Шарики (бомбочки) для ванны

Сообщение Автор
 
09 Апр 2009 21:21

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
Юляна
Еленка все правильно уже ответила!

Еленkа
Леночка, ждем, ждем!!!! dance2 dance2
 
10 Апр 2009 0:28

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
ОК....значит те я уже испоганила Embarassed буду делать по-новой..
 
10 Апр 2009 8:31

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
Юляна
Юлечка, что совсем не получилось? Или получилось но с кислотой??? Wink
Елена М.
Леночка, еще раз напишу классные бомбочки!!!!
Елена М. писал(а):
И еще вопрос: как бомбочки в идеале должны бурлить? У меня менее бурно, чем покупные - это нормально или я перемудрила где - то?

Это нормально(менее бурно, т.к. мы же не ложим туда никаких химических добавок кроме соды и лимонки). Я когда леплю для детей увеличиваю. немного соды и лимонки (для эффекта).
 
10 Апр 2009 10:38

Распечатать сообщение
Елена М.

Елена

54 года
г. Томск

Елена М.Мои рецепты
Иринка! спасибо огромное за ответ.
 
10 Апр 2009 10:48

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
Елена М.
Леночка, не за что! Wink Мы все учимся друг у дружки.
 
10 Апр 2009 19:27

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
7Я писал(а):
Юлечка, что совсем не получилось? Или получилось но с кислотой???


Ну,они у меня не окаменели. Ну,это потому что я использовала жидкую лимонную кислоту(захотелось скорее сделать,а другой не было Embarassed ),сейчас вот их в ванну покидаю(пришла с тренажёрного зала,дак залягу с солью) Wink

Сегодня,ежели смогу,то сделаю по-путёвому. Отчёт позже. Smile
 
10 Апр 2009 19:48

Распечатать сообщение
*ALENUSCHKA*

Елена

47 лет
г.Щёлково (Моск.обл.)

*ALENUSCHKA*Мои рецепты
Иринка, girl_claping ну ты молодчина!А я раньше покупала бомбочки в "Лаш Раша",а тут оказывается можно самой делать. Спасибо тебе огромное Rose ,буду пробовать. Yahoo!
 
10 Апр 2009 21:15

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
Юляна писал(а):
Отчёт позже.

Да, обязательно напиши как ощущения, а во-вторых как ведут себя с лимонной кис-той в водичке! Smile Smile
*ALENUSCHKA* писал(а):
буду пробовать.

Леночка, не за что и нам потом не забудь обязательно показать!!!! Yahoo! Yahoo!
 
10 Апр 2009 21:32

Распечатать сообщение
Еленkа

Елена

46 лет
Ростов-на-Дону

ЕленkаМои рецепты
Ириш, я догоняю, как обещала. Правда в этот раз бомбочки получились неказистые, я понамешала сразу много всего - поэтому делала быстро, чтобы не позасохло все. Да и молоко сухое меня подвело - с ним плохо слипались бомбы
Фото

А это уже упакованные:
Фото


А это по твоему рецепту - чай для ванны (решила что в этой теме уместнее, чем в мыле, а отдельную заводить нет смысла)
Фото

Фото

Фото


И покрупнее:
Фото
 
10 Апр 2009 21:43

Распечатать сообщение
*ALENUSCHKA*

Елена

47 лет
г.Щёлково (Моск.обл.)

*ALENUSCHKA*Мои рецепты
Еленkа писал(а):
Ириш, я догоняю, как обещала.

Елена,я прибываю в тихом "ужасе" wacko1 в хорошем смысле,вот это да.Вот это ты догнала! good2 good2 А какие сумочки красивые,сама делала?А какие ты добавки клала?Я так заинтересовалась! Embarassed
 
10 Апр 2009 21:45

Распечатать сообщение
Алиюшкин

Алия

41 год
Алматы, Казахстан

АлиюшкинМои рецепты
Еленkа писал(а):
Ириш, я догоняю, как обещала. Правда в этот раз бомбочки получились неказистые, я понамешала сразу много всего - поэтому делала быстро, чтобы не позасохло все. Да и молоко сухое меня подвело - с ним плохо слипались бомбы

