Чабатта за 4 часа

Сообщение Автор
 
16 Апр 2011 23:34

Распечатать сообщение
DeBosh

Катя




DeBoshМои рецепты
Элина, спасибо тебе еще раз friends Очень вкусно и просто! good

Фото


Фото
 
04 Май 2011 1:40

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
DeBosh-Катюша, ну необыкновенной красоты Чиабатта у тебя получается girl_claping girl_claping girl_claping Аппетитная до невозможного girl_in_love Спасибо огромное за классные фотографии! air_kiss friends
 
08 Май 2011 21:27

Распечатать сообщение
Dame Edna Everage

Анастасия

44 года
Россия

Dame Edna EverageМои рецепты
Спасибо большое за рецепт! Хлебушек получился замечательный. И с первого раза. Теперь только его и готовлю! Romashki
 
08 Май 2011 23:37

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
Dame Edna Everage писал(а):
Хлебушек получился замечательный. И с первого раза. Теперь только его и готовлю!

Настюш, очень рада, что хлеб с первого раза получился и понравился на вкус! dance2
Dame Edna Everage писал(а):
Спасибо большое за рецепт!

Готовь на здоровье! friends Спасибо, что поделилась впечатлением Romashki
 
10 Май 2011 15:28

Распечатать сообщение
Софита

Алла

41 год
Украина

СофитаМои рецепты
Вот решилась и я его приготовить.Долго собиралась girl_haha
Пришла с фотоотчетом.Вроде как удался,дырки большие,несмотря на то,что и воды минеральной дома не оказалось.Использовала обычную.Мякишь резиновый.Единственное,что консистенция самого теста была жидковатой.Или воды перелила,или муки недосыпала.Меряла стаканом.Следующий раз весами воспользуюсь.
За рецепт огромное спасибо.Есть желание попробовать его снова.Я его не пробовала,т.к. на диете.Но судя по тому,как муж ходил и бесконечно отрезал кусоки и ел его просто так-можно сделать вывод girl_haha girl_haha .За полдня он его съел весь!Дочке маленький кусочек всего достался.
Так что спасибо от всей семьи!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Фото
 
11 Май 2011 1:00

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
Софита, по-моему, замечательная Чабатта у тебя получилась, не придерёшься girl_claping girl_claping girl_claping Очень приятно, что мужу понравилась на вкус dance2 Огромное спасибо за красивую фотографию thank_you Пеки на здоровье! friends Попробуешь, заходи в гости поделиться впечатлением Drinks or Beer
 
01 Июл 2011 18:40

Распечатать сообщение
Валёk

Валентина

43 года
Юбилейный

ВалёkМои рецепты
Элина! Rose

Я с благодарностью!
Моя первая Чабатта sharik !!!

Фото

Фото


Корочка такая хрустящая... girl_in_love а внутри мягкое и нежное Romashki вкус бесподобный! give_heart

Месила руками около 20 минут. Тесто поднялось часа за 1.5, запузырилось и резко осело... я его сразу выложила из миски сформировала Чабатту и переложила на противень застеленный пекарской бумагой. Вся эта красота стояла минут 40 и увеличилась раза в 1.5. Духовку разогревала до 250С. потом уменьшила до 190 и в конце до 180С. Уж очень она кочегарит сильно . unknown .. боялась что подгорит Embarassed )
Муку использовала «Nordic».

Спасибо за рецепт! Romashki
 
02 Июл 2011 0:14

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
Валёk писал(а):
Моя первая Чабатта

Валюш, просто супер!!! 5 баллов! girl_claping
Валёk писал(а):
Корочка такая хрустящая... а внутри мягкое и нежное вкус бесподобный!

