Торт «Пуховик»

Сообщение Автор
 
25 Май 2015 18:24

Распечатать сообщение
Ивановна

Татьяна

68 лет
Германия

ИвановнаМои рецепты
Алена 1984 писал(а):
, специально зарегистрировалась, чтобы задать вопрос

Я очень рада , что тортик заинтересовал . girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Алена 1984 писал(а):
Коржи сделала, но что то очень сладко получилось, я наверно меду не пожалела

Тогда творожок для крема не сильно слади.
Алена 1984 писал(а):
За сколько дней можно приготовить,по вашему рецепту, творог, перед тем как прослоить коржи кремом?

Я ответила уже в темке "творожка " .Прости за несвоевременный ответ .
 
04 Авг 2015 17:07

Распечатать сообщение
Алена 1984

Алена


набережные челны

Алена 1984Мои рецепты
Здравствуйте, очень извиняюсь, что очень долго не писала отчет sharik
Делала я двойную порцию теста, диаметр торта сделала 35 см (я начертила круг на пергаментной бумаге). Распределять получилось только смоченными водой руками, пришлось повозится на большой диаметр. В духовке корж поднялся, на вкус очень медовый и вкусный good
Крем я делала из самодельного творога, но хватило его только на 1 корж ( и хорошо, что я сама сделала творог, по вашему рецепту, все таки получается он другого вкуса чем с покупным). Два других коржа (на последний тоже не хватило) я промазала сметанно-заварным кремом (от ли-ли-я), (и это был очень вкусный крем, который очень хорошо подошел к этому торту), а верх и бока торта я промазала простым заварным кремом (от Люси).
Торт мне очень понравился, очень вкусный, большое спасибо за рецепт nyam2 Romashki
И как оказалось, что хорошо, что у меня не хватило творожного крема, потому что он получился для меня суховат, сам творог остался между коржей, а жидкость впиталась в корж и поэтому творог даже был чуть твёрдым, но все равно вкусным. А со сметанно -заварным кремом, было помягче и посочнее. Но в следующий раз буду все равно делать также, может 2 коржа обмажу творожным кремом (потому что хоть он и суховат, но он вкусный и необычный), а другие 2 коржа сметанно- заварным кремом. Спасибо огромное за рецепт girl_in_love Rose
А фото так и не научилась вставлять, я выхожу на сайт только с телефона и что то не как не пойму unknown
 
11 Авг 2015 7:08

Распечатать сообщение
Ивановна

Татьяна

68 лет
Германия

ИвановнаМои рецепты
Алена 1984 писал(а):
Торт мне очень понравился, очень вкусный, большое спасибо за рецепт

Алёночка ! Спасибо тебе за подробный отчёт ! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Рада , что торт тебе понравился ! good2
 
13 Авг 2015 10:48

Распечатать сообщение
S_nata_

S_nata_

43 года
Киров

S_nata_Мои рецепты
Испекла тортик по вашему рецепту. Отличные коржи, замечательно получился крем!!! Но, почитав отзывы, я испугалась, что торт получится суховат. И.... Решила коржи пропитать сиропом((( Как я была не права((( Все больше убеждаюсь, что для меня кулинария - наука точная Embarassed Получилось сыро и уже не то. Но это все только моя вина. Спасибо за рецепт. good
 
14 Авг 2015 13:00

Распечатать сообщение
Ната Пушкарева

Наталья

36 лет
Смоленск

Ната ПушкареваМои рецепты
Пекла,пеку и буду печь снова и снова этот прекрасный тортик girl_claping girl_claping girl_claping !!!!!!!!!!!!!!!!!Безууууумно вкусно good good good !!!!!Крем делала и по рецепту,и заварной,и сметанный! good2 good2 good2 Со всеми хорош!!!!!!Спасибо автору!!! Romashki Romashki Romashki
 
17 Авг 2015 20:02

Распечатать сообщение
Tatusia1993

Таня

30 лет
Украина, Херсонская область

Tatusia1993Мои рецепты
Татьяна, здравствуйте! Так много комментариев к этому тортику, а всё перечитать просто нет времени, поэтому ответьте, пожалуйста, творог для крема можно растереть блендером? И масло должно быть мягкое, комнатной температуры?
 
