Моя любимая пицца «Королева моря»

Сообщение Автор
Моя любимая пицца "Королева моря"
22 Фев 2009 20:17

Распечатать сообщение
Ленулёсик

Елена

41 год
Московская область

ЛенулёсикМои рецепты
Хочу поделится моей самой любимой пиццей с морепродуктами. Очень часто мы заказывали такую пиццу с сотрудницей на работу. И вот я решила приготовить ее сама, получилось вкуснее. Мои съели все за 5 минут. Smile
Фото


Для начинки понадобится:
-плавленный сыр, у меня Дружба ( можно заменить обычным)
-обычный сыр
-морепродукты
-консервированные ананасы
- сок лимона


Так как тесто я всегда делаю на глаз, не могу точно указать кол-во муки т.д. поэтому рецепт теста можно взять здесь
http://www.say7.info/cook/recipe/223-Picca-Gavayskaya.html
Я делала сегодня вот такие булочки http://forum.say7.info/topic3832.html поэтому делала пиццу из оставшегося теста на закваске
Делаем соус к пицце:
В очень небольшом кол-ве подсоленной воды отвариваем морепродукты, добавляем ст.ложку плавленного сыра и несколько ст.ложек сока лимона. Отвариваем 5 минут.
Фото

Выкладываем соус на тесто
Фото

Фото

Добавляем маленькие кусочки ананасов
Фото

Посыпаем сыром
Фото

И в духовку минут на 20-25
Фото

Готовую пиццу можно также немного сбрызнуть лимонным соком.
Кусочка сфотографированного нет, т.к. ее сразу раскромсали и съели.
Приятного аппетита!
 
22 Фев 2009 21:17

Распечатать сообщение
No_more

Наталья

36 лет
Россия, г. Пермь

No_moreМои рецепты
Вау, обожаю пиццу с морепродуктами! Рецепт с добавлением ананасов очень заинтересовал! Спасибки!!!!!!!!! nyam2 Это просто объедение должно быть!
 
22 Фев 2009 21:50

Распечатать сообщение
Ленулёсик

Елена

41 год
Московская область

ЛенулёсикМои рецепты
No_more
Наталья, оторваться от этой пиццы невозможно. Мы на двоих съедали 1 большую пиццу Embarassed
 
22 Фев 2009 22:23

Распечатать сообщение
resni4kaa

Мила

37 лет
Lv

resni4kaaМои рецепты
good nyam2 kakaja vkusnatina! good2
 
22 Фев 2009 22:31

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
Леночка, пицца - класс!!!!! good2 good2 good2 good2
Очень аппетитная!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Спасибо!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
23 Фев 2009 12:34

Распечатать сообщение
Ленулёсик

Елена

41 год
Московская область

ЛенулёсикМои рецепты
resni4kaa
Vintage
Я рада, что вам пицца понравилась Romashki sharik Romashki sharik Romashki sharik
 
23 Фев 2009 19:06

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
Обалденная пицца! Надо как -то настроиться и приготовить, просто теста я боюсь. unknown Но такая начиночкаааа,что ,чувствую,не будет мне покоя! girl_claping Спасибо,Леночка,за чудесный рецептик! Rose Rose Rose
 
23 Фев 2009 20:18

Распечатать сообщение
Ленулёсик

Елена

41 год
Московская область

ЛенулёсикМои рецепты
Ирулька
Я тоже теста раньше боялась Smile А оказалось, что все не так страшно girl_smile Главное начать Smile
Спасибо за отзыв Romashki
 
10 Апр 2009 17:43

Распечатать сообщение
Шурик.

Саша

36 лет


Шурик.Мои рецепты
это моя вторая пицца в жизни, и вышла снова шикарно, спасибо большое за рецепт! Romashki Эту пиццу сделаю другу на день рождение, спасибо огромное за рецепты, благодаря им я стал очень вкусно готовить! Yahoo!
 
15 Апр 2009 2:18

Распечатать сообщение
Ленулёсик

Елена

41 год
Московская область

ЛенулёсикМои рецепты
Шурик.
good Здорово! Желаю, чтобы все последующие пиццы выходили также шикарно, как и предыдущиие! Smile
 
06 Май 2009 16:48

Распечатать сообщение
MariaR

Мария

50 лет
Россия

MariaRМои рецепты
Попробую и свою пицу делать 20-25 минут. А то у меня за 35 минут высыхает сильно, а я толком и не знаю сколько ее держать в духовке/
 
06 Май 2009 18:09

Распечатать сообщение
Ленулёсик

Елена

41 год
Московская область

ЛенулёсикМои рецепты
MariaR
Мария, я делаю при 200 градусах 20-25 мин. и тесто делаю тонкое, быстро готовится. А вообще я время не засекаю точно, просто проверяю периодически.
 