Очень, очень рада, что и на вкус понравилась dance2
Спасибо за фотоотчёт good2 friends
 
23 Окт 2011 1:08

Распечатать сообщение
Byblik

Юля

39 лет
Санкт-Петербург

ByblikМои рецепты
Спасибо большое за супер хлебушек)
Получился кружевной-прикружевной))
Буду делать в следующий раз двойную порцию)
вымешивала руками, вернее вилкой интенсивно мешала, рука правда чуть не отвалилась, но зато результат супер)))
Фото
 
09 Ноя 2011 23:02

Распечатать сообщение
Женча

Евгения

45 лет
Москва

ЖенчаМои рецепты
Monica
Элина, добрый вечер! Я в печали...[URL=http://[censored smajliki]/smilie-681436071.html][/URL]
У меня не получилось![URL=http://[censored smajliki]/smilie-681428679.html][/URL]
Нет, ну не то чтобы совсем ничего не получилось, но не получилось как в пекарне! Начнем с того, что муку я не взвешивала, а мерила мерным стаканом (хотя есть электронные весы! girl_hysteric ), но честно говоря никогда не приходило в голову, что он врет! unknown Тесто получилось жидковатым, но я не переживала (вроде так и должно быть), начала месить миксером, насадками крюками. Миксер новый, только в выходные купила, сижу над ним и дрожжу, вдруг перегреется! 5 минут повзбивала - не вижу никакого прогресса, решила, что муки маловато Embarassed , добавила ещё чуть-чуть. Продолжаю взбивать girl_in_dreams , ещё 10 мин повзбивала - никаких изменений с тестом. Думаю - ну и бог с ним, поставлю на расстойку. Поднялось за 1ч 15 мин в 2 с лишним раза, дальше все как у всех. Правда духовка у меня слабоватая, но вроде печёт. Испекла, а дырки - недырчатые! И корочка жестковатая...[URL=http://[censored smajliki]/smilie-681436071.html][/URL]
Вот теперь начиталась все 12 страниц комментариев и думаю - что делать? То ли муку другую покупать (у меня сокольническая), то ли подождать новую хорошую духовку ( скоро будем жить в новой СВОЕЙ квартирке girl_claping ), то ли для начала взять и все ингредиенты отмерить точно весами unknown
Элина, или знающие девочки, помогите советами... help
Вот, кстати, мой отчет:
Фото

Фото

Элина, а на вкус получилось очень даже вкусно. Вкусный такой белый хлебушек, а я хочу чиабатту![URL=http://[censored smajliki]/smilie-591482823.html][/URL]
 
10 Ноя 2011 3:26

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
Byblik писал(а):
Спасибо большое за супер хлебушек)
Получился кружевной-прикружевной))
Буду делать в следующий раз двойную порцию)
вымешивала руками, вернее вилкой интенсивно мешала, рука правда чуть не отвалилась, но зато результат супер)))

Юлечка, очень рада за тебя! Отличный хлеб! good2 good2 good2
friends Romashki



Женча-Женечка, попробуй муку всё же взвесить на электронных весах и, если можно, используй для этого хлеба Макфу. Тесто должно быть жидким, не добавляй муки больше, чем предлагается в рецепте. Уверенна, всё получится! friends Romashki
 
11 Ноя 2011 2:02

Распечатать сообщение
galya420

галя

59 лет
Краснодар

galya420Мои рецепты
Элина,спасибо огромное за рецепт.Готовлю уже не первый раз и "осечек"не было ни разу.Вкусно очень nyam2 give_heart
Фото

и фото со вспышкой-лучше видна "воздушность"выпечки
Фото

пы.сы.делала из муки первого сорта,получилась даже вкуснее,чем из"макфы"-это на мой вкус,
 
12 Ноя 2011 6:10

Распечатать сообщение
Jez

Alina

39 лет
New Jersey, USA

JezМои рецепты
Моница писал(а):
Еля29 писал(а):
250гр. муки как измерить?

250 г муки - это 1,5 ст (стакан 250мл)

А у нас 250г муки это 2,25 стакана (недавно приобрела весы, и еще в шоке - всегда раньше работала с таким же расчетом как и у тебя, Элина, что стакан муки весит примерно 165г... и вот почему мне всегда приходилось добавлять муки, у нас то ведь стакан муки весит 110г...)


а вот и мой отчет...
Фото


мне не удалось создать пар в духовке так как духовку разогревала с хлебом в ней и корочка получилась жестковатой (не было другого теплого места подходить тесту, а выносить на холодное место тесто чтобы согреть духовку, не рискнула). сам мякиш обалденно вкусный - в следующий раз постараюсь чтоб с паром все получилось

и еще - испекла двойную порцию - одну как у тебя, а другую в форме - разницы особой не ощутила, но думаю что это из-за отсутствия пара

в общем, буду совершенствовать, так как ошибка только моя - тем более что хлеб безумно понравился мужу (я к хлебу как-то равнодушна, но с колбаской тоже оценила). с двойной порции половину уже сь ели (за 3 часа)
 
13 Ноя 2011 2:38

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
galya420 писал(а):
отовлю уже не первый раз и "осечек"не было ни разу.Вкусно очень

Галя, разрез просто великолепный! Спасибо, что поделилась впечатлением friends Romashki

Jez писал(а):
стакан муки весит примерно 165г.

