Персиковый крамбль (диет-вариант)

Сообщение Автор
Персиковый крамбль (диет-вариант)
06 Июл 2012 1:41

Распечатать сообщение
Барбагорга

Кристина

33 года
Донецк

БарбагоргаМои рецепты
Фото

Хочу предложить вам простой и отличный вариант фруктовой вкусняшки с вкусной и хрустящей крошкой. nyam2 Рецепт был найден в интернете. На нашем сайте не так много "крамблей" и именно такого я не нашла... Embarassed Предлагаю попробовать такой вариант и вам. Wink К тому его можно делать с любыми фруктами и ягодами! Yahoo!

Ингредиенты:
3 средних персика (или другие фрукты, ягоды)
2 ст. л. овсяных хлопьев
2 ст. л. молотых овсяных хлопьев
3 ст. л. любых орешков
1 ст.л. коричневого сахара (я использовала обычный)
1 ст.л. растительного или оливкового масла
1 ст.л. молока (я заменяла и просто водой)
корица
миндальные лепестки (по желанию)
Приготовление:
Орешки измельчить в блендере в крошку. Смешать хлопья, молотые хлопья, сахар, орехи, добавить масло и молоко. Руками растереть массу в крошку. Персики вымыть, порезать на кусочки и разложить ровным слоем в форму для выпечки, посыпать корицей и лепестками миндаля. Распределить сверху приготовленную смесь и поставить в разогретую до 170 градусов духовку на 20-30 минут до румяной корочки. Вот и все! Yahoo! Можно подать с мороженым, йогуртом, а я и так слопала! nyam2 Получается такая вкусная хрустящая корочка... Мммм... girl_in_love Приятного аппетита! sharik



А сегодня попробовала с мороженым... girl_in_love Получилось еще вкуснее! nyam2



А это с ягодным ассорти : малина, клубника, вишня... girl_in_love

С яблоками+персик и йогурт... nyam2



Также отличная идея от Татьяны (Викона) приготовить крамбль в микроволновке. Yahoo!
Викона писал(а):
У меня маленькая порция в "икеевской" форме-примерно половина твоей,готовится минут 5-6. Режим комбинированный. Гриль самая высокая 3я ступень, микроволновка на 440 ватт.
Ставлю формочку на специальную подставку для пицци и запекания,что б повыше было.

Фото
 
06 Июл 2012 1:56

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Кристиночка, какая прелесть girl_claping girl_claping girl_claping !!! Только на днях думала чего бы такого испечь с персиками, но девчонки мои быстренько слопали все персики, не едят они фрукты-ягоды в выпечке. Но в следующий раз обязательно отложу себе персиков для такой вкуснятины dance2 dance2 dance2 !!!
 
06 Июл 2012 1:58

Распечатать сообщение
Барбагорга

Кристина

33 года
Донецк

БарбагоргаМои рецепты
blirise писал(а):
Кристиночка, какая прелесть!!! Только на днях думала чего бы такого испечь с персиками, но девчонки мои быстренько слопали все персики, не едят они фрукты-ягоды в выпечке. Но в следующий раз обязательно отложу себе персиков для такой вкуснятины!!!

Ирина, вы первая! Yahoo! Буду очень рада, если воспользуетесь рецептом. dance2 Ведь быстро, просто и как вкусно! nyam2 Особенно мне понравилась идея, что без муки и сливочного масла. Wink Спасибо, что заглянули! sharik
 
06 Июл 2012 5:28

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Кристиночка,большое спасибо за идею с крамблем! Если честно я крамбль не делаю из-за большого присутствия в нем сливочного масла,а твой вариант охотно беру на заметку! Спасибо огромное!


У нас для крамбля сейчас холодно,так что с нетерпением буду ждать теплых деньков

П.С. и пожалуйста давай на ты..)))
 
06 Июл 2012 12:54

Распечатать сообщение
Барбагорга

Кристина

33 года
Донецк

БарбагоргаМои рецепты
Julliet писал(а):
П.С. и пожалуйста давай на ты..)))

