Кокосанка (печенье кокосовое)

Сообщение Автор
 
26 Янв 2013 23:52

Распечатать сообщение
Linel

Вероника

39 лет


LinelМои рецепты
Спасибки!!!
Просто супер... good в магазине оно всегда какое-то очень жирное и я его перестала покупать, а это просто объедение nyam2 и очень просто
 
10 Фев 2013 0:36

Распечатать сообщение
Klassika17

Tetiana

42 года
Ljubljana, Slovenija

Klassika17Мои рецепты
Только что испекла. Отличнейшее, вкуснейшее, легкое печенье!!!!
Сахара я положила 60 грамм и все равно было сладко. В след. раз положу 40.
Супер! Делается легко (только шарики сложно лепятся), а вкуууууусно!
Спасибо! Smile

Яиц я сначала положила 2, но потом оказалось мало и я вбила еще одно. Так что 3 яйца для моих кокосанюшек было впору. И пеклись они 30 мин на 180 град. Сверху хрустящие, внутри не сухие, но и не мокрые. Можно будет в след. раз после минут 20 попробовать вытащить.
 
10 Фев 2013 19:34

Распечатать сообщение
MariaRus

Bilge

54 года
Сочи

MariaRusМои рецепты
И я только что испекла! )))
Брала 3 яйца, и сахара как по рецепту - 150г. Когда пробовала печенье горячим, то показалось,
что сахара ну ооочень много, печенье было слишком сладким, по началу даже расстроилась.
А потом, когда остыло - сладости в самый раз, сахара нужно ни больше, ни меньше!!!
А вот с яйцами не знаю что делать, либо нужно 2 шт, либо в следующий раз взбивать буду по-крепче)))
а то мои печеньки потекли, и получились не шарики, как у всех, а лепешки)))

А вообще - печенье СУПЕР!!! очень понравилось, спасибо за рецепт Romashki Rose Romashki

Фото
 
20 Фев 2013 21:25

Распечатать сообщение
isterika99

Светланка




isterika99Мои рецепты
очень просто и вкусно))
 
16 Мар 2013 0:48

Распечатать сообщение
4i4ik

Олег

51 год
Kiryat-Yam, Israel/Petrov-Val, Russia

4i4ikМои рецепты

Nadya спасибо за такой лёгкий и вкусный рецептик Romashki Мои печеньки поджарились за 20 минут при температуре 190 гр. Хоть кокос поджаривать не желательно, вкус мне очень понравился, забираю в закладки. good2 dance2
 
28 Май 2013 18:16

Распечатать сообщение
softa3000

Оля

37 лет
Беларусь-Великобритания

softa3000Мои рецепты
Вкусно получилось, но все равно не такое как в магазине. На данный момент это лучший рецепт из всех, что пробовала. good friends Yahoo! Спасибо большое!!! Rose Romashki nyam2
 
24 Ноя 2013 21:35

Распечатать сообщение
Анастасия543


37 лет
Казахстан, Караганда

Анастасия543Мои рецепты
Фото


Мне печенье показалось сухим. Как оно у некоторых течёт, вообще не понимаю (( я даже не смогла слепить шарики - тесто рассыпалось в руках, а это при том, что я добавила 200гр стружки.
Но домашним очень понравилось!!! И мне! просто в следующий раз положу кокосовой стружки меньше... так что , если кому пригодится, совет - добавляйте кокосовую стружку постепенно, до нужной консистенции.

Либо яйца негабаритные попались, либо стружка как губка всё в себя впитала ))

Но спасибо!! буду печь ещё!!!

Фото
 
10 Дек 2013 11:15

Распечатать сообщение
Инквизиция+

Анна

52 года
Хабаровск

Инквизиция+Мои рецепты
Мои чепенюшки уже сидят в духовке girl_claping . Купила килограмм стружки на базе, с прицелом на этот рецепт. Да все никак руки не доходили. А тут смотрю. стружки уже совсем мало остается, думаю, надо успеть испечь, пока совсем не закончилась. В итоге, на три яйца использовала почти 400 граммов (точнее 380 гр) стружки. Налепила шариков- стоят, румянятся.
Уже 10 минут пекутся. Как пробу снимем, напишу впечатления свои и домочадцев. Но аромат... Ммммм girl_in_love
Спасибо за рецепт! Rose
 