А я в последнее время сколько не взвешиваю, получается стакан (250 мл) 150 г муки unknown
Jez писал(а):
хлеб безумно понравился мужу (я к хлебу как-то равнодушна, но с колбаской тоже оценила). с двойной порции половину уже сь ели (за 3 часа)

Это очень радует!
Да, думаю, корочка жестковатая получилась именно из-за отсутствия пара. Алина, а ты на каком режиме печешь хлеб, случайно не на "конвекции", мне кажется, на этом режиме корочка более жесткая и толстая получается (я новую духовку купила, там нет вообще режима без вентилятора, никак не могу к ней приноровиться, пока она мне всю выпечку пересушивает).
Но разрез у твоей Чиабатты классный получился good2 Алина, как ты с таким малышом на руках ещё и хлеб ухитряешься сама печь? Кто-нибудь помогает? praising friends
 
13 Ноя 2011 11:08

Распечатать сообщение
Jez

Alina

39 лет
New Jersey, USA

JezМои рецепты
Элина, привет!!!

Моница писал(а):
Алина, а ты на каком режиме печешь хлеб, случайно не на "конвекции", мне кажется, на этом режиме корочка более жесткая и толстая получается

нее, у меня простая духовка, с одним режимом, и с опцией броил (румянить сыр)

Моница писал(а):
я новую духовку купила

поздравляю!

Моница писал(а):
там нет вообще режима без вентилятора, никак не могу к ней приноровиться, пока она мне всю выпечку пересушивает

как в инструкции? вроде как я помню надо печь на 25-30% меньше времени чем обычно указано, или уменьшать температуру, или и то и другое

Моница писал(а):
Алина, как ты с таким малышом на руках ещё и хлеб ухитряешься сама печь? Кто-нибудь помогает?

Ты знаешь, Элина, Даниилка намнооооого спокойнее своего старшего братика, так что по сравнению, я чуть не отдыхаю Smile ункнощн: (ночью просыпается только 1-2 раза, а иногда вообще ночь напролет спит, без причины не плачет, и вообще с ним намного легче чем с первым было)...

Smile плюс мне муж недавно вот такой комбайн подарил, так что хлеб печь теперь реальней чем вручную (очень давно мечтала о такой штуке, теперь как ребенок с ней играюсь)...
Фото

Да и тем более что через 3 недельки буду обратно на работу выходить, так что точно редко печь смогу, вот и пользуюсь сейчас каждой возможностью
 
20 Ноя 2011 22:24

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
Jez писал(а):
вроде как я помню надо печь на 25-30% меньше времени чем обычно указано, или уменьшать температуру, или и то и другое

Пробовала и так, и так - все равно не довольна результатом. Как я просмотрела, что самая примитивная программа "верх/низ" отсутствует.
Так ещё и нижняя корочка никогда не образуется, ставлю уже на самый нижний уровень, - всё равно бледная остается. Вообще осталась недовольна покупкой

Jez писал(а):
без причины не плачет

Повезло!

Jez писал(а):
плюс мне муж недавно вот такой комбайн подарил,

Супер! Какая мощность?


Jez писал(а):
Да и тем более что через 3 недельки буду обратно на работу выходить,

Так рано?! А с кем Даниилку оставишь? Ты молодец, Алина, у тебя всё как-то легко, без напряга в жизни получается
 
21 Ноя 2011 5:38

Распечатать сообщение
Jez

Alina

39 лет
New Jersey, USA

JezМои рецепты
Моница писал(а):
Вообще осталась недовольна покупкой

очень жалко, а ведь ты так ждала... сочувствую

Моница писал(а):
Жез писал(а):
плюс мне муж недавно вот такой комбайн подарил,

Супер! Какая мощность?

475 КВ

Моница писал(а):
Так рано?!

