Фото и Фотошоп

Сообщение Автор
 
05 Мар 2010 13:03

Распечатать сообщение
staratel`naya

Евгения

36 лет
Хакасия

staratel`nayaМои рецепты
АленаК
если я правильно поняла тебя, то это все можно сделать путем работы со слоями!выделяешь ребенка и вставляешь его на цветок, а еще есть программка (точнее плагин)для фотошопа АКВИС-ХАМЕЛИОН, вот он вообще сам все делает.ссылку не смогу дать-т.к.она давно у меня,но думаю ее найти можно)))
вот эту я сделала с помошью хамелиона (правда выделять объект тоже надо), себя на книжку перенесла
Фото

а это уже по уроку, работа со слоями
Фото

рада если чем-то помогла)))я еще только учусь)) Embarassed
 
07 Мар 2010 8:43

Распечатать сообщение
Натальюшка

Наталья

43 года
Челябинск

НатальюшкаМои рецепты
АленаК

Девчонки, есть отличные видеоуроки от Зинаиды Лукъяновой...
И по вставке лиц в том числе.
А самое главное, по каналам - good уроки!!!

ВСЕМ! ВСЕМ! ВСЕМ! Очень рекомендую!


http://www.photoshop-master.ru/secret.php

Даю ссылочку на сайт.
Для скачки видеоуроков необходима регистрация и "секретный код", который будет выслан на почтовый ящик...

Если уж совсем не сможете скачать - пишите в личку, что - нить придумаем friends
 
07 Мар 2010 18:00

Распечатать сообщение
АленаК

Елена

42 года
ЯНАО, Салехард

АленаКМои рецепты
Евгения и Наталья, девочки большое спасибо за помощь Romashki . Обязательно все попробую Smile . Если что еще напишу Embarassed
 
09 Мар 2010 18:44

Распечатать сообщение
staratel`naya

Евгения

36 лет
Хакасия

staratel`nayaМои рецепты
Натальюшка
да да кстати!)))забыла совсем!я тоже именно от туда и начинала!)))
 
24 Мар 2010 18:16

Распечатать сообщение
Nizabydka

Диана

36 лет
Великий новгород, Тверь

NizabydkaМои рецепты
Мои Embarassed







Только учусь Romashki не судите строго
 
25 Мар 2010 12:39

Распечатать сообщение
АленаК

Елена

42 года
ЯНАО, Салехард

АленаКМои рецепты
Девочки-профессионалы подскажите пожалуйста... Я хочу распечатать фотографии обработанные в фотошопе. Только незнаю как правильно устанавливать разрешение. Я в размере изображения устанавливаю например 10*15, программа автоматически устанавливает пиксели, а вот разрешение надо самой устанавливать и я незнаю какое разрешение нужно для фотографии 10*15, 15*20 и т.д. Подскажите...
 
25 Мар 2010 16:52

Распечатать сообщение
Nizabydka

Диана

36 лет
Великий новгород, Тверь

NizabydkaМои рецепты
а там же вроде и на пиксили и на см переключается))
Изображение-размер изображения-там окошечко вылезет на нем и выбрать что надо)
если я канечно не ошибаюсь wacko1
 
26 Мар 2010 12:03

Распечатать сообщение
АленаК

Елена

42 года
ЯНАО, Салехард

АленаКМои рецепты
Диана, ты права, там есть окошко и с пикселями и сантиметрами. только вот когда выбираешь сантиметры например 10*15 программа автоматически выставляет 425*283 пикселя. а разрешение находится где сантиметры и измеряется в пиксель/дюйм или пиксель/см и его надо самому устанавливать. вот у меня и вопрос какую цифру туда надо писать в зависимости от размера изображения? например когда скачиваешь рамку там пишут:разрешение 1795x2551 (300px), что это значит? и почти везде пишут 300px или 400px, для какого это размера фотографии?
 
26 Мар 2010 13:25

Распечатать сообщение
Nizabydka

Диана

36 лет
Великий новгород, Тверь

NizabydkaМои рецепты
wacko1 вот это уже сложнее unknownвот что я нашла

Чтобы получить хорошие результаты при печати цифровых фотографий он помогает узнать, как фотографии сделаны вверх. Каждое цифровое изображение состоит из отдельных точек, называемых пикселями.

Это же процесс, что многие печатные изображения, телевизоры и даже монитор вы смотрите прямо сейчас. Посмотрите внимательно на том, что экран монитора, ближе, еще ближе. . . Вы увидите на экране состоит из множества крошечных точек.

