Куриные рулетики с грибной начинкой

Сообщение Автор
Куриные рулетики с грибной начинкой
27 Янв 2009 12:56

Распечатать сообщение
Lavender

ТаТa




LavenderМои рецепты
Фото

Предлагаю вам на пробу мои нежненькие куриные рулетики с начинкой из грибов nyam2 Пыталась найти подобное блюдо на форуме, но не нашла. Извините, если повторяюсь, но все равно у каждой хозяюшки свой рецепт и особый подход к делу Embarassed Wink

Нам понадобится (я делала на 5 рулетиков):
куриная грудка - 5 шт.
грибы - 300гр (можно свежие или маринованные)
лук - 1 головка
чеснок - 1 зубок
сыр - 50гр (примерно на глаз)
густой йогурт или сметана - 2-3 ст.л.
соль, перец, специи, приправы, зелень - по вкусу

1. Лук и чеснок мелко порубить и обжарить. Грибы мелко порезать и добавить к луку, жарить до испарения жидкости
2. Грудки отбить, посолить, поперчить, посыпать приправами
3. Поджарку из грибов, лука и чеснока выложить в отдельную посудину, туда натереть на терке сыр, добавить йогурт, зелень, соль. Я еще добавила по 1 ч.л. горчицы и хрена. Все перемешать (должнa быть не жидкая и не совсем сухая начинка) Если начинки получилось много, то ее можно выложить на полу-готовые рулетики в процессе запекания.
4. Выкладывать начинку из грибов на мясо и завернуть в рулетики. Выложить их в формы для запекания швом вниз (я их ничем не скрепляла, держались хорошо).
5. Влить полчашки теплой воды (я смешала воду с вегетой) и отправить в разогретую духовку.
6. Запекать при 180С до появления золотистой корочки, за 10 мин. до завершения выложить на рулетики оставшуюся начинку, чтобы сыр расплавился.

Фото

Рулетики в разрезе

На все у меня ушло примерно 40 мин. Получается очень вкусно! good2
Приятного всем аппетита!
girl_in_love
 
27 Янв 2009 13:08

Распечатать сообщение
Мульяна

Наташка

48 лет
Донбасс

МульянаМои рецепты
Romania
Класс!!! good Моя "куриная" душа в восторге! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Если по пути домой куплю грибочков, то сегодня ж и приготовлю! girl_yes3 Уже в предвкушении! nyam2 nyam2 nyam2 Спасибо, Танечка, за рецептик!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
27 Янв 2009 13:11

Распечатать сообщение
Lavender

ТаТa




LavenderМои рецепты
Мульяна писал(а):
Уже в предвкушении!

Yahoo! Наташенька, я так рада, что угодила твоей "куринной" душеньке! girl_claping girl_claping А я в предвкушении буду ждать от тебя отчета girl_blush Очень недеюсь, что вы останесть довольны girl_in_love
 
27 Янв 2009 19:42

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Romania
Таня, какая вкусняшка!!! nyam2 nyam2 nyam2 Ням-ням!!!
 
27 Янв 2009 19:55

Распечатать сообщение
Lavender

ТаТa




LavenderМои рецепты
Имбирь писал(а):
Таня, какая вкусняшка!!!

Оленька, спасибо большое за твой отзыв Romashki Ты абсолютно права Wink Drinks or Beer
 
28 Янв 2009 21:22

Распечатать сообщение
Мульяна

Наташка

48 лет
Донбасс

МульянаМои рецепты
Танюша, я с отчетиком! friends
Фото

Я немножечко внесла отсебятины - отбивнушечки на полтора часика замариновала в смеси кетчупа и соевого соуса.Embarassed Сказать, что рулетики нам понравились - ничего не сказать!!! Просто возмутительно вкусно!!! good good good good good Мне очень-очень понравилось! nyam2 nyam2 nyam2 Этим рулетикам самое место на праздничном столе! girl_tender girl_yes
Большущее спасибо за такой вкусненький рецептик!!! give_heart
Это тебе цветочки
 
29 Янв 2009 13:38

Распечатать сообщение
Lavender

ТаТa




LavenderМои рецепты
Shocked Shocked Shocked
Мульяна писал(а):
Сказать, что рулетики нам понравились - ничего не сказать!!!

