Рис с овощами в соевом соусе

Сообщение Автор
Рис с овощами в соевом соусе
15 Мар 2009 23:10

Распечатать сообщение
Лерочка_

Валерия

37 лет


Лерочка_Мои рецепты
Фото


Этот обалденный (без лишней скромности Wink ) рецептик был приготовлен на основе рецепта пользователя Julja_lja... Ей огромное спасибо!!!! girl_claping Я же его переделала под себя и представляю Вашему вниманию Romashki

Итак,на 1,5 стакана риса нам понадобится:
1 большая луковица
1 большая морковь
2 зубч. чеснока
свежий имбирь
сельдерей -2 стебля
перец болгарский - 1шт.
грибы вешенки
помидор -2 шт.
соевый соус

Для начала обжарим лук(мелко),морковь (соломкой),чесночок (мелко) и имбирь (по вкусу,мелко).
Фото

далее добавляеи сельдерей и грибы (длиненькой соломкой)
Фото

затем болг.перец (длиненькой соломкой)
Фото

после этого,добавляем промытый рис (я брала длинный ,пропаренный) и заливаем холодной кипяченой водой,так,чтобы вода покрывала рис на 3мм больше (в процессе мне пришлось добавлять воды еще чуть-чуть),так же добавьте соевый соус (в оригинале - 2 ст.л.,но мне не хватило по вкусу даже 4-х,поэтому-пробуйте сами,еще в оригинале добавлялся бальзамический уксус - 2 ст.л.,но я его не добавляла) и помешайте все хорошенько
Фото

теперь ждем пока закипит (на сильном огне) как закипит пусть минуты 3 прокипит,а потом убавьте огонь до минимума и закройте крышкой.И готовьте,не снимая крышку,30-40 минут.НО минут через 15-20 посмотрите,хватит ли вам водички и достаточно ли вы добавили соевого соуса,если нет ,то добавьте еще и помешайте,а также в этот момент нужно добавить помидоры,порезанные крупными кубиками. Накройте крышкой и доготавливайте.
Вот,что у вас получится
Фото


Девушки,поверьте,это ОЧЕНЬ вкусно girl_yes2 . Блюдо готовиться очень просто и быстро,а получается восхитительно - рис рассыпчатый,не сухой,хорош как в горячем,так и в холодной виде... nyam2
Еще в оригинале добавлялись кальмары - попробуйте еще и так good . И не переживайте по поводу их "резиности",кальмары готовят или 2-3 минуты или минут 30-40 не меньше. Тогда получается очень вкусно и нежно. good2 Думаю,будет еще очень вкусно и с креветочками,вообщем,экспериментируйте Smile
Приятного аппетита! Romashki
 
15 Мар 2009 23:13

Распечатать сообщение
Ralina

Ralino4ka

35 лет
Karlsruhe

RalinaМои рецепты
Лерочка_
Выглядит просто good2 good2 good2 !!!!!
Обязательно приготовлю, обожаю такие вкусняшки! Yahoo! Спасибо give_heart
 
15 Мар 2009 23:18

Распечатать сообщение
Лерочка_

Валерия

37 лет


Лерочка_Мои рецепты
Ralina писал(а):
Лерочка_
Выглядит просто good2 good2 good2 !!!!!
Обязательно приготовлю, обожаю такие вкусняшки! Yahoo! Спасибо give_heart


Спасибо! Romashki Приготовь ,не пожалеешь!!! Wink
 
15 Мар 2009 23:58

Распечатать сообщение
ЦУКЕРКА

Ирина


Севастополь

ЦУКЕРКАМои рецепты
Лерочка_
Лера, такую вкусноту надо в "Постную кухню"
 
16 Мар 2009 0:09

Распечатать сообщение
Домовенок Кузя

Лена


Германия

Домовенок КузяМои рецепты
Лерочка_ писал(а):
Этот обалденный (без лишней скромности Wink ) рецептик


Лерочка, я верю! Yahoo! dance2 Yahoo! И я уже вдохновилась.. Wink girl_claping Куплю недостающие продукты и обязательно попробую Smile

Согласна с Ириной, рецепт очень подходит и для тех, кто постится.. Интересно, разнообразно и вкусно girl_claping good2
 
16 Мар 2009 0:41

Распечатать сообщение
Лерочка_

Валерия

37 лет


Лерочка_Мои рецепты
ЦУКЕРКА писал(а):
Лерочка_
Лера, такую вкусноту надо в "Постную кухню"


