Салат «Апельсиновый» с вешенками

Сообщение Автор
Салат "Апельсиновый" с вешенками
13 Мар 2009 21:03

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
Фото

Дорогие форумчанки!!!
Хочу предложить очень интересный салатик - лет 5 назад я делала его каждую неделю,а вчера была на рынке и увидела грибы вешенки,ну такие красивые лежат...захотелось взять и мне сразу вспомнился этот салат.По мере приготовления я всё фотографировала,а то я уже и вкус подзабыла unknown и теперь уже опробовав выставляю на ваш судEmbarassed Embarassed Embarassed

На 300 гр вешенок я брала 2 средние моркови,1 большой апельсин и пол банки кукурузы
Фото

Сначала нужно отварить грибы:залить холодной водой,просто чтоб их покрыть ,добавить в воду перец горошек 4-5 штук,лавровый лист,гвоздику 2 штуки и 2 столовых ложки уксуса.Сварить до готовности около 30 минут.Вынуть их из маринада и порезать кусочками
Фото


Затем отварить морковь и порезать кубиками
Фото


Порезать кусочками апельсины
Фото

Добавить пол банки кукурузы,соль по вкусу,перемешать,добавить майонез и ещё раз перемешать.
Салатик готов!Я украсила розочкой из шкурки апельсина (чтоб не распадалась - скрепила зубочисткой)
Девочки,угощайтесь!!! Romashki
 
14 Мар 2009 0:17

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
А чем можно бы куку заменить? Фасолью если, то салат потеряет легкость, может замороженный горошек использовать, в кипяточке его бланшировать? Или ростками сои?...И нравится салатик твой, Rose и, опять же, кукурузу мы не любим... Embarassed
 
14 Мар 2009 0:38

Распечатать сообщение
Апполинария

Ната




АпполинарияМои рецепты
Lakshmi
Анжела, никогда не пробовала грибы с апельсинами, интересное сочетание. Спасибо за рецепт Romashki !!!
 
14 Мар 2009 3:29

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
alena-solena писал(а):
А чем можно бы куку заменить? Фасолью если, то салат потеряет легкость, может замороженный горошек использовать, в кипяточке его бланшировать? Или ростками сои?...И нравится салатик твой, и, опять же, кукурузу мы не любим...

Алёна - не могу сказать чем заменить,я в другом сочетании не пробовала
,но если эксперементировать не страшно,то всё в наших руках.
Апполинария писал(а):
Анжела, никогда не пробовала грибы с апельсинами, интересное сочетание. Спасибо за рецепт Romashki !!!

Есть шанс попробовать!Если чесно,то когда со мной делились рецептом я отнеслась с недоверием,но рискнула и сразу приготовила буквально на следующий день.Мне понравилось - но кто что любит.У Алёны вот кукурузу не любят,но если даже её заменить,то это уже другой салат получится.
Так что готовьте и пишите отзывы,может что то можно подкорректировать и будет ещё вкуснее. girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
15 Мар 2009 16:40

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Lakshmi, да ты знаешь, я купила ЗЕЛЕНЫЙ ВЕЛИКАН, (вчера токи купила, а ведь не помню уже - салатную или десертную Unknown. Альцгеймер прям косит... girl_haha girl_haha ) - очень вкусно получилось!!!!
Как-то даже никто и не вспомнил, что кукуруза-то у нас не едится, обычно.
Вот, завтракали сёдни, как раз good good. Такой нежный и легкий завтрак, необычный! Классно в принципе даже!!! А то доченька перед школой не любитель есть, сова, понимаешь, слишком рано для нее, съест Чокопай, а потом сидит с этим 6-7 уроков... Питаться в школе - только деньги выбрасываю, все равно, кроме сока и фруктов она ничего не съедает, все-то ей "невкусно". Ну, иногда еще дают слойку с клюквой - вот ее ест с удовольствием. Так, опять же, дают редко...sad Благо, хоть фрукты в этом году каждый день им дают! Может, она и будет такой салатик по утрам к своему Чокопаю или Контику присовокуплять...Теперь попробую с соей пророщенной или с замороженным горошком - получатся разнообразные салатики. Еще есть пара салатиков с сайта и пара моих, которые доня по утрам соглашается съесть (кстати, почти все они с апельсинами, видимо это как заряд энергии для нее). Теперь как раз хватит по количеству на целую учебную неделю, без повторений.
Так что, сама понимаешь, СПАСИБО тебе БОЛЬШУЩЕЕ!!!!! meowth meowth Dream come true Dream come true
 
15 Мар 2009 19:20

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
alena-solena писал(а):
кстати, почти все они с апельсинами, видимо это как заряд энергии для нее

Не зря ведь про апельсиновый сок говорят с утра nyam2 nyam2 nyam2
Рада,что салатик понравился Embarassed
alena-solena писал(а):
Как-то даже никто и не вспомнил, что кукуруза-то у нас не едится, обычно

Позволю себе сказать,что кукуруза которая у меня на фото самая вкусная из всех что я пробовала,а это было немало.У нас она только в одном магазине продаётся,так я сразу про запас покупаю,а то ездить далеко. sharik
 
16 Мар 2009 0:32

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Lakshmi писал(а):
кукуруза которая у меня на фото самая вкусная из всех что я
. Анжела, смотрела-смотрела, аж фотку увеличила, но как зовут, и хто ее делает - не поняла...Скажи, а? Тут вроде за "скрытую", да и явную, рекламу нет гонений! Для того и сайт.
 
16 Мар 2009 3:12

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
alena-solena писал(а):
. Анжела, смотрела-смотрела, аж фотку увеличила, но как зовут, и хто ее делает - не поняла...Скажи, а? Тут вроде за "скрытую", да и явную, рекламу нет гонений! Для того и сайт.

Конечно Wink
Производство Таиланд,фирма "Торедо",завтра сфотографирую банку крупным планом и выставлю - думаю в России тоже должна быть.У нас так "Бондюэль " хвалили,я купила и расстроилась,теперь не покупаю.А эта ну очень вкусная - "Бондюэль" отдыхает! dance2 dance2 dance2
Вот на всякий случай ещё один рецепт,тут вроде банку получше видно
http://forum.say7.info/topic12250.html
 
16 Мар 2009 11:42

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Ага, поняла, поищу.
 
16 Мар 2009 17:33

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
Вот обещанное фото,может всё таки кому то фотка пригодится ещё.У меня оказывается все подруги тоже берут эту кукурузу wacko1
Фото

good good good
 
29 Сен 2014 8:53

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
Фото

Вчера сделала салатик и взяла на дачу. Smile Мне понравилось, семье - не особо. Embarassed Вкус необычный, интересный. good2 Сам салатик достаточно сытный и лёгкий. Smile Буду делать для себя. Rose Rose Rose Rose Rose
Страница 1 из 1

Наверх