Юля, с удовольствием! friends

Julliet писал(а):
Кристиночка,большое спасибо за идею с крамблем! Если честно я крамбль не делаю из-за большого присутствия в нем сливочного масла,а твой вариант охотно беру на заметку! Спасибо огромное!

На здоровье! sharik Юля, мне приятно, что рецепт заинтересовал тебя. girl_claping Надеюсь, что и вкус не разочарует. Wink

Julliet писал(а):
У нас для крамбля сейчас холодно,так что с нетерпением буду ждать теплых деньков

Так его ж и тепленьким можно кушать и без мороженка... Embarassed
 
06 Июл 2012 13:06

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Барбагорга
торможу..для меня почему-то крамбль это что-то холодное..
В выходные шопинг,глянем что наши овоще-фруктоводы предложатSmile))Задумка есть..меня уже не остановить
 
06 Июл 2012 13:12

Распечатать сообщение
Барбагорга

Кристина

33 года
Донецк

БарбагоргаМои рецепты
Julliet писал(а):
торможу..для меня почему-то крамбль это что-то холодное..
В выходные шопинг,глянем что наши овоще-фруктоводы предложат))Задумка есть..меня уже не остановить

Yahoo! Буду ждать! Wink
 
06 Июл 2012 14:27

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Барбагорга
Кристиночка, твой крамбль очень понравился good Спасибо Romashki
 
06 Июл 2012 15:24

Распечатать сообщение
Барбагорга

Кристина

33 года
Донецк

БарбагоргаМои рецепты
ТЕН писал(а):
Кристиночка, твой крамбль очень понравился Спасибо

Елена, на здоровье! Smile Буду очень рада, если попробуете. Yahoo! Спасибо за интерес к рецепту! sharik
 
06 Июл 2012 15:56

Распечатать сообщение
*Elisha*

Элина




*Elisha*Мои рецепты
Кристиночка, и мне очень рецепт понравился! Вот соберу все продукты воедино и сделаю обязательно! Спасибо!
 
06 Июл 2012 16:06

Распечатать сообщение
Барбагорга

Кристина

33 года
Донецк

БарбагоргаМои рецепты
*ELISHKA* писал(а):
Кристиночка, и мне очень рецепт понравился! Вот соберу все продукты воедино и сделаю обязательно! Спасибо!

Элина, на здоровье!!! girl_claping Мне приятно, что рецепт тебе понравился! Буду рада, если приготовишь такую вкусняшку! Wink Спасибо, что заглянула! sharik
 
06 Июл 2012 18:52

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Положила в закладки! good2 С мороженым будет необыкновенная вкуснятина, судя по составляющим. nyam2 nyam2 nyam2
 
06 Июл 2012 18:56

Распечатать сообщение
Барбагорга

Кристина

33 года
Донецк

БарбагоргаМои рецепты
Irina Divers писал(а):
Положила в закладки! С мороженым будет необыкновенная вкуснятина, судя по составляющим.

Ирина, я буду только рада, если рецепт в закладках долго не залежится! Wink Я сегодня тоже хочу с мороженым попробовать... nyam2
 
06 Июл 2012 18:59

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Кристин. мы подобные крамбли ( только с яблоками) в магазине обычно покупали и ели именно с мороженным. Здесь традиция такая на Рождество.
А в последний раз купили , и все это было до такой степени приторно сладко, что перестали покупать. wacko1
А в твоем рецепте и сахара совсем чуть-чуть, да и коричневый если положить, будет намного вкуснее и карамельный вкус появится. Вообщем, думаю, что это очень и очень вкусно. nyam2 nyam2 nyam2
 
06 Июл 2012 19:09

Распечатать сообщение
Барбагорга

Кристина

33 года
Донецк

БарбагоргаМои рецепты
Irina Divers писал(а):
Кристин. мы подобные крамбли ( только с яблоками) в магазине обычно покупали и ели именно с мороженным. Здесь традиция такая на Рождество.