согласна,но это еще и как повседневный вариант - обалденно!!!!! nyam2 вот и думала,куда б выложить... ведь сразу туда и сюда не выложешь же... Wink решила все-таки сюда.... Embarassed
 
16 Мар 2009 0:43

Распечатать сообщение
Лерочка_

Валерия

37 лет


Лерочка_Мои рецепты
Цитата:
Куплю недостающие продукты и обязательно попробую


Домовенок Кузя а каких не хватает? может можно чем-нибудь заменить,поэкспериментировать? Wink
 
16 Мар 2009 0:47

Распечатать сообщение
Домовенок Кузя

Лена


Германия

Домовенок КузяМои рецепты
Лер, да не хватает много из списка - имбирь, сельдерей, грибы.. так что для чистоты эксперимента подожду до конца недели.. уж как все будет в наличии, тогда и попробую.. Yahoo! dance2 Yahoo!
 
16 Мар 2009 1:03

Распечатать сообщение
Лерочка_

Валерия

37 лет


Лерочка_Мои рецепты
Домовенок Кузя писал(а):
Лер, да не хватает много из списка - имбирь, сельдерей, грибы.. так что для чистоты эксперимента подожду до конца недели.. уж как все будет в наличии, тогда и попробую.. Yahoo! dance2 Yahoo!


Да,этого ,конечно,многовато..... Smile как приготовите - жду отзывов Romashki а то,может я уж слишком его расхвалила... Embarassed но муж съел сразу 2 тарелки!!!! girl_haha
 
16 Мар 2009 1:06

Распечатать сообщение
Домовенок Кузя

Лена


Германия

Домовенок КузяМои рецепты
Лерочка_ писал(а):
а то,может я уж слишком его расхвалила...


girl_haha girl_haha girl_haha Лер, не боись.. Я уверена, что получится вкусняшечка.. Для меня пока интрига в соевом соусе.. Wink Wink Очень интересно. Давай на "ты".. Romashki Rose
 
16 Мар 2009 2:54

Распечатать сообщение
adelja

Adelja

52 года
Германия

adeljaМои рецепты
Лерочка_ писал(а):
Этот обалденный (без лишней скромности ) рецептик

Лерочка,верю,мне очень рецептик понравился, girl_in_love бум делать
Тебе спасибо give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
16 Мар 2009 2:59

Распечатать сообщение
tatiana

Taня

48 лет
Deutschland

tatianaМои рецепты
adelja писал(а):
,мне очень рецептик понравился,
И мне тоже понравился, вот подумываю завтра приготовить!!!!! good good good
 
16 Мар 2009 18:36

Распечатать сообщение
Лерочка_

Валерия

37 лет


Лерочка_Мои рецепты
Цитата:
Давай на "ты"..


Леночка,с удовольствием!! Romashki friends
 
16 Мар 2009 18:37

Распечатать сообщение
Лерочка_

Валерия

37 лет


Лерочка_Мои рецепты
adelja писал(а):
Лерочка,верю,мне очень рецептик понравился, girl_in_love бум делать
Тебе спасибо give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart


И Вам спасибо,что оценили girl_claping надеюсь,это блюдо будет частым "гостем" на Вашем столе! girl_in_love nyam2
 
16 Мар 2009 18:40

Распечатать сообщение
Лерочка_

Валерия

37 лет


Лерочка_Мои рецепты
tatiana писал(а):
И мне тоже понравился, вот подумываю завтра приготовить!!!!! good good good


Татьяна А мне нравятся Ваши тортики!!!! girl_in_love girl_claping Вот смотрю на них и балдею,ну,и учусь по-тихонечку Wink А еще хочу попробовать сделать Ваш крем под мастику! nyam2 good
 
17 Мар 2009 0:52

Распечатать сообщение
ZaRaZka

Лилёк

36 лет
Норильск(Казань)

ZaRaZkaМои рецепты
Валерия

спасибо огромное за рецепт!! Rose я была в восторге,учитывая то, что без мяса я мало что воспринимаю, но сейчас приходится. а муж завалил комплиментами girl_in_love рецепт обалденный, я приготовила, несмотря на то, что многих ингридиентов не хватало Smile
 
17 Мар 2009 1:22

Распечатать сообщение
ZaRaZka

Лилёк

36 лет
Норильск(Казань)

ZaRaZkaМои рецепты
good2
 
17 Мар 2009 20:58

Распечатать сообщение
Лерочка_

Валерия

37 лет


Лерочка_Мои рецепты
ZaRaZka Я очень рада,что он пришелся Вам по вкусу Yahoo! girl_claping
Цитата:
несмотря на то, что многих ингридиентов не хватало

