Шоколадные пчёлы

Сообщение Автор
 
21 Окт 2010 3:55

Распечатать сообщение
demen

наталья

48 лет
Санкт-Петербург

demenМои рецепты
спасибо за интересную идею.мой малыш кричал:"мама мухи, мухи" .это мы готовимся ко второму дню рождения.я каждую неделю пеку торт, а ребята задувают свечи.(мой сынок и племянник)
Фото
правда муж сказал что бы я пчёлкам в следующий раз улыбки нарисовала,чтобы они подобрее выглядели
 
22 Окт 2010 15:06

Распечатать сообщение
Сёмочка

Наталья

51 год
Подмосковье

СёмочкаМои рецепты
Девочки! а у меня ничего не получилось unknown Шоколад темный как пластилин лепился,ну я радостная, налепила красивых ровненьких козявочек целую кучу,они сразу застыли(без морозилки!),и крылья уже в них не вставлялись,а про белый и говорить нечего-весь крошится,даже руками полосочки не лепились. Почему так? ПОМОГИТЕ!
 
27 Окт 2010 23:05

Распечатать сообщение
Mileno4ka

Лена

36 лет
Енакиево

Mileno4kaМои рецепты
Девочки подскажите пожалуйста, как сделать соты без помощи такой плёнки? unknown
 
28 Окт 2010 21:39

Распечатать сообщение
Lapulka

Ириша

42 года
Москва

LapulkaМои рецепты
Сёмочка писал(а):
Почему так? ПОМОГИТЕ!

Большой процент какао в шоколаде

Mileno4ka писал(а):
Девочки подскажите пожалуйста, как сделать соты без помощи такой плёнки?

боюсь что никак
 
29 Окт 2010 10:19

Распечатать сообщение
Mileno4ka

Лена

36 лет
Енакиево

Mileno4kaМои рецепты
Ириша, спасибо за ответ! Romashki Будем искать....
 
03 Ноя 2010 1:00

Распечатать сообщение
Marishka27

Маришка

32 года
Беларусь, Светлогорск

Marishka27Мои рецепты
Обалдеть good2 good2 good2 good2 Таак красиво Smile Smile Smile Smile Smile Знаю,как украшу торт сыну на годик=)))))))Только у меня вопрос:а сливки можно чем-нибудь заменить?Просто в нашем городе их не продают......точнее продают,но не такие жирные,10%ные..=((
 
07 Дек 2010 8:16

Распечатать сообщение
Marishka1

Marina

47 лет
Chicago, USA

Marishka1Мои рецепты
A вот и мои пчелки - спасибо огромное за идею!!!
 
02 Янв 2011 23:19

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Ирина, спасибо вам за замечательную идею с пчёлками и сотами! girl_in_love Romashki Rose Жаль, что у меня не нашлось хорошей плёнки с пупырышками, была с помятыми и полопанными, поэтому вышло не очень чётко, но всё же получилось! Yahoo!
Фото

Фото

Пчёлки сделаны из бразильских конфет Brigadeiro от Катюши-Miuda, крылышки из половинок арахиса, а полоски из белого шоколада, растопленного на водяной бане, наносила 5-кубовым шприцем Embarassed
Сам тортик от Алии "Рыжик". Просто этот рецепт мне с детства знаком и привычнее Romashki . Ещё раз благодарю за отличную идею!!! Rose С наступившим Новым годом!!! New Year Hi New Year Snegurochka New Year Tree
 
04 Янв 2011 1:02

Распечатать сообщение
leratonia





leratoniaМои рецепты
Ирина, шикарная идея оформления торта!!!

У меня тоже случилась беда с белым шоколадом. Вышла из положения так:

1 ч.л. сахарной пудры
2 ч.л. сухого молока
1 ч.л. воды

Все смешала, получилась необходимая консистенция, не тянулась, хорошо наносилась.