Какая приятная традиция! nyam2 Сегодня попробую. girl_in_love

Irina Divers писал(а):
А в твоем рецепте и сахара совсем чуть-чуть, да и коричневый если положить, будет намного вкуснее и карамельный вкус появится. Вообщем, думаю, что это очень и очень вкусно.

Это действительно вкусно даже без мороженка. Smile С коричневым сахаром не пробовала, тогда поделитесь впечатлениями! Wink dance2
 
06 Июл 2012 19:45

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Барбагорга писал(а):
С коричневым сахаром не пробовала, тогда поделитесь впечатлениями!

Я перестала покупать белый сахар с некоторых пор вообще, как только коричневый распробовала. Любая выпечка, на мой взгляд, с коричневым сахаром ароматнее и вкуснее. И здесь он ненамного дороже белого, практически одна цена. Так что вопроса не было, какой сахар использовать. Smile
 
06 Июл 2012 22:16

Распечатать сообщение
Барбагорга

Кристина

33 года
Донецк

БарбагоргаМои рецепты
Irina Divers писал(а):
Я перестала покупать белый сахар с некоторых пор вообще, как только коричневый распробовала. Любая выпечка, на мой взгляд, с коричневым сахаром ароматнее и вкуснее. И здесь он ненамного дороже белого, практически одна цена. Так что вопроса не было, какой сахар использовать.

Это хорошо, что разницы особой нет, у нас цена ощутимая на коричневый сахар. Поэтому, увы... girl_pardon
 
07 Июл 2012 4:18

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Барбагорга
Кристиночка,с утра пораньше спешу к тебе с отчетом.
Конечно у меня не персик,но я ведь и не обещала...)))В ход пошла замороженная малина,которую я честно искала куда приткнуть и уже было без особого желания собралась печь пирог
Очень вкусно,крамбль не жирный,похоже на запеченные мюсли,в следующий раз (а это значит,что я тут буду появлятся не раз,тем более малины еще много и собираюсь и с другими фруктами ягодами пробовать) сделаю больше посыпки,сейчас брала все на глаз.
Угощайся дорогая- малина с белым шоколадом и миндалем:
Фото


Спасибо тебе большое!


С новой аватаркой тебя..
 
07 Июл 2012 14:39

Распечатать сообщение
Барбагорга

Кристина

33 года
Донецк

БарбагоргаМои рецепты
Julliet писал(а):
Кристиночка,с утра пораньше спешу к тебе с отчетом.

Ура!!! Как я рада!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Julliet писал(а):
Конечно у меня не персик,но я ведь и не обещала...)))В ход пошла замороженная малина,которую я честно искала куда приткнуть и уже было без особого желания собралась печь пирог

С малинкой... girl_in_love Это здОрово! good Уверена, что было очень вкуууусно. nyam2 Мне кажется, что даже с яблоками будет не менее вкусно. nyam2 Я обязательно попробую и с другими фруктами.

Julliet писал(а):
Очень вкусно,крамбль не жирный,похоже на запеченные мюсли,в следующий раз (а это значит,что я тут буду появлятся не раз,тем более малины еще много и собираюсь и с другими фруктами ягодами пробовать) сделаю больше посыпки,сейчас брала все на глаз.

Юля, я очень рада, что тебе понравился мой крамбль! Yahoo! Крошка действительно получается не жирной вовсе и такой вкусной. dance2 Я теперь сама делаю только по этому рецепту, а то с маслом и мукой мне не очень понравилось... Embarassed Поэтому приходи ко мне еще много-много раз, я буду рада вдвойне!!! Yahoo! Rose

Julliet писал(а):
Угощайся дорогая- малина с белым шоколадом и миндалем:

Мммм... Какая аппетитная тарелочка! girl_tender nyam2 good2 С удовольствием забираю!!! crazy_pilot

Julliet писал(а):
Спасибо тебе большое!