Как вы отойти от экрана глаз не может видеть отдельные точки. Они сочетаются вместе, чтобы сформировать полную картину. Подумайте, каждая точка на мониторе компьютера, как один пиксель.

Урегулирование любых изображение способ сказать, сколько пикселей идти через, сколько пикселей идти сверху вниз. Если бы вы были рассчитывать точки (или "пикселей", как мы теперь называть их!) Слева направо, на мониторе и найти Есть 1024 из них, то вы считаете сколько вверх и вниз, и вы найдете Есть 768 пикселей сверху до низу.


Теперь немного математики. Разрешение вашего экрана:
число горизонтальных пикселей х вертикальных пикселей

В приведенном выше примере это:
1024 x 768 = 786432

- Это затем делится на 1 млн (делает 0,786432)
- Округляются до (производит 0,Cool
- И выражается в мегапикселя (производит 0,8 мегапикселя)!



Так вот мегапикселей, но что "рр" все?
Резолюция часто выражается по-другому - на том, сколько р ixels Есть р э я пс (или "рр"). Это имеет важное значение в цифровой фотографии, печати, поскольку она определяет качество печати. Чем больше пикселей можно втиснуть в каждый дюйм, тем лучше печатать будет.


Давайте вернемся к нашему мониторе компьютера. Если Ваш монитор имеет 1024 пикселей в поперечнике, а ширина экрана 12 дюймов (это стандартный 15-дюймовый монитор - 15 "Размер экрана по диагонали). Математики:
1024 ÷ +12 = 85 рр


Более рр у вас есть, чем меньше точка есть. Допустим, мы каждый пиксель на размер нашей половине экрана. Мы можем затем установите два раза больше, из них в том же пространстве:
2048 ÷ 12 = 170 рр!

Изображение на экране будет выглядеть намного острее, и вы должны получить гораздо ближе к экране монитора прежде чем вы смогли сделать их по отдельности.

NB: это то, что телевидение высокой четкости делает
- Меньше точек, несколько из них = четкость.




Сколько рр достаточно?
Святой Грааль для хорошей цифровой фотографии печать 300ppi. С 300 пикселей в переполненных каждый дюйм изображения невооруженным глазом не разглядеть отдельные пиксели. Изображение выглядит красиво хрустящий!

Предположим, вы получаете в цифровой фотографии и купить цифровой фотоаппарат с 0,8 мегапикселя. Было бы идеально подходит для съемки для просмотра на экране вашего монитора. Но как насчет печати. . . Ммм, к сожалению, не достаточно рр. Крупнейших печати Вы сможете производить бы (математика снова - в последний раз, я обещаю!):


1024 ÷ 300ppi = 3,4 "

Таким образом, наша печать будет 3,4 дюйма в ширину. Не очень большая, что ли?


Моя рекомендация по абсолютному минимуму количество пикселей, необходимых для качественной цифровой печати фотографий составляет 2 мегапикселя. Эти камеры имеют датчики около 1600 пикселей в поперечнике. Они могут принести достаточно хорошее качество печати цифровых фотографий до шести дюймов в ширину - это стандартный размер печати снимка.

Приведенная ниже таблица показывает, сколько пикселей вам нужно для хорошего качества печати цифровых фотографий (для информации о фактически покупая цифровую камеру читать мои цифровая фотокамера руководство сравнения ):

Megapixels: (МП) Качество отпечатков до такого размера:
не менее 2МП 6 "х 4"
минимум 3MP 7 "х 5"
минимум 6MP 10 "х 8"
минимум 8MP 12 "х 10"




Вернуться к началу

NB: Печать определяется число "точек на дюйм", или "DPI". Принтеры используют небольшие пятна краски, чтобы сделать их фотографии вверх. Разница между точками и пикселей не имеет смысла. Сейчас как раз рассмотреть "точка" будет такой же, как "пикселей".

Прежде чем вы получите на самом деле застряли в цифровой фотографии печати, нажмите кнопку, чтобы узнать больше о подготовке изображений в
Photoshop, чтобы обеспечить хорошее качество цифровой печати результатов съемки.

Взято http://translate.googleusercontent.com/translate_c?hl=ru&langpair=en%7Cru&u=http://www.digital-photography-tips.net/digital-photography-printing-resolution.html&rurl=translate.google.ru&usg=ALkJrhg9VEyOd237FBhCTT5bAOfQ670UsQ
 
26 Мар 2010 16:22

Распечатать сообщение
АленаК

Елена

42 года
ЯНАО, Салехард

АленаКМои рецепты
Обалдеть wacko1
Дианочка спасибо тебе большое Romashki , теперь буду разбираться Yahoo!
 
