Нежный пирог с творогом и яблоками

Сообщение Автор
Нежный пирог с творогом и яблоками
04 Мар 2009 23:54

Распечатать сообщение
Alissa

Инна

42 года
Черкассы, Украина

AlissaМои рецепты
Проглядывая сегодня журнал "Добрые советы" прочла статью про украинскую поп-звезду Галлину, в конце статьи она делилась рецептиком нежного пирога с творогом, яблоками, как дива утверждала быстрого в приготовлении и необычайно вкусного. Я соблазнившись несложным процессом и простым набором продуктов приготовила его сегодня к вечернему чаю. Результат превзошел все ожидания!
Если у кого-то есть похожий рецепт скажите и я уберу свой.
Фото

Фото

2 яблока (или как у меня 1 яблоко, 1 апельсин)
3-4 ст. ложки муки
200 гр. творога
3 яйца
ванилин
сахар по вкусу
30-50 гр. масла сливочного
Яблоки порезать на 8 частей (удалив сердцевину), на сковороде в в которой дальше в духовке будет запекаться пирог растопить масло и положить дольки яблок.
Фото

Если берете апельсин как я ложите его в конце (быстро жарится и теряет форму). Обжарить яблоки до легкой мягкости, выключить огонь и посыпать сверху парой ч. ложек сахара. В блендере взбить яйца с сахаром (возьмите то количество как вам нравится), ванилином. Добавить творог и муку еще пару минут взбивать. Попробовать на сладость и ложкой на яблоки выложить тесто, разровнять.
Фото

Поставить в духовку на 15-30 минут (все зависит от духовки) при температуре около 200 градусов, проверять готовность спичкой, если сухая можно вытягивать. Я еще подождала пока не начали карамелизироваться бока у пирога. Когда достанете пирог из духовки немного острым ножом обведите по его контуру, тоесть между пирогом и стенкой сковороды (для предотвращения его преждевременного распадания). Дальше взять тарелку чуть большую по размеру за сковороду в которой вы пекли пирог, накрыть ней его и быстро перевернуть. У меня не было тарелки нужно диаметра, поэтому на фото видно что яблоки чуть сьехали со своих мест. Дать немного остыть и посыпать сахарной пудрой. Я не посыпала за ее неимением.
Фото

Фото

Нежный пирог с творогом и яблоками готов!
Приятного всем аппетита!
P.S. для приготовления пирога берите не слишком жирный творог (творог где не собрана сметана лучше просто скушать nyam2 ), а то он просто растает и не держите слишком долго в духовке, в противном случае становится резиновым. Нам нужно добиться легкой запечености как у запеканки - верхушечка чуть прихватилась, а средина нежная.
Еще раз приятного аппетита!
 
05 Мар 2009 3:43

Распечатать сообщение
Jina Black

Галя

37 лет
Киев

Jina BlackМои рецепты
Интересный рецепт! Особенно радует, что с творогом и что мало мукиSmile Я думаю, приготовлю вскоре. Спасибо!
 
05 Мар 2009 8:39

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Alissa
Инна, отличный рецепт!!! good2 good2 good2 Забрала в закладки! dance2 dance2 dance2 Большое спасибо! sharik
 
05 Мар 2009 15:26

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Alissa Инночка !!! girl_in_love Пирог - как раз для меня, любительницы творожка и яблочек nyam2 Embarassed

Обязательно испеку такую вкуснятину ... ,сразу после поста... sharik

Спасибо,что поделилась с нами таким чудесным рецептом !!! friends

P.S. Аватарка у тебя просто неописуемой красоты... Embarassed Просто глаз не оторвать, правда ... Embarassed

give_heart Rose Romashki give_heart Rose Romashki give_heart
 
05 Мар 2009 18:42

Распечатать сообщение
Alissa

Инна

42 года
Черкассы, Украина

AlissaМои рецепты
Jina Black писал(а):
Интересный рецепт! Особенно радует, что с творогом и что мало муки Я думаю, приготовлю вскоре. Спасибо!

пожалуйста, меня он тоже прельстил малым количеством муки и большим творога good
Имбирь писал(а):

Alissa
Инна, отличный рецепт!!! Забрала в закладки! Большое спасибо!

Оленька на здоровье, надеюсь понравится тебе! Rose
Miuda писал(а):
Alissa Инночка !!! Пирог - как раз для меня, любительницы творожка и яблочек
Обязательно испеку такую вкуснятину ... ,сразу после поста...
Спасибо,что поделилась с нами таким чудесным рецептом !!!

Пожалуйста! Жаль конечно что я этот рецепт нашла не до поста, но он того стоит, как только сможешь приготовь его!
Miuda писал(а):
P.S. Аватарка у тебя просто неописуемой красоты... Просто глаз не оторвать, правда ...