Елена! greeting какая красота! girl_claping я просто в шоке! wacko1 и бомбочки такие хорошенькие, ты упаковывала в пищевую пленку?
а саше для ванн- красота неописуемая и бесценная, видно что сделано с любовью! колись, мешочки сама шила? из какого материала? там прям цветочки , розочки, обалдеть! тоже хочууууу.....какая ты рукодельница!!!
можно поподробнее? Embarassed
 
10 Апр 2009 21:48

Распечатать сообщение
Алиюшкин

Алия

41 год
Алматы, Казахстан

АлиюшкинМои рецепты
чувствую те, кому повезешь такие чудесные подарки будут просто в прострации... wacko1 wacko1 wacko1 я же одарила родных мылом, теперь все требуют продолжения, вот....набираюсь вдохновения и на бомбочки....а для мешочков ткани еще не купила...какого размера твои красавцы? а внутри мешочков из мешковины несколько слоев ткани?
 
10 Апр 2009 21:57

Распечатать сообщение
Еленkа

Елена

46 лет
Ростов-на-Дону

ЕленkаМои рецепты
*ALENUSCHKA*
Алиюшкин
Спасибо, девочки!

Алюш, да, бомбочки в пищевой пленке.

Саше делала из остатков штор - из вуали, и из небеленого льна (купила в магазине, оказалась дорогая штука - 250 р за метр). Шила все сама. Украшала всем, что нашла - цветочков листочков накрутила, связала несколько завязок и цветочков. Те, что изо льна задумывались как массажные, но еще не пробовала.
Наполнители - соль морская, молоко сухое (насыпала в чайные фильтр-пакеты и степлером закрывала, а чай тоже в мешочек), чай зеленый с жасмином, цедра цитрусовых (лимон, апельсин, лайм), мята, чистотел, череда, ромашка, листья эвкалипта, розмарин, липовый цвет, валериана, ламинария, лепестки роз (розы прямо целиком сушила, в прозрачных мешочках видно что они целые). вот кажется и все. Еще планирую ЭМ капнуть перед тем как дарить. Сейчас все равно выветрится...
 
10 Апр 2009 22:00

Распечатать сообщение
Еленkа

Елена

46 лет
Ростов-на-Дону

ЕленkаМои рецепты
Алиюшкин писал(а):
какого размера твои красавцы? а внутри мешочков из мешковины несколько слоев ткани?

Размеры примерно 10 на 15 см, но это не точно, некоторые больше некоторые меньше. У меня все однослойные. Хотя думаю можно внутрь сделать мешочек из более "частой" ткани, чтобы не просыпалось ничего. Но в принципе, особо ничего не сыплется из них и так.
 
10 Апр 2009 22:02

Распечатать сообщение
Алиюшкин

Алия

41 год
Алматы, Казахстан

АлиюшкинМои рецепты
Елена, а что такое чайные фильтр- пакеты? ( из под чая пакетики?) unknown не совсем поняла, а глину как? т.е. наполнители не смешаны, да? а размер мешочков? unknown так жалко такую красоту в ванну, наверно тем кому они достануться будут их хранить на самом видном месте в ванной... dance3
 
10 Апр 2009 22:07

Распечатать сообщение
Еленkа

Елена

46 лет
Ростов-на-Дону

ЕленkаМои рецепты
Алиюшкин писал(а):
фильтр- пакеты? ( из под чая пакетики?)

Да, из под чая - открыла пакетик,чай высыпала, туда сухое молоко, и степлером закрепила, а иначе молоко просыпается. Глину я так же хотела положить, но всю на мыло и бомбы перевела, куплю - еще доложу в мешочки. НАполнители я просто написала все подряд - а в разных мешках состав разный, я его на эттикетках написала.
Еленkа писал(а):
Размеры примерно 10 на 15 см,
 
10 Апр 2009 22:13

Распечатать сообщение
Алиюшкин

Алия

41 год
Алматы, Казахстан

АлиюшкинМои рецепты
Спасибо Елена!!! Romashki такая прелесть! girl_in_love будем закупать составляющие и тоже обязательно отчитаемся.... dance4
 
10 Апр 2009 22:17

Распечатать сообщение
Еленkа

Елена

46 лет
Ростов-на-Дону

ЕленkаМои рецепты
Алиюшкин писал(а):
будем закупать составляющие и тоже обязательно отчитаемся....

