Салат Кейл с индейкой и чукой

Сообщение Автор
Салат Кейл с индейкой и чукой
15 Фев 2019 16:35

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Необычный салат из индейки с чукой. Новый вкус и для многих новые составляющие салата. Давно уже хотела поделиться этим рецептом, но как-то не складывалось по времени...
Сказала А, говори Б - это я про новые ингредиенты. Wink girl_haha
Во-первых, что такое чука. Кто не знает - это такие дикорастущие водоросли, хрустящие и сочные, с нейтральным и нежным вкусом. Низкокалорийные. Содержит витамины всех групп, большое число минералов, аминокислоты, жирные кислоты Омега3, растительную клетчатку, коллаген и еще массу полезных компонентов. Чука - полноценный источник протеинов, её употребление нормализует работу щитовидной железы, понижает уровень холестерина в крови, улучшает мозговую деятельность, улучшает сердечно-сосудистые системы, снижает вес, повышает тонус, очищает кровь, снижает уровень сахара в крови, выводит токсины и шлаки, нормализует работу ЖКТ и поджелудочной железы, улучшает работу почек и печени и, наконец, омолаживает организм.
Капуста кейл - это вид капусты, популярный на западе. Имеет длинные кудрявые листья, не завязывает кочана, на вкус горьковата. Чтобы уменьшить горечь и жесткость листьев, их нужно слегка помассировать (перетереть), при этом она остается хрустящая на вкус.
У нас не всегда и не везде можно еще найти эту капусту, хотя известно, что листовая капуста произрастала по всей территории Европы вплоть до начала XVII века. В Америке, Великобритании и Испании некоторые сорта Кейла называют не иначе как «Русская красная» или «Сибирская» капуста. Если купить эту капусту не удается, её вполне можно заменить в этом салате хрустящим листовым салатом, типа айсберг.


Извините, отдельного фото салата нет. Салат "вырезала" из общего фото праздничного стола...
Фото

Фото



Ингредиенты

Капуста кейл 150 г
Чука 75 г
Помидоры черри 200 г
Филе индейки 300 г
Соевый соус 50 мл
Оливковое масло 75 мл
Сыр пармезан 50 г
Кунжут для посыпки
Соус «Цезарь» 50 мл
Ореховый соус 50 г
Белый хлеб 150 г

Индейку вымыть, обсушить бумажным полотенцем и вымочить в соевом соусе. Оставить мариноваться на пол часа.
Затем быстро обжарить с двух сторон на раскаленной сковороде в небольшом количестве растительного масла. Жарить филе до готовности.
Снять со сковороды и остудить. Нарезать соломкой.
Из белого хлеба делаем сухарики любым, понравившимся вам способом. Ломтики белого хлеба нарезать кубиками и обжарить на раскаленной сковороде либо подсушить в духовке. Это как вам привычнее и больше нравится.
Листья капусты либо зеленого салата порвать руками. Помидоры черри разрезать на половинки, если крупные помидорки, то на четвертинки.
Соединить индейку, чуку помидоры перемешать, заправить ореховым соусом и соусом цезарь. Соусы можно использовать готовые, либо готовить их дома, как и майонез.
На блюдо выложить листья капусты или салата, на них выложить помидоры, индейку и чуку с соусом. Посыпать обжаренным на сухой сковороде кунжутом и сверху натертым на мелкой терке сыром Пармезан.

Приятной дегустации. Smile
 
15 Фев 2019 17:06

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Очень соблазнительный салатик! girl_claping girl_claping girl_claping
Чуку и капусту кейл, увы, у нас не видела.
 
15 Фев 2019 17:42

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Осталось найти эту чуку.
 
15 Фев 2019 20:21

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Утро писал(а):
Очень соблазнительный салатик!

Еще и вкусный. Вкус новый, интересный. nyam2 good
Утро писал(а):
Чуку и капусту кейл, увы, у нас не видела.

Думаю, что чуку у вас без проблемы можно купить. Её собирают на восточном побережье России, привозят из Китая и Японии. В Японии она особенно ценится за полезные свойства, низкую калорийность и доступную цену, и сегодня практически каждый японец включают её в свой ежедневный рацион.
С капустой Кейл сложнее. Её трудно найти у нас, хотя само название одного из сорта "Сибирская" говорит о многом. Может повезет купить семена, и тогда сама сможешь вырастить эту капусту. Wink Smile
Наташенька, спасибо, что заглянула и оставила свой отзыв! Rose Rose Rose
И удачи в поиске семян!!!!! Wink friends

 
15 Фев 2019 20:28

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Осталось найти эту чуку.

