Потрясенная картошка

Сообщение Автор
Потрясенная картошка
21 Дек 2010 23:44

Распечатать сообщение
ЛюдмилаЕХ

Людмила


Москва

ЛюдмилаЕХМои рецепты
Знаю, что так многие любят, но делала сегодня и решила на всякий случай показать для тех кто не знает этот ароматный способ приготовления.
Фото


Что потребуется:

Картофель
Зеленый лук
Петрушка/кинза
Укроп
Чеснок
Масло сливочное

Картошку отварить в соленной воде до готовности. Зелень (в большом количестве) мелко порезать, чеснок (тоже не жмемся) мелко порубить, масло (хороший кусочек) порезать кубиками.

Слить всю воду из кастрюли, быстро закинуть все остальное и быстро закрыть кастрюлю крышкой.

Очень энергично и достаточно долго потрясти кастрюлю, периодически переворачивая ее «вверх ногами», главное очень крепко держать крышку))).

Когда она перестанет стучаться, значит дошла до кондиции. Быстро подглядеть одним глазком, убедиться, что картошка в полном шоке))) и закрыть крышкой.

Дать постоять минут 10 с закрытой крышкой (не открывая), зелень и чеснок должны свариться от температуры самой картошки.

Такое вот ароматное почти пюре получается
Фото


Вспомнила girl_haha Готовила ее как то отдыхая на юге в частном секторе. Видели бы вы глаза соседей, когда я на общей открытой кухне устраивала практически танцы с кастаньетами (кастрюлей) и смертельными номерами с ее переворачиванием.

Приятного аппетита!
 
21 Дек 2010 23:53

Распечатать сообщение
Терри

Татьяна




ТерриМои рецепты
Даже из простого пюре можно сделать праздничное блюдо. Спасибо
 
22 Дек 2010 0:39

Распечатать сообщение
Илончик:)



Россия, Краснодарский край

Илончик:)Мои рецепты
Смешной рецепт! Я так тоже делаю! Rose
 
22 Дек 2010 0:41

Распечатать сообщение
Натала26

Натала26


Харьков

Натала26Мои рецепты
прикольно, спасибо за оригинальный рецепт New Year Tree
 
22 Дек 2010 1:09

Распечатать сообщение
Марина_67





Марина_67Мои рецепты
а такой рецепт уже есть на форуме http://forum.say7.info/topic9970.html sharik
 
22 Дек 2010 1:42

Распечатать сообщение
ЛюдмилаЕХ

Людмила


Москва

ЛюдмилаЕХМои рецепты
Татьяна Rose , Илона Romashki , Натала26 Rose , Марина_67 Romashki , спасибо большое девочки girl_curtsey girl_in_love
Марина_67 писал(а):
а такой рецепт уже есть на форуме http://forum.say7.info/topic9970.html

Марина, я видела этот рецепт, он очень похож, но все же не такой Embarassed Там главное не перетрясти (чтобы она осталость целиковой с махрушками), а у меня совсем наоборот дотрясти до состояния почти пюре wacko1 , ну и разная зелень. Мелочь, а результат совсем другой Wink
 
22 Дек 2010 1:55

Распечатать сообщение
princesskina

Татьяна

44 года
Санкт-Петербург

princesskinaМои рецепты
Уже хочу!!!!!Не сомневаюсь,что вкусно!!!!!
wacko1 wacko1 nyam2
Забираю!!!!
 
22 Дек 2010 3:10

Распечатать сообщение
maman

Айша

52 года
франция

mamanМои рецепты
ням-ням.очень аппетитно! nyam2 nyam2 nyam2
 
22 Дек 2010 3:33

Распечатать сообщение
ЛюдмилаЕХ

Людмила


Москва

ЛюдмилаЕХМои рецепты
Татьяна Rose , maman Romashki , спасибо girl_curtsey dance Yahoo! dance2
 
22 Дек 2010 17:17

Распечатать сообщение
Марина0909

Марина

41 год
Курган

Марина0909Мои рецепты
ЛюдмилаЕХ писал(а):
для тех кто не знает этот ароматный способ приготовления.
Я как раз из этого числа girl_haha girl_haha girl_haha Людмила, спасибо, что поделились этой замечательной идеей Romashki Romashki Romashki
 
22 Дек 2010 17:30

Распечатать сообщение
Зетачка

Екатерина

39 лет
Тольятти

ЗетачкаМои рецепты
Ой, моя любимая картошечка nyam2 nyam2 nyam2 Спасибо, что напомнили! Мы её обычно в сезон молодой картошки готовим good2 good2
 
22 Дек 2010 19:01

Распечатать сообщение
BELIASHIK

iz КОТЭ




BELIASHIKМои рецепты
Обалденная картошка, я её точно так и делаю летом на даче,когда вся зелень только что с грядки!Аромат.....!!!!!!Не передать словами! Спасибо, надо и зимой тоже сделать! good2
 
23 Дек 2010 3:34

Распечатать сообщение
ЛюдмилаЕХ

Людмила


Москва

ЛюдмилаЕХМои рецепты
Марина Rose , Екатерина Romashki, BELIASHIK Rose спасибо curtsey !
Марина0909 писал(а):
Я как раз из этого числа Людмила, спасибо, что поделились этой замечательной идеей

