Мясо в кефире

Сообщение Автор
Мясо в кефире
02 Апр 2009 1:17

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Мой экспромт, но слава Богу удачный girl_haha

Фото


Нам понадобится:
Говядина ( у меня была вырезка, не знаю как по- русски сказать, без кости) 500 гр.
Лук 2 большие головки
3 зубчика чеснока
1 ст. кефира
перец чили
соль и растительное масло

Мясо режем небольшими кусочками. Выкладывем в емкость с крышкой (можно в банку), солим (чут-чуть), хорошо перчим (чили даст красноватый цвет) все заливаем кефиром и хорошо встряхиваем. Ставим в холодильник на 30-40 минут.

На сковороду выливаем масло и разогреваем. Лук режем полукружочками и выкладываем на сковороду, чуть-чуть обжариваем. Чеснок очень мелко режем и добавляем в лук. Когда они порозовели, подрумянились, выкладываем мясо, НО кладем только кусочки мяса ( я вытаскивала его ложкой с дырочками), а маринад откладываем. Мясо перемешать с луком и обжарить минт 10-15 ( у меня была ну очень свежая говядина и очень быстро готовилась). Когда мяско впитало в себя аромат чеснока и лука выливаем на него оставшийся маринад и тушим до готовности. Если не хотите много жидкости тушите с открытой крышкой. Солим по вкусу.

Вот и все.

Приятного аппетита
Romashki
 
02 Апр 2009 1:31

Распечатать сообщение
Мульяна

Наташка

48 лет
Донбасс

МульянаМои рецепты
Ingusha
Ингуша, спасибо тебе большое за рецептик!!! girl_in_love Говядинку в кефире еще ни разу не готовила, а вот такую курочку ооочень обожаю! nyam2 Ни капли не сомневаюсь, что твое мяско будет потрясающим просто!!! nyam2 nyam2 nyam2 Забрала в копилочку, непременно воспользуюсь рецептом!!! girl_claping
 
02 Апр 2009 1:33

Распечатать сообщение
Мульяна

Наташка

48 лет
Донбасс

МульянаМои рецепты
Ingusha писал(а):
( у меня была вырезка, не знаю как по русски сказать, без кости)

так же и будет по-русски, все верно! girl_yes3
 
02 Апр 2009 1:56

Распечатать сообщение
kiska-bantik

Инна




kiska-bantikМои рецепты
sharik Ingusha sharik
А рецептик я забрала в закладки. Yahoo! Обязательно попробую. good2 nyam2 good2 nyam2
 
02 Апр 2009 2:02

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Мульяна
Мульяна писал(а):
( у меня была вырезка, не знаю как по русски сказать, без кости)

так же и будет по-русски, все верно!


Спасибо.

Я хотя русский не плохо знаю, но иногда кое-что забывается Embarassed
 
02 Апр 2009 2:05

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Мульяна
Мульяна писал(а):
Ингуша, спасибо тебе большое за рецептик!!! Говядинку в кефире еще ни разу не готовила, а вот такую курочку ооочень обожаю! Ни капли не сомневаюсь, что твое мяско будет потрясающим просто!!! Забрала в копилочку, непременно воспользуюсь рецептом!!!


Да курочка в кефире это супер good2

Знаешь, раньше на море шашлыки делали, так вот чтобы мяско было сочным и вкусным, говядину, которая сама по себе жестковата замачивали на ночь в кефире.........я этим рецептом часто пользуюсь для шашлыков Wink
 
02 Апр 2009 2:10

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
kiska-bantik
kiska-bantik писал(а):

Ingusha
А рецептик я забрала в закладки. Обязательно попробую.


Очень надеюсь, что понарвится.

Спасибо что заглянула Romashki
 
22 Апр 2009 3:21

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Ingusha

Ингуша, спасибо за рецептик.Очень оригинально! girl_in_love Romashki
 
22 Апр 2009 13:13

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
олина писал(а):
Ингуша, спасибо за рецептик.Очень оригинально!


На здоровье girl_in_love

Romashki Romashki
 
19 Ноя 2009 18:10

Распечатать сообщение
Василевска

Светлана


г. Алматы, Казахстан

ВасилевскаМои рецепты
Ingusha, как ты думаешь, можно кефир заменить кумысом или таном? вкус особо не изменится? или лучше замариновать в них шашлык? а то у меня стоят - не знаю, куда деть unknown
 
19 Ноя 2009 18:41

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Дудинка писал(а):
Ingusha, как ты думаешь, можно кефир заменить кумысом или таном? вкус особо не изменится?


Буду с тобой чесной.... я не знаю как поведет себя мясо замаринованное кумысом или таном unknown .......Тан я пробовала.....вкусно....с ним должно получится......в любом случаее если ты сбираешься жарить мясо, то оно получится очень нежным good2
 
20 Ноя 2009 22:33

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Представляешь, Инга, а я хотела к дочину Дню Рожденья (дело было 3октября) сделать твои "шашлыки на сковородке", но что-то задумалась girl_sigh , и.... ЗАМАРИНОВАЛА МЯСКО В КЕФИРЕ girl_impossible !!! И только потом уже побежала к компу, уточнять рецепт girl_haha girl_haha Обнаружила, что это было напрасно, но... сделанного не воротишь, я стала изобретать, и в итоге - я ГОТОВИЛА МЯСО ТАК ЖЕ КАК И ТЫ friends , ну, за пропорции, естессно, не поручусь, а смысл и последовательность те же Wink Вкусно было - отъесть весь ум nyam2 nyam2 nyam2 !!!! Твои шашлыки мы испробовали позже good2 .
А сегодня увидела твой рецепт Drinks or Beer Drinks or Beer ! Если осталась фотка этого мяска, то я потом выставлю. Но не уверена, флэшка тогда у меня как раз навернулась....
Неа, не выложу, нетю фоточки Embarassed , не все удалось спасти.
 