вот и правильно!!!!! я вообще планирую в дальнейшем даже просто рис без ничего ( как гарнир) готовить с добавлением соевого соуса!!!! nyam2
 
19 Мар 2009 2:24

Распечатать сообщение
ZaRaZka

Лилёк

36 лет
Норильск(Казань)

ZaRaZkaМои рецепты
Лерочка

а я вот только недавно соевый соус купила, даже не знала, понравится ли, как его , с чем и куда =) а вот недавно сделала Настины крылышки в соевом соусе и ваше блюдо и пристрастилась вот nyam2 да и страшую сестру приучила к нему good2
 
19 Мар 2009 14:00

Распечатать сообщение
Лерочка_

Валерия

37 лет


Лерочка_Мои рецепты
ZaRaZka даааа,соевй соус - он такой... Wink nyam2 разок попробуешь и больше жить без него не сможешь girl_in_love только давай на "ты".... Wink friends
 
19 Мар 2009 15:19

Распечатать сообщение
tatiana

Taня

48 лет
Deutschland

tatianaМои рецепты
Лерочка_ писал(а):
А мне нравятся Ваши тортики!!!!

Embarassed Rose Ой, спасибо. последние тортики даже не выставляла.. наверно новую темку придётся открыть
Лерочка_ я вот тоже грешным делом, только с половиной овощей приготовила.. сельдерея не было и перца... но вкусно!!!! Рис-не моя еда, но в этим рецептом, моё отношение к нему изменилось!!! Спасибо. Rose Rose Rose
 
19 Мар 2009 15:25

Распечатать сообщение
Лерочка_

Валерия

37 лет


Лерочка_Мои рецепты
Цитата:
Ой, спасибо. последние тортики даже не выставляла.. наверно новую темку придётся открыть

открывайте скорее!!!!! girl_claping очень хочется посмотреть!!! girl_in_love мож новых идей подчерпнем.... Embarassed Wink
Цитата:
только с половиной овощей приготовила.. сельдерея не было и перца

и это правильно!!!!!! этот рецепт оставляет полет для фантазии,можно,к примеру,горошек зеленый добавить,кто любит.... good2
Цитата:
Рис-не моя еда, но в этим рецептом, моё отношение к нему изменилось!!! Спасибо.

я тоже к рису относилась посредственно...пока не появился соевый соус...и в одном ресторанчике я попробовала роллы и всякие вкусности из риса с добавлением соевого соуса nyam2 ...и после этого посмотрела на рис "другими глазами" girl_haha и полюбила в таком исполнении... girl_in_love я рада ,что Вам понравилось!!!!! Yahoo!
 
21 Мар 2009 12:36

Распечатать сообщение
Мульяна

Наташка

48 лет
Донбасс

МульянаМои рецепты
Замечательный, вкусный гарнирчик!!! good2 good2 good2 Мой муж очень рис уважает, попробую сделать его поинтереснее! nyam2 Спасибо большое за рецептик, Лерочка!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
21 Мар 2009 22:24

Распечатать сообщение
Лерочка_

Валерия

37 лет


Лерочка_Мои рецепты
Мульяна писал(а):
Замечательный, вкусный гарнирчик!!! good2 good2 good2 Мой муж очень рис уважает, попробую сделать его поинтереснее! nyam2 Спасибо большое за рецептик, Лерочка!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki


Наталья спасибо за оценку!! Rose Если Ваш муж еще и кальмарчики уважает,то добавьте их в этот рецептик и тушите вместе с рисом - вот Вам и полноценное блюдо!!! nyam2 good2 а какая вкуснота - не передать словами... girl_in_love будут вопросы - обращайтесь Romashki
 
23 Мар 2009 16:52

Распечатать сообщение
Aleksashka

Александра


Россия, Тула

AleksashkaМои рецепты
Лерочка - конфеточка!!!! sharik
Какой рис аппетитный - ммммммммммм....ням ням!! Так соблазнилась, что в гости захотелось к тебе!!! friends Если уж говоришь, что и в холодном виде - на ура, то начинай готовить!!!! мне до тебя часов 6-8 на автобусе - так что доставай тарелку побольше!!!! girl_haha Romashki Romashki Вот увидела твой комментарий про блинчики (в обедах и ужинах) - спасибо! Правда, угостить хочется с ОГРОМНЫМ удовольствием!!!! praising
Страница 1 из 2

Наверх