Думаю, в Туле можно купить её. На худой конец из Москвы привезти как-нибудь. Wink Удачи в поиске! Smile praising
Светочка, спасибо за проявленный интерес к рецепту. Rose Rose Rose
Это чука

 
15 Фев 2019 22:08

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Даже баночек таких не встречала. Морская капуста лежит.Чуки нет.Но буду иметь ввиду. Вдруг появится.
 
15 Фев 2019 22:23

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Даже баночек таких не встречала. Морская капуста лежит.Чуки нет.Но буду иметь ввиду. Вдруг появится.

Света, она в разных упаковках, расфасовках бывает. Все зависит от производителя. Можешь глянуть здесь https://yandex.by/images/search?text=%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%B8%D1%82%D1%8C%20%D1%87%D1%83%D0%BA%D1%83&stype=image&lr=157&source=wiz
 
15 Фев 2019 22:35

Распечатать сообщение
ALьKA





ALьKAМои рецепты
оооо, какой интересный good good good салат принесла Лариса) у нас на рынке продают этот салат -Чука) участвую в еженедельном розыгрыше, но пока не везет) 1кг-350 руб) продают торговцы рыбой) а вот про такую капусту не слышала- на кудрявую петрушку похожа, очень красивая капуста...но можно заменить наверно пекинской или айсбергом)
 
15 Фев 2019 22:48

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
ALьKA писал(а):
оооо, какой интересный салат принесла Лариса)

Рада, что салат заинтересовал тебя! girl_claping
ALьKA писал(а):
у нас на рынке продают этот салат -Чука) участвую в еженедельном розыгрыше, но пока не везет) 1

Пусть повезет. praising Здесь много то и не надо, дешевле обойдется. Wink Smile
ALьKA писал(а):
а вот про такую капусту не слышала- на кудрявую петрушку похожа, очень красивая капуста..

А еще похожа на декоративную капусту. Wink Есть много разных сортов, они различаются и вкусом, и цветом листьев, и формой самого листа.
ALьKA писал(а):
.но можно заменить наверно пекинской или айсбергом)

Вполне. girl_yes
Альфия, спасибо, что заглянула и оставила свой комментарий. Rose Rose Rose
Вот еще другие сорта капусты Кейл.
 
15 Фев 2019 22:50

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Лариса, спасибо за салат! Rose
И чуку, и кейл обожаю. С кейлом по осени два рецепта выкладывала. good2
Семена капусты прикупила, хочу посадить и готовить смузи и салаты летом. Жду-не дождусь)
Чука лежит в морозилке, кейл прикуплю и попробую твой салат.Спасибо! give_heart
 
15 Фев 2019 22:59

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
~Iren~ писал(а):
Лариса, спасибо за салат!

Ирочка, пользуйся на здоровье. Smile
~Iren~ писал(а):
И чуку, и кейл обожаю. С кейлом по осени два рецепта выкладывала

Как приятно, что у нас на сайте есть любители этих, не очень пока популярных на постсоветском пространстве, продуктов. girl_tender Рада, что угодила тебе с рецептом. girl_claping Обязательно пойду, посмотрю твои рецепты с этой капустой. Wink girl_claping
~Iren~ писал(а):
Семена капусты прикупила, хочу посадить и готовить смузи и салаты летом. Жду-не дождус

Здорово. good2 Скажи, а в смузи горчинка капусты не напрягает? Wink
~Iren~ писал(а):
Чука лежит в морозилке, керл прикуплю и попробую твой салат.Спасибо!

Буду рада узнать твой отзыв о салате. Smile sharik
Спасибо, что заглянула и поддержала в знакомстве с новыми и малознакомыми дарами огорода и океана. Rose Rose Rose friends
 
16 Фев 2019 10:47

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Скажи, а в смузи горчинка капусты не напрягает?

Ларочка, нисколько. Капусты продается очень много разных видов: что-то идет больше для готовки, что-то для смузи и соков. Wink Я приобрела два вида себе и свекрови на дачу еще три вида. girl_haha
Багира-Манго писал(а):
Как приятно, что у нас на сайте есть любители этих, не очень пока популярных на постсоветском пространстве, продуктов.

Чука уже давно продается в магазинах и в суши-барах. Я обязательно заказываю с ней салат, при посещении таких заведений. good2 В последний раз купила 1 кг в замороженном виде. Половину уже съела остальное оставила на время поста Smile
Вот здесь оставляла свой отзыв с чукой в фокусе. girl_haha
 
16 Фев 2019 14:12

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
~Iren~ писал(а):
Капусты продается очень много разных видов: что-то идет больше для готовки, что-то для смузи и соков.

