяСьКи писал(а):
рассказываю про эту бутылку..... может кому то пригодится.

Спасибо,Танюш,обязательно пригодится!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
10 Май 2009 16:20

Распечатать сообщение
marina40

Marinanna

55 лет
Австрия

marina40Мои рецепты

Девочки, сегодня в Германии празднуют День Матери.
Поздравляю всех мам-рукодельниц с празником!
Желаю вам неиссякаемой фантазии в вашем творчестве!
 
10 Май 2009 16:48

Распечатать сообщение
Попрыгунья

Татьяна

48 лет
Новосибирск-Севастополь

ПопрыгуньяМои рецепты
Lar4ik писал(а):
Танюша, классная бутылочка

спасибо Ларочка Romashki

Lar4ik писал(а):
я тебе после выходных еще салфеточек пришлю

Ларочка girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Lar4ik писал(а):
Лак недорогой, называется лак цапон, термостойкий, для внешних и внутренних работ. Только он с небольшой желтизной, но иногда это смотриться выиграшно

спасибо дорогая air_kiss надо себе такой поискать. мне иногда тоже нравится, что лак желтизну дает good2

marina40 писал(а):
Девочки, сегодня в Германии празднуют День Матери.

у нас тоже отмечают.......

marina40 писал(а):
Поздравляю всех мам-рукодельниц с празником!
Желаю вам неиссякаемой фантазии в вашем творчестве!

присоеденяюсь и от себя добавлю.....
любите своих деток так , как хотите чтобы они вас любили. здоровья вам, вашим мамочкам, бабушкам и конечно деточкам girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
10 Май 2009 17:02

Распечатать сообщение
Юля1

Юля

45 лет
Адыгея, Майкоп

Юля1Мои рецепты
Valentina47
Спасибо Вам Rose Rose Rose
Lar4ik писал(а):
Если кому будет интерестно выложу

Очень-очень интересно girl_claping girl_claping girl_claping
Татьяна Степановна писал(а):
Мне так понравилось!

Добро пожаловать!!! friends
Lar4ik писал(а):
Юля1думаю зеленый чай будет балдеть в такой баночке , коробочка тоже очень красивая только может по границе зеленого с белым слегка сверху зеленого прочпокать белым, чтоб был более плавный переход? но это мне так хочется

Спасибо и за оценку и за совет friends , но бночка уже "ушла" в другие руки unknown Я, блин, даже чаю н успела насыпать!!! girl_haha
СяСьКи-МаСяСьКи писал(а):
в белую краску добавила гуашь песочного цвета

Танюш, а какая краска в основе, акрил или водоэмульсионка? marina40
Мариночка, змечательный праздник!!! Спасибо!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
10 Май 2009 17:06

Распечатать сообщение
Попрыгунья

Татьяна

48 лет
Новосибирск-Севастополь

ПопрыгуньяМои рецепты
Юля1 писал(а):
Танюш, а какая краска в основе, акрил или водоэмульсионка?

Юльчик, водоэмульсионка, но акриловая( но я уверена можно и не акриловую)
 
10 Май 2009 17:52

Распечатать сообщение
Марвино





МарвиноМои рецепты
Юля1"]Марвино писал(а):
..Позже к вечеру расскажу , с какими проблемами столкнулась при работе..Принтер был струйный..
Машенька, лично я буду очень-очень ждать, т.к. на красоту с распчатками давно любуюсь, а взяться самой чего-то боязно, всё кажется что испорчу [/quote]

Lar4ik писал(а):
Машенька, а мне всетаки интерестно, как ты делала


Напишу ,как и обещала, о трудностях, с которыми столкнулась при работе с распечаткой. Во-первых , видимо играет роль качество картриджей с краской для принтера.Принтер струйный. Покрыла картинку лаком для волос 3-4 раза.После высыхания попробовала на уголке кистью..всё равно потёк...Тогда быстрыми лёгкими мазками, чуть касаясь распечатки покрыла акриловым лаком, стараясь не "возить" дважды по одному и тому-же месту..Краска размазывалась опять..но после третьей картинки приноровилась и вроде стало получаться.Дала высохнуть и снова наносила лак , всего 3-4 слоя..Вырезала фрагмент без фона неба. Небо (на цветной) прокрасила кистью, приклеила фрагмент прокатила валиком для плотного прилегания..ну а дальше всё так-же с нанесением слоёв лака..А на чёрно-белой картинке сначала сделала кракелюр..(не очень удачный..фен "отрубился" в самый ответственный момент) Да и верхний слой краски наносила кистью в одном направлении..Вот кракелюрчик и получился вытянутый в одну сторону..Кстати..чёрно белая распечатка пачкалась и "капризничала" больше чем цветная..Одним словом, намучалась..вечером попробую повторить.Может опыт удачнее будет.. girl_pardon

СяСьКи-МаСяСьКиТанюш! Ещё раз моё восхищение твоей бутылочке! По части ровного фона - ты маэстро! Браво! girl_in_love Romashki
 
10 Май 2009 18:01

Распечатать сообщение
Марвино





МарвиноМои рецепты
Lar4ik писал(а):
Марвино очень красивый город поделись, как клеила большой фрагмент.

