Как взбить сметану?

Сообщение Автор
Как взбить сметану?
26 Янв 2009 15:20

Распечатать сообщение
irisa1

Ирина

52 года
Litva

irisa1Мои рецепты
Девчоночки, посоветуйте, как взбить сметанный крем с сахаром, чтобы не был жидким unknown У меня всегда почему-то растекается Embarassed
 
26 Янв 2009 19:38

Распечатать сообщение
AWE

Елена




AWEМои рецепты
Сметану нужно брать самую жирную, на крайний случай продаётся загуститель сметаны.
 
26 Янв 2009 19:41

Распечатать сообщение
Аська





АськаМои рецепты
Ириш, а какую сметану ты используешь? Теоретически, сметана жирностью ниже 30% не взбивается вообще (но это, между нами, зависит от производителя). Если сметана отказывается взбиваться, добавь пакетик закрепителя для сметаны или сливок, или немного крахмала. Сметана от этого не взобьется, так хоть растекаться не будет.
 
26 Янв 2009 21:02

Распечатать сообщение
irisa1

Ирина

52 года
Litva

irisa1Мои рецепты
AWE, спасибки! Rose
Аська Ася, я беру 30 %, но unknown Попробую с дополнителями! Спасибо! Romashki
 
26 Янв 2009 21:36

Распечатать сообщение
ЦУКЕРКА

Ирина


Севастополь

ЦУКЕРКАМои рецепты
Одна сметана 30% не собьётся. Я перед новым годом тоже пыталась, но безуспешно, я даже 35% брала. Обычно я беру рыночные сливки и в процессе взбивания добавляю магазинную сметану, тогда всё +. Если уже нет возможности переделать, можно немного зажелировать.
 
27 Янв 2009 12:30

Распечатать сообщение
irisa1

Ирина

52 года
Litva

irisa1Мои рецепты
ЦУКЕРКА
Spasibo girl_bye
 
27 Янв 2009 19:24

Распечатать сообщение
Людочка

Людмила

45 лет
Киев

ЛюдочкаМои рецепты
Незнаю, почему вы говорите что сметана ниже 30% не взбивается вообще? Я всегда беру 20%, и всегда у меня взбивается без всяких добавок unknown
 
27 Янв 2009 19:49

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Людочка писал(а):
Я всегда беру 20%, и всегда у меня взбивается без всяких добавок unknown

Открой секрет. У меня тоже не получается, чтоб густая как крем была.
 
27 Янв 2009 20:01

Распечатать сообщение
ЦУКЕРКА

Ирина


Севастополь

ЦУКЕРКАМои рецепты
Люда, если можно, пошагово и с подробностями. У меня ни разу не получалось, более того, я была уверена, что это невозможно. Заранее спасибо.
 
27 Янв 2009 20:23

Распечатать сообщение
Ир4ик

Ир4ик

59 лет
Украина Запорожье

Ир4икМои рецепты
Вот и я все о том же. Магазинная сметана не взбивается до стоячего состояния. Базарную нужно осторожно взбивать чтобы не получилось масло.
На другом сайте видела взбитые сливки, спросила- без закрепителя
Фото
Объясните, пожалуйста, какие сливки так взбиваются? У нас
только 10% продаются, они как молоко.
 
27 Янв 2009 21:02

Распечатать сообщение
irisa1

Ирина

52 года
Litva

irisa1Мои рецепты
Людочка
Просим секретик!!! girl_claping
Ир4ик

Взбиваются сливки 35 %
 
27 Янв 2009 21:05

Распечатать сообщение
Людочка

Людмила

45 лет
Киев

ЛюдочкаМои рецепты
Вот сливки у меня не получаются 20% взбить, а сметана всегда получалась. Когда буду делать очередной тортик со сметанным кремом, попробую сделать пошаговые фото give_heart
 
27 Янв 2009 21:11

Распечатать сообщение
Ир4ик

Ир4ик

59 лет
Украина Запорожье

Ир4икМои рецепты
irisa1 писал(а):
Просим секретик!!!

Я сама его прошу никак не допрошусь. Это фото с другого сайта- как должно быть. Вот я и прошу объяснить как добиваются таких успехов.
 
27 Янв 2009 21:15

Распечатать сообщение
rina

rina

54 года
Germany

rinaМои рецепты
Ир4ик писал(а):
Вот и я все о том же. Магазинная сметана не взбивается до стоячего состояния. Базарную нужно осторожно взбивать чтобы не получилось масло.
На другом сайте видела взбитые сливки, спросила- без закрепителя Объясните, пожалуйста, какие сливки так взбиваются? У нас
только 10% продаются, они как молоко.
Так взбиваются сливки 30-35%. Я никогда с закрепителем не взбиваю, и держат форму хорошо.
Кстати, мой совет тем, у кого плохо взбивается сметана. Взбейте сливки, и к ним аккуратно подмешайте сметану, но только не миксером, а лопаточкой или ложкой. Соотношение примерно 1:1, но можно сливки и поменьше брать. И не растекается, и вкус сметанный. Так я делаю со сметаной 24%.
 
