Во сколько сел Ваш малыш?

Сообщение Автор
 
22 Апр 2010 1:01

Распечатать сообщение
springgirl

Iryna

38 лет
USA

springgirlМои рецепты
lapochka_dochka писал(а):
]Всем Здравствуйте!!!
Моей дочке 3,5 месяца она усердно садиться. Мы с мужем не даем ей сесть, т.к. врачи говорят что рано и что девочки до 6 месяцев вообще не должны садиться. Мы постоянно ей не даем это делать, но она усердно пытается. Так вот это нормально что в столь раннем возрасте? И что нам делать слушать врачей или делать так как хочет наш цветочек?

Nasha dochechka toge stala sadit'sja v 3,5 mesjaca, no mi ej ne zapreshali. Doktor skazal, esli rebenok saditsja, znachit uge gotov!!! Sejchas ej 9 mesjacev i ona uge stoit na nogkah i pitaetsja sama hodit' (pitat'sja vstavat' ona nachala gde-to s 8-mi mesjacev)! Rebenok sam znaet kogda emu nachinat' sidet', polzat' i hodit'! A ne davat' emu etogo delat', ja schitaju, polnoj glupost'ju!!!
 
22 Апр 2010 12:33

Распечатать сообщение
Сюзн

Сюзана

37 лет
Алтайский край

СюзнМои рецепты
Нам вот скоро 7 будет, но мы пока еще не седим, сама как-то боюсь садить, да и не советовали этого делать если честно. unknown Доча сама вроде чего-ты пытается "изобразить", но пока не совсем выходит! Smile
 
22 Апр 2010 12:50

Распечатать сообщение
gorchichca

Надежда

48 лет
Украина Коростень

gorchichcaМои рецепты
Сюзана, вам потихоньку можно пробовать, смотрите по дочке если ей не тяжело и нравиться "вперед" удачи!!!
 
22 Апр 2010 16:40

Распечатать сообщение
Сюзн

Сюзана

37 лет
Алтайский край

СюзнМои рецепты
gorchichca писал(а):
Сюзана, вам потихоньку можно пробовать, смотрите по дочке если ей не тяжело и нравиться "вперед" удачи!!!

В принципе сидеть ей нравится, она у нас активная, а из положения лежа особо не насмотришся, что вокруг, а таскать ее уже тяжеловато! wacko1 А не присаживаем из принципа "не навреди". Но все равно спасибо за отзыв! Wink
 
22 Апр 2010 17:45

Распечатать сообщение
Marineska

Марина

42 года
Москва

MarineskaМои рецепты
Сюзн
Ты доче ручки почаще давай, чтобы она сама тянулась за ними и садилась. Когда садишь, она спинку дежит или обваливается? У меня Нюта сама стала садится только в 8 месяцев, хотя спину с 5ти прекрасно держала, просто придумала себе садится не как большинство деток с опрой или через локоток, а с колен Smile Какой ваш возраст, ещё всему научитесь Wink
 
22 Апр 2010 20:18

Распечатать сообщение
Сюзн

Сюзана

37 лет
Алтайский край

СюзнМои рецепты
Marineska писал(а):
Ты доче ручки почаще давай, чтобы она сама тянулась за ними и садилась. Когда садишь, она спинку дежит или обваливается? У меня Нюта сама стала садится только в 8 месяцев, хотя спину с 5ти прекрасно держала, просто придумала себе садится не как большинство деток с опрой или через локоток, а с колен Какой ваш возраст, ещё всему научитесь

Так она и подтягивается на них, когда я ей даю. Спинку держит хорошо. А научиться то научимся конечно, просто вот думаю все куда-то тороплю-тороплю время, а потом "бах" и уже совсем выросла... girl_sigh girl_sigh girl_sigh
 
22 Апр 2010 23:00

Распечатать сообщение
Marineska

Марина

42 года
Москва

MarineskaМои рецепты
почему торопишь... сидеть-то ей надо )) Дольше чем надо ты же её в пелёнках не удержишь Smile
 
07 Июл 2010 23:36

Распечатать сообщение
KaterinaM

Екатерина

39 лет
Башкортостан, Уфа

KaterinaMМои рецепты
Самой сажать дитеночка нельзя!!!!! Потом искривление и все вытекающие отсюда последствия!!!Дитенок сам прекрасно знает, когда ему нужно сесть.Если вдруг дитенок решит, что ему пора садиться найдет за что зацепиться и сядет!!!!

