Скумбрия «холодного копчения»

Сообщение Автор
Скумбрия "холодного копчения"
04 Апр 2009 18:12

Распечатать сообщение
Сунели

Ирина

45 лет
Липецк

СунелиМои рецепты
Угодное количество тушек скумбрии свежемороженой выпотрошить и уложить в посуду целой (я приспособилась срезать верхушечки пластиковых бутылок и использовать полученный высокий стаканчик). Залить рассолом.
Рассол: Смешать 1 л. воды, 3 ст. л. соли, 1 ст. л. сахара, 1 горсть большую луковой шелухи. Вскипятить. Остудить (!!!), добавить 50 гр. дымка и залить рыбку. Выдеражать в холодильнике 2 суток (я в последнее время выдерживаю одни и так мне кажется вкуснее Уж очень люблю малосольную рыбку), иногда шевеля рыбку за хвостики . Дальше по назначению.
 
04 Апр 2009 23:24

Распечатать сообщение
Koira

Наталья

66 лет
Москва

KoiraМои рецепты
Сунели

Вопросики есть. Такое количество рассола на сколько штук рыбок? Или сколько рыбы в граммах? Или все равно?
 
05 Апр 2009 1:50

Распечатать сообщение
nata86

Наталья




nata86Мои рецепты
Интересно... На покупную похоже? Какую роль играет луковая шелуха? Для цвета? Спасибо за рецепт, обязательно надо попробовать. Обожаю рыбу во всех видах!
 
06 Апр 2009 11:44

Распечатать сообщение
Сунели

Ирина

45 лет
Липецк

СунелиМои рецепты
Koira писал(а):
Сунели

Вопросики есть. Такое количество рассола на сколько штук рыбок? Или сколько рыбы в граммах? Или все равно?

Я делаю литр рассола, заливаю 3 скумбрии в баклажечке и у меня ещё рассол остаётся. Главное чтобы рыбка полностью погрузилась в жидкость.
 
06 Апр 2009 11:47

Распечатать сообщение
Сунели

Ирина

45 лет
Липецк

СунелиМои рецепты
nata86 писал(а):
Интересно... На покупную похоже? Какую роль играет луковая шелуха? Для цвета? Спасибо за рецепт, обязательно надо попробовать. Обожаю рыбу во всех видах!

Сейчас всё больше говорят и пишут о том, что на нашем рынке продают скумбрию не копчёную, а солёную по определённому рецепту, обманывают. Я не гиппер-гурман, поэтому свою рыбу от покупной не отличила. У кого проблемы с финансами - идеальный вариант. Луковая шелуха, подозреваю, для цвета.
 
06 Апр 2009 18:54

Распечатать сообщение
Koira

Наталья

66 лет
Москва

KoiraМои рецепты
Сунели

Ирочка, спасибо за рецептик. Я люблю рыбку и холодного и горячего копчения. Иногда покупаю в магазине и думаю " а может ее засолили в грязном подвале гастарбайтеры?" Своя засолка надежнее и родным приятно вкусное приготовить.
 
07 Апр 2009 0:26

Распечатать сообщение
Сунели

Ирина

45 лет
Липецк

СунелиМои рецепты
Приятно быть полезной. Спасибо Вам! praising
Re: Скумбрия "холодного копчения"
30 Ноя 2010 0:29

Распечатать сообщение
ЗОВушка

Ольга

50 лет
Любимая УКРАИНА

ЗОВушкаМои рецепты
"добавить 50 гр. дымка и залить рыбку."

Что такое дымок?
 
01 Дек 2010 19:58

Распечатать сообщение
Сунели

Ирина

45 лет
Липецк

СунелиМои рецепты
ЗОВушка
Это приправа, жидкость для придания запаха копчёного))
Продаётся, как правило, в тёмных пластиковых бутылочках. Так и написано на этикетке "Жидкий дым" Wink
 
10 Апр 2011 2:20

Распечатать сообщение
Zovik


56 лет
Иваново

ZovikМои рецепты
Очень удачный рецепт.
 
11 Апр 2011 16:19

Распечатать сообщение
pina-collada

Гузель

35 лет
Альметьевск

pina-colladaМои рецепты
извините, но рыбу в рассоле выдерживать 2 суток???
 
22 Апр 2011 18:00

Распечатать сообщение
Сунели

Ирина

45 лет
Липецк

СунелиМои рецепты
pina-collada
продержите 1 сутки и будет чуть менее солёная) мне даже так больше нравится) Embarassed

Zovik
делаю всегда по нему. и сейчас вот к Пасхе поставлю мариновать) Smile
 
22 Апр 2011 19:33

Распечатать сообщение
Zovik


56 лет
Иваново

ZovikМои рецепты
Сунели писал(а):
делаю всегда по нему. и сейчас вот к Пасхе поставлю мариновать

Я тоже уже поставила, в холодильнике "коптиться" good2 , чуть другой рецептик, но на этот очень похож. Я завтра когда буду рыбу разделывать, сделаю финальные фото и выставлю в отдельную темку рецепт. Надеюсь не обидишься, здесь несколько похожих рецептов. Но тем и хорош этот сайт, обмен опытом и тонкостями, у каждой хозяюшки могут быть свои нюансы girl_bye .
 