Это тебе большущее спасибо за такой теплый отзыв и прекрасный отчет!!! girl_in_love Rose give_heart
Julliet писал(а):
С новой аватаркой тебя..

Спасибо! Smile

А это тебе ...
 
07 Июл 2012 15:14

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Кристина,не поверишь,но я тоже подумала сегодня,что обязательно попробую с яблоками и изюмом,ну и со всем остальным,что удалось купить по сезону. У меня очень много рецeптов крамблей на английском языке,но я не заостряла на них внимание- как и тебе,мне не понравился вариант крамбля с маслом и мукой,а во все рецепты с овсянными хлопьями тоже входит масло..заменить не приходило в голову ..Буду понемногу экспериментировать с разными вариантами благодаря тебе,ну и заходить в гости с отчетами

С малиной даже больше напоминает по консистенции крем,теплый с йогуртом - очень вкусно. Правда у меня малина кислая,я ее на ночь засыпала ложкой сахара и пропорции под крамбль брала на глаз,в следующий раз добавлю немного больше "мюслей". Если есть возможность попробовать с малиной -обязательно попробуй.
На днях по такому же принципу попробую с клубникой -поделюсь впечатлениямиSmile))
 
07 Июл 2012 17:13

Распечатать сообщение
Барбагорга

Кристина

33 года
Донецк

БарбагоргаМои рецепты
Julliet писал(а):
Кристина,не поверишь,но я тоже подумала сегодня,что обязательно попробую с яблоками и изюмом,ну и со всем остальным,что удалось купить по сезону.

girl_claping С абрикосами еще хочу... girl_in_love Мне перепал целый пакет абрикос, поэтому попробую с ними.
Julliet писал(а):
.Буду понемногу экспериментировать с разными вариантами благодаря тебе,ну и заходить в гости с отчетами

Буду очень рада тебе! Wink
Julliet писал(а):
С малиной даже больше напоминает по консистенции крем,теплый с йогуртом - очень вкусно. Правда у меня малина кислая,я ее на ночь засыпала ложкой сахара и пропорции под крамбль брала на глаз,в следующий раз добавлю немного больше "мюслей". Если есть возможность попробовать с малиной -обязательно попробуй.

nyam2 Уже хочу с малиной! Срочно!!! girl_haha А ты со свежей делала, я так поняла?
Julliet писал(а):
На днях по такому же принципу попробую с клубникой -поделюсь впечатлениями))

Эх... А у нас уже клубничка отошла.
 
08 Июл 2012 5:30

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Барбагорга
Шикарный рецепт! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Спасибо, Кристина! sharik
 
08 Июл 2012 8:26

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Барбагорга писал(а):
А ты со свежей делала, я так поняла?

Нет,у нас ягода дорогая..у меня замороженная.Да и сейчас зима,малина еще дороже.
А клубника дешевле в несколько раз - ее купила. Тем более что делать собираюсь только себе,дочке рано,а муж у нас крамбли не сильно любит
 
08 Июл 2012 13:10

Распечатать сообщение
Барбагорга

Кристина

33 года
Донецк

БарбагоргаМои рецепты
Имбирь писал(а):
Шикарный рецепт! Спасибо, Кристина!

Оля, спасибо за столько высокую оценку! Yahoo! Буду рада, если и ты попробуешь такой варинат. Wink

Julliet писал(а):
Нет,у нас ягода дорогая..у меня замороженная.Да и сейчас зима,малина еще дороже.

А клубника дешевле в несколько раз - ее купила. Тем более что делать собираюсь только себе,дочке рано,а муж у нас крамбли не сильно любит

Ничего себе... мне бы сейчас зиму... girl_in_love Замороженная у меня есть, значит будем пробовать! girl_claping
 
09 Июл 2012 17:01

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Кристиночка, спасибо за вкуснятину girl_in_love girl_in_love girl_in_love , очень понравилось good girl_claping nyam2 !!!

Фото

Rose Rose Rose
Страница 1 из 6

Наверх