25 Апр 2010 13:36

Распечатать сообщение
НатаАня

Наталья

45 лет


НатаАняМои рецепты
Елена, разрешение ставьте 300 dpi и размер который вам нужен, например 10*15. А пикселы сами выставятся. Разрешение изменяем, для того чтобы качество изображения было лучше.
 
07 Май 2010 10:36

Распечатать сообщение
Катюшка_vrn





Катюшка_vrnМои рецепты
Девочки, решила внести свою лепту, разбавить так сказать немного Wink
Фото

кстати - про Зинаиду Лукьянову - чудесная девушка, прекрасно доступно объясняет, короче знакома с её уроками - довольна.
 
14 Май 2010 0:17

Распечатать сообщение
цветочик

ира

51 год
минск

цветочикМои рецепты
обалдеть просто good Rose
 
01 Июн 2010 2:40

Распечатать сообщение
натания

лаура

42 года
Великий Новгород

натанияМои рецепты
А что у вас за фотошоп,платный?
 
01 Июн 2010 11:28

Распечатать сообщение
Катюшка_vrn





Катюшка_vrnМои рецепты
нет, CS 2 был, сейчас CS 3 Embarassed, а в чем разница?
 
02 Июн 2010 1:32

Распечатать сообщение
натания

лаура

42 года
Великий Новгород

натанияМои рецепты
А как его можно скачать?Не скинете ссылочку? Embarassed
 
02 Июн 2010 9:46

Распечатать сообщение
Катюшка_vrn





Катюшка_vrnМои рецепты
да собственно скачать его можно, набрав в поисковике запрос. Я не помню, откуда свой скачивала - определенного сайта у меня к сожалению нет, попробуй отсюда
http://web-silver.ru/photoshop/download/
надеюсь получится Wink
 
02 Июн 2010 23:58

Распечатать сообщение
натания

лаура

42 года
Великий Новгород

натанияМои рецепты
Спасибо. Rose
 
03 Июн 2010 18:12

Распечатать сообщение
didi2806

margarita

42 года
italia

didi2806Мои рецепты
Еленка писал(а):
Я люблю фотографировать и немного увлекаюсь фотошопом.

тозе увлекайус етим делом-но таких произведении есже не умею делат unknown ,надеюс с вами и я руку набю Embarassed
 
04 Июн 2010 11:57

Распечатать сообщение
Натальюшка

Наталья

43 года
Челябинск

НатальюшкаМои рецепты
Девчонки, рекомендую опробовать новый Photoshop CS5 - выделение сложных объектов - просто конфетка nyam2
 
04 Июн 2010 12:10

Распечатать сообщение
Катюшка_vrn





Катюшка_vrnМои рецепты
Натальюшка писал(а):
ыделение сложных объектов - просто конфетка
актуально! спасиб sharik о!
 
06 Июл 2010 15:08

Распечатать сообщение
lana19832009

Светлана

41 год
Россия, Россошь

lana19832009Мои рецепты





..
 
28 Июл 2010 18:22

Распечатать сообщение
Taya79

Тая

44 года
Украина

Taya79Мои рецепты
Я самоучка, с фотошопом играюсь время от времени. Посмотрела на ваши замечательнве работы и захотелось выставить на ваш суд свои:

Это свадьба моей сестренки
Фото

Фото

Фото

Фото


А это свадьба моих друзей
Фото

Фото


Надеюсь, что вам понравиться Wink
 
14 Фев 2011 3:13

Распечатать сообщение
Елена Лаврова

Елена

50 лет


Елена ЛавроваМои рецепты
Натальюшка
Извините не выдержали ответов купили сами CS5 мы и в другом то не понимали а не подскажите где нибудь можно перевод найти всех опций на русский
 
16 Фев 2011 6:44

Распечатать сообщение
Натальюшка

Наталья

43 года
Челябинск

НатальюшкаМои рецепты
Елена Лаврова писал(а):
подскажите где нибудь можно перевод найти всех опций на русский

Если уже имеется англоязычная версия - руссификацию не сделать.
Хотя, если хорошо пошарить в сети, может и можно найти шоп 5й + руссификатор.
Но не факт.
Хотя я бы вам не советовала. Пользуйте англо версию, все уроки, в основном, с использованием англ терминов.
Я уверена, у вас все получится!!! give_heart
Страница 12 из 13

Наверх