спасибо, мне тоже так картинка понравилась что я ее не только в аватарку поставила, но и на мобильный как фон.
 
06 Мар 2009 1:48

Распечатать сообщение
Vera_77

Вера


Украина

Vera_77Мои рецепты
Miuda писал(а):
Пирог - как раз для меня, любительницы творожка и яблочек

И для меня тоже! girl_in_love Отличный рецепт! good2 good2 good2
Спасибо большое! Обязательно приготовлю!!! Rose Rose Rose
 
06 Мар 2009 1:52

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Alissa
Какой замечательный торт. По-моему, это нечто среднее между "Торте-татин (перевертыш)" Люси и "Цветаевским яблочным пирогом от Олечки-Имбирь (только там не творог, но суть та же... nyam2 nyam2 nyam2 ) Отличный пирог! good2 good2 good2 представляю, какой нежный girl_claping girl_claping girl_claping Спасибо Rose Rose Rose
 
06 Мар 2009 21:20

Распечатать сообщение
Alissa

Инна

42 года
Черкассы, Украина

AlissaМои рецепты
Vera_77 писал(а):
И для меня тоже! Отличный рецепт!
Спасибо большое! Обязательно приготовлю!!!

Вера надеюсь вам пирог понравится! Буду ждать отзывов.
Пламя писал(а):
Alissa

Какой замечательный торт. По-моему, это нечто среднее между "Торте-татин (перевертыш)" Люси и "Цветаевским яблочным пирогом от Олечки-Имбирь (только там не творог, но суть та же... ) Отличный пирог! представляю, какой нежный Спасибо

Ксюша всегда пожалуйста, friends Rose когда он был теплым мне напоминал запеканку, а когда остыл то пирог. Wink
 
05 Апр 2009 16:42

Распечатать сообщение
Юта

Анна

41 год
Москва

ЮтаМои рецепты
Инна, я тоже хочу поблагодарить вас за рецепт! У нас в семье он так прижился, что даже получил своё название "утренний пирог" ))) Я часто его готовлю в выходные по утрам, т.к. он очень быстрый , вкусный и лёгкий! Спасибо!
 
22 Апр 2009 2:55

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
AlissaИнночка, большое спасибоза этот рецептик good air_kiss
 
17 Июн 2009 3:24

Распечатать сообщение
Alissa

Инна

42 года
Черкассы, Украина

AlissaМои рецепты
Юта писал(а):
Инна, я тоже хочу поблагодарить вас за рецепт! У нас в семье он так прижился, что даже получил своё название "утренний пирог" ))) Я часто его готовлю в выходные по утрам, т.к. он очень быстрый , вкусный и лёгкий! Спасибо!

я рада что этот пирожок стал вашим любимым! Приятного чаепития! morning1 morning1 morning1
олина писал(а):
AlissaИнночка, большое спасибоза этот рецептик

Леночка большое пожалуйста. Rose Rose Rose
 
17 Июн 2009 11:33

Распечатать сообщение
ДиМариша

Марина

45 лет
Мурманск

ДиМаришаМои рецепты
Спасибо за рецепт такого пирожка, я очень люблю творог, а я яблоками особенно Wink
Обязательно сделаю!!! good2
 
17 Июн 2009 14:00

Распечатать сообщение
Alissa

Инна

42 года
Черкассы, Украина

AlissaМои рецепты
vma писал(а):
Спасибо за рецепт такого пирожка, я очень люблю творог, а я яблоками особенно Обязательно сделаю!!!

Марина всегда пожалуйста! Поделишься своими впечатлениями от процесса дегустации?! Congratulate
 
19 Июн 2009 15:58

Распечатать сообщение
mila1977

Людмила

46 лет
Новосибирск

mila1977Мои рецепты
Инна, спасибо за замечательный рецепт! Rose Rose Rose Очень просто, но получилось очень вкусно и нежно. nyam2 nyam2 nyam2 Пока был теплый, действительно, похож на запеканку, а когда остыл, стал похож на какое-то нежное суфле. good
Для нашей семьи это порция "к чаю", а если готовить как самостоятельное блюдо, то порцию надо увеличить (это я себе на будущее, чтобы не забыть Embarassed )
 
19 Июн 2009 16:25

Распечатать сообщение
Alissa

Инна

42 года
Черкассы, Украина

AlissaМои рецепты
mila1977 писал(а):
Инна, спасибо за замечательный рецепт! Очень просто, но получилось очень вкусно и нежно.

Людмила большое пожалуйста Rose Rose Rose
mila1977 писал(а):
Пока был теплый, действительно, похож на запеканку, а когда остыл, стал похож на какое-то нежное суфле.

