Шарики (бомбочки) для ванны

Сообщение Автор
 
13 Апр 2009 18:52

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
Читаю вас всех и не перестаю удивляться! Какие молодцы!
Только про чайные пакетики не поняла.
 
13 Апр 2009 20:29

Распечатать сообщение
Еленkа

Елена

46 лет
Ростов-на-Дону

ЕленkаМои рецепты
Юля, чай для ванные предложила Иринка, посмотри стр 28 темы "Мыло своими руками". А я вот развила "промышленные масштабы". Это если я правильно поняла твой вопрос
 
13 Апр 2009 20:39

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
Еленkа

Правильно поняла,спасибо за наводку! Romashki
 
13 Апр 2009 20:46

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
Еленkа писал(а):
Не знаю на счет пользы..

И польза несомненно есть!!! Ведь в бомбочки ложим тож самое, для тела оч. пользительно!!!! good
*ALENUSCHKA*
Ленуська, какая красота!!!!! sharik Romashki sharik
Еленkа писал(а):
Хочу теперь чая для ванны целую банку намешать и поставить.

Ленусик, а можно молочко для ванны сухое так же сделать.
 
13 Апр 2009 22:36

Распечатать сообщение
*ALENUSCHKA*

Елена

47 лет
г.Щёлково (Моск.обл.)

*ALENUSCHKA*Мои рецепты
7Я писал(а):
Ленуська, какая красота!!!!!

Cпасибо,буду совершенствовать своё мастерство sharik А у меня вопросик,Ириш,а у тебя бомбочки форму не теряют,когда высыхают?
 
13 Апр 2009 22:38

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
*ALENUSCHKA* писал(а):
а у тебя бомбочки форму не теряют,когда высыхают?

Еленка, нет. Я выше писала, они становятся твердыми как камушки.
 
13 Апр 2009 22:43

Распечатать сообщение
*ALENUSCHKA*

Елена

47 лет
г.Щёлково (Моск.обл.)

*ALENUSCHKA*Мои рецепты
7Я писал(а):
Еленка, нет. Я выше писала, они становятся твердыми как камушки.

Это понятно,у меня они тоже твёрдые.Только яйцо,которое самое большое получилось,немного покосилось.Мне кажется,что формочка "яйцо" не совсем пригодна.Нужно аккуратно вынимать обе половинки чтобы получилось единое целое,и поэтому полушария удобнее.Они широкие и легче вынимаются не нарушая форму.
 
13 Апр 2009 22:48

Распечатать сообщение
Aleksashka

Александра


Россия, Тула

AleksashkaМои рецепты
Иришечка!!!! Я с ума уже начинаю сходить!!! wacko1 От всего: и желания огромного бомбы соорудить girl_haha , и от нехватки формочек - очень уж хочется круглые, а никак шариков этих не найду!!! Но ничего! Wink Есть идеи разные - завтра похожу, погляжу!! Может и ступку куплю как раз, хотя и в блендере помолоть попробовать можно лимонку, и соль! Yahoo!
А еще очень нравятся твои творения!!!!! sharik И у девочек наших все отлично получается!!!!! МОЛОДЦЫ!!! Romashki Romashki Romashki
Юляна писал(а):
Читаю вас всех и не перестаю удивляться! Какие молодцы!

Да, Юль sharik Вот и у меня так же!!!!!! praising
 
13 Апр 2009 23:00

Распечатать сообщение
Еленkа

Елена

46 лет
Ростов-на-Дону

ЕленkаМои рецепты
Aleksashka писал(а):
нехватки формочек - очень уж хочется круглые, а никак шариков этих

Саша, я кругленькие делала в формах - контейнер для яиц, только они малелнькие получаются, можешь в моем альбоме посмотреть. А если хочешь большие шарики- то посмотри в отделах супермаркетов, где всякую ерунду для детей продают - игрушка+конфетки или жвачки. ТАм есть шарики пластиковые прозрачные, а в них что ниб детское лежит (игрушка и конфетки), правда для формочки дороговато - 50-60 р. Но если есть дети кому можно подарить, то я думаю нормально выйдет... Дитям - мороженое, тебе - форму Yahoo! Я такие еще видела в газетных ларьках. Но меня жаб придушил полтос отдавать... Детей у нас нет ...
 
13 Апр 2009 23:16

Распечатать сообщение
Еленkа

Елена

46 лет
Ростов-на-Дону

ЕленkаМои рецепты
Aleksashka
Еще в голову пришло - можно погремушки детские поломать и для формочек использовать - они ж и шарики бывают и рыбки всякие и зверюшки
 
14 Апр 2009 0:10

Распечатать сообщение
Aleksashka

Александра


Россия, Тула

AleksashkaМои рецепты
Еленkа! Yahoo!
Ленусь, спасибо за ответ!!!!
Еленkа писал(а):
я кругленькие делала в формах - контейнер для яиц, только они малелнькие получаются, можешь в моем альбоме посмотреть.

