Готовим вместе с Tupperware

Сообщение Автор
 
01 Окт 2011 13:14

Распечатать сообщение
МАСЯ

Мария




МАСЯМои рецепты
Девушки!
Подойдет ли солнышко к пирожкам "Как пух" от Терезы?
 
01 Окт 2011 21:30

Распечатать сообщение
Лилия75

Лилия

49 лет
Киев

Лилия75Мои рецепты
Милые девочки! я вот читаю, читаю ваши замечательные рецепты, но ни как понять не могу как с замесочным блюдом надо обращаться. Как же его правильно крутить то надо??? Подскажите пожалуйста Rose
 
02 Окт 2011 15:14

Распечатать сообщение
Лариса1

Лариса

55 лет


Лариса1Мои рецепты
Лилия75 писал(а):
ни как понять не могу как с замесочным блюдом надо обращаться. Как же его правильно крутить то надо???

Лилечка, а зачем его крутить?
В нём тесто подходит.
Зайдите в эту темку-найдёте мноооого интересного!
Здесь много пошаговых фото-просто и доступно!
http://forum.say7.info/post1162966.html#1162966
 
03 Окт 2011 16:13

Распечатать сообщение
Nadunka

Надежда

51 год
Поволжье

NadunkaМои рецепты
Нужен совет!!! Бабушка из деревни отдала много мелкой морковки. Подскажите дорогие всезнающие профессионалы : как её в большом количестве можно сохранить в изделиях TW? (есть погреб на первом этаже дома) Yahoo!
 
03 Окт 2011 16:33

Распечатать сообщение
x-nia

Оксана


Москва

x-niaМои рецепты
Nadunka, её лучше натереть на тёрке (а ещё лучше- в электрическом комбайне) и заморозить в маленьких лоточках или наделать кубиков в формочке для льда, а потом ссыпать в пакет. Или сделать суповую заправку, но тут уже всё равно в чём хранить- лишь бы в холодильнике.
 
03 Окт 2011 20:06

Распечатать сообщение
Mosutka



Украина

MosutkaМои рецепты
x-nia писал(а):
Nadunka, её лучше натереть на тёрке (а ещё лучше- в электрическом комбайне) и заморозить в маленьких лоточках или наделать кубиков в формочке для льда, а потом ссыпать в пакет. Или сделать суповую заправку, но тут уже всё равно в чём хранить- лишь бы в холодильнике.

я тоже заморозила, потерев на терке. Мне в прошлом году понравилось: достал, кинул в суп(рагу) и все - и никаких домомучений! (для меня морковка - это каторга girl_haha )правда, теперь не хвататет места для перца girl_haha
 
03 Окт 2011 20:53

Распечатать сообщение
x-nia

Оксана


Москва

x-niaМои рецепты
Mosutka писал(а):
для меня морковка - это каторга

аналогично friends Поэтому стараюсь один раз начистить и один раз испачкать комбайн (нет надобности использоватьчаще). А потом всю зиму радуюсь себе, находчивой girl_haha Кстати, очень удачно будет заморозить без добавления воды в плоских Охлаждающих на 250 и 600мл- потом можно безопасно "отколоть" нужное количество деревянной лопаткой, не размораживая всего брикетика.
 
03 Окт 2011 20:58

Распечатать сообщение
Света Симак

Света

36 лет
Москва

Света СимакМои рецепты
кстати, а надо к мамуле съездить набрать формочек от старых холодильников и тоже использовать такую заправку.) good
 
03 Окт 2011 21:01

Распечатать сообщение
x-nia

Оксана


Москва

x-niaМои рецепты
Света Симак писал(а):
набрать формочек от старых холодильников

это такие маленькими квадратиками примерно 1,5-2см? Не маловаты будут для тёртой морковки? Может, лучше в Морозко или в новых силиконках?
 
03 Окт 2011 22:15

Распечатать сообщение
Nadunka

Надежда

51 год
Поволжье

NadunkaМои рецепты
А может как-то можно в погребе? Почистить, помыть? В чём можно долго хранить? Просто холодильник весь заполнен ягодами для компота!!!?
 