27 Май 2009 23:43

Распечатать сообщение
Ю_л_е_н_ь_к_а*

Юлечка

30 лет
Киев

Ю_л_е_н_ь_к_а*Мои рецепты
Мммм...класс...у меня скоро день рождение, решила сделать минимум еды НО что-то новенькое и оригинальное, так как лето, жара, никто не кушает - продукты лишь пропадают!Остановилась на Пицце...сделаю пару штук разных видов, эта нуу ооооочень заинтересовала...но вот не могу представить морепродукты в сочетании с ананасами....рискнём =)
Спасибо огромнейшее за такой чудесный рецепт, и подробное описание процесса приготовления это красоты! nyam2
 
28 Май 2009 0:23

Распечатать сообщение
Ленулёсик

Елена

41 год
Московская область

ЛенулёсикМои рецепты
Юленька, сочетание морепродукты и ананасы это очень вкусно, попробуй, надеюсь тебе понравится nyam2 Smile
 
12 Июн 2009 12:22

Распечатать сообщение
Шиншилла

Татьянка

29 лет
Омск

ШиншиллаМои рецепты
А какие именно морепродукты? Embarassed кальмар рыьа морская капуста и все такое? girl_blush2 или я что-то не поняла? оч аппититно выглядит, надо будет сделать, хочу наконец научиться делать пиццу! girl_haha
 
12 Июн 2009 15:09

Распечатать сообщение
Ленулёсик

Елена

41 год
Московская область

ЛенулёсикМои рецепты
Шиншилла
Морской коктейль продается замороженный в пакетах: креветки, кальмары, мидии, осминожки.
Морскую капусту не надо.
Из рыбы, думаю, можно семгу или форель попробовать, но сама я так не делала.
Главное, чтобы тесто вкусное получилось, а начинка-кто как любит.
Удачного приготовления! Smile
 
13 Июн 2009 12:35

Распечатать сообщение
Шиншилла

Татьянка

29 лет
Омск

ШиншиллаМои рецепты
Ленулёсик
спасиб Embarassed Embarassed Embarassed
 
29 Ноя 2009 10:31

Распечатать сообщение
Viktorija21

Виктория

41 год


Viktorija21Мои рецепты
girl_claping надо попробывать ))
слюной изошла с утра... хотя море продукты не очень люблю... но попробую обязательно... мне кажется и грибную с таким "соусом" можно сделать )))
 
29 Ноя 2009 13:43

Распечатать сообщение
Ленулёсик

Елена

41 год
Московская область

ЛенулёсикМои рецепты
Чтобы она совсем немного покрывала морепродукты. Можно слегка отварить и если покажется много воды-слить лишнее. Соус в итоге у меня получился все равно жидкий, но в процессе запекания вода вся испарилась.

И, если будешь брать морской коктейль, то нужно более тщательно промыть мидии, а то в них песок бывает. Smile
 
29 Ноя 2009 19:02

Распечатать сообщение
Viktorija21

Виктория

41 год


Viktorija21Мои рецепты
nyam2 я даже сфотографировать для отчета не успела girl_haha (это мучное никто не ест )) на диетах все)))))
вкусняшка... из оставшегося теста... в среду сделаю грибную )))) Embarassed и соус очень удачный )) специально купила большую банку сыра ))))))) надо запастись замороженными морепродуктами )) как назло сегодня на "развес" сегодня нигде не было wacko1
п.с. возник вопрос... сколько можно хранить тесто в холодильнике?
 
29 Ноя 2009 22:30

Распечатать сообщение
Ленулёсик

Елена

41 год
Московская область

ЛенулёсикМои рецепты
Если честно, я даже не знаю. В холодильнике скорее всего недолго, а в морозилке - сколько угодно. Правда я никогда так не пробовала делать Smile
 
18 Дек 2009 18:26

Распечатать сообщение
НеИдеальная

Ирина

36 лет
Волгоград

НеИдеальнаяМои рецепты
18.12.09
Просто обожаю морепродукты!!! girl_in_love А последнее время зачастила пиццу делать. Правда, я пока делала только с помидорами, колбасой и грибами. А, прочитав этот рецепт, уже одеваюсь в магазин за "морскими гадиками".
PS: Viktorija21, у меня тесто в морозилке как-то год пролежало! Достала, оттаила, обрезала то, что заветрело немного и как будто только что приготовила. good2

21.12.09
Отчитываюсь) Дошли руки до пиццы только вчера Embarassed Получилась просто обалденная!!! Тесто делала по рецепту Машулечки http://forum.say7.info/topic17949.html Моя молодой человек просто в восторге именно от этого теста) Правда, вчера делала для подружек и он так и не попробовал(завтра сделаю специально для него), но её оценил даже муж подруги, который, в принципе, не любит морепродукты nyam2 Так что огромное спасибо за рецепт, Ленулёсик! Romashki
 
03 Апр 2010 0:19

Распечатать сообщение
Dinana

Настя

35 лет
Одесса

DinanaМои рецепты
Viktorija21 писал(а):
п.с. возник вопрос... сколько можно хранить тесто в холодильнике?

Виктория, я лично всегда дрозжевое тесто делаю много и кидаю в морозилку - очень удобно! Храниться долго, пару месяцев точно - у меня просто дольше его не приходится держать - постоянно что то делаю nyam2
 
09 Фев 2011 16:54

Распечатать сообщение
Вика2227

Виктория

38 лет
Тула

Вика2227Мои рецепты
Какая шикарная пицца nyam2 На днях купили с мужем морской коктейль и думали....что-бы с ним сделать.Заглянув сюда,однозначно будем делать такую пиццу good Спасибо за идею friends Rose Rose Rose
 
29 Мар 2011 11:41

Распечатать сообщение
Гарипчик

Лиличка

33 года
Челябинск

ГарипчикМои рецепты
Ну, оочень аппетитно, а на вкус наверно вобще бесподобно Rose
Страница 1 из 2

Наверх