Посмотрела - вроде увидела girl_haha И вот как раз именно такого размера я очень и очень хочууууу!!!!! unknown Только вот никак не пойму, что за контейнеры такие - набор целый для десятка или индивидуальные под каждое яичко?!!! sharik
Еленkа писал(а):
посмотри в отделах супермаркетов, где всякую ерунду для детей продают - игрушка+конфетки или жвачки.

Лен, где -то уже читала про такие, и ходила глядела - но нету у нас таких! Или я как говорится гляжу в книгу - вижу фигу! girl_haha wacko1 Еще полазию по другим магазам!
Еленkа писал(а):
Дитям - мороженое, тебе - форму

Нету детей знакомых в арсенале - хотя я сама дитя еще! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Еленkа писал(а):
Еще в голову пришло - можно погремушки детские поломать и для формочек использовать - они ж и шарики бывают и рыбки всякие и зверюшки

Спасибо за идеи!!!!!!!!!! И внимание!!!!! friends
 
14 Апр 2009 0:13

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
*ALENUSCHKA* писал(а):
Нужно аккуратно вынимать обе половинки чтобы получилось единое целое,и поэтому полушария удобнее.Они широкие и легче вынимаются не нарушая форму.

Лена, вообщем то я согласна! У меня с формой яйца тоже кособоко получается unknown
Aleksashka писал(а):
хотя и в блендере помолоть попробовать можно лимонку, и соль!

Сашуль, конечно можно! Я соль в последнее время вообще не мелю, получаются как вкрапления бисеринок на однородном фоне. С нетерпением будем ждать твои работы! Wink
Еленkа писал(а):
можно погремушки детские поломать и для формочек использовать - они ж и шарики бывают и рыбки всякие и зверюшки

А еще я вспомнила можно использовать шарики елочные пластмассовые.Да не обязательно ведь шар, можно и формы для кексиков и баночки из-под всяких там желе, творожков (маленьких)
 
14 Апр 2009 1:12

Распечатать сообщение
Aleksashka

Александра


Россия, Тула

AleksashkaМои рецепты
7Я писал(а):
С нетерпением будем ждать твои работы!

Ой, спасибо! sharik Попробую решиться!! friends
7Я писал(а):
Да не обязательно ведь шар, можно и формы для кексиков и баночки из-под всяких там желе, творожков (маленьких)

Можно! Но очень шариков хочетца! girl_haha Очень-очень! girl_haha
 
14 Апр 2009 17:20

Распечатать сообщение
Еленkа

Елена

46 лет
Ростов-на-Дону

ЕленkаМои рецепты
Aleksashka
Саша, вот такие "яичницы", в которых я делаю. Только надо сразу выколупывать половинки и соединять аккуратно, пока бомбы не засохли
Фото
 
14 Апр 2009 21:21

Распечатать сообщение
Aleksashka

Александра


Россия, Тула

AleksashkaМои рецепты
Ясно Леночка! Спасибо за наглядность! Romashki Будем думать по тихоньку! Сегодня купила формочки для песочниц - хоть и не шарики, но формы интересные - у девочек наших видела такие в деле! Yahoo!
 
15 Апр 2009 19:39

Распечатать сообщение
Алиюшкин

Алия

41 год
Алматы, Казахстан

АлиюшкинМои рецепты
Привет девочки, а вот и мои бомбешки:


и с другой стороны




с красной, голубой, и желтой глиной, касторовым и оливковым маслом, ЭМ лаванды и апельсина.

Вчера принимала ванну, попробовала, очень понравился запах, и после ванны не пользовалась кремом ни для лица, ни для тела...не понадобился...будем пробовать еще...хочу круглуююююю....
 
15 Апр 2009 19:44

Распечатать сообщение
*ALENUSCHKA*

Елена

47 лет
г.Щёлково (Моск.обл.)

*ALENUSCHKA*Мои рецепты
Алиюшкин писал(а):
Привет девочки, а вот и мои бомбешки:

good2 Здорово,красивые!!!Поздравляю Romashki А я ещё не пробовала ванну с ними принимать.
И цвета такие яркие.У меня тоже была жёлтая и красная глина,но цвета не такие.Наверное от производителя глины зависит.
 
