Моя Московия

Сообщение Автор
Моя Московия
14 Авг 2007 14:42

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Наверное, настало время показать вам Москву такой, какой вижу её я, то есть - глазами обычного человека, живущего в этом городе. Наверное, потому, что я с момента появления на белый свет и, видимо, до последнего своего часа (хотя - кто знает?) "обречена" жить в этом сумасшедшем и прекрасном городе, для меня само слово - МОСКВА означает не "столицу нашей Родины" или "порт пяти морей", или ещё что-то там а, прежде всего, - родной город.
Ясно, что за один раз невозможно показать всю Москву сразу, да, наверное, и не следует этого делать. Всё думаю - вот, немного спадёт жара - отправлюсь я на прогулку с фотоаппаратом... Но, благими намерениями известно, куда дорога вымощена... А пока что - несколько снимков, сделаных в минувшее воскресенье по дороге за город. Не судите слишком строго за не очень хорошее качество снимков или "падающие" наподобие Пизанской башни высотки - снимала на ходу, из машины... В общем - у меня вышло что-то наподобие: "как я играла в в "папарацци и что из этого получилось"!

*******
Улица Мневники, недалеко от моего дома. Интересна тем, что пробки на ней - большая редкость. А ещё вдали, если увеличить снимок и хорошо присмотреться, виднеется высотное здание МГУ на Воробьёвых (Ленинских) горах. Не очень отчётливо на снимке, но в действительности - создаётся впечатление, что эта самая улица Мневники - как раз и есть та самая "дорога к храму". К Храму Науки...
Фото

Москва-река в районе Фили.
Фото

Улица Пресня (Красная).
Исторически связана с революционным движением 1905 и 1917г. неподалёку находится Трёхгорная мануфактура, вообще - население района составляли именно пролетарии , что являло собой весьма благодатную почву для агитации за "Долой самодержавие!" Хотя, как стало недавно известно, как раз-то рабочим Трёхгорки грех было жаловаться на хозяина...
Фото

Высотка на Кудринской площади (бывш. площадь Восстания). Вид со стороны метро Краснопресненская.
Фото

По другую сторону - Московский Зоопарк. Из-за ограниченного обзора красивый главный вход виден плохо. Зато хорошо видно столпотворение перед входом - очередь желающих поглядеть на зверюшек. И это - в тридцатиградусную жару!
Фото

САДОВОЕ КОЛЬЦО (вернее, его часть).
От садов осталось только одно название. Когда-то оно ограничивало город, было застроено небольшими домами и усадебками, при которых в обязательном порядке полагались сады... Ещё в 30-годах прошлого столетия, когда Москва уже давно шагнула за пределы Садового кольца, посреди проезжей части росли липы и другие деревья. Но -Иосиф Виссарионович распорядился их вырубить, так как они мешали проходу военной техники...
Фото

Ещё одна высотка - здание Министерства иностранных дел на Смоленской площади. Вид снизу вверх - впечатляет... А вот бы глянуть сверху вниз!
Фото

Зубовская площадь. Пересечение Садового кольца и двух улиц - слева - Пречистенка (бывш. Кропоткинская), справа - Большая Пироговская. Медицинская (и не только) аlma mater.
Фото

Далее - Крымский мост, но мы пролетели его настолько быстро, что он получился смазанным. Успела только ухватить вход в Парк культуры и отдыха им. Горького. Кажется, и он теперь называется как-то по-другому...
Фото

Таганская площадь. Красное кирпичное здание справа - знаменитый Театр на Таганке, где играл Владимир Высоцкий...
Фото

Продолжение Садового кольца. Видна высотка, что на Котельнической набережной.
Фото

Сохранившиеся пока ещё кое-где старинные московские улочки (это - в районе Таганки). Здесь почти каждое здание - или исторический, или архитектурный памятник...
Фото

Фото

Фото

Надолго ли?
Это пока всё.
 
14 Авг 2007 15:40

Распечатать сообщение
Фея Зима

Ирина

53 года
Курган (Южное Зауралье)

Фея ЗимаМои рецепты
Люси, надо срочно дополнить темку еще фотографиями.
 
14 Авг 2007 15:42

Распечатать сообщение
Фея Зима

Ирина

53 года
Курган (Южное Зауралье)

Фея ЗимаМои рецепты
Я вот тут сразу у себя на компьютере залезла на диск с фотографиями. Москву, пожалуй, показывать не буду, а вот Троице-Сергиеву лавру и Радонеж... А мне еще Коломенское нравится.
 
14 Авг 2007 15:50

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Фея Зима писал(а):
Люси, надо срочно дополнить темку еще фотографиями.

Дополню, по мере фотографирования. Но не срочно - по причине, что не всегда есть возможность и время выбраться в какое-то интересное место.
 
14 Авг 2007 16:47

Распечатать сообщение
Наталька





НаталькаМои рецепты
А я по одному названию темы поняла, что темка от Люси on_the_quiet on_the_quiet


Люси писал(а):
обречена жить в этом сумасшедшем и прекрасном городе,


Люси, и мне б твоё обречение good good Вот предложи мне кто в Москву переехать или в Киев, так я б даже чемоданы б не паковала, так бы и поехала pig_ball pig_ball pig_ball
 
14 Авг 2007 16:51

Распечатать сообщение
Наталька





НаталькаМои рецепты
Люси писал(а):
Дополню, по мере фотографирования. Но не срочно


но ты всё равно знай, что желающие посмотреть еще фоток имеютсяVery Happy

Я в первых рядах если че wink3 pooh pooh pooh
 
14 Авг 2007 16:53

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Наталика писал(а):
Люси, и мне б твоё обречение

А мне наоборот частенько хочется уехать жить в какой-нибудь маленький уютный русский город... или купить домик в деревне...
 
