Рыба, запечёная в белом вине

Сообщение Автор
Рыба, запечёная в белом вине
10 Авг 2007 0:31

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
ВНИМАНИЕ! ИСПОЛНЯЕТСЯ ВПЕРВЫЕ!!!
Фото

Берём: 4 небольших рыбных филе (у меня в морозилке лежали очень славненькие тушки нототении, пришлось обработать их соответствующим образом), 3/4 стакана белого сухого или полусухого вина (с сухим вином мне показалось кисловато, и я добавила чуть-чуть сахара), примерно 50г сливочного масла, и ещё небольшой кусочек для соуса, 3-4 дольки чеснока, 1 столовую ложку муки, 1 столовую ложку сметаны, небольшие пучки петрушки и укропа, 3-4 пёрышка зелёного лука, соль и перец - по вкусу, чуть-чуть растительного масла для смазывания формы.
Фото

Приготовление:
Смазываем форму растительным маслом, укладываем рыбу, солим-перчим и заливаем вином.
Фото
Фото

Сверху насыпаем мелко нарубленный чеснок.
Фото

Мелко рубим также зелень и зелёный лук, распределяем на поверхности рыбы, поверх зелени раскладываем кусочки сливочного масла.
Фото
Фото

Накрываем форму фольгой и ставим в нагретую до 180градусов духовку.
Фото

Запекаем при тех же 180 градусах 30-35 минут. Аккуратно перекладывам рыбу на блюдо, сохраняем тёплой.
Фото

На отдельной сковородке подрумяниваем муку.
Фото

Жидкость, которая осталась после запекания рыбы выливаем на сковородку с поджаренной мукой и хорошо размешиваем во избежание образования комков, добавляем сметану, размешиваем и хорошо прогреваем, не доводя до кипения.
Фото
Фото

Получившимся соусом заливаем выложенную на блюдо рыбу.
Приятного аппетита!
 
23 Сен 2007 12:48

Распечатать сообщение
Барбацуца

РИТА

61 год
ИЗРАИЛЬ, г. НЕТАНИЯ

БарбацуцаМои рецепты
Премьера прошла на - УРА!!!!!
Классно!!!
verygood verygood girl_in_love verygood verygood
 
09 Окт 2012 18:53

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
Давно заглядываюсь на этот рецепт. girl_cool Хотела сделать тоже с нототенией, т.к. раньше никогда её не пробовали. girl_nea Очень вкусно и нежненько получилось. nyam2 Единственное но - у меня тоже были тушки, и я сама их разделывала на филе. Smile И, видно, я в этом не спец. girl_blush Малюсенькие косточки остались. В следующий раз буду брать филе. Smile А за рецепт - большое спасибо. Rose Rose Rose
 
22 Дек 2012 2:38

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Амритана
Наздоровье Romashki
Амритана писал(а):
В следующий раз буду брать филе.

Да, с филе гораздо меньше мороки.
Спасибо за отзыв!
 
25 Май 2021 22:23

Распечатать сообщение
Луана

Луана

48 лет
Донецк Украина

ЛуанаМои рецепты
Спасибо большое за рецепт! Romashki
Получилось очень вкусно!
Соус я подала отдельно:

Фото
Страница 1 из 1

Наверх