Бум ждать! girl_bye
 
10 Апр 2009 22:47

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
Еленkа
Ну, Еленка!!!!! good2 good2 good2 Вот это да!!!! Shocked Shocked Shocked Ну просто прелесть! Вот это догнала!!!! И даже перегнала! Ну умница!!! Romashki girl_in_love Romashki Только хотела про твои мешочки повыспросить, а девочки уже все спросили. Я пока вязать не могу, мелкий не дает, но бум надеяться что скоро тебя тож догоню. А вот цветы из ткани сшивала по краю, да???А листики у цветов?

Алиюшкин писал(а):
будем закупать составляющие и тоже обязательно отчитаемся....

Алия ждем с нетерпением!!!! girl_claping girl_claping

Я вот тоже вчера бомбочками занималась и тоже делала по-быстрому. Завтра обязательно выложу фото и состав.
 
10 Апр 2009 22:55

Распечатать сообщение
Еленkа

Елена

46 лет
Ростов-на-Дону

ЕленkаМои рецепты

СПасибо, Ирин!
7Я писал(а):
от цветы из ткани сшивала по краю, да?

Да, полоску ткани складываем пополам, собираем на нитку, и скручиваем в цветочек, по мере скручивания, прошиваем.
7Я писал(а):
А листики у цветов?

А листики делала также, только полоски короткие, гармошкой на нитку собирала, формируя листочек.
Вообще то оч просто все.
 
11 Апр 2009 1:34

Распечатать сообщение
Lassie

Марина


Москва

LassieМои рецепты
friends
 
11 Апр 2009 1:39

Распечатать сообщение
Еленkа

Елена

46 лет
Ростов-на-Дону

ЕленkаМои рецепты
Lassie писал(а):
у ты талант

Ой, не смущайте Embarassed а то загоржусь....
Lassie писал(а):
Сколько идей в твоей голове

Идей много, но лень мешает осуществить все и быстро!!! unknown

Lassie писал(а):
Даже браться за них боюсь

Глаза боятся, а руки делают... Главное начать! Изо льна шить - прелесть одна - легко и быстро.. А вот вуаль - штука вредная....
 
11 Апр 2009 1:41

Распечатать сообщение
Lassie

Марина


Москва

LassieМои рецепты
Выкладываю фото моих бомбочек, которые делала вчера (я много делать не умею сразу, да и времени не хватает sad ).
Делала с морской солью в этот раз....
Фото

А особенно мне понравилась вот эта Yahoo! , прям как из магазина (смогла найти круглую форму):
Фото
 
11 Апр 2009 1:43

Распечатать сообщение
Lassie

Марина


Москва

LassieМои рецепты
Еленkа
я не особо темку эту читала про чаи для ванн.....надо тоже все перечитать и может попробую сделать как нибудь, тем более лето впереди, можно столько травок насобирать.....польза то какая от этого всего. Думаю никто бы не отказался бы от такого подарка, а вот сделать не каждый сможет да и возьмется...
 
11 Апр 2009 1:53

Распечатать сообщение
Еленkа

Елена

46 лет
Ростов-на-Дону

ЕленkаМои рецепты
Lassie писал(а):
(я много делать не умею сразу, да и времени не хватает

А много лучше и не надо - я вот намешала все сразу - рассыпала на 6 чашек - туда разные наполнители и масла, а потом начала лепить - все сохнет быстро, твердеет катышками, надо опять все разминать, масло добавлять... wacko1 замаялась вся прям... Так что лучше понемногу. Кстати специально для бомб купила форму яичко - и в спешке забыла про него!

Lassie писал(а):
мне понравилась вот эта

Вот сегодня прям такую видела в магазине - только другого цвета! Прииикольная!

А я сейчас когда в мыльно-банно-косметических отделах зависаю - мне муж уже важно так бросает - ой. ну че ты там опять?? ты ж сама все это делаешь в тыщу раз лучше! Приятно прям... Embarassed
Lassie писал(а):
можно столько травок насобирать.....польза то какая от этого всего

У меня была и ромашка и календула и душица и чабрец .... и еще чего -то, но когда переезжали не стала все тащить с собой... Теперь вот жалею...Так что делала из аптечных трав. Есть мысль купить какой нибудь витаминчик с маслом в капсулах и тож туда закидывать, А или Е.
Страница 3 из 110

Наверх