Очень рада Yahoo! Yahoo! Yahoo! надеюсь пригодится give_heart
Зетачка писал(а):
Ой, моя любимая картошечка Спасибо, что напомнили! Мы её обычно в сезон молодой картошки готовим

BELIASHIK писал(а):
Обалденная картошка, я её точно так и делаю летом на даче, когда вся зелень только что с грядки!Аромат.....!!!!!!Не передать словами! Спасибо, надо и зимой тоже сделать!

friends nyam2 , главное вовремя напомнить girl_haha Wink

Romashki Romashki Romashki
 
09 Фев 2012 22:11

Распечатать сообщение
ekaterina

Екатерина


Россия, Москва

ekaterinaМои рецепты
Моя свекровь такую делает, называет её "картошка по-еврейски". Только трясёт картошку не так сильно, она в общем-то более целая остаётся, но пропитывается чесночком, сливочным маслом, ароматом зелени, Вкуууусно!!! Аромат и вкус действительно не передать словами! nyam2
 
11 Фев 2012 3:18

Распечатать сообщение
sestra_bobra

Анна

39 лет
Москва

sestra_bobraМои рецепты
Как по мне, так то не совсем пюре, но то ни в коей мере не убавляет достоинств такого замечательного блюда, обязательно "потанцую" с кастрюлей)
 
25 Окт 2012 13:58

Распечатать сообщение
Fotinia28

Фотиния


Рязань

Fotinia28Мои рецепты
Людмила, вчера пробовала твою картошечку! Ну очень вкусно! Сама бы не додумалась так приготовить! Спасибо))) good2
 
09 Мар 2013 16:40

Распечатать сообщение
Пушистичка

Любовь




ПушистичкаМои рецепты
Сегодня приготовила, очень вкусно. Спасибо за рецепт. Romashki
 
07 Авг 2013 16:46

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
ЛюдмилаЕХ писал(а):
Видели бы вы глаза соседей, когда я на общей открытой кухне устраивала практически танцы с кастаньетами (кастрюлей) и смертельными номерами с ее переворачиванием.

прибежали потом с тарелочками??
 
04 Дек 2013 1:46

Распечатать сообщение
loros

лора

51 год
одесса

lorosМои рецепты
ЛюдмилаЕХ писал(а):
Видели бы вы глаза соседей, когда я на общей открытой кухне устраивала практически танцы с кастаньетами (кастрюлей) и смертельными номерами с ее переворачиванием.

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha Люда, стырила я твоей рецептик)))) тоже постараюсь Yahoo! Yahoo! Yahoo!
спсибки Romashki Romashki Romashki
 
15 Дек 2014 11:27

Распечатать сообщение
anyuta85

Anna

38 лет
CA, USA

anyuta85Мои рецепты
Спасибо за рецепт! Romashki Romashki Romashki
Совсем забыла за такую картошечку. Вчера увидила вот этот рецептик- а сегодне очень вкусно поужинали с тушеной капусточкой nyam2 good2 .
 
03 Фев 2015 20:50

Распечатать сообщение
laima-akv49

Ludmila

74 года
Deutschland

laima-akv49Мои рецепты
Картошка очень вкусная. Я ее делаю так: отварную картоюку процеживаю и оставляю в дуршлаке. В кастрюлю кладу 40-50 гр. сливочного масла, ставлю кастрюлю на маленький огонь и растапливаю масло. Затем в горячее
масло опускаю отваренный картофель, закрываю крышкой, немного потрясу картофель и добавляю чеснок( измельченный) и мелко нарезанный укроп( не петруюка).Снова закрываю крышкой и ставлю на очень маленький огонь на 2-3 минуты. Кастрюлю убираю с огня, И все готово!
 
04 Май 2015 16:34

Распечатать сообщение
Galina Vik.

Галина


Москва

Galina Vik.Мои рецепты
ЛюдмилаЕХ писал(а):
дотрясти до состояния почти пюре , ну и разная зелень. Мелочь, а результат совсем другой

Людочка! эта разница в мелочах очень понравилась моему сыну good2 Делаем твою картошечку часто! СПАСИБО! Romashki Romashki Romashki
 
04 Май 2015 17:33

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
ЛюдмилаЕХ писал(а):
Дать постоять минут 10 с закрытой крышкой (не открывая), зелень и чеснок должны свариться от температуры самой картошки.

Такое вот ароматное почти пюре получается

очень вкусная!
спаисбо за рецепт Rose
 
30 Июн 2020 11:16

Распечатать сообщение
кристин200

кристина

42 года
Львов

кристин200Мои рецепты
Спасибо вам огромное friends
Я так первый раз сделала, обычно со сметаной и укропом делаем молодую картошку
Ваш вариант ооочень вкусный good good good girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
15 Мар 2023 17:18

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Люда, спасибо. Очень вкусная картошка, просто безумно. Впервые попробовала ее в гостях у Лены - Elena54. Лена ее не трясет, а мелко-мелко режет и я так же стала делать. Теперь буду знать про танцы с бубнами, т.е. кастрюлькой girl_haha Yahoo!

У меня постная тарелочка с ароматным подсолнечным маслом
Фото


у дочки - со сливочным маслом, по рецепту
Фото
Страница 1 из 1

Наверх