Суп «Коки-локи»

Сообщение Автор
Суп "Коки-локи"
09 Апр 2009 17:07

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
Рецепт из журнала «Вкусные рецепты», оттуда и название такое чудное. У меня были все ингредиенты ,вот и приготовила, в рецепте немного изменив пропорции для себя. Супы всевозможные я варю каждый день, у нас без них обед-не обед, так привыкли, что» горяченького- жиденького» надо обязательно поесть Smile Smile Smile
Фото


Берём на 1.5 литра воды:
Куриные ножки или крылышки – 4 шт
½ лука-порея
Риса -100 г
12 шт чернослива без косточек
1 лавровый лист
Зелень
Белый перец горошком( заменила чёрным, что-то белый мне разонравился)
Соль

Куриные ножки(крылышки) положить в холодную воду, довести до кипения, шумовкой снять пену и слегка посолить. Варить около 30 минут.
Рис вымыть , засыпать в кипящую воду и сварить до полуготовности. Откинуть рис на сито и дать стечь воде. Лук-порей вымыть, нарезать кружочками толщиной 7-8 мм.
Отваренные куриные ножки(крылышки или и то и другое) вынуть из бульона. Бульон довести до кипения, всыпать рис, добавить колечки лука-порея и чернослив. Варить до готовности риса, за 5 минут до конца варки добавить лавровый лист и белый перец. Подавать с куриными ножками(крылышками).
Фото

Приятного аппетита!!!
 
10 Апр 2009 7:00

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Ирулька
Ирочка, какой классный супчик!!!!! good2 good2 good2 good2 good2 Обалдеть!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Забрала в закладки!!!! Wink СПАСИБО!!! Rose Rose Rose
 
10 Апр 2009 12:38

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
Спасибо большое, дорогая Оленька!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
10 Апр 2009 13:26

Распечатать сообщение
Viktoria



Germany

ViktoriaМои рецепты
Как интересно, обязательно попробую приготовить... Rose
 
10 Апр 2009 13:31

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Ирулька, супчик - просто прелесть girl_in_love girl_in_love girl_in_love Обязательно сварю такой
Спасибо Rose
 
10 Апр 2009 14:03

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
Viktoria
Люси

Спасибо огромное!!!!! give_heart give_heart give_heart Мне очень приятно, что вы заглянули!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
13 Апр 2009 0:36

Распечатать сообщение
MMM_Galyna

Галина

65 лет
Украина, Бровары

MMM_GalynaМои рецепты
Супчик очень интересный. НО... Одно но - лавровый лист. Он не забьет ли запах курицы?
Хотя, если я не люблю лаврушку, то могу ведь и не бросать... Очень хочется попробовать супчик с черносливом. Я его (чернослив) только в борщ добавляла.
Спасибо!
 
13 Апр 2009 13:32

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
Галина, я думаю один лист -то не забьет, я вобще люблю и побольше его добавить шт 2-3, но если Вы его не любите, то в самом деле просто не добавляйте Wink Rose Rose Rose
 
13 Апр 2009 13:36

Распечатать сообщение
Апполинария

Ната




АпполинарияМои рецепты
Ирулька
Ира, я тоже девченок своих в обязательном порядке каждый день кормлю супчиком или борщем. Стараюсь разнообразить первые блюда. Их у меня более 30. Но такого супа еще не готовила! Спасибо за рецепт, завтра же сварю Romashki !
 
13 Апр 2009 13:42

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
Апполинария

Спасибо, что заглянула, надеюсь пригодится рецептик!!! Smile Romashki Romashki Romashki
 
13 Апр 2009 13:51

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Ирулька
Ирочка, какой супчик аппетитный nyam2 И просто варится, и новый нюанс вкуса от чернослива (я чернослив редко куда кладу, мо мужчины не любят вкус чернослива sad , хотя я сама совсем не против Wink ). Спасибо за рецепт, обязательно попробую Rose
 
13 Апр 2009 15:08

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
Valentina47 писал(а):
И просто варится, и новый нюанс вкуса от чернослива

Вот!!! Валечка, прямо в точку!!! friends Спасибо Вам большое!!!
Rose Rose Rose
 
13 Май 2009 0:44

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Я приготовила, дико извиняюсь, что без фотоотчета. ВКУСНО и ЛЕГКО!!! (и в смысле готовки, и в смысле последующих ощущений...)Правда, кроме порея, добавила еще и черешок сельдерея, и в тарелки пару молодых перышек чеснока, т.к. нам не хватило остроты. Надо признать честно - объедальный супчик!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
13 Май 2009 1:44

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
Ой, Алён, я так рада, что супчик понравился!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

alena-solena писал(а):
дико извиняюсь, что без фотоотчета


Ничего страшного, я сегодня весь день фотоаппарат искала, от ребёнка где-то спрятала... wacko1 , а так хотела в "обедах и ужинах "отчитаться Wink
 
16 Янв 2010 22:57

Распечатать сообщение
S.Lilia

Lilia

51 год
Греция

S.LiliaМои рецепты
Ирулька
Какой супчик интересненький nyam2 girl_claping Romashki только я к сожалению нелюблю чернослив в еде sorry можно его на маслинки заменить а? girl_blush
 
17 Янв 2010 0:20

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
S.Lilia писал(а):
только я к сожалению нелюблю чернослив в еде можно его на маслинки заменить а?

Лилечка, по-моему, маслинки не подходят всё-таки Embarassed Маслинки для солянки! friends friends
 
04 Сен 2014 0:41

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
Фото

Очень вкусно и необычно. good2 Понравился всем. Rose Rose Rose Rose Rose
Страница 1 из 1

Наверх