Как грамотно отлучить ребенка от груди???

Сообщение Автор
 
29 Дек 2012 22:04

Распечатать сообщение
Анна_К

Анна

42 года
Рязань

Анна_КМои рецепты
chesnokovka87 писал(а):
не ел титю с 9 утра до 13.30 дня.для меня это маленькая победа.

Поздравляю. Мы тоже раньше ели целый день, когда вздумается. Но я пошла учиться на права и мама сидела 3 дня в неделю по полдня с сыном, училась я месяц. Вот за этот месяц сын отвык и стал есть только на сон.
Была забавная ситуация. У меня пришло молоко, сцедиться не получилось. Так я за сыном бегала по всей квартире с сисей, прося его посасать, а он плакал и убегал. Пришлось с горем попоплам сцедиться. Вот тогда я поняла, что от груди он отвык.
А мы сегодня не спали до 5,30 утра и в обед Серёнька отказался спать, я сдала и дала сисю на дневной сон. Вот, опять один шаг назад.
 
27 Май 2013 3:41

Распечатать сообщение
ЛидияЭл

Лидия

40 лет
Элиста

ЛидияЭлМои рецепты
Всем привет!!! Сегодня решила попробовать отлучить от груди сынулю. Нам 1,4. Обычно грудь сосет в любое время, как вздумается, оттягивает футболку, платье итп. И сосет. Но на улице, в обществ. Местах как-то стыдновато, ребенок уже большой. И вот сегодня утром покормила и все, весь день гулял с мамой, я дома уборкой занималась и время незаметно пролетело, но когда задумывалась, жалко становилось. Вечером маму сменил муж, сынок пытался залезть снова под футболку, но я его отвлекала играми, мультиками итп. Видимо понимает, что что-то не так и прижимается ко мне, хочет, чтобы я постоянно его обнимала или чтобы сидела рядом. На ночь я вышла на улицу, муж усыпил. Но я легла с сыном, читаю вот форум и тут написано, что постепенно многие отлучают, оставляют ночные кормления. И как раз сынок стал капризничать, я дала грудь, пососал, конечно от души, зато у меня боли теперь в груди нет, так как сильно налились. И решила для себя, что пока оставлю только ночные кормления. Так как мне совсем не хочется отлучать, но я оч. Сильно похудела, вешу 45 кг. Мой обычный вес 48-50, но хотелось бы больше) Ем за 4 здоровых мужиков, сынок тоже оч. Любит покушать, особенно мясо. Утро у нас начинается с мясного и так весь день мясо и едим. Ест он уже все. Ест сам ложкой, ее идеально конечно)), пьет тоже с кружки. К осени попытаюсь совсем отлучить, но пока я не готова совсем убирать ГВ.
У меня со старшим сыном была такая же ситуация, но он отказался легко, а я так и не смогла смириться с тем, что отлучила.
 
27 Май 2013 4:28

Распечатать сообщение
Анна_К

Анна

42 года
Рязань

Анна_КМои рецепты
ЛидияЭл писал(а):
Сильно похудела, вешу 45 кг. Мой обычный вес 48-50, но хотелось бы больше)

Лида я похудела за время кормления на 12 кг (с 56 до 44 кг). Вес быстро восстановился в течении 1 месяца.
Лучше постепенно отучать. Так меньше травм для ребенка, для груди безбоязненно и для самой постепенно свыкаешься с мыслью.
НЕЛЬЗЯ резко бросать, это все грозит маститами, лактостазами и т.п. Это раньше от незнания советовали сразу бросать.
Я постепенно убирала грудь. Сначала на просто пососать в течении дня, потом на дневное кормление, позже ночные кормления. Последним убрала на ночь. И никаких проблем с грудью не было, ни уплотнений, ни разу не сцеживалась.
 
18 Сен 2013 4:43

Распечатать сообщение
Leto-skazka

Ирина

39 лет
Москва

Leto-skazkaМои рецепты
У меня сестра принесла племяшку к маме и оставила на 3 дня. Ну она и орала, как вспомню - так вздрогну. Мама и сама не рада была, что пошла на это. Сама плакала сидела, не знала - как успокоить внучку. Так что девочки - так отучать точно нельзя.
 
25 Сен 2013 5:07

Распечатать сообщение
Holodnaya

Мирослава

43 года


HolodnayaМои рецепты
И нам предстоит отлучение от груди, страшно и подумать об этом. Уже сейчас начала по одному кормлению убирать, какие последние остаются - ночные кормления? Ещё интересно, а потом - когда не будет маминого молочка, чем поить ребенка? Что давать ночью, если попросит? Что давать перед засыпанием на ночь?
 