03 Окт 2011 22:19

Распечатать сообщение
x-nia

Оксана


Москва

x-niaМои рецепты
Nadunka писал(а):
В чём можно долго хранить?

не в Таппере Wink Обсушить морковь на солнце и хранить в ёмкости с сухим же песком. Или, опять же, сделать заправку без варки (если температура в погребе как в холодильнике).
 
04 Окт 2011 0:33

Распечатать сообщение
Mosutka



Украина

MosutkaМои рецепты
x-nia писал(а):
аналогично friends Поэтому стараюсь один раз начистить и один раз испачкать комбайн (нет надобности использоватьчаще). А потом всю зиму радуюсь себе, находчивой girl_haha Кстати, очень удачно будет заморозить без добавления воды в плоских Охлаждающих на 250 и 600мл- потом можно безопасно "отколоть" нужное количество деревянной лопаткой, не размораживая всего брикетика.

у меня так получилось в прошлом году, что именно в 600 мл и заморозила ее. Так вот в этом году больше никуда и не пыталась ее засунуть, как именно в 600 мл - ооочень удбно именно в них морозить, именно по той причине, Оксан, что ты написала good2
 
05 Окт 2011 17:50

Распечатать сообщение
Anka1

Anna




Anka1Мои рецепты
Nadunka писал(а):
А может как-то можно в погребе? Почистить, помыть? В чём можно долго хранить? Просто холодильник весь заполнен ягодами для компота!!!?


Можно и погребе и в холодильнике: хорошо помыть щёткой, хвостик удалить, просушить, сложить в пакеты фасовочные, завязать - и так хранить.
А таппер пусть отдыхает girl_haha
 
05 Окт 2011 19:46

Распечатать сообщение
ТанюшкаЧиж

ТанюшкаЧиж

52 года
Москва

ТанюшкаЧижМои рецепты
Nadunka писал(а):
Нужен совет!!! Бабушка из деревни отдала много мелкой морковки. Подскажите дорогие всезнающие профессионалы : как её в большом количестве можно сохранить в изделиях TW? (есть погреб на первом этаже дома)

Из собственного опыта - не пытайтесь долго хранить в погребе морковку в Умных Холодильниках!!! Три года назад испортились остатки моркови именно в подвале и именно в УХ на 8(?) литров (самый большой квадратный с сиреневой крышкой, был в спецпредложениях). Так вот этот гадский запах не выветривается уже третий!!! год. Ничего не помогает. Поверьте, за это время пробовала все, что девочки предлагают (и морозилка, и хлорка на сутки, и всякие моющие средства, и лимонный сок, и спирт, и другие суперпахнущие продукты, и проветривание в течение весны, лета, осени непрерывно). Теперь любые продукты и не только продукты, побывавшие в нем имеют этот запах (во время ремонта в лоток были сложены рюмки! даже водка не перебивает!)!
 
06 Окт 2011 2:39

Распечатать сообщение
Nadunka

Надежда

51 год
Поволжье

NadunkaМои рецепты
Спасибо огромное!!!! Именно в этом я и сомневалась.
Запеченные яблоки с печеньем.
07 Окт 2011 18:16

Распечатать сообщение
longina1905

Елена

71 год
г. Петрозаводск

longina1905Мои рецепты
Хочу предложить вашему вниманию рецепт от Елена Eiswirt (Гильдебрант) с сайта вКругуДрузей "Запеченные яблоки с печеньем". Очень быстрый и лёгкий десерт, кто отвергает микроволновку - может запечь в духовке.
Фото

Для этого необходимо:
4-5шт яблок
2шт яиц(только желтки)
50г сахара
1/4 стакана молока
100г печенья.
Пекла в "императрице"
Фото

На дно нарезать очищенные яблоки, приготовить смесь из желтков, сахара, молока, измельченного печенья. Залить этой смесью яблоки в форме. У меня получилась густая смесь и я добавила чуток молока. Поставить в СВЧ на 4-5мин при мощности 750вт, оставить в форме в печи еще на 5мин. Я потом еще добавила пару минут в СВЧ, ну это уже завит от вашей печки. Сверху можно присыпать сахарной пудрой. Попробуйте!
 
