Курица карри с манго индийская кухня

Сообщение Автор
Курица карри с манго индийская кухня
19 Мар 2009 16:51

Распечатать сообщение
Jenya_Berlin



Єдина Україна

Jenya_BerlinМои рецепты
девочки и мальчики!
хочу предложить вам индийское карри с курицей и манго, которое у меня получается не хуже чем в индийском ресторане (рецепт проверен на муже girl_haha , а он большой ценитель и фанат индийской кухни)
итак начнем:
нам понадобятся:
на 2 порции:
куриное филе - 300 гр.
манго (спелое) - 1 шт.
сливки 35% - 300гр (или кокосовое молоко)
индийское карри (желтое) - 1 ч.л.
перец чили - 1\4 ч.л. (кто любит поострее - смотрите на свой вкус)
куркума - щепотка
мускатный орех - щепотка
соль
раст. масло для обжарки
РИС!!!


способ приготовления:

режем филе тонкими пластинками просто вдоль (чтобы брусочки были широкими, но тонкими)

обжариваем в масле до изменения цвета

в сливки добавляем все специи, мешаем и заливаем этим соусом курочку

ставим на средний огонь

с манго снимаем кожицу и режем кубиками

через 10 минут после заливки соусом добавляем манго и ставим на слабый огонь под крышку чтоб минут 15-20 побулькало и соус окончательно загустел. изредка помешиваем. (если соуса получилось совсем мало, то можно добавить немного молока, как бы разгустить, но обязательно пусть покипит под крышкой немного) можно поэксперементировать немного с кокосовым молоком (вместо сливок) - это как в оригинале, но со сливками ничуть не хуже.

ставим отвариваться рис примерно 15-18 минут (я всегда покупаю в азиатских магазинах, цена хоть и высокая, ну так и качество соответственно, ляпов с отвариванием практически не бывает)


на тарелки рассыпаем рис, а сверху наше карри (смотрите так, чтобы соус заливал рис с одной стороны), можно добавить салат айсберг с помидором и йогуртовым соусом (как подгарнировку).

индийская кухня очень острая, поэтому пробуйте на вкус, перец чили можно увеличить в 2 раза (т.е. добавить 0,5 чайной ложки без верха)

вот и все!

приятного аппетита!!!
 
19 Мар 2009 20:17

Распечатать сообщение
katinka

Екатерина

61 год
Германия

katinkaМои рецепты
Наверное с манго очень вкусно nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Спасибо!
girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye
 
19 Мар 2009 20:19

Распечатать сообщение
bulka_u

Yuliana




bulka_uМои рецепты
спасибо!
люблю индийскую кухню, обязательно приготовлю! nyam2 good2
 
19 Мар 2009 21:25

Распечатать сообщение
Jenya_Berlin



Єдина Україна

Jenya_BerlinМои рецепты
katinka писал(а):
Наверное с манго очень вкусно nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Спасибо!
girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye


Катюш, рецептулька проверена на 100% процентов, из всего разнообразия что я готовлю (кстати по рецептам этого сайта) ,это блюдо самое любимое у мужа. а он у меня привереда в еде.
попробуй, не пожалеешь!
кстати, у меня на очереди твои весенние роллы nyam2 Wink
 
19 Мар 2009 21:26

Распечатать сообщение
Jenya_Berlin



Єдина Україна

Jenya_BerlinМои рецепты
bulka_u писал(а):
спасибо!
люблю индийскую кухню, обязательно приготовлю! nyam2 good2


Юлианна, надеюсь что тебе понравится, спасибо что заглянула Wink
Romashki
 
10 Янв 2010 6:04

Распечатать сообщение
IrinaR

Ирина

65 лет
USA

IrinaRМои рецепты
Прекрасный рецепт! СПАСИБО! Обожаем манго в любом виде! Теперь готовлю так курицу (мы любим остро) и отдельно манго, с теми же ингридиентами, как соус к различным гарнирам и блюдам, даже рыбе. Очень вкусно! girl_in_love
 
11 Янв 2010 2:31

Распечатать сообщение
IrinaR

Ирина

65 лет
USA

IrinaRМои рецепты
Фото

Это ещё на плите
В самом конце добавила красный перец для красоты (и вкуса). Несколько секунд под крышкой - и перец готов (почти как свежий: хрустит).
 
11 Янв 2010 2:33

Распечатать сообщение
IrinaR

Ирина

65 лет
USA

IrinaRМои рецепты
Фото

Уже в тарелке
 
11 Янв 2010 2:35

Распечатать сообщение
IrinaR

Ирина

65 лет
USA

IrinaRМои рецепты
Фото

Со свежим салатом, бурым рисом и запечёнными со шпинатом шампиньонами
 
22 Мар 2010 17:14

Распечатать сообщение
Jenya_Berlin



Єдина Україна

Jenya_BerlinМои рецепты
IrinaR

Ирочка! Какая красота! Надеюсь, вам понравилось!
На днях выставлю пару рецептов на основе пасты карри (пхананг карри, желтого и зеленого карри)! Вот только муж установит на моем леп-топе фотошоп для обработки фотографий ,а то без фоток не решаюсь ,не все девочки знают, как выглядит эта паста карри!

добавлено позже
в связи с токсикозом мысли о индийской кухне (нежно мною любимой) вызывают неприятные ощущения. так что как только, так сразу (обещанного 3 года ждут Smile Smile Smile )
 
13 Мар 2011 18:30

Распечатать сообщение
Волчица-А

Анна

41 год
Долгопрудный

Волчица-АМои рецепты
Спасибо за рецептик! Romashki

На самом деле это блюдо первый раз попробывала в кафе "Камеди Клаб". Всю тарелку облизала))) А как увидела на этом сайте, сразу добавила в закладки!!!
Единственное, в кафе было манго не порезано на кубики, а тертое пюре. Сделала всё по Вашему рецепту, только в пюре протерла манго, и не добавляла перец-чили(мне нельзя острое), муск. орех(муж не любит) и куркуму(не знаю, что это такое)) получилось точь в точь, что я хотела!!!)))
Особенно это блюдо вкусно кушать с рисом или печенными яблочками, с яблоками мне в кафе его подавали, объедение!!!
Делала уже ни один раз, а отзыв вот только сейчас написала!!! Спасибо огромное за рецепт girl_in_love
 
29 Май 2011 18:07

Распечатать сообщение
Maria_Hamburg

Maria


Италия, Тоскана

Maria_HamburgМои рецепты
Женечка, рецепт-сказка, очень хочу приготовить, я думаю, нам можно(если сильно не увлекаться острым перцем), мммм, слюнки текут nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
30 Май 2011 1:43

Распечатать сообщение
Jeneva86

Евгения

37 лет
Киров

Jeneva86Мои рецепты
Женя,огромное вам спасибо за рецепт!это блюдо стало моим любимым.я бы каждый день его ела! Embarassed просто фантастика!
 
31 Май 2011 0:40

Распечатать сообщение
elena1989

Елена

34 года
Самара

elena1989Мои рецепты
Женя спасибо, забираю! girl_claping
давно хотела испробовать рецепты индийской кухни! Smile
 
03 Мар 2024 22:46

Распечатать сообщение
Айринк@

Ирина

43 года


Айринк@Мои рецепты
Спасибо огромное за рецепт. Вкуснотища good2 nyam2
Страница 1 из 1

Наверх