Чабатта за 4 часа

Сообщение Автор
 
19 Фев 2013 1:46

Распечатать сообщение
Koro4ka

Таня

44 года
Вышгород, Украина

Koro4kaМои рецепты
Элиночка, вот он, давноооо уже не пекла, а эт чет так захотелось ..
Все по рецепту.
Фото

Спасибо за рецепт еще много-много раз! Rose Rose Rose ! Когда-то я начинала печь хлебушек именно с этого рецепта Romashki
 
20 Фев 2013 23:19

Распечатать сообщение
Irycia

Ирина

60 лет
Chicago USA

IryciaМои рецепты
Вчера пекла после долгого перерыва. ОЧЕНЬ вкусно но один большой недостаток- не могу остановиться. И доча моя хотя и не очень большой любитель хлеба но этот очень любит. Спасибо опять за этот рецептик
Rose Rose Rose
 
10 Апр 2013 13:18

Распечатать сообщение
Chokoqueen

Лана

39 лет
МО

ChokoqueenМои рецепты
Никак не доберусь до темки, чтобы еще раз написать и сказать СПАСИБО! за такой вкусный хлеб. Как то забылся этот рецепт, а тут вспомнила и пеку уже неделю, ежедневно и никак не наедимся.
У меня много фоток, и наблюдения, так как сначала пекла на макфе, а тут решила все же купить манитобу и сделать на ней, и сравнить.
Это на макфе
Фото

Фото

Фото

Это на манитобе
Фото


Для сравнения срезы. На макфе
Фото

на манитобе
Фото


А теперь мои наблюдения
1.тесто дольше собиралось на крюк, чем на макфе, и было такое прямо совсем резиновое.
2. расплылось при растойке, думала лепешка будет совсем, но при выпечке надулся
3. Внешне соответсвенно отличается, более корявый
4. Вкус-другой. Лучше, как настоящая чаабата, слегка резиноватый, но при этом очень мягкий, внутри такой глянцевый. На след день остается таким же мягким и более вкусным)))
Вывод: иногда можно себя побаловать хлебушком на дорогой муке))))
 
10 Апр 2013 16:57

Распечатать сообщение
Svеtлана

Светлана

54 года
Москва

SvеtланаМои рецепты
Лана, здорово, что поделилась опытом! praising
Чиабатты твои идеальные! good2 Сразу захотелось сделать, а то пекла ее по этому рецепту давно 1 раз.
sharik Romashki Romashki Rose sharik
 
10 Апр 2013 17:21

Распечатать сообщение
Chokoqueen

Лана

39 лет
МО

ChokoqueenМои рецепты
Svеtлана
Спасибо Свет, я сама пекла пару раз год назад, а потом как то забылось, закваской баловалась))) а тут когда приболела, сил нет, а семью то кормить надо, вот и вспомнила, быстро и вкусно good
 
13 Дек 2013 20:03

Распечатать сообщение
Clio-mi

Татьяна

60 лет
Подмосковье-Минск-Солигорск

Clio-miМои рецепты
Настоящая чиабатта получилась.Спасибо! Rose
Фото
 
28 Фев 2014 23:16

Распечатать сообщение
Irycia

Ирина

60 лет
Chicago USA

IryciaМои рецепты
Элина,
зашла выразить еще одну благодарность. Пеку ОЧЕНЬ часто. Моя доча сказала что к этому хлебу привыкаешь очень быстро nyam2 nyam2 nyam2 . И нужно премию girl_haha выдать тому кто придумал этот рецепт, а тебе за то что пустила этот рецепт в массы Rose
 
18 Окт 2015 0:26

Распечатать сообщение
MSD

Madina




MSDМои рецепты
Элина, добрый день! Зашла, чтобы сказать огромное спасибо за рецепт! Очень ароматный,с потрясающей корочкой, просто сказка! Как присоединить фото пока не поняла, прошу прощения. Rose
 
21 Дек 2015 23:00

Распечатать сообщение
PPCD

Лилия

38 лет
Столица

PPCDМои рецепты
Девочки,кто нибудь мешал тесто в хлебопечке ?
 
15 Фев 2016 19:46

Распечатать сообщение
Titikaka

Татьяна




TitikakaМои рецепты
Я тоже соблазнилась чиабаттой. Сегодня замесила тесто, поскольку пекла двойную порцию, и мука у нас не самая сильная, заменила 100 грамм на итальянскую farina 00, для фокаччи и чиабаты. Интересно было попробовать замес с гидратацией 90%!
Укрепляла клейковину обминками. С густого оладьевого теста за время расстойки тесто собралось, но тем не менее, хорошего газообразования не было, в процессе расстойки.
Спекла только что, не удержалась - отломила! Корочка потрясающая - хрустящая, вкусная! До мякиша еще пока не добралась.
Разрежу позднее и приду с фотографиями! Спасибо большое за рецепт, только ради одной корочки его следует попробовать!

Принесла фото разреза:
 
17 Июл 2017 17:33

Распечатать сообщение
Курносая

Лена


Москва

КурносаяМои рецепты
у меня вообще не получилось. Все делала по рецепту. Но тесто оставалось жидким. Мука хорошая. Вот такой блин получился.
 
21 Ноя 2017 20:54

Распечатать сообщение
trinyachka

Svitlana

37 лет
Германия

trinyachkaМои рецепты
Я даже не ожидала от себя такого результата! Эта чабатта - это что-то невероятное!!! Спасибо вам огромное.
Дырища просто огромные получились! Муку брала для пиццы (тип 00). Тесто даже на расстойке показалось жидким - сформировать ничего не удалось. Зато на выходе - просто бомба. Хотя внешне так себе.
А корочка - Мега! Буду печь и печь.
Спасибо girl_haha

П. С. Забыла, как фото добавлять
Страница 14 из 14

Наверх