 
08 Июл 2010 0:36

Распечатать сообщение
Светл@на

Светлана

42 года
Москва, Россия

Светл@наМои рецепты
Нам девятый идет, а мы все равно на пузе вертимся, и только по часовой стрелке!
Вчера заметила, что стал на четвереньки вставать, раскачиваться взад - вперед, говорят, что признаки ползанья, но я не уверена.
И массажи делали вовремя, а все равно ленится.
а вот когда он сядет - вообще загадкаSmile
 
08 Июл 2010 3:19

Распечатать сообщение
Лютёнок

Людмила

44 года
Беларусь

ЛютёнокМои рецепты
Моя дочка тоже села сама после 8 месяцев, и то пошатывалась, сидела еще неуверенно. А первые попытки были аж в 4.5 мес! А сама села гораздо позже. И ничего -сейчас все в порядке. Мне врач говорила, что торопить детей нельзя! Все дети индивидуальны и развиваются по-разному. Пошла она тоже в год и 3 недели. Сейчас летает как пулемет! dance2 Только в подушки сажать не нужно (тоже врач говорила). Получается, что у ребенка искривляется спинка, к тому же он не чувствует пространство вокруг. Я не сажала. Лучше самой придержать, когда присажиавешь ненадолго. Тогда и видно устал малыш или нет, да и он вокруг себя все обозревает, двигается. Rose
 
10 Июл 2010 13:41

Распечатать сообщение
Сюзн

Сюзана

37 лет
Алтайский край

СюзнМои рецепты
Светл@на писал(а):
Вчера заметила, что стал на четвереньки вставать, раскачиваться взад - вперед, говорят, что признаки ползанья, но я не уверена.
И массажи делали вовремя, а все равно ленится.

Мы также ползать начинали, качалась туда-сюда, потом раз и поплзла правда на животе, по пластунски girl_haha girl_haha girl_haha А сели мы в 8 месяцев без 2-х дней, "нормально" поползли ровно на следующий день после того как нам 9 исполнилось. Smile
 
26 Июл 2010 0:29

Распечатать сообщение
Светляк

Светлана

46 лет
Германия

СветлякМои рецепты
Мой сынуля сел в 7 а в 7,5 пополз теперь ешё 8 нет встаёт сам пытается передвигатся но сильно много хочет сразу.
 
30 Июл 2010 17:50

Распечатать сообщение
tytik

Марина

40 лет
липецк

tytikМои рецепты
Моей Оленьке 6 месяцев.Сама сидит уже недели 2(ничем не обкладываем и не подпираем).Для каждого ребёнка -свой срок, старшаядочка,например у нас совсем не ползала, зато пошла в 8 месяцев и 2 недели(если бы мне кто сказал-не поверила бы-ведь это рано), а потом выяснилось , что в семье нашего папы все рано ходить начинают))).
 
05 Авг 2010 17:31

Распечатать сообщение
МариКот

Мария

36 лет
Новосибирск

МариКотМои рецепты
Моя Настюшка в 5,5 села!
 
26 Авг 2010 0:55

Распечатать сообщение
Same





SameМои рецепты
Мой малыш тоже был тяжелее своих сверстников. Повернулись в 5.5 мес., сели в 7.5 сами, вставать начали в 8.5, и примерно в то же время ходить за ручки.
И сейчас никак не хотим отпускать пальчик... Хотя сам может топать, ленится
 
03 Янв 2011 16:26

Распечатать сообщение
Алла :)

Алла

45 лет
Киев

Алла :)Мои рецепты
Девочки! Дорогие! Если вас смущает, что малыш позновато садится (после 7 месяцев) лучше покажитесь специалисту, которому доверяете. Может все в порядке и это его особенность, а может нуждается в помощи. Моя крошка тоже в 8 месяцев не садилась: заваливалась на одну сторону; если сможет под "эту" сторону опору найти, то сидит, иначе падает. И ползала как-то боком, в основном на одну руку больше опиралось. Оказалось, что тонус с одной стороны не отпустил, и это не давало ей сесть. ПРошли курс массажа, и ей стало легче. Кроме того, что сидит теперь, так теперь и все ночь спит, а не плачет через 2 часа отдыха.
Чем раньше работать с тонусом, тем легче его снять. Легче и массажисту и ребенку. Моя во время массажа очень сильно плакала (и было видно, что не от боли).
Конечно же и без массажа через какое-то время она и села бы, и пошла, но ...
Я себе уже пообещала с 3-им ребенком: пригласить профес массажиста (детского!!!) в 3 мес и в 6 мес. Wink
Пусть все наши малыши будут здоровыми и счастливыми! А знакомство с возможностями своего тела приносит им радость и удовольствие! С Новым годом! New Year Snegurochka
 
12 Янв 2011 3:58

Распечатать сообщение
*{Иринка}*

Ирина


Украина

*{Иринка}*Мои рецепты
У меня трое детей и все сели в разное время,сейчас самому маленькому 1.9,сел хорошо почти в 8 месяцев.а ползал сначала на пузе и только в 10м пополз на четырех.мы ничего не форсировали всё шло своим чередом .а в 11,6м как то встал и пошел,так что всему своё время.
 
11 Фев 2011 18:04

Распечатать сообщение
Веснянка

светлана

45 лет
томск

ВеснянкаМои рецепты
кто сказал что индиго долго не живут wacko1 У меня два ребенка индиго
 
26 Фев 2011 4:16

Распечатать сообщение
Кристина Белоконенко

Кристина

34 года
Сочи

Кристина БелоконенкоМои рецепты
а мой малыш сначала научился вставать (в 6,5 мес), а садиться только в 7,5
Страница 5 из 5

Наверх