вот это мне тоже в нем нравится
mila1977 писал(а):
Для нашей семьи это порция "к чаю", а если готовить как самостоятельное блюдо, то порцию надо увеличить (это я себе на будущее, чтобы не забыть )

на нашу маленькую семейку из 2 человек, тоже хватает только к чаю Embarassed Embarassed morning1 girl_haha girl_haha girl_haha
 
28 Июл 2009 11:15

Распечатать сообщение
Моментик

Ольга


Планета Земля

МоментикМои рецепты
Вопросик - при какой температуре выпекать и когда лучше перекладывать,
теплым или охлажденным? Спасибо!
 
13 Авг 2009 0:11

Распечатать сообщение
Alissa

Инна

42 года
Черкассы, Украина

AlissaМои рецепты
Моментик писал(а):
Вопросик - при какой температуре выпекать и когда лучше перекладывать, теплым или охлажденным? Спасибо!

Ольга, точной температуры я не скажу Embarassed ну где-то приблизительно разогревать духовку как на запеканку или чуть выше (убавить всегда успеете), а переворачивать пирог нужно сразу после того как вытащили его из духовки.
 
14 Авг 2009 0:40

Распечатать сообщение
Юлька гуд

Юлия

42 года
Москва

Юлька гудМои рецепты
ой, наткнулась на рецепт! и что? .....пойду печь, а завтра им позавтракаю!!!!!
 
16 Авг 2009 21:59

Распечатать сообщение
missunderstood

Элеонора Игоревна

39 лет
Осло

missunderstoodМои рецепты
Успела сфотографировать только маленький кусочек этого чудесного пирога! Муж сразу предложил повторить как можно скорее. В общем, объедение, а не пирог! nyam2 Спасибо за рецепт! Rose

 
21 Авг 2009 4:16

Распечатать сообщение
Моментик

Ольга


Планета Земля

МоментикМои рецепты
Alissa

Спасибо за рецептик - просто супер! Объедение! Целых 2 дня (на 2-х) завтраки у нас были замечательные. Выпекала при 200С.
 
13 Окт 2009 3:15

Распечатать сообщение
Alissa

Инна

42 года
Черкассы, Украина

AlissaМои рецепты
Юлька гуд писал(а):
ой, наткнулась на рецепт! и что? .....пойду печь, а завтра им позавтракаю!!!!!

Юленька надеюсь он тебе понравится и ты поделишься впечатлениями Rose
missunderstood писал(а):
Успела сфотографировать только маленький кусочек этого чудесного пирога! Муж сразу предложил повторить как можно скорее. В общем, объедение, а не пирог! Спасибо за рецепт!

Эля фото получилось вкусное nyam2 nyam2 nyam2 хоть и маленький кусочек nyam2 nyam2 nyam2
Моментик писал(а):
Alissa
Спасибо за рецептик - просто супер! Объедение! Целых 2 дня (на 2-х) завтраки у нас были замечательные. Выпекала при 200С.

Оля спасибо за подсказку и приятного аппетита всем заглянувшим на мой пирожок!!!!
 
17 Окт 2009 18:30

Распечатать сообщение
мандаринчик

марина

43 года


мандаринчикМои рецепты
ну очень вкусный пирог, я и маму научила, мы уже несколько раз пекли, просто прелесть..Smile)сейчас как раз еще разок испечь, у нас гости пусть попробуют!
а что меня порадовало, что он сразу получился..хотя опыт в готовке у меня не очень большой...
 
22 Окт 2009 4:32

Распечатать сообщение
Alissa

Инна

42 года
Черкассы, Украина

AlissaМои рецепты
мандаринчик писал(а):
ну очень вкусный пирог, я и маму научила, мы уже несколько раз пекли, просто прелесть..)сейчас как раз еще разок испечь, у нас гости пусть попробуют!
а что меня порадовало, что он сразу получился..хотя опыт в готовке у меня не очень большой...

Мариночка, я рада что с таким пирожком и гостей можно встречать Rose Rose Rose а опыт дело поправимое, главное, желание кушать и готовить не терять praising praising praising praising
 
19 Ноя 2009 1:47

Распечатать сообщение
Ореховая соня

Наталья

39 лет
Москва

Ореховая соняМои рецепты
наивкуснейший пирожок
отчитываюсь
Фото

Фото

Фото


вместь обычного сахара добавила цветной, поэтому цвет такой нежно зеленый nyam2
 
19 Ноя 2009 14:43

Распечатать сообщение
Юлия Кофман

Юлия

45 лет
Россия, Тольятти

Юлия КофманМои рецепты
Ух ты, у меня тоже такая посыпка есть! Пойду посыплю, сынуля проснётся, а тут как всегда красивый полдник good И вкусный nyam2 Инна, спасибо за рецепт, а другим за свои фотки Romashki
Страница 1 из 3

Наверх