14 Авг 2007 16:56

Распечатать сообщение
Наталька





НаталькаМои рецепты
Люси писал(а):
А мне наоборот частенько хочется уехать жить в какой-нибудь маленький уютный русский город... или купить домик в деревне...

а так всегда и бывает, что тебя тянет к тому, чего у тебя нет на данный момент Sad Sad
 
14 Авг 2007 18:12

Распечатать сообщение
Барбацуца

РИТА

61 год
ИЗРАИЛЬ, г. НЕТАНИЯ

БарбацуцаМои рецепты
Ух - ты!!! Эх - ты!!!
Люси.....
Доравско.... sharik sharik sharik
Я Москву люблю...у меня с ней много романтических историй связано girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Где мои 17 лет???? girl_sigh
 
14 Авг 2007 18:20

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Барбацуца писал(а):
Где мои 17 лет????

Уж не на Большом ли Каретном? girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
15 Авг 2007 15:19

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Юлька_медик писал(а):
Наталика, живу я в Москве, но там где живет Люси практически не бываю.

О, а ты приезжай ко мне! Вместе погуляем, вместе пофотаем!!!
 
15 Авг 2007 15:20

Распечатать сообщение
Юлька_медик


40 лет
Москва

Юлька_медикМои рецепты
А что, Люси, хорошая мысль, фотографировать я тоже люблю Smile Договоримся Smile
 
15 Авг 2007 15:25

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Юлька_медик писал(а):
Договоримся

Отлично! Как надумаешь, дай знать мне в личку.
 
15 Авг 2007 22:23

Распечатать сообщение
Василиса

Светлана


Санкт-Петербург

ВасилисаМои рецепты
Люси
Ну просто молодчина! Romashki Снимать, показывать и как можно больше!
А я в знак солидарности в своей темке тоже покажу несколько московских фоток, я в позапрошлом году там была.
 
16 Авг 2007 21:46

Распечатать сообщение
Dinochka


37 лет
Казань

DinochkaМои рецепты
Я раньше не любила Москву. До этой зимы.
Мы поехали туда вдвоем с мамой на несколько дней.
Остановились в Космосе(где Ночной Дозор-2 снимали) и так замечательно провели время.
У нее утром были дела, а я гуляла по Москве, ходила в Третьяковку. Потом мы с мамой ходили в Сатирикон(кстати, играл Константин Райкин)
Везде гуляли вместе..
Было супер!
Мы понимали что скоро придется надолго расставаться...и неизвестно когда мы друг друга увидим, потому что я приехала попрощаться...
Блин, я пишу и плачу...
 
16 Авг 2007 21:51

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Dinochka писал(а):
Блин, я пишу и плачу...

Не плачь, Москва слезам не верит! Лучше приезжай! friends
 
16 Авг 2007 21:59

Распечатать сообщение
Dinochka


37 лет
Казань

DinochkaМои рецепты
К сожалению,это получится не скоро...но приехать очень хочется Very Happy
 
06 Дек 2007 22:13

Распечатать сообщение
lorikk

Лариса

72 года
Israel

lorikkМои рецепты
Москва-как много в этом слове!Всегда любила и люблю этот величавый город.Много раз была в Москве,у нас там родственники и жили и живут.И никогда не уставала любоваться городом.
girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
06 Дек 2007 22:49

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
lorikk, а ты презжай к нам в гости! friends Romashki
 
06 Дек 2007 23:16

Распечатать сообщение
Honey

Марина

47 лет
Cyprus

HoneyМои рецепты
Люсичка Rose да мы с тобой почти соседи Yahoo!
Я живу (жила) на Живописной улице, а мой муж из района Фили-Давыдково Smile А мое последнее место работы в Министерстве сельского хозяйства - "жуткое" красное здание на углу Садового кольца и Орликового переулка. Smile
Спасибо за фотки! verygood verygood verygood
[/b]
 
07 Дек 2007 0:11

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Honey писал(а):
Люсичка да мы с тобой почти соседи
Я живу (жила) на Живописной улице,

Honey, Да не почти - а СОСЕДИ! От моего дома до Живописной - 20 минут пешком! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
07 Дек 2007 0:52

Распечатать сообщение
Honey

Марина

47 лет
Cyprus

HoneyМои рецепты
Люси ой, как здорово friends friends friends friends friends почти, потому что мой дом в самом конце улицы, рядом со Строгинским мостом Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
07 Дек 2007 2:45

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
А я иногда езжу на работу на 28-м трамвае... или с работы! friends
 
07 Дек 2007 13:18

Распечатать сообщение
Honey

Марина

47 лет
Cyprus

HoneyМои рецепты
Люсичка, так приятно! Rose Мы с тобой землячки friends
 
07 Дек 2007 22:05

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Honey писал(а):
Люсичка, так приятно! Мы с тобой землячки

Yahoo! Yahoo! friends friends girl_in_love girl_in_love Romashki Romashki Romashki
Страница 1 из 20

Наверх