Наташенька, а сказать какая красота у тебя на тарелочке - ничего не сказать!!!!! girl_pinkglassesf Я ОЧЕНь ОЧЕНь ОЧЕНь рада, что вы остались довольны! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Ты права, им место на праздничном столе, они того заслуживают! Drinks or Beer
Спасибо тебе, дорогая
Мульяна писал(а):
Это тебе цветочки

 
14 Июн 2009 21:09

Распечатать сообщение
*Надин*

Надежда

42 года
г. Барнаул

*Надин*Мои рецепты
Ммммм,как аппетитно выглядит. nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Обожаю всё с грибочками. good2 good2 good2
 
15 Июн 2009 12:49

Распечатать сообщение
Lavender

ТаТa




LavenderМои рецепты
*Надин*
Надюша, спасибо большое за твой отзыв, очень приятно Rose Rose Надеюсь вкус тоже понравится good2
Это тебе Embarassed
[url=http://[censored smajliki]/smilie-813701127.html][/url]
 
30 Июн 2009 16:18

Распечатать сообщение
Yun4ik


37 лет


Yun4ikМои рецепты
М-м-м-м спасибо за чудестный рецептик!!!! Взяла на заметку. nyam2
 
30 Июн 2009 17:25

Распечатать сообщение
Lavender

ТаТa




LavenderМои рецепты
Yun4ik
Тебе спасибо большое за интерес Rose , надеюсь рецептик пригодится Wink
 
21 Сен 2010 22:31

Распечатать сообщение
Silva

Надежда

42 года
г.Ростов-на-Дону

SilvaМои рецепты
LavenderТата!!! Огромное спасибо от меня и от мужа!!!
Воспользовалась идеей!!! Правда, немного видоизменила:
обжарила лук, морковь, кабачки и помидоры. Отбитые грудки смазала раст.маслом, смешанным с приправой для курицы и чесноком. Посыпала тертым сыром и выложила овощи. Форму смазала, но воду не вливала - купались в овощном соке. Оставшиеся овощи, чеснок и немного приправы взбила в блендере с майонезом. Залила рулетики так же за 10 минут до готовности. А дальше смотрела, как муж уплетает за обе щеки! nyam2 girl_haha Резюме было таким: "Просто улет какой-то!!!" crazy_pilot (на гарнир был банальный отварной рис и остатки соуса). От себя добавлю, рулетики действительно могут занять достойное место на праздничном столе! Обалденно вкусно!!!
 
27 Сен 2010 20:44

Распечатать сообщение
Lavender

ТаТa




LavenderМои рецепты
Силва писал(а):
ЛавендерТата!!! Огромное спасибо от меня и от мужа!!!
Воспользовалась идеей!!! Правда, немного видоизменила:
обжарила лук, морковь, кабачки и помидоры. Отбитые грудки смазала раст.маслом, смешанным с приправой для курицы и чесноком. Посыпала тертым сыром и выложила овощи. Форму смазала, но воду не вливала - купались в овощном соке. Оставшиеся овощи, чеснок и немного приправы взбила в блендере с майонезом. Залила рулетики так же за 10 минут до готовности. А дальше смотрела, как муж уплетает за обе щеки

Надюш, просто супер получилось у тебя! good2 good2 good2 Здорово, такие вкусные дополнения к рецепту всегда только приветствуются! nyam2 nyam2 nyam2 Romashki Romashki Romashki

[url=http://[censored smajliki]/smilie-1078142535.html][/url][url=http://[censored smajliki]/smilie-1078142535.html][/url]

Силва писал(а):
Резюме было таким: "Просто улет какой-то!!!" цразы_пилот (на гарнир был банальный отварной рис и остатки соуса). От себя добавлю, рулетики действительно могут занять достойное место на праздничном столе! Обалденно вкусно!!!

Ну, это главная похвала тебе! praising praising praising praising praising Так приятно, что всем понравилось! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

[url=http://[censored smajliki]/smilie-813656775.html][/url]

Спасибо тебе за доверие и за добрый отзыв! Rose Rose Rose Rose Rose Кушайте на доброе здоровье! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart

[url=http://[censored smajliki]/smilie-122778279.html][/url]
 
23 Ноя 2011 9:32

Распечатать сообщение
mangobanana

Елена


California

mangobananaМои рецепты
Танюша, я приготовила эти вкуснющие рулетики, очень понравились всей семье! good good good Делала из куриных бёдрышек и к грибам добавила немножко размороженного шпината.
Спасибо за рецепт! Romashki Romashki Romashki
Вот мой фотоотчёт.
Фото
 
28 Ноя 2011 13:37

Распечатать сообщение
Lavender

ТаТa




LavenderМои рецепты
mangobanana
mangobanana писал(а):
Танюша, я приготовила эти вкуснющие рулетики, очень понравились всей семье!

Леночка, как же ты меня порадовала таким аппетитный отчетом!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Какие красивейшие рулетики получились!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

mangobanana писал(а):
Спасибо за рецепт!

Спасибо тебе Леночка за доверие, за добрые слова и за отчетик!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Кушайте на доброе здоровье! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
Страница 1 из 1

Наверх