Пирог «Лимонный праздник»

Сообщение Автор
Пирог "Лимонный праздник"
09 Фев 2009 22:37

Распечатать сообщение
VIctoria K.


49 лет
Челябинская область

VIctoria K.Мои рецепты
Девочки, предлагаю попробовать шикарный пирог с тонким вкусом лимона, ну очень приятная кислинка со сладеньким вкусом безе....wacko1 wacko1 wacko1
Фото

Для теста:
1,5 стакана муки,3/4 стакана сахара,1чайная ложка соли,150гр.сливочного масла,150гр. маргарина,100гр. сметаны,1 яйцо,0,5 пачки дрожжей.
Для начинки:
2 лимона,250гр. кураги,1 стакан сахара.
Для отделки:
2белка взбитых с сахарной пудрой.
Приготовить начинку: курагу ошпарить кипятком,с лимонов тонким острым ножом снять цедру,белую корку и семена удалите - она придает горечь, - а мякоть лимона,срезанную цедру и курагу пропустить через мясорубку. Полученную массу смешать с сахаром.
Приготовление теста: яйцо разотрите с сахаром и, продолжая взбивать смешайте с разведенными дрожжами и сметаной,добавляя ее маленькими порциями. Муку смешайте с солью и хорошо порубите с маслом и маргарином.
В масляно-мучную смесь продолжая рубить , добавить маленькими порциями сметанно-дрожжевую и быстро замесите тесто.Готовое тесто разделите на две части: маленькую и большую. Большую часть раскатать. Выложить в форму смазанную маслом,сверху распределить начинку,украсить оставшимся тестом , и в духовку на 30-40 минут.
За 10-15 минут до готовности покрыть пирог взбитым белком. Я покрыла пирог белком частично,но думаю в следующий раз нужно покрыть весь.Сладость безе и лимонная кислинка- это ЧТО-ТО
nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 :
 
09 Фев 2009 23:10

Распечатать сообщение
Soya

Зоя




SoyaМои рецепты
VIctoria K., спасибо за рецепт, уже в закладках. Очень люблю крем, с добавлением лимона. Обязательно попробую. Romashki sharik good
 
09 Фев 2009 23:19

Распечатать сообщение
Зефирка



Германия

ЗефиркаМои рецепты
VIctoria K.
nyam2 nyam2 nyam2

Викуля, уже в закладках!
Курага с лимоном это новенькое что-то! good2 good2 good2

Спасибо за рецептик! air_kiss air_kiss air_kiss
 
10 Фев 2009 22:21

Распечатать сообщение
VIctoria K.


49 лет
Челябинская область

VIctoria K.Мои рецепты
Soya писал(а):
Очень люблю крем, с добавлением лимона.

Зоя,
это для любителей лимонного вкуса... nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2

Зефирка писал(а):
Курага с лимоном это новенькое что-то!

Ниночка,
Прелестное сочетание, good2 good2 good2 я даже не думала... girl_claping girl_claping girl_claping
 
11 Фев 2009 12:13

Распечатать сообщение
adelja

Adelja

52 года
Германия

adeljaМои рецепты
VIctoria K.
Викуля - чедесный пирожок! nyam2 good2 nyam2 good2
Впрочем,у тебя всегда - вкуснятина!!! girl_in_love Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
11 Фев 2009 19:00

Распечатать сообщение
VIctoria K.


49 лет
Челябинская область

VIctoria K.Мои рецепты
adelja писал(а):
Впрочем,у тебя всегда - вкуснятина!!!

Аделичка,
спасибо тебе за доверие.... Rose Rose Rose Rose Rose Rose
Это тебе Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
11 Фев 2009 19:14

Распечатать сообщение
Карина


42 года
Украина

КаринаМои рецепты
Спасибо за рецепт! girl_claping Очень интересное тесто, надо попробовать. А начинка просто класс!
girl_in_love а сколько сухих дрожжей нужно, подскажешь?
 
12 Фев 2009 19:06

Распечатать сообщение
VIctoria K.


49 лет
Челябинская область

VIctoria K.Мои рецепты
Карина писал(а):
а сколько сухих дрожжей нужно, подскажешь?

Карина,
у меня была пачка 10гр.(то есть соответственно 5гр)..... Embarassed Embarassed Embarassed
 
08 Авг 2013 20:40

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
Тесто у меня получилось жидковатое, о раскатывании речь вообще не шла. unknown Я не стала добавлять муку, а прямо в тесто добавила тёртую цедру, лимонный сок и порезанную курагу. Smile Получилось что-то типа кекса - вкусно, но совсем не то, что должно было... Embarassed sharik sharik sharik sharik sharik
Страница 1 из 1

Наверх