11 Окт 2011 17:59

Распечатать сообщение
Laya-Nox

Laya


Московская область

Laya-NoxМои рецепты
Девочки, это ссылка на Кулинарную книгу "МиниМикс. Tupperware". Может, кому пригодится (нашла в интернете):

http://www.bookarchive.ru/khobbi/kulinarija/166019-minimiks.-tupperware.html
 
13 Окт 2011 16:44

Распечатать сообщение
mataha

Наталья

41 год
Рига, Латвия

matahaМои рецепты
ТанюшкаЧиж писал(а):
Из собственного опыта - не пытайтесь долго хранить в погребе морковку в Умных Холодильниках!!! Три года назад испортились остатки моркови именно в подвале и именно в УХ на 8(?) литров (самый большой квадратный с сиреневой крышкой, был в спецпредложениях). Так вот этот гадский запах не выветривается уже третий!!! год. Ничего не помогает. Поверьте, за это время пробовала все, что девочки предлагают (и морозилка, и хлорка на сутки, и всякие моющие средства, и лимонный сок, и спирт, и другие суперпахнущие продукты, и проветривание в течение весны, лета, осени непрерывно). Теперь любые продукты и не только продукты, побывавшие в нем имеют этот запах (во время ремонта в лоток были сложены рюмки! даже водка не перебивает!

в посудомойке попробуйте!!
 
17 Окт 2011 14:28

Распечатать сообщение
ТанюшкаЧиж

ТанюшкаЧиж

52 года
Москва

ТанюшкаЧижМои рецепты
mataha писал(а):
в посудомойке попробуйте!!

Это было первое, что пришло мне в голову!))) Причем, помыла дважды с перерывом. Хлорка и прочее были потом.
 
17 Окт 2011 19:30

Распечатать сообщение
LanaG

Светлана

49 лет
Россия

LanaGМои рецепты
ТанюшкаЧиж писал(а):
mataha писал(а):
в посудомойке попробуйте!!

Это было первое, что пришло мне в голову!))) Причем, помыла дважды с перерывом. Хлорка и прочее были потом.

Танечка, меня спас, я уже писала, раствор Полисорба на сутки - 1/2 стакана воды на пакет, Очарование воняло жутко, сейчас можно пользоваться
 
20 Окт 2011 2:29

Распечатать сообщение
semisvetik

svetlana

64 года
israel

semisvetikМои рецепты
В посуде tw хранила соленый перец и запах от перца не могу удалить уже более года.Подскажите как избавиться от запаха.
 
20 Окт 2011 10:06

Распечатать сообщение
nataliya34

nataliya




nataliya34Мои рецепты
Все запахи перебивает кофе в зернах. Насыпьте, попробуйте. Правда, будет пахнуть уже кофе.
 
20 Окт 2011 12:00

Распечатать сообщение
amate

Екатерина

52 года
Тунис

amateМои рецепты
Подскажите, пожалуйста, а кофе в зёрнах удалит запах только из посуды или из морозилки, например, тоже? У меня муж умудрился при переезде отключить морозилку на 3(!) дня, не вынув оттуда продукты. Даже комментировать не хочется... Как спасти морозилку?!
 
20 Окт 2011 12:15

Распечатать сообщение
x-nia

Оксана


Москва

x-niaМои рецепты
Девочки, вы выбрали неподходящую тему для обсуждения удаления запахов acute К тому же, этот вопрос уже не один раз обсуждался, поищите на форуме.
 
20 Окт 2011 12:28

Распечатать сообщение
amate

Екатерина

52 года
Тунис

amateМои рецепты
Извините, исправлюсь! Embarassed
Страница 279 из 341

Наверх