27 Янв 2009 21:16

Распечатать сообщение
rina

rina

54 года
Germany

rinaМои рецепты
Но для уверенности можно и с закрепителем взбить.
 
27 Янв 2009 21:29

Распечатать сообщение
ЦУКЕРКА

Ирина


Севастополь

ЦУКЕРКАМои рецепты
Девчонки, объясните для чайников ещё раз. Закрепители у нас не продаются, поэтому давайте без них. Вы покупаете жидкие сливки в тетрапаках жирностью 30-35%, взбиваете миксером и получается стоячий крем??? Так??? Сколько вы взбиваете? При какой температуре?

Ну, а как быть со сметаной? Магазинной.
 
27 Янв 2009 21:33

Распечатать сообщение
rina

rina

54 года
Germany

rinaМои рецепты
Я, как уже писала выше, взбиваю без закрепителя. Взбиваю, пока не загустеет. Сливки должны быть холодными, из холодильника.
Про сметану я совет дала.
 
27 Янв 2009 21:43

Распечатать сообщение
Сетичка

Светлана

44 года
Россия

СетичкаМои рецепты
Девочки, тут на сайте в рецепте Панчо (автор - Ольга К.) уже обсуждали такую тему, там Ольга давала совет взбивать сметану не миксером, а вручную.
Цитирую: "взбиваю венчиком вручную, потому что в комбайне у меня сметана греется и не густеет. Венчиком взбивается легко и достаточно быстро, сметана должна слегка держаться на венчике. Ну минут 5-7, не больше".
Я недавно делала крем так, как она посоветовала, - сметана загустела замечательно
good2 good2 good2
 
27 Янв 2009 22:08

Распечатать сообщение
Людочка

Людмила

45 лет
Киев

ЛюдочкаМои рецепты
ЦУКЕРКА писал(а):
Ну, а как быть со сметаной? Магазинной.

Я беру сметану с холодильника, добавляю сахар и начинаю взбивать миксером. Сначала на маленькой, а потом на боьшой скорости, приблизительно по времени минут 10, и никаких секретов unknown
 
27 Янв 2009 22:25

Распечатать сообщение
G@lo4ka

Галина

70 лет
Екатеринбург

G@lo4kaМои рецепты
Девочки, чтобы сметана хорошо взбивалась, нужно из неё убрать лишнюю жидкость. Я в дуршлаг стелю два слоя марли, выкладываю сметану, дуршлаг ставлю на кастрюлю и на ночь убираю в холодильник. Лишняя жидкость уходит и сметана (15% ,20%) хорошо взбивается в ручную.
 
27 Янв 2009 22:34

Распечатать сообщение
мармеладка

Людмила

62 года
москва

мармеладкаМои рецепты
ЦУКЕРКА
Ирина! Я пользуюсь таким способом: В сметану добавляю не сахарный песок, а сахарную пудру. Во всяком случае сметана не раплывается .Попробуй!!!! good good good
А вообще для верности добавить немного желатина!!!!
 
27 Янв 2009 22:38

Распечатать сообщение
ирочка42



израиль

ирочка42Мои рецепты
спасибо что подняли эту тему girl_claping очень долго спрашивала у екоторых девочек тут а в ответ молчание
может подскажите как сделать так что б коржи после вынимания из духовки несадились?
заранее благодарю girl_bye
 
27 Янв 2009 22:42

Распечатать сообщение
ЦУКЕРКА

Ирина


Севастополь

ЦУКЕРКАМои рецепты
G@lo4ka, спасибо за совет, я тоже так делала раньше, ещё соль в кастрюльку насыпала, чтобы она воду вытянула. Но это так геморно, да и мало сметаны остаётся, легче рыночную купить. А вот вручную я никогда не пробовала. Девочки, всем вам спасибо, завтра попробую вручную.

irisa1, ты достигла результата?
 
27 Янв 2009 22:47

Распечатать сообщение
ЦУКЕРКА

Ирина


Севастополь

ЦУКЕРКАМои рецепты
мармеладка, с желатином я умею, но это уже не крем.

ирочка42, а коржи какие? Про бисквит http://forum.say7.info/topic9423.html

Пока не разберусь с кремом, не успокоюсь...Но в магазин бежать неохота...
 
27 Янв 2009 22:49

Распечатать сообщение
irisa1

Ирина

52 года
Litva

irisa1Мои рецепты
girl_in_love girl_claping girl_in_love
Спасибо бльшое всем за советы!
ЦУКЕРКА Надеюсь, что в следующий раз получится сметанный крем, а не сладкая пропитка!
Страница 1 из 7

Наверх