25 Сен 2013 15:30

Распечатать сообщение
Badger

Наталья




BadgerМои рецепты
Это отавозраста зависит.
Лучше всего воду давать, особенно ночью. Многие мамы подсаживают деток на всякие кефирчики, да еще из бутылки с соской. Ребенок засыпает с бутылкой. Не надо так делать, это очень вредно для зубов.

Днем большинство дают компотики, чай некрепкий. Кто-то покупные соки детские дает или детское молоко.
 
25 Сен 2013 16:54

Распечатать сообщение
Holodnaya

Мирослава

43 года


HolodnayaМои рецепты
Badger
Именно с бутылочкой засыпать вредно? А если водичку ночью давать, то как?
А что это за детское молочко?
 
28 Сен 2013 2:04

Распечатать сообщение
Holodnaya

Мирослава

43 года


HolodnayaМои рецепты
Badger писал(а):
Имеется в виду, что ребенка переучивают засыпать не с грудью, а с бутылкой смеси или кефира или молока или компота. Во всем кроме воды есть вещества, которые будут ночью разрушать зубки. Ночью больших деток можно кормить грудью (от грудного молока зубы не страдают) или давать воду.

Из чашки проще всего, из поильника, из бутылочки с трубочкой, из бутылочки со спортивной крышкой. Если ребенок еще не умеет пить из этого, то может рановато от груди отучать?

Пользоваться бутылкой с соской я бы после года точно не стала.

Детское молочко - специально для маленьких деток адаптированное молоко, продается в магазине, всякие Агуши и тп. Это детям до 1,5 лет актуально, им нельзя обычное цельное молоко, риск аллергии. А после 1,5 лет уже можно.
Вот и я думаю, что к бутылочке приучаться нам не стоит, наверное. Мы из неё только компотики и чаек иногда пили. Из трубочки, непроливайки мы пить умеем, из чашки тоже, но ночью. я не знаю - как-то не совсем удобно поить из чашки. Это ж надо очень аккуратно, у нас ещё навыки не совершенны.
А про молоко цельное домашнее - я всегда думала, что до трех лет его нельзя давать деткам. unknown
 
01 Окт 2013 22:42

Распечатать сообщение
Veronica245

Veronica

41 год
New York

Veronica245Мои рецепты
коровье молоко у нас с года разрешают, но моя отказалась только воду и все. Ну и наночь и утром сосет, 14 месяцев girl_bye
 
06 Ноя 2013 20:26

Распечатать сообщение
Ольга Кугай

Ольга




Ольга КугайМои рецепты
как бросить кормление если кроме груди ничего не хочет??? почти 1.4 года
 
18 Ноя 2013 21:52

Распечатать сообщение
Гузеля1986

Гузель

37 лет
Казань (Россия)

Гузеля1986Мои рецепты
Девушки! У нас осталось всего одно кормление за 24 часа. Молока уже меньше накапливается. Сколько дней ещё его (кормление) продолжать? И как прекратить, чтобы молоко потом не накопилось на следующий день? И ещё вопрос, какие теперь покупать ребенку витамины, чтобы восполнять ежедневную норму, веществ, содержащихся в грудном молоке? Дочке 2 г.4 м.
 
26 Ноя 2014 3:02

Распечатать сообщение
svetlic0389

Светлана

41 год
Ижевск

svetlic0389Мои рецепты
Не знаю, может кому пригодится мой опыт. Когда ребенку исполнился годик, и у него уже было несколько зубов, у меня поменялись ощущения от кормления, почему-то стало кормить очень неприятно. Вроде и не кусался ребенок, но ощущения.... вобщем, почему-то отвращение к этому процессу у меня началось. Пыталась перестроиться психологически, но не получалось. В итоге я кормила ребенка сколько могла терпеть, потом отбирала грудь, ребенок возмущался, я снова давала, потом снова отбирала, и кормление получалось таким пунктирным, ему это надоедало, и в конце он спокойно брал бутылочку. За неделю полностью перешли на кормление из бутылочки, а молоко у меня полностью пропало за эту же неделю.
Но у меня спокойный ребенок, он никогда не требовал яростно грудь, не оттягивал майку, просто если был голоден, начинал плакать тихонько и все.
 
24 Апр 2015 13:32

Распечатать сообщение
Trizena





TrizenaМои рецепты
Советуют отучать ребенка от груди постепенно, чтобы меньше травмировать малыша и маму. Сначала убираете кормление днем, учите его засыпать самому, потом перед ночным сном ну и в конце ночные кормления.Молоко постепенно будет убывать, грудь и вы от этого не пострадаете да и малыш постепенно отучиться.
Страница 14 из 14

Наверх