Здорово! good2 Ириш, я может знала, да забыла,... Embarassed где ты живешь? Одесса? Это чисто из любопытства, в каком регионе так продвинуты эти непривычные нам новинки. Wink А у нас это редкость пока. И на приусадебных участках никто не выращивает эту капусту, разве что декоративную из этого же семейства. Но она чисто для украшения ландшафта выращивается.
~Iren~ писал(а):
Чука уже давно продается в магазинах и в суши-барах

У нас чуку можно найти в крупных гипермаркетах. К тому же производитель Санта Бремор - это белорусско-германская компания, г. Брест.
~Iren~ писал(а):
Вот здесь оставляла свой отзыв с чукой в фокусе.

Да, посмотрела. girl_yes А вот кимчи никогда сама не делала... girl_nea unknown
 
16 Фев 2019 16:40

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Ларочка,я живу в Подмосковье, рядом с Москвой( дети ежедневно ездят на учебу и работу в Москву) friends

Багира-Манго писал(а):
А вот кимчи никогда сама не делала...

Я приготовила впервые. Блюдо на любителя, но если распробовать его, то потом будет регулярно на столе. good2 И ему нужно обязательно подольше постоять, чтобы ферментация закончилась. good
 
16 Фев 2019 21:22

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Ларочка,салат и правда необычный,но чувствую очень вкусный good2 good2 nyam2 nyam2
капуста мне знакома,видела в Португалии в магазинах Wink
знаю,что ее добавляют в мясные блюда,то есть едят именно в тушеном виде
ни разу не покупала,а здесь и не видела wacko1
заинтриговала ты меня,у нас она называется-кале
с чукой же совсем не знакома,прочла информацию,хочется попробовать эту полезную штуку good2 good2 Wink Yahoo!
может получится найти Wink
знать бы еще название
спасибо за полезнейший рецепт girl_in_love Romashki
 
17 Фев 2019 19:44

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Лариса, вот это я просветилась girl_claping Не слышала пока ещё про чуку, теперь присмотрюсь в супермаркетах friends Наверняка же есть. Про кейл хоть знаю и даже покупаю girl_haha
Салатик отличный судя по всему nyam2 У тебя всё вкусно, доверяю полностью kiss3
 
17 Фев 2019 20:29

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
~Iren~ писал(а):
Ларочка,я живу в Подмосковье, рядом с Москвой(

Ясно. girl_yes На счет Одессы, меня наверно ввела в заблуждение твоя ава и море. Smile Smile Smile
~Iren~ писал(а):
. Блюдо на любителя, но если распробовать его, то потом будет регулярно на столе. И ему нужно обязательно подольше постоять, чтобы ферментация закончилась.

Спасибо. Smile Подожду пока, может созрею как-нибудь на дегустацию. Wink girl_haha
 
17 Фев 2019 20:39

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
nata69 писал(а):
Ларочка,салат и правда необычный,но чувствую очень вкусный

Наташенька, рада, что ты обратила внимание на этот рецепт и заглянула ко мне в темку. girl_claping
nata69 писал(а):
капуста мне знакома,видела в Португалии в магазинах
знаю,что ее добавляют в мясные блюда,то есть едят именно в тушеном виде

Да, капусту кейл тушат, с ней готовят супы, запекают овощи и мясо. Причем, даже при тепловой обработке она сохраняет большой процент витаминов.
nata69 писал(а):
заинтриговала ты меня,у нас она называется-кале

Ну вот, при случае, есть повод купить и попробовать что-то приготовить с ней. Wink Smile
nata69 писал(а):
с чукой же совсем не знакома,прочла информацию,хочется попробовать эту полезную штуку

Надо искать в китайских магазинчиках. Smile
nata69 писал(а):
знать бы еще название

То что нашла в интернете:
В Японии растение получило два названия - "вакаме" и "кайсо". А России название Чука переводится с японского как "Доставленный из Китая".
nata69 писал(а):
спасибо за полезнейший рецепт

Наташенька, на здоровье. Smile Буду рада, если найдешь у себя эту полезную водоросль и познакомишься с её вкусом. girl_claping
Еще раз спасибо за внимание и оставленный отзыв! Rose Rose Rose
 
17 Фев 2019 21:06

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
казачка писал(а):
Лариса, вот это я просветилась Не слышала пока ещё про чуку, теперь присмотрюсь в супермаркетах

Кариночка, рада, что сумела познакомить тебя с чем-то новым из кулинарной корзины. girl_claping girl_claping girl_claping Действительно, благодаря кулинарным рецептам, благодаря таким, как наш, сайтам, мы узнаем много новых продуктов, которые появляются на прилавках магазинов и на которые мы не обращали раньше внимание, пробуем с ними новые для себя блюда. Эти открытия зачастую делают богаче и полезнее наш стол.
казачка писал(а):
теперь присмотрюсь в супермаркетах Наверняка же есть

Обязательно теперь увидишь. girl_yes praising
казачка писал(а):
Салатик отличный судя по всему У тебя всё вкусно, доверяю полностью

Кариночка, спасибо тебе за добрые слова и теплый отзыв о рецепте. Rose Rose Rose Удачного поиска и знакомства с чукой! Smile sharik
 
18 Фев 2019 21:51

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Надо искать в китайских магазинчиках.