31 Авг 2015 3:04

Распечатать сообщение
Ивановна

Татьяна

68 лет
Германия

ИвановнаМои рецепты
S_nata_ писал(а):
Отличные коржи, замечательно получился крем!!!

good2 good2 good2
S_nata_ писал(а):
. Решила коржи пропитать сиропом((( Как я была не права

Коржи бы от крема быстро пропитались .
S_nata_ писал(а):
Как я была не права((

Отрицательный опыт тоже очень важен . praising
S_nata_ писал(а):
Но это все только моя вина.

Повторять не будешь ? Wink
Ната Пушкарева писал(а):
Пекла,пеку и буду печь снова и снова этот прекрасный тортик . Безууууумно вкусно

Ой как хорошо ! girl_claping girl_claping girl_claping
Ната Пушкарева писал(а):
Спасибо автору!!!

Пожалуйста ! Romashki Romashki Romashki
Tatusia1993 писал(а):
Татьяна, здравствуйте! Т

Доброй ночи , Танюша ! ( у нас ночь )
Tatusia1993 писал(а):
творог для крема можно растереть блендером?

Достаточно растереть ложкой . Боюсь , что после блендера он слишком влажным получится .
Масло может быть любое , всё-равно оно вариться с кремом будет .
 
17 Сен 2015 1:41

Распечатать сообщение
Vanilla sky

Julia




Vanilla skyМои рецепты
У меня просьба. А нельзя ли восстановить фотографии, иллюстрирующие процесс приготовления? Больше половины фотографий не видны.
 
18 Сен 2015 5:22

Распечатать сообщение
Ивановна

Татьяна

68 лет
Германия

ИвановнаМои рецепты
Vanilla sky писал(а):
меня просьба. А нельзя ли восстановить фотографии, иллюстрирующие процесс приготовления? Больше половины фотографий не видны.

Юля ! Я не знаю почему не все фото открываются .Зашла через "правку" в рецепт , ссылки на все фото там есть , но я их тоже не вижу. unknown
А заново загрузить я не смогу , т.к загружала их через радикал ( минуя свой альбом) и ещё на старом компе ( рецепт ведь давно выставляла ) .Теперь тех фоточек и нет у меня.
Надо будет при случае заново процесс заснять .
 
05 Янв 2016 22:23

Распечатать сообщение
Татиано

Татьяна

44 года
Сургут

ТатианоМои рецепты
Татьяна, большое спасибо за рецепт! Раньше пекла медовики по традиционному рецепту. Однако недавно получила отзыв, что слишком в коржах чувствуется мука. Стала искать альтернативу и набрела на ваш пуховик. Коржи действительно как их пуха, очень воздушные и очень хорошо впитывают крем. Делала со сметанным кремом. В следующий раз попробую наполовину с творожным кремом. Ещё раз спасибо!
 
08 Янв 2016 0:25

Распечатать сообщение
Ивановна

Татьяна

68 лет
Германия

ИвановнаМои рецепты
Татиано писал(а):
большое спасибо за рецепт!

Пожалуйста , Танюша ! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Татиано писал(а):
Коржи действительно как их пуха, очень воздушные и очень хорошо впитывают крем.