20 Ноя 2009 23:51

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
alena-solena писал(а):
Представляешь, Инга, а я хотела к дочину Дню Рожденья (дело было 3октября) сделать твои "шашлыки на сковородке", но что-то задумалась , и.... ЗАМАРИНОВАЛА МЯСКО В КЕФИРЕ !!! И только потом уже побежала к компу, уточнять рецепт Обнаружила, что это было напрасно, но... сделанного не воротишь, я стала изобретать, и в итоге - я ГОТОВИЛА МЯСО ТАК ЖЕ КАК И ТЫ , ну, за пропорции, естессно, не поручусь, а смысл и последовательность те же Вкусно было - отъесть весь ум !!!! Твои шашлыки мы испробовали позже .
А сегодня увидела твой рецепт ! Если осталась фотка этого мяска, то я потом выставлю. Но не уверена, флэшка тогда у меня как раз навернулась....
Неа, не выложу, нетю фоточки , не все удалось спасти.

Алена, я не устаю повтарять и убеждаюсь, что импровизация это супер good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
Если человек, а в нашем случае женщина, чувствует продукты, приправы, то любой ее эксперимент всегда удачный good2 good2 good2
Очень рада, что у тебя вкусно плучилось girl_claping girl_claping girl_claping
А что фоток нет, то не страшно....мне приятно и просто читать girl_in_love girl_in_love girl_in_love

[URL=http://[censored smajliki]/smilie-123924039.html][/URL]
 
24 Ноя 2009 19:58

Распечатать сообщение
Натали_z


39 лет
г. Москва

Натали_zМои рецепты
Очень аппетитно выглядит!! nyam2 Спасибо!! good2 Romashki
 
24 Ноя 2009 20:43

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Натали_z писал(а):
Очень аппетитно выглядит!! Спасибо!!


Тебе спасибо, что заглянула[URL=http://[censored smajliki]/smilie-166346727.html][/URL]
 
21 Янв 2010 18:55

Распечатать сообщение
wonderland

Regina

40 лет
Смоленск - Арлон (Бельгия)

wonderlandМои рецепты
Ингуша, сделала сегодня мяско по вашему рецепту. Такая вкуснятинка получилась! nyam2 Спасибо! Rose
 
21 Янв 2010 19:20

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
wonderland писал(а):
Ингуша, сделала сегодня мяско по вашему рецепту. Такая вкуснятинка получилась! Спасибо!

Как здорово girl_claping girl_claping girl_claping Спасибо Rose Rose Rose Очень рада, что понравилось Rose Rose Rose Rose Rose
 
13 Мар 2010 18:34

Распечатать сообщение
toma_abakan

Тома

40 лет
Сибирь

toma_abakanМои рецепты
Ингуша, делала вчера мясо на ужин по вашему рецепту,вкусно получилось,но единственное что меня смутило - это цвет подливы,кот.образовался как только я положила мясо в сковородку.мясо,да и подлива получились грязно-коричневого цвета,а вот у тебя Ingusha, красивый белый цвет...Я вот думаю наверное говядина не очень молодая была unknown Не подскажите в чем дело? Smile спасибо Romashki
 
16 Мар 2010 20:07

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
toma_abakan писал(а):
Ингуша, делала вчера мясо на ужин по вашему рецепту,вкусно получилось,но единственное что меня смутило - это цвет подливы,кот.образовался как только я положила мясо в сковородку.мясо,да и подлива получились грязно-коричневого цвета,а вот у тебя Ingusha, красивый белый цвет...Я вот думаю наверное говядина не очень молодая была Не подскажите в чем дело? спасибо


Тома, ну во-первых спасибо за доверие к рецепту, ну а во-вторых я даже не знаю почему изменился цвет unknown Я говядину тушу, не зажариваю....может поэтому unknown Ну в любом случае получается вкусно nyam2 nyam2 nyam2

Romashki girl_in_love Romashki girl_in_love
 
11 Апр 2010 14:27

Распечатать сообщение
kusunj

Галина

41 год
г.Севастополь

kusunjМои рецепты
Обязательно попробую! girl_claping
 
11 Апр 2010 16:39

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
kusunj писал(а):
Обязательно попробую!

girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Romashki Romashki Romashki Romashki
 
17 Май 2010 18:47

Распечатать сообщение
jenya-123

Евгения

41 год


jenya-123Мои рецепты
girl_claping
 
17 Май 2010 20:24

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
jenya-123 писал(а):
girl_claping

Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
20 Май 2010 21:21

Распечатать сообщение
Kudria79

Lena

44 года
France-Ukraine

Kudria79Мои рецепты
Сегодня решила попробывать мяско, т.к. говядины не было делаю из свинины, за мной отчет. Smile
 
21 Май 2010 1:06

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Kudria79 писал(а):
Сегодня решила попробывать мяско, т.к. говядины не было делаю из свинины, за мной отчет.

Буду ждать Wink
Romashki girl_in_love Romashki girl_in_love
Страница 1 из 4

Наверх