уже записала и сделала на всякий случай фотку good2 good2
в Португалии буду искать,там китайских продуктовых полно,а здесь нет...зато со шмотками и другим барахлом на каждом углу wacko1 Embarassed girl_haha
 
19 Фев 2019 12:59

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
nata69 писал(а):
уже записала и сделала на всякий случай фотку

Процесс пошел! Wink Yahoo! Yahoo! Yahoo!
nata69 писал(а):
в Португалии буду искать,там китайских продуктовых полно,а здесь нет...зато со шмотками и другим барахлом на каждом углу

Ясно. girl_yes Буду знать, куда и за чем ехать, шопинговать. Wink girl_haha girl_haha girl_haha
Как-то детям предлагала поехать в отпуск в Португалию. Такие фото побережья красивые... girl_in_love Сказали, что там очень ветрено. Они все в Барселону приезжают, пару раз уже отдыхали там. Wink girl_haha Внучка балдеет от парка Авентура и аквапарка. Всякий раз приезжает и рассказывает взахлеб. girl_haha
 
20 Фев 2019 18:49

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Буду знать, куда и за чем ехать, шопинговать.

girl_haha girl_haha girl_haha
только не там,Ларочка girl_haha girl_haha
китайский ширпотреб он и в Африке китайский ширпотреб girl_haha girl_haha
Багира-Манго писал(а):
ак-то детям предлагала поехать в отпуск в Португалию. Такие фото побережья красивые... Сказали, что там очень ветрено.

нет,в Португалии так же ветренно,как и в других странах,а посмотреть там действительно есть что
туристы обожают эту страну
единственное ветренное место,чаще зимой,это самая западная точка Европы,находящаяся под Лиссабоном,называется мыс Рока
красивейшее место!
океан как на ладони,скала возвышается на высоте 140 метров,тут же маяк,мраморная табличка с надписью португальского поэта-здесь заканчивается земля и начинается море(океан)
там же всем туристам выдают сертификат,что он побывал на самой западной точке Европы

Багира-Манго писал(а):
Они все в Барселону приезжают, пару раз уже отдыхали там. Внучка балдеет от парка Авентура и аквапарка. Всякий раз приезжает и рассказывает взахлеб.

да,да,детки любят то место
Ларочка,если они любят путешествовать,искренне рекомендую посетить Португалию
достопримечательностей хоть отбавляй Wink Drinks or Beer good2
 
21 Фев 2019 23:21

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
nata69 писал(а):
китайский ширпотреб он и в Африке китайский ширпотре

Молодцы китайцы, весь мир завалили своими товарами. girl_haha girl_haha girl_haha
nata69 писал(а):
нет,в Португалии так же ветренно,как и в других странах,а посмотреть там действительно есть что

Передам им. girl_yes
nata69 писал(а):
Ларочка,если они любят путешествовать,искренне рекомендую посетить Португалию

Каждый год в отпуск едут куда-то к морю. В этом году в планах Италия. В Греции, Испании, Турции и Египте уже были. Это старший, а младший кроме отпуска еще и по работе бывает за границей. В Африке уже дважды был по 3 месяца.
Наташенька, жди в гости еще с одним отчетом по твоему салату с селедочкой. Wink Yahoo! Правда, у меня заминка с фотками. В моем компе, куда я обычно сбрасываю фото, установлена программа по ужатию фоток, но там сейчас проблема с интернетом. Поменяла провайдера, и нужно подключит комп к wi-fi
Сын обещал сделать, но все не выберет время на это, работает допоздна...
Мне приходится скачивать фото на комп, там ужимать фотки и потом переносить их в ноутбук. Это очень заморочно... wacko1 girl_haha
 
23 Фев 2019 23:08

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Багира-Манго

Ларочка,жду с нетерпеньем Yahoo! Drinks or Beer
 
24 Фев 2019 16:02

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
nata69 писал(а):
Ларочка,жду с нетерпеньем

Могу с уверенностью сказать: УЖЕ ДОЖДАЛАСЬ! Wink girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Страница 1 из 1

Наверх