24 Апр 2011 10:34

Распечатать сообщение
Сунели

Ирина

45 лет
Липецк

СунелиМои рецепты
Zovik писал(а):
Надеюсь не обидишься, здесь несколько похожих рецептов. Но тем и хорош этот сайт, обмен опытом и тонкостями, у каждой хозяюшки могут быть свои нюансы

))Ну, какие обиды? Smile мне нужно было лучше смотреть. Embarassed когда я СВОЙ выставляла)) подобные уже были, а я залезла со "своим уставом")) new_russian pooh_go
Re: Скумбрия "холодного копчения"
09 Июн 2011 17:30

Распечатать сообщение
lena3

Helena




lena3Мои рецепты
Сунели писал(а):
Угодное количество тушек скумбрии свежемороженой выпотрошить и уложить в посуду целой (я приспособилась срезать верхушечки пластиковых бутылок и использовать полученный высокий стаканчик). Залить рассолом.
Рассол: Смешать 1 л. воды, 3 ст. л. соли, 1 ст. л. сахара, 1 горсть большую луковой шелухи. Вскипятить. Остудить (!!!), добавить 50 гр. дымка и залить рыбку. Выдеражать в холодильнике 2 суток, иногда шевеля рыбку за хвостики (больше не желательно, может стать пересолёной). Дальше по назначению.




а если нет жидкого дыма, то што тогда делать, у нас в полше на 100% нет его, а у нас дома имеется коптилка, можно ли в коптилке сделать? unknown
 
17 Июн 2011 22:12

Распечатать сообщение
Сунели

Ирина

45 лет
Липецк

СунелиМои рецепты
lena3
Конечно же можно и даже нужно!)) good2 Но технологии копчения "по-настоящему" я не ведаю( Embarassed
 
26 Янв 2014 1:34

Распечатать сообщение
Натуличка Сергеевна

Наталья

58 лет
Москва

Натуличка СергеевнаМои рецепты
Ира,скажите,а рассол после каждой засолки выливать и делать новый?
 
27 Янв 2014 0:42

Распечатать сообщение
Zovik


56 лет
Иваново

ZovikМои рецепты
Натуличка Сергеевна писал(а):
скажите,а рассол после каждой засолки выливать и делать новый?

Позвольте я отвечу, Ирина может не обидится Welcome . Новый, новый и только новый!!!!!! agree В нём же рыбка уже была. Если он Вам и понадобится, то только после съедания приготовленной порции. А это может не скоро. Если побольше рыбки нужно, то сразу поставьте несколько штучек. Добра продуктов уж не так уж и много, дорожить этим маринадом не нужно.
 
27 Янв 2014 23:32

Распечатать сообщение
Натуличка Сергеевна

Наталья

58 лет
Москва

Натуличка СергеевнаМои рецепты
Спасибо за ответ,а может быть еще ответите ,как хранить рыбу уже посоленную,вытащенную из маринада,но не съеденную сразу?
Zovik писал(а):
Добра продуктов уж не так уж и много, дорожить этим маринадом не нужно.

вСЕ ТАК,ВОТ ТОЛЬКО ЛУКОВОЙ ШЕЛУХИ СТОЛЬКО ГДЕ ВЗЯТЬ unknown
 
28 Янв 2014 0:06

Распечатать сообщение
Zovik


56 лет
Иваново

ZovikМои рецепты
Натуличка Сергеевна
Очень извиняюсь перед автором этой странички Ириной, но поскольку рецепты очень похожи, и ответ Вам нужен наверно посрочней дабы чтобы правильно обойтись с Вашим только что приготовленным деликатесом, отвечу так http://forum.say7.info/topic42542.html, там и про хранение душевно всё сказано.
Натуличка Сергеевна писал(а):
ЛУКОВОЙ ШЕЛУХИ СТОЛЬКО ГДЕ ВЗЯТЬ

А это да......... unknown Тут стратегия bye2 . Лук, когда чистим, то акуратненько верхние чешуйки методично складываем в пакетики и со временем (для любителей этого рецепта, к коим я себя фанатично отношу) этой луковой чепухи скапливается немерено, на Пасху яички красить хватает. Но это со временем. А так удачи, приятного аппетита!!!!!!!!
 
29 Янв 2014 16:33

Распечатать сообщение
Натуличка Сергеевна

Наталья

58 лет
Москва

Натуличка СергеевнаМои рецепты
Спасибо большое за ответы и советы Rose все поняла
Zovik писал(а):
Вам нужен наверно посрочней да

это точно,а то сделала,а что дальше не понятно sharik
А теперь спасибище за рецептик,муж был в полном восторге,т.к.основной едок энтих деликатесов все таки он.очень приочень вкусно и замечательно,теперь буду копить шелуху,опять же спасибо за советZovik.В общем спасибо еще раз девочки(Zovik и Ира)за Ваш труд Romashki Romashki Romashki
 
10 Апр 2014 23:27

Распечатать сообщение
Сунели

Ирина

45 лет
Липецк

СунелиМои рецепты
Натуличка Сергеевна
Zovik
как-то редко сюда захожу Embarassed вам приятного аппетита, и хорошо, что на все вопросы нашлись ответы!))с наступающим праздником! Rose
Страница 1 из 1

Наверх