Я рада , что коржи понравились ! friends
 
24 Янв 2016 21:21

Распечатать сообщение
Lorin_da

Анастасия


Минск

Lorin_daМои рецепты
Спасибо за рецепт! Мне было сложновато работать с тестом, но результат был всеми одобрен good Буду делать еще!
И решила впервые попробовать украсить мастикой, пудра была с корицей, поэтому такой цвет, белый, наверное, был бы лучше, но для первого раза пойдет)
Фото
 
28 Янв 2016 6:14

Распечатать сообщение
Ивановна

Татьяна

68 лет
Германия

ИвановнаМои рецепты
Lorin_da писал(а):
! Мне было сложновато работать с тестом, но результат был всеми одобрен

А в чём заключалась сложность ? Тесто липло к рукам ? Или скалкой пыталась раскатывать ? Я всегда руками растягиваю .Колобок теста обмакиваю немного в муке , на пекарскую бумагу тоже чуть-чуть муки , растираю её рукой .Вначале расплющиваю колобок в руках , а потом по бумаге пальцами от центра к краям растягиваю его .Пальцы при необходимости ( а она обязательно есть girl_haha ) окунаю в муку . И проблем почти никаких нет .
Lorin_da писал(а):
результат был всеми одобрен Буду делать еще!

good2 good2 good2
Тортик очень симпатичный получился ! Молодец ! girl_claping
Благодарю тебя , Настенька , за фоточку ! air_kiss
 
30 Янв 2016 1:43

Распечатать сообщение
Lorin_da

Анастасия


Минск

Lorin_daМои рецепты
Танюша, спасибо огромное за такое подробное объяснение, как работать с тестом, оно дествительно было липким, все хотелось побольше муки добавить, но теперь с такой инструкцией не страшно браться второй раз girl_in_love
Я на форуме совсем недавно и мне так приятно от автора рецепта получать такие комментарии Romashki
 
02 Фев 2016 5:03

Распечатать сообщение
Ивановна

Татьяна

68 лет
Германия

ИвановнаМои рецепты
Lorin_da писал(а):
спасибо огромное за такое подробное объяснение, как работать с тестом,

Пожалуйста-пожалуйста ! friends
Lorin_da писал(а):
теперь с такой инструкцией

Значит можно ещё ждать в гости ? Wink
 
03 Фев 2016 20:25

Распечатать сообщение
Lorin_da

Анастасия


Минск

Lorin_daМои рецепты
Ивановна писал(а):
Значит можно ещё ждать в гости ? Wink

Обязательно и с большим удовольствием буду пользоваться вашими рецептами! give_heart Столько всего попробовать уже хочется, засматриваюсь на сдобное тесто, но пока боязно за него браться, но думаю скоро созрею, больно уж аппетитно выглядят изделия из него. good
 
16 Фев 2016 15:17

Распечатать сообщение
Ивановна

Татьяна

68 лет
Германия

ИвановнаМои рецепты
Lorin_da писал(а):
Обязательно и с большим удовольствием буду пользоваться вашими рецептами!

girl_claping girl_claping girl_claping
Lorin_da писал(а):
засматриваюсь на сдобное тесто, но пока боязно за него браться,

Моя мама всегда говорила : " Глаза боятся , а рученьки всё делают ."
Так что вперёд .... Wink
 
16 Апр 2016 17:20

Распечатать сообщение
Ramazana

Айна

40 лет
Kazakhstan

RamazanaМои рецепты
Татьяна Ивановна Здравствуйте!
мы к вам с тортиком. Как всегда, Пуховик великолепен good2 good2 good2 !
Фото


Фото

Рядом колбаска сладкая, только у нас конфетки nyam2 nyam2 nyam2 . Сейчас там выложу
Спасибки!!! Romashki Romashki Romashki Romashki
 
14 Май 2016 12:58

Распечатать сообщение
Медвежата

Настя и Люда


Россия, Оренбургская обл., г.Орск

МедвежатаМои рецепты
Татьяна, мы снова пришли к вам с тортиком. cook Готовили его недавно. У нас в этот раз меда было меньше, чем по рецепту, поэтому мы к меду добавили абрикосовый джем. Коржи все равно получились очень пышными и душистыми. Т.к. у нас коржи были очень толстенькие, то мы их пропитали медовым чаем. Следующий раз мы их сделаем побольше диаметром, но потоньше, чтобы пропитались еще лучше. Крем в этот раз делали из вареной сгущенки с маскарпоне и натуральным йогуртом. Еще добавили курагу и чернослив между коржами. Получилось очень-очень вкусно - эти коржи просто идеально сочетаются с таким кремом и сухофруктами. nyam2 К тортику мы заварили медовый чай.
Огромное спасибо вам за этот замечательный рецепт. Romashki
Фото