Ларчик! На обеих картинках приклеена только нижняя часть, а фон нарисован. Приклеивалось без проблем, т.к. после нескольких слоёв лака картинка становится плотной и эластичной.Работать легко.Вырезала нужную часть распечатки .Мазала клеем место наклейки и с обратной стороны саму картинку ( слой нижний не снимала..т.к. бумага достаточно тонкая ) прикатывала резиновым валиком для плотного прилегания..И всё !... girl_bye
 
10 Май 2009 19:40

Распечатать сообщение
Lar4ik

Лариса

46 лет
Харьков,Украина

Lar4ikМои рецепты
Вот и я решила пошагово выставить, как делала распечатку с принтера.У меня струйник древний, цветные картриджи вообще не от него, поэтому цветопередача желает быть лучше wacko1 и так распечатываем нужную картинку на принтере. Я печатала на дешевой фотобумаге, мне разница показалась только в том, что она тоньше unknown

сначала я покрыла 2 слоя дешевым лаком для волос Прелесть, а потом , для верности, еще слой Тафтом girl_haha . Лучше использовать лак сильной фиксации и сильно не брызгать, чтоб краска не потекла, лучше сделать больше слоев. Каждый слой лака должен высохнуть

Затем я прочпокала один слой лака(я его показывала выше). Главное использовать лак не на водной основе., и чпокать аккуратно, чтоб не развезти краску. Ну а дальше Лак можно наносить кисточкой(каждый слой сохнет. Если не будете снимать нижний слой бумаги, то можно нанести слоя 3, а если бумага толстая и надо снять нижний слой, то лучше слоев 6. Я с перепугу нанесла 7 girl_haha . Еще у меня бумага от лака скручивалась, так я ее за уголки скотчем прикрепила к картонке.
Далее замачиваем рисунок в теплой воде минут на 15

На фото видно, как намокая, рисунок просвечивается. Затем аккуратно отсоединяем уголок бумаги

и отсоединяем не нужный слой, он легко отходит

потом еще можно пальчиками покатать излишки бумаги, пока не останеться тонкая пленочка

Вот и все Yahoo! потом я вырезала картинку и приклеила. Только надо помнить, что после удаления слоя бумаги, картинка просвечивает. Мне это было не надо, поэтому я с обратной стороны пленочки прошлась белой краской. Или надо наклеить на белый фон.
Сначала думала не показывать, куда я эту картинку прилепила, так как работа еще не закончена, а потом решила всетаки выставиться Embarassed Принимается критика и предложения. В этой работе все делала в первый раз: т.е. клеила салфетку целым куском, делала распечатку с принтера и использавала яичную скорлупу.
Вот что было. Фото с инета, забыла сфотать исходник girl_haha

Вот что получается

Жду ваших коментариев Romashki Romashki Romashki
 
10 Май 2009 19:59

Распечатать сообщение
Елена Сергеевна

Елена




Елена СергеевнаМои рецепты
Lar4ik
Красота swoon , а низ под картинкой это что? салфетка?
 
10 Май 2009 20:05

Распечатать сообщение
Попрыгунья

Татьяна

48 лет
Новосибирск-Севастополь

ПопрыгуньяМои рецепты
Lar4ik писал(а):
Принимается критика

КРИТИКУЮ......... маааааааалооооооооооооо еще хочу такой красоты good2 good2 good2
Ларочка так красиво получилось!!!!!!!!!!!!
ты умничка girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Lar4ik писал(а):
Затем я прочпокала один слой лака(я его показывала выше). Главное использовать лак не на водной основе., и чпокать аккуратно, чтоб не развезти краску. Ну а дальше Лак можно наносить кисточкой(каждый слой сохнет. Если не будете снимать нижний слой бумаги, то можно нанести слоя 3, а если бумага толстая и надо снять нижний слой, то лучше слоев 6. Я с перепугу нанесла 7 .

Ларочка, а лак сам высыхал или ты его феном сушила?
 
