Шоколадные пчёлы

Сообщение Автор
Шоколадные пчёлы
09 Мар 2009 17:00

Распечатать сообщение
Lapulka

Ириша

42 года
Москва

LapulkaМои рецепты
ШОКОЛАДНЫЕ ПЧЁЛЫ


Пчёлы из шоколадно-медового ганаша с миндальными крылышками для украшения медовиков и не только
Фото

Фото


Вот таких пчел вы можете сделать сами.

Продукты:

* шоколад черный - 50 гр
* шоколад белый - 50 гр
* сливки жирные 33% - 2 чайные ложки
* мёд - 1 чайная ложка
* миндаль нарезанный пластинками
(у меня были просто миндальные орехи
)

Фото


Шоколад белый и черный поломать на мелкие кусочки или натереть на крупной терке

Фото


Затем в каждую мисочку добавить по чайной ложке сливок и пол-чайной ложки меда

Фото


Поставить миску с черным шоколадом в микроволновку на 25-30 секунд.
ВАЖНО! - шоколад нельзя перегревать, отсечется масло, шоколад начнет комковаться и нужная масса не получится

Фото


Если микроволновки у вас нет - то растопить шоколадную массу можно на водяной бане, только нужно обязательно следить чтобы вода не попала в шоколадную массу girl_nea
Размягченный шоколад + сливки + мед перемешать до однородной консистенции. Должна получиться вот такая однородно-шоколадная масса.

Фото


Оставим шоколадную массу немного остыть. Тем временем нужно обвернуть пищевой пленкой или фольгой маленькую разделочную доску или плоскую тарелку накоторой будем "рисовать" пчел Smile Обворачивать нужно обязательно - вам потом проще будет пчел снимать с фольги (или пленки)

Фото


Если у вас есть кондитерский мешок - то берете его! Wink Если у вас, как и у меня, кондитерского мешка нет, то берем обычный прозрачный файл А4 и "назначаем" его кондитерским мешком и в дальнейшем именно так гордо его называем king mocking

Фото


Чуть остывшую шоколадную массу перекладываем в "кондитерский мешок"

Фото


На конце делаем ножницами маленькую дырочку и начинаем "рисовать" наших пчёл на доске (которую мы обвернули фольгой)

Фото


В результате должны получиться вот такие неаппетитные козявочки-головастики girl_haha

Фото


Ставим их в морозилку мин на 3-5 чтобы шоколад схватился, тем временем белую шоколадную смесь также растапливаем в микроволновке (или водяной бане) и перемешиваем

Фото


Также перекладываем в "кондитерский мешок", делаем на конце мешка мааленькую дырочку, достаем наших шоколадных "головастиков" из морозилки и рисуем белым ганашем глазки и полоски

Фото


Затем, если вы счастливый обладатель магазинов в которых продаются миндальные лепестки (уже нарезанный миндаль пластинками) следующие пункты пропускаем greeting и "втыкаем в тельце пчелы по 2 миндальных лепестка - крылышка.
Если же в ваших магазинах нарезанный миндаль не продается или вы его не нашли (как я в этот раз Embarassed ) вам Сюда! Wink

Берем мидальные орехи, разрезаем тонким острым ножом каждый на 2 половинки, и начинем аккуратно "выпиливать" ножом "крылышко"

Фото


Должны получиться вот такие вот миндальные лепесточки и куча миндальной стружки (которую можно также использовать для украшения тортиков и различных десертов)

Фото


Ну и когда крылья готовы - втыкаем их в наших пчел Smile

Фото


В итоге получаются вот такие красавицы good

Фото


Которые очень украсят ваш Медовик Wink

Фото


Рецепт Медовика "тыкнуть"


И ещё Wink девочки которые уже делали и тортик и пчел делятся разными рекомендациями give_heart я, с их разрешения, буду здесь же размещать для удобства Wink Думаю многим это облечит "работу" с пчелками в будущем friends

Васькина писал(а):
Девочки,хочу поделиться, чем ещё можно вырезать из миндаля крылышки-канцелярским ножом,сначала очистить орех,а потом на две половинки и чуть-чуть доработать,как по маслу!может кому-нибудь пригодится Embarassed


Zama писал(а):
Кстати, девочки, у меня тоже не получалось настругать крылышки, мучалась полночи, потом плюнула и замочила очищенный миндаль в горячей воде до утра. С утра миндаль резался, как миленький, на тонюсенькие пластиночки и не ломался! Теперь делаю так всегда.


ЛюдмилаЕХ писал(а):
Ириш, у меня рац. предложение на счет крылышек .
Я иногда делаю обсыпку из хлопьев бразильского ореха, делаю очень похоже на то, что у Маши-Masha=) . Бразильский орех большой и я его тру на обычной терке стороной-шинковка, очень быстро и легко, т.к. он более мягкий и жирный (что-то среднее между кедровыми орешками и каштаном ). Из одного ореха выходит несколько подобных "крылышек".
 
09 Мар 2009 17:02

Распечатать сообщение
Олишна

Ольга

45 лет
Мытищи

ОлишнаМои рецепты
good2
 
09 Мар 2009 17:59

Распечатать сообщение
musk

pusik




muskМои рецепты
good Rose Romashki
 
09 Мар 2009 18:11

Распечатать сообщение
ЦУКЕРКА

Ирина


Севастополь

ЦУКЕРКАМои рецепты
Lapulka Ира, пчёлы супер!! Спасибо. А как ты делала соты, на которых пчёлки сидят?
 