неее, здесь обычый декретный отпуск 6-12 недель, у меня даже больше чем у многих...
я люблю свою работу, но мне далеко ехать, так что первые несколько месяцев будет очень трудно привыкать опять - 100% буду отсутствовать здесь

Моница писал(а):
А с кем Даниилку оставишь?

У мужа работа сезонная, до Апреля будет дома с малыми (со старшим была такая же ситуация)

Моница писал(а):
Ты молодец, Алина, у тебя всё как-то легко, без напряга в жизни получается

Элина, не скажу что легко... но Бог обильно благословил семьей и детками, и я благодарна Ему за это.

П.С. Я чиабатту планирую опять печь на днях - муж заказал Wink
 
23 Ноя 2011 5:25

Распечатать сообщение
Jez

Alina

39 лет
New Jersey, USA

JezМои рецепты
На этот раз все сделала как положенно - с паром корочка получилась мягко-хрустящей.

Одно но - испекла двойную порцию одной большой буханкой. В будущем буду опять делить тесто на две части - когда буханка сильно большая, она сама своим весом себе не дает себе хорошо подняться (хоть хлеб получился таким же вкусным как и в прошлый раз, на этот раз дырочки были поменьше)
Фото

и разрезик
Фото


Элина, тебе отдельное спасибо от мужа Smile
 
27 Ноя 2011 3:15

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
Jez писал(а):
здесь обычый декретный отпуск 6-12 недель

12 еще как-то, но 6...

Jez писал(а):
но Бог обильно благословил семьей и детками, и я благодарна Ему за это.

girl_angel girl_yes2

Алина, я действительно очень рада, что с паром корочка тонкая (по фото вижу) и хрустящая получилась! Хлеб, по-моему, очень хорошо пропекся - выглядит вкусным girl_in_love

Jez писал(а):
тебе отдельное спасибо от мужа

На здоровье!!! friends Тебе спасибо за фото good2
 
08 Дек 2011 0:33

Распечатать сообщение
Irycia

Ирина

60 лет
Chicago USA

IryciaМои рецепты
Элин,
Пекла опять после очень долгого перерыва (времени совсем нет пеку сейчас только в хлебопечке а магазинный ихний я есть не могу). Получилось вкусно как всегда. Я сейчас приспособилась печь на сыворотке Очень хорошо получается.Спасибо огромное опять
 
08 Дек 2011 1:51

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
Irycia писал(а):
Пекла опять после очень долгого перерыва

Ирочка, привет! Рада тебя видеть! friends

Irycia писал(а):
Я сейчас приспособилась печь на сыворотке Очень хорошо получается.

Ириш, а тесто не тяжеловатое на сыворотке получается? Я пару раз попробовала, мне не понравился хлеб. Может быть, что-то не правильно делаю unknown
 
09 Дек 2011 21:19

Распечатать сообщение
Jez

Alina

39 лет
New Jersey, USA

JezМои рецепты
Моница писал(а):
Ириш, а тесто не тяжеловатое на сыворотке получается? Я пару раз попробовала, мне не понравился хлеб.

я сделала на сыворотке, и мне тоже показался тяжеловатым хлеб
 
14 Дек 2011 22:15

Распечатать сообщение
Irycia

Ирина

60 лет
Chicago USA

IryciaМои рецепты
Девушки,
Вы меня озадачили. Попробую на воде опять чтобы вспомнить вкус.
 
28 Дек 2011 14:51

Распечатать сообщение
Chokoqueen

Лана

39 лет
МО

ChokoqueenМои рецепты
Фото
Очень вкусный хлеб, делала 3 дня подряд
Фото
 
04 Янв 2012 4:32

Распечатать сообщение
Allochk@

Alla

40 лет
USA (Ukraine)

Allochk@Мои рецепты
New Year Tree New Year Tree С Новым 2012 Годом и Рождеством Христовым!!!

Уже несколько раз пекла - ШИКАРНЫЙ, nyam2 ВКУСНЫЙ good2 хлеб, но не выгодный -- очень быстро съедается Embarassed

Каждый раз делаю ТРОЙНУЮ порцию!!

спасибо за рецепт. Получается всегда.

Я без фоток - фотик побили.
Страница 12 из 14

Наверх