Фото
 
04 Янв 2011 11:30

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Девочки, а у меня с бклым шоколадом всё нормально получилось. Я брала "Воздушный". Растопила на бане, добавила нескоько капель растительного масла, чтоб не густел быстро и можно было набирать в шприц. Взяла шприц на 5 кубиков и всё-терпение и аккуратность Wink . Если капнула, я подтирала ватной палочкой - голь на выдумку хитра, как говоритсяgirl_haha Может, помогут кому-то мои слова Embarassed
 
11 Янв 2011 16:18

Распечатать сообщение
molyavkayula

юля

39 лет
донецк

molyavkayulaМои рецепты
Фото
Ириша,не зря я тебя чудом назвала.Как до такого можно додуматься.На твоих идеях наживаю себе похвалу и восторги.
Крылышки из тыквенных семечек.Пленку для сот очень мечтаю найти.
 
12 Янв 2011 14:25

Распечатать сообщение
Lapulka

Ириша

42 года
Москва

LapulkaМои рецепты
molyavkayula - Юляш Спасибо! Rose
Но идея с пчелками не моя Embarassed я писала об этом в Медовике, я её просто для медовика применила Wink
 
28 Янв 2011 2:24

Распечатать сообщение
belaz



Новосибирск

belazМои рецепты
Вот и тут отмечусь. Сделала сегодня пчелок. Одну порцию белого шоколада загубила - свернулся. Решила на водяной бане растопить. Получилось. Только я пчелок плосковатых наделала, крылья потом мучилась вставлять. В следующий раз попузатей надо делать, как фасоль. Боялась что вообще не получатся - а они получились1!! Yahoo!
 
10 Фев 2011 20:00

Распечатать сообщение
Orxideya

Аня


Украина, г. Запорожье

OrxideyaМои рецепты
Lapulka, это просто чудо-пчелки! Идея СУПЕР)))
Спасибо, спасибо, спасибо....
Это мои очередные монстрики:
Фото

Консистенция была жидковатой, зато получились ровненькие, как никогда!
 
26 Фев 2011 17:43

Распечатать сообщение
Диана83

Di


Казань

Диана83Мои рецепты
ювелирная работа-эти пчелки)))))
 
01 Мар 2011 17:37

Распечатать сообщение
Дашашулечка

Дашенька

35 лет
Североморск

ДашашулечкаМои рецепты
Какая же это красота!!!уже в закладках!!!Ириша,так загорелась сделать тортик с такими пчелками милыми....Все решено на 8 марта,тем более это мой день рождение!!!Побалую себя!!!Спасибо за идею и подробное описание!!!
 
09 Мар 2011 12:02

Распечатать сообщение
Lyudmilochka

Lyudmila


New York

LyudmilochkaМои рецепты
Ириша, спасибо за идею с пчелками. Вот такие они у меня получились. С первого раза Yahoo!
Фото
 
09 Мар 2011 13:42

Распечатать сообщение
Дашашулечка

Дашенька

35 лет
Североморск

ДашашулечкаМои рецепты
Фото

Фото
Доченьке очень понравились пчелки!!!
Спасибо за такую идею с пчелками и сотами!!!Они(пчели) у меня не получились....делала с помощью кондитерского мешка(а он у меня кое-где дырявенький Embarassed ) половину вылезло сразу мимо,а остальное застряло между отверстием и стыком,выковыривала палочкой wacko1 .вообщем получилдись корявые смешные пчелки Embarassed ,но ничего я подумала,что в следующий раз обязательно сделаю и при помощи файла good !!!была уже ночь и я решила уже не буду белый шоколад использовать и сделала полоски с помощью карандашиков кондитерских(увидела их первый раз в супермаркете и схватила,так же как и лепестки миндаля).Получилось плохо,поэтому с ледующий раз все сделаю по рецепту good2 !!!Крем обалденный,нам очень понравился!!!Но коржи я делала по рецепту Татьяны "Пуховтк"(ну очень мне они нравятся)Спасибо огромное!!!! Rose Rose Rose good
 
19 Мар 2011 16:12

Распечатать сообщение
lenka

lenka

38 лет
Украина

lenkaМои рецепты
вот и мои пчёлки



большое спасибо за идею!!!!
 