15 Апр 2009 22:28

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
Алиюшкин
Алия оч. классные бомбочки!Молодчинка!!! good good2 good Romashki

Девочки, хочу попросить: давайте поделимся у кого какие уже есть любимые рецептики? Embarassed А то как-то выдумывать бывает времени нет, но хочется чего-то новенького. unknown Соответ-но пишу некот. свои(соду и лимонку не указываю, думаю и так понятно):
1."Знойный восток"- сливки сухие, базилик сухой, масло миндальное, ЭМ корицы(иногда заменяю просто корицей) и мандарина, иногда добавляю ЭМ жасмина.
2. "Морской бриз"- сливки сухие, морская соль голубая, масло миндальное, ЭМ мяты лимонной, розмарина, ментола.
3. "Цитрусовый всплеск"-молоко сухое, масло облепихи, цедра мандарина, лимона, грейпфрута,ЭМ лимона, грейпфрута, мандарина.

Ну вот. У меня еще есть неск-ко любимых.Если хотите потом обменяемся. Жду ваши!!!! girl_bye girl_bye
 
16 Апр 2009 0:03

Распечатать сообщение
*ALENUSCHKA*

Елена

47 лет
г.Щёлково (Моск.обл.)

*ALENUSCHKA*Мои рецепты
7Я писал(а):
Девочки, хочу попросить: давайте поделимся у кого какие уже есть любимые рецептики?

Ирусь,а я даже не знаю что писать? unknown Ты так творчески подошла,даже названия придумала,вот что значит талант! Rose
Я всего два раза делала и то ещё не пробовала ванну принимать.Я смотрю ты несколько ЭМ добавляешь в одну бомбочку,они от этого ароматнее становятся да?А у тебя ещё цедра указана,а как ты её добавляешь,измельчаешь или нет?
У меня пока два варианта:
1."Мята":морская соль,ЭМ мяты,масло льна.
2."Лаванда":глина красная,глина жёлтая,ЭМ лаванды,оливковое масло.
Вот и всё unknown
Я, наверное, во вкус не вошла ещё,а тут ещё подготовка к Пасхе.
А ты уже настоящий "бомбодел" Wink У Ленуськи надо про рецептики спросить.Она вон сколько понаделала. Smile
 
16 Апр 2009 0:08

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
*ALENUSCHKA*
Спасибо за рецептики! Rose
*ALENUSCHKA* писал(а):
Я смотрю ты несколько ЭМ добавляешь в одну бомбочку,они от этого ароматнее становятся да?А у тебя ещё цедра указана,а как ты её добавляешь,измельчаешь или нет?

Леночка, да добавляю разных по 1-2 капли (по нюху). А цедру измельчаю (почти в пыль)в кофемолке. Нравится доче, потом тело приятно пахнет цитрусовыми. nyam2
 
16 Апр 2009 0:18

Распечатать сообщение
*ALENUSCHKA*

Елена

47 лет
г.Щёлково (Моск.обл.)

*ALENUSCHKA*Мои рецепты
Это тебе спасибо. Romashki Попробую сделать по твоим рецептикам!Люблю цитрусы и корицу. girl_in_love
 
16 Апр 2009 0:27

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
*ALENUSCHKA* писал(а):
Люблю цитрусы и корицу.

Ну тогда вот еще один, специально для тебя, Еленка!
"Ванильно-шоколадный"(мой любимый)-сухие сливки, далее делим тесто ровно пополам: в одну половину ложим молотый геркулес и ванилин, в другую корицу и какао. Форму заполняем слоями. Получается вот что:
Фото
(первая бомбочка). Ням-С, очень вкусненько!!! nyam2 nyam2
 
16 Апр 2009 0:53

Распечатать сообщение
*ALENUSCHKA*

Елена

47 лет
г.Щёлково (Моск.обл.)

*ALENUSCHKA*Мои рецепты
7Я писал(а):
специально для тебя, Еленка!

girl_in_love Romashki girl_in_love Romashki girl_in_love Romashki give_heart Yahoo!
СПАСИБО!!! friends
 
16 Апр 2009 13:38

Распечатать сообщение
*ALENUSCHKA*

Елена

47 лет
г.Щёлково (Моск.обл.)

*ALENUSCHKA*Мои рецепты
Иринка,я вот нашла в инете рецепт.Хочу попробовать так сделать.
"Освежающая бомбочка":
— 2 ст. л. сухих сливок
— 2 ст. л. бисера для ванны
— 1 ст. л. соли для ванны
— 2 ст. л. оливкового масла
— 20 капель эфирного масла мяты
— 1 ст. л. аптечной травы мяты
 
16 Апр 2009 19:28

Распечатать сообщение
Алиюшкин

Алия

41 год
Алматы, Казахстан

АлиюшкинМои рецепты
девочки, огромное спасибо! Romashki Romashki Romashki как хорошо что вы придумали делиться рецептами. я делала только два раза. поэтому не могу сказать какие любимые...но понравилась вот такая бомбочка:
- кукурузный крахмал, сухие сливки, веторон, ЭМ апельсина, облепиховое масло.
еще делала:
- сливки, глина разная, ЭМ лаванды.
Буду учиться у вас! girl_bye girl_bye girl_bye
Страница 5 из 110

Наверх