Свекольные котлеты

Сообщение Автор
Свекольные котлеты
14 Янв 2017 11:37

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты



Рецепт с канала Домашний от профессиональных поваров Ивлеева и Рожкова. Вроде на форуме такого рецепта нет. unknown Чуть с моими изменениями.

Котлеты свекольные
• отварная свекла – 500гр
• манная крупа – 100гр
• сахар, соль – по вкусу- сахар не клала,я варю свеклу заливая кипятком и добавляя столовую ложку сахара. Услышала в какой то передаче, это для того, чтобы сахар не выходил из свеклы.
• яйцо – 1шт
• мука – 50гр.
Свеклу натереть на мелкой терке, добавить манку( я оставляю набухать минимум на час), сахар, соль, яйцо, перемешать. Слепить котлетки. Обвалять в муке. Жарить на растительном масле до румяной корочки.
 
15 Янв 2017 0:13

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Наташ,приветик!!! friends есть тут свекольные котлеты friends не буду утверждать что именно такие..но есть friends (знаю потому что готовила Wink и отчет носила Embarassed )

вот(эти на твои похожи)
http://forum.say7.info/topic509.html

а вот эти я готовила -когда на минус 60 худела)
http://forum.say7.info/topic48519.html
Фото



friends friends friends сразу пишу- удалять не надо рецепт girl_haha friends просто укажи что есть похожие рецепты и все..(я тут подумала- как я давно на сайте girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha помню уже рецепты girl_haha girl_haha girl_haha )

friends твой рецепт беру в закладки friends
 
15 Янв 2017 0:18

Распечатать сообщение
Лили

Лилия




ЛилиМои рецепты
Наталья А*
wacko1 я и не знала про такие Embarassed
Вкусные? Или на любителя?
Даже не представляю Embarassed
 
15 Янв 2017 2:19

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Ляночка08 писал(а):
Наташ,приветик!!!

Привет, Света! Rose
Ляночка08 писал(а):
вот(эти на твои похожи)

Свет, те да не те, творог, панировочные сухари и .т.д. Если настаиваешь, добавлю ссылки Wink
Я бы еще манку убрала.Хочется чего то легкого после Новогодних праздников Но не знаю чем, для " вязкости" соединить, творог отпадает.
Лили писал(а):
Вкусные? Или на любителя?

По мне вкусные, как впрочем для всех тех, кто любит овощи вареные. Я свеклу люблю очень
 
15 Янв 2017 2:51

Распечатать сообщение
Лили

Лилия




ЛилиМои рецепты
Наталья А*
Интересно Embarassed но все равно не представляю girl_haha
И сварить свеклу и пожарить Embarassed
Вот,читаю,еще бы манку убрать
И тот же вопрос,а соединить их чем...
Чую,придется делать girl_haha любопытно же
 
15 Янв 2017 11:46

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Лили писал(а):
любопытно же

Любопыство- двигатель прогресса Wink girl_haha
 
15 Янв 2017 23:50

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Наталья А* писал(а):
Если настаиваешь, добавлю ссылки

girl_haha girl_haha да нет, не настаиваю friends

Наталья А* писал(а):
Но не знаю чем, для " вязкости" соединить, творог отпадает.

unknown отруби попробуй овсяные
 
16 Янв 2017 0:29

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Ляночка08 писал(а):
отруби попробуй овсяные

Надо будет попробовать. Спасибо, Света! Rose
 
16 Янв 2017 13:49

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Из полуотварной морковки точно такие котлетки порой делаю - из моркови с манкой или отрубями Эубикор. Только готовлю их не десертными, а с добавлением молотого кориандра, сухой кинзы, чесночного сока... На гарнир к рыбным блюдам или к птице - очень своеобразно, вкусно, непривычно.
А вот из свёклы - фантазия не срабатывала. А какие яркие и нарядные, надо непременно приготовить!
Спасибо Rose
 
16 Янв 2017 19:03

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
alena-solena писал(а):
Спасибо

Rose
 
06 Фев 2017 3:11

Распечатать сообщение
Zhanik

Жанна

42 года
Тула

ZhanikМои рецепты
Наталья, очень вкусные котлетки! nyam2 Мне очень понравились! Спасибо за рецепт! Rose Rose Rose Правда не поняла зачем там сахар, по этому вместо него положила в котлеты зубчик чеснока и зелень. girl_haha Результат отличный!


 
06 Фев 2017 8:40

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Zhanik писал(а):
Правда не поняла зачем там сахар,

Я тоже не поняла, unknown не клала, сварю чуть сахара добавляю, чтоб сахар из свеклы не вываривался, подсмотрела в какой то кулираной передаче Wink
Zhanik писал(а):
Результат отличный!

Rose Rose Rose good
 
13 Фев 2017 20:42

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Наташа, делала сегодня к жареной рыбке морковные и свекольные котлетки. По твоему рецепту, но немного изменила под себя.
Конечно со специями, чесночком, кинзой сухой листовой и кориандром. С отрубями Эубикор вместо манки. Панировала в кукурузной муке. (Я практически всегда для панировки использую кукурузную или соевую.)
Но для девочек, если кто-то вдруг кто станет готовить с такими же отрубями, скажу на всякий случай - они получаются более плывучими, чем с манкой, т.к. эти отруби практически не разбухают, однако сформовать котлетки и запанировать удаётся без проблем.
Очень уж они нежные и ароматные получаются good2 ! Теперь не только морковные, но и свекольные будут у нас в ходу постоянно.
В качестве соуса развела сливками творожный сливочный сыр (я не "дюканша" girl_haha ), тщательно размешала, прогрела, и добавила мелко изрубленный солёный огурчик и свежий укроп. К рыбе - самое оно!
Спасибо за рецепт, и за замечательный ужин Romashki !
Кстати, при добавлении сахара в эти котлетки или в морковные, даже в меньшем количестве, они перестают прилипать к сковородке, легко переворачиваются, практически не пригорают, даже если чуть передержать (ну, если температурный режим выбран правильно). Это мне ещё мама когда-то говорила. Наверное поэтому и присутствует в рецепте сахар. Но мне раз сахар запрещён, то конечно, сахар не добавляла. А заменители не знаю, как влияют, и потому тоже не добавляю. Тем более, что котлетки у меня гарнирные )))
Страница 1 из 1

Наверх