10 Май 2009 20:05

Распечатать сообщение
Lar4ik

Лариса

46 лет
Харьков,Украина

Lar4ikМои рецепты
Елена Сергеевна писал(а):
а низ под картинкой это что? салфетка?

Забыла написать, что это салфеточка от Irina.Sh girl_in_love ,та что на 83 странице. Ирочка спасибо тебе огромное за салфеточку Rose Rose Rose , мне она очень понравилась, я как только ее увидела, сразу идейку придумала Yahoo!
 
10 Май 2009 20:10

Распечатать сообщение
Lar4ik

Лариса

46 лет
Харьков,Украина

Lar4ikМои рецепты
СяСьКи-МаСяСьКи писал(а):
маааааааалооооооооооооо еще хочу такой красоты
Танюш, спасибо give_heart give_heart give_heart
СяСьКи-МаСяСьКи писал(а):
а лак сам высыхал или ты его феном сушила?

я давала ему самому высохнуть хоть пол часика, он сохнет очень быстро. Потом только перед нанесением следующего слоя, немного проходилась феном, так сказать, для верности Wink Вообщем картинка получилась, как вырезанная из глянцевого журнала dance2
 
10 Май 2009 20:33

Распечатать сообщение
Попрыгунья

Татьяна

48 лет
Новосибирск-Севастополь

ПопрыгуньяМои рецепты
Lar4ik писал(а):
я давала ему самому высохнуть хоть пол часика, он сохнет очень быстро. Потом только перед нанесением следующего слоя, немного проходилась феном, так сказать, для верности Вообщем картинка получилась, как вырезанная из глянцевого журнала

ну вот теперь буду знать Romashki
Ларочка спасибо за МК Rose Rose Rose good
 
10 Май 2009 20:40

Распечатать сообщение
Bambino

Элен

49 лет
Саратов

BambinoМои рецепты
Lar4ik
Ларисочка, красота-то какая, слов нет! Молодец! girl_in_love girl_in_love girl_in_love good2 good2 good2

СяСьКи-МаСяСьКи
Спасибо, Танюша, за советы! Мне срочно нужно научиться бутылочки украшать, сроко у мамы юбилей! Вот примите первый опыт, еще не лачила.
Фото

Фото

Качество оставляет желать лучшего...
 
10 Май 2009 21:17

Распечатать сообщение
Олюнчик

Ольга

60 лет
Липецк

ОлюнчикМои рецепты
Lar4ik
Лариса, коробочка- класс! Даже слов нет. good2 good2 good2
Bambino
Элен,бутылочка красивая, только мне кажется фон чуть светлее можно, хотя фото иногда искажает цвет и в жизни всё гораздо лучше.
Марвино
Маша, картинки (это даже уже картины) замечательные, хорошо придумала.
СяСьКи-МаСяСьКи
Танюша, бутылка - прелесть. Ну ты у нас вообще передовик производства декупажа. Что ни день, то новая вещь, а то и не одна. Молодчина!
 
10 Май 2009 21:46

Распечатать сообщение
Марвино





МарвиноМои рецепты
Lar4ik писал(а):
Принимается критика и предложения
Ларчик! Какая уж тут критика! Одни восторги! Супер! girl_in_love Спасибо за мастер-класс по распечатке на фотобумаге ( а обычную фотографию так сделать можно?).У меня проблема была именно с бумагой и лаком..лак акриловый на водной основе..(другого нет), потому замачивать бумагу не стала, боялась, что размокнет (и правильно боялась) girl_bye
Bambino писал(а):
Вот примите первый опыт,
Замечательный результат первого опыта! girl_claping

Олюнчик писал(а):
Марвино
Маша, картинки (это даже уже картины) замечательные, хорошо придумала.
Сказка писал(а):
Марусенька, вот это ДАААА!!!!! Красота!!!!!

Larrik писал(а):
Марусенька , с Праздником!!
И досочка замечательная и город ,уверена, красивый(судя по картинке на доске)

СяСьКи-МаСяСьКи писал(а):
Марвино
Машенька это просто отпад...............!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

очень красиво !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Bambino писал(а):
Машенька, картинка получилась - суперская и город такой красивый

Туленька писал(а):
Маша, дощечки- супер- надо налаживать производство в городе, составлять конкуренцию

Valentina47 писал(а):
Машенька, красиво как Здорово ты придумала

Nusik писал(а):
Марвино Машенька, досочки изумительные !!! Очень красиво!!! Ну очень!!! И идея замечательная

Спасибо девочки!! Romashki Romashki Romashki friends
Страница 268 из 500

Наверх