Маринованный Арбуз

Сообщение Автор
Маринованный Арбуз
14 Апр 2009 4:09

Распечатать сообщение
*Лёля*

Ольга

43 года
Украина г.Донецк

*Лёля*Мои рецепты
Выбрать такой сорт арбуза,чтобы он внутри был-розовым.Моем и режем небольшими дольками(четвертинками),чтобы влазил в бутыль(стерелизованный).Наложить арбуз и отмерить нужное кол-во воды,поставить закипать.Рассол на 3,5 литра воды:30 ч л сахара;10 ч л соли;стакан(250мл) уксуса.Вода закипела-залить арбузы и оставить на 30 мин.,воду сливаем и опять её закипятили и залили второй раз арбузы на 30 мин.,опять сливаеи и ставим на огонь-доб.соль,сахар,как закипит вода-вливаем уксус-закипит-заливаем арбузы рассолом и закатываем!!!Переворачиваем и накрываем пледом до полного остывания. Специй никаких не надо -арбуз сам от себя будет ароматным!!! Получается очень вкусная закуска!!! Всем Приятного аппетита!!!
 
14 Апр 2009 12:33

Распечатать сообщение
*Надин*

Надежда

42 года
г. Барнаул

*Надин*Мои рецепты
Оля ,спасибо за рецептик,о give_heart give_heart give_heart божаю арбузики
 
14 Апр 2009 23:40

Распечатать сообщение
*Лёля*

Ольга

43 года
Украина г.Донецк

*Лёля*Мои рецепты
Надюш,обязательно попробуй-напишешь потом понравилось ли! Smile
 
03 Июн 2009 22:59

Распечатать сообщение
vivid_girl

Ксения

41 год
Санкт-Петербург

vivid_girlМои рецепты
а какой он получается на вкус,заманчиво его приготовить,но страшно что разочарует...он кислый,сладкий, или может вкус что то напоминает-для сравнения?
 
08 Июл 2009 5:44

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
*Лёля*
Оленька, а продолжение будет? Жду! И, если можно, давай в рецептах ссылочки на остальные подобные рецепты girl_in_love Спасибо, что поделилась рецептами Rose
 
06 Сен 2009 23:58

Распечатать сообщение
я_Марина

Марина

60 лет
Украина, г.Луганск

я_МаринаМои рецепты
*Лёля*
В нашей семье как-то не принято мариновать арбузы, и поэтому у меня даже рецепта нет такого. Оля, а ты когда арбуз режешь, ты зеленую корку срезаешь или нет? И еще вопрос: а арбузы не получаются скользкими? Рассола на сколько банок хватает? Хочу попробовать все-таки.

В детстве моя прабабушка квасила арбузы в бочках целыми, раньше был такой сорт Огонек, арбузы были маленькие по размеру, сейчас я таких давно не встречала. И вот, я помню, когда арбуз этот разрезали, я его попробовала и выплюнула - мякоть была соленой и скользкой. Мне очень не понравилось и больше я их никогда не пробовала и теперь я с опаской смотрю на арбузы в банках. И вот теперь хочу попробовать, может быть понравится? unknown
 
10 Сен 2009 0:06

Распечатать сообщение
Нашедшая

Наталья

50 лет
Краснодарский край

НашедшаяМои рецепты
Спасибо,Оленька за новый рецепт арбузов.В нашей семье их очень любят,я всегда заготавливаю их больше чем помидор и огурцов.В этом году попробую несколько банок закрутить по твоему рецепту.Я всегда на 3-х литровую банку кладу 1ст.лож.соли,2ст.лож.сахара и 1ч.лож.лимонной кислоты.
Хочу посоветовать тем кто ни разу не пробовал маринованные арбузы много не заготавливать.Родственники с Подмосковья не поняли вкус таких арбузов unknown ,а мы от них просто в восторге nyam2
 
18 Авг 2015 10:33

Распечатать сообщение
"Фрезия"

Евгения

47 лет
Самара

"Фрезия"Мои рецепты
Ольга скажите а уксусом какой процент?
Страница 1 из 1

Наверх