И щедрый кусочек:
Фото
 
19 Май 2016 17:46

Распечатать сообщение
Ивановна

Татьяна

68 лет
Германия

ИвановнаМои рецепты
Ramazana писал(а):
Как всегда, Пуховик великолепен

На фоне милого молодого человечка он и не может выглядеть иначе ! girl_claping girl_claping girl_claping good2 good2 good2
А разрез какой великолепный !!!!! nyam2 nyam2 nyam2
Спасибо , моя хорошая , за твои фотоотчёты ! air_kiss
А Рамазанчику за позирование и помощь маме ! air_kiss

Медвежата писал(а):
мы снова пришли к вам с тортиком.

Рада вас видеть , девочки ! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Медвежата писал(а):
Крем в этот раз делали из вареной сгущенки с маскарпоне и натуральным йогуртом. Еще добавили курагу и чернослив между коржами. Получилось очень-очень вкусно - эти коржи просто идеально сочетаются с таким кремом и сухофруктами.

nyam2 nyam2 nyam2
Медвежата писал(а):
К тортику мы заварили медовый чай.

Берём в русском магазине чай из этой серии , но такой ещё не пробовали. Обязательно купим . Wink
Медвежата писал(а):
Огромное спасибо вам за этот замечательный рецепт.

Пеките , девочки , на здоровье ! И радуйте своих родных такой вкусняшкой !
Настенька ! Людочка ! Благодарю вас за отзыв и замечательный фотоотчёт ! air_kiss air_kiss
фото ромашки
 
22 Май 2016 17:06

Распечатать сообщение
elenam1981

Лена

42 года
Рязань

elenam1981Мои рецепты
Татьян уже лет пять пеку медовик по вашему рецепту , слов нет какой вкусный , но иногда кордоне поднимаются и становятся как жвачка , в чем интересно ошибка , может мёда много положила ????
 
22 Май 2016 17:06

Распечатать сообщение
elenam1981

Лена

42 года
Рязань

elenam1981Мои рецепты
Прощу прощения , коржи не поднимаются хотела написать
 
14 Июл 2016 18:30

Распечатать сообщение
Ивановна

Татьяна

68 лет
Германия

ИвановнаМои рецепты
elenam1981 писал(а):
иногда коржи поднимаются и становятся как жвачка , в чем интересно ошибка , может мёда много положила


Упсссс....поздненько отвечаю .... Embarassed Леночка , скорей всего в горячий мёд муку сыпанула , она заварилась .ну и может лишку добавила .
Лучше сделать тесто помягче , оно в холодильнике ещё постоит и дойдет до консистенции, плотнее станет .
 
25 Авг 2016 22:02

Распечатать сообщение
Помидорка)

Оксана

47 лет
Украина

Помидорка)Мои рецепты
Заглянула поблагодарить за отличный рецепт good Romashki Rose Коржи нежнейшие, правда крем следующий раз сделаю заварной или сметанный, чтоб сочнее было).
Фото
Фото
Тесто даже не охлаждала, спешила) на пергаменте распределяла руками, мокая в муку)
 
18 Окт 2016 4:02

Распечатать сообщение
Ивановна

Татьяна

68 лет
Германия

ИвановнаМои рецепты
Помидорка) писал(а):
Заглянула поблагодарить за отличный рецепт

Оксаночка ! Извиняюсь за долгое молчание ! Embarassed
Помидорка) писал(а):
Коржи нежнейшие, правда крем следующий раз сделаю заварной или сметанный, чтоб сочнее было).

Конечно , крем делай на своё усмотрение .Главное , что коржи понравились .
Спасибо огромное за отзыв и фотоотчёт ! air_kiss
Страница 32 из 33

Наверх