09 Мар 2009 18:17

Распечатать сообщение
Апполинария

Ната




АпполинарияМои рецепты
Lapulka Ира, пчелки - бесподобные good2 ! Такая кропотливая работа, но результат того стоит! МОЛОДЕЦ! Romashki Romashki Romashki !!!
 
09 Мар 2009 18:18

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Ирочка, спасибо за пчёлок! Очень интересно и красиво!
Забираю в закладки! good2 good2 good2
 
09 Мар 2009 19:25

Распечатать сообщение
Lapulka

Ириша

42 года
Москва

LapulkaМои рецепты
ЦУКЕРКА писал(а):
А как ты делала соты, на которых пчёлки сидят?


Ирина как делать соты написано (и сфотографировано) в рецепте Медовика здесь http://forum.say7.info/topic12253.html Smile
 
09 Мар 2009 20:42

Распечатать сообщение
Vera_77

Вера


Украина

Vera_77Мои рецепты
Иришка, здОрово! good2 good2 good2
Ты большая умничка, пчелки просто прелесть! girl_in_love
Спасибо тебе большое!!! Rose Rose Rose
 
10 Мар 2009 0:38

Распечатать сообщение
Lapulka

Ириша

42 года
Москва

LapulkaМои рецепты
ЦУКЕРКА
Апполинария
Ljubovj Pasecnaja
Vera_77


Спасибо БОЛЬШОЕ за Ваши отзывы! Rose Rose Rose Rose
 
10 Мар 2009 1:00

Распечатать сообщение
Мишка

Вика

45 лет
Украина

МишкаМои рецепты
Ирочка, только что увидела твой тортик, очень понравилось украшение, уже в закладках good nyam2
 
10 Мар 2009 1:13

Распечатать сообщение
Lapulka

Ириша

42 года
Москва

LapulkaМои рецепты
Мишка писал(а):
очень понравилось украшение, уже в закладках


На здоровье Вика, буду рада если пригодится! friends
 
11 Мар 2009 3:14

Распечатать сообщение
Эльвира 1

Elvira

54 года
Германия (Bergneustadt)

Эльвира 1Мои рецепты
Обалденное оформление торта! Спасибо за идею!
 
11 Мар 2009 5:11

Распечатать сообщение
~Gala4ka~

Галина

64 года
Riga,Latvija

~Gala4ka~Мои рецепты
Восхищена шоколадными пчёлами !!!Беру в закладки!!!Спасибо
 
11 Мар 2009 6:27

Распечатать сообщение
Lesik

Елена

51 год
USA

LesikМои рецепты
Ирочка, какие симпатичные пчелки! Отличная идея, спасибо, забрала в закладки. Rose Rose Rose
 
11 Мар 2009 11:50

Распечатать сообщение
albina1987

albina

36 лет
New York

albina1987Мои рецепты
ой как интересно обожайу медовые тортики обязательно сделайу girl_bye girl_bye girl_bye
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
11 Мар 2009 11:58

Распечатать сообщение
Зефирка



Германия

ЗефиркаМои рецепты
Lapulka

Ириша, какая прелесть! girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Ты Умничка! Спасибо за науку Romashki Romashki Romashki
 
11 Мар 2009 14:48

Распечатать сообщение
Lapulka

Ириша

42 года
Москва

LapulkaМои рецепты
Эльвира 1

~Gala4ka~

Lesik

albina1987

Зефирка


Спасибки девочки! Romashki Romashki Romashki ПрЫяяяятноо однако! Embarassed friends

 
11 Мар 2009 15:25

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
Ириша, очень здорово! Спасибо за мастер-класс! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
11 Мар 2009 15:55

Распечатать сообщение
Lapulka

Ириша

42 года
Москва

LapulkaМои рецепты
Лиза писал(а):
Ириша, очень здорово!


Romashki Romashki sharik
 
11 Мар 2009 17:31

Распечатать сообщение
Тата_Jez

Татьяна

39 лет
Украина

Тата_JezМои рецепты
у меня есть подруга, мы ее называем Пчелка, вот теперь я знаю как украсить торт ей на день рождения Yahoo! dance2
спасибо Romashki
 
11 Мар 2009 17:31

Распечатать сообщение
Тата_Jez

Татьяна

39 лет
Украина

Тата_JezМои рецепты
у меня есть подруга, мы ее называем Пчелка, вот теперь я знаю как украсить торт ей на день рождения Yahoo! dance2
спасибо Romashki
 
11 Мар 2009 17:43

Распечатать сообщение
Вита

ВИТАЛИЯ


Воронеж

ВитаМои рецепты
Ириша,! Какая красота!!! Спасибо за идею!!! girl_in_love
 
11 Мар 2009 18:41

Распечатать сообщение
Lapulka

Ириша

42 года
Москва

LapulkaМои рецепты
Тата_Jez

Вита


Romashki Romashki Romashki
 
13 Мар 2009 16:26

Распечатать сообщение
Лерочка_

Валерия

37 лет


Лерочка_Мои рецепты
Какая красотааааа!!!!! girl_in_love Это ж сколько терпения надо!!!!!! Shocked Спасибо,вот наберусь терпения и обязательно сделаю!!! Wink Romashki Romashki Romashki
 
13 Мар 2009 16:56

Распечатать сообщение
Lapulka

Ириша

42 года
Москва

LapulkaМои рецепты
Лерочка_

на самом деле не так уж и много Wink просто я пыталась как можно подробнее все описать (ну и сфотографировать) На деле получается достаточно просто dance2 а если купить готовый нарезанный миндаль то и быстро! girl_curtsey
Страница 1 из 11

Наверх