23 Мар 2011 14:22

Распечатать сообщение
Стасёна

Анастасия


Самара

СтасёнаМои рецепты
wacko1 wacko1 wacko1 Yahoo! Yahoo! я так рада, что ты есть на этом сайте Romashki Romashki Гениально придумано с этими пчелками для украшениями именно этого торта good2 Rose Спасибо спасибо спасибо Romashki Rose шикарный рецепт торта и украшения sharik Никогда раньше не хотела печь медовый торт, всегда считала, что это коронный торт моей бабушки Smile, но щас решилась Smile !!!!!Сделаю обязательно эту красоту nyam2
И отдельное спасибо за "Три шоколада"Такой фурор произвел твой торт, такой реакции я не припомню на любой другой мой торт, хотя их было не мало Smile Все благодаря тебе! и все комплименты также посвящены тебе Romashki Rose Rose Rose Rose Rose
 
13 Май 2011 15:51

Распечатать сообщение
*Маришка*

Марина

32 года
Ставрополь

*Маришка*Мои рецепты
Какая красота! girl_claping
Беру на заметку girl_in_love
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-775854087.html][/URL]
 
21 Май 2011 13:41

Распечатать сообщение
Sonya_blond

Александра


Россия

Sonya_blondМои рецепты
Девочки, кто уже делал таких пчелок, помогите пожалуйста!!! help
Я уже третий день мучаюсь. Стала делать ганаш с медом - ни в какую...сворачивается в рассыпчатый пластилин. Извела уже 5 шоколадок.
В конце концов, просто растопила шоколад, кое-как намазала пчелок из шоколада просто растопленного (файл-зараза все время рвется по шву, шоколад выползает) Нарисовала белым шоколадом полоски и ВСЁ...
Крылья я теперь не могу воткнуть. Даааа ....крылья же тоже два дня выстругивала и из сухого миндаля и из замоченного. Крылышки подсохли стали твердые, но и пчелы тоже твердые!
Сижу уже плачу, cray мужу жалко меня он говорит: подтопи пчел в микроволновке на разморозке , они станут мягкими и воткнешь им крылья. Так и сделала. ФИГВАМ! Они с одной стороны почему-то размягчаются. Ну воткнула по одному крылышку и поломала 2 еще штуки.
Всё. я уже отчаялась. И бросать затею жалко...бьюсь почти неделю. Может подскажете совет какой-нибудь???
 
08 Июн 2011 12:38

Распечатать сообщение
TанЯ

Татьяна


Украина, Киево-Святошинский р.н.

TанЯМои рецепты
Александра, а ты попробуй поступить с крылышками так как - lenka и еще некоторые, они воткнули их как бы под пчелок. Ну а если хочешь воткнуть в них, то тут ты немножко опоздала... Хотя можно попробовать приклеить их с помощью того же растопленного шоколада только клади его не в файл, а в прочный пакетик и все будет Ок! good2 (рвался твой файл лишь потому что шоколад быстро застывал в файле и его наверняка было тяжело выдавливать тебе - правда? - я сама так обожгласьWink....).
Я сделала своим пчелам шоколадные крылья.
Вот посмотри
Фото

PS. Правда торт тут не доделан - муж так сказать в процессе сфоткал.
 
20 Июн 2011 0:04

Распечатать сообщение
Медвежуть





МедвежутьМои рецепты
Девочки, принимайте в свои ряды пчелколюбителей.
Вот мои "красавицы". Получились с первого раза, что удивительно, потому-что после неудач с мастикой я уже поставила на себе как кулинаре крест.
Итак, вместо сливок я добавляла ложку сметаны и ложку сгущенки (обычной не вареной). Консистенция мне очень понравилась, как пластилин, можно было полепить их немного, придать форму. Крылья вставились очень легко, ничего не застыло. Да и самое главное: крылья у меня получились из кукурузных хлопьев.
К рецепту есть одно пожелание/дополнение: ганаша из белого шоколада получается очень много, столько на этих пчел неуходит.
Фото
 
07 Июл 2011 22:40

Распечатать сообщение
АлисаНеВСтранеЧудес

Алла




АлисаНеВСтранеЧудесМои рецепты
Приветик!Пекла медовик и украсила такими пчёлками и даже соты на сметанном креме получились! Yahoo! И за клубнички на "Моцарте" респект!Спасибо за идейки Rose Rose Rose
Страница 9 из 11

Наверх