10 Дек 2013 11:31

Распечатать сообщение
Инквизиция+

Анна

52 года
Хабаровск

Инквизиция+Мои рецепты
Продолжаю свой отчет. Итак, первая проба уже снята. Все вышло просто супер! Снаружи хрустящие, а внутри- сама нежность! Первую часть получившегося "теста" скатала в шарики и выложила на антипригарный коврик. Пеклось при 180 гр. 20 минут до легкой золотистости. Вышло просто супер!
А во вторую часть добавила ванилина и на глаз (примерно 1:1) добавила кунжута. Очень я кунжут люблю! Шарики лепить, не стала заморачиваться, а выложила по чайной ложке в бумажные формочки для маффинов (маленькие) и поставила в духовку. Пекутся, погляжу что там получится...
Пахнет умопомрачительно! Я кунжут люблю наравне с кокосом, не знаю даже что больше nyam2 .
Испекла! Из 3-х яиц, стакана сахара и 380 гр кокосовой стружки вышло 30 штук. Потом в остатки добавила кунжут и испекла еще 15 кокосово-кунжутных печенюшек.
Кто любит кужут, попробуйте. Мне понравилось!
Еще раз спасибо автору за рецепт и всем за добавленные комментарии! Rose air_kiss
 
18 Дек 2013 21:26

Распечатать сообщение
Lulichka

Людмила

49 лет
Анталья

LulichkaМои рецепты
Очень быстро готовится, еще быстрее съедается!! Обожжжаю это печенье!
Фото

Спасибо!!! good2 good2 good2
 
09 Янв 2014 11:18

Распечатать сообщение
princessik

Мария


Москва

princessikМои рецепты
Спасибо большое за чудесный рецепт!!!
Стружка попалась жестковатая, но все равно печенюшки получились мягкими и очень вкусными! nyam2
Яйца долго взбивала с сахаром, а потом добавила стружку до нужной консистенции (сколько в итоге получилось - не знаю). Спасибо!!! Romashki
Фото

Фото

С прошедшими праздниками! New Year Tree
 
26 Янв 2014 17:06

Распечатать сообщение
Kadi_del

Катя

31 год
Калининград

Kadi_delМои рецепты
11-летняя сестра делала, а я наблюдала за процессом. Я бы положила больше сахара (делалась пол нормы), а так опрятные и не плохие получились Smile
Фото

Фото

Фото
 
28 Янв 2014 16:48

Распечатать сообщение
Lesya82

Олеся

42 года
Россия, ХМАО-югра, Сургут

Lesya82Мои рецепты
Сделала печеньки, очень вкусно получилось. Но видимо огромные я их сделала и они немного внутри не пропеклись, мокроваты внутри. Из указанного количества у меня вышло 16 штук, размером больше, чем грецкий орех. На будущее буду делать размером побольше.
Фото
 
11 Фев 2014 19:15

Распечатать сообщение
Lenoma3

Елена


Украина

Lenoma3Мои рецепты
Вчера готовила это печенье. Готовится очень быстро, съедается тоже очень быстро good2, даже сфоткать не успела girl_haha . Спасибо за рецепт! Люблю такие быстрые и вкусные рецепты Romashki
 
15 Фев 2014 12:23

Распечатать сообщение
Svet@22

Светлана

39 лет
Новосибирск

Svet@22Мои рецепты
Вкусно!!!
 
11 Апр 2014 20:31

Распечатать сообщение
Ellene

Елена

44 года
Закарпатье

ElleneМои рецепты
И я,и я пекла!!!!! Люблю все что с кокосом, ммммммм..... Вот только как писали выше у меня тоже все разваливалось в руках, куда там шарики лепить........ Думала что кокос такой, купила другой- тоже про шарики тока мечтать...... Да ну их, эти шарики!!!!! Такую вкусняшку можжжжж в любом виде жевать, я просто выкладывала на противень приплюскивая, ну оччччччень вкусно!!!!!! А вчера видно раньше вытянула из духовки- неа, в след. Раз обязательно допеку, тогда они долго хрустят. Девочки, с нутеллой из нашего сайта- вообще не оторваться!!!!!!!!ммм!!!!
 
29 Авг 2014 19:47

Распечатать сообщение
_helen_m

Лена

27 лет
Санкт-Петербург

_helen_mМои рецепты
делала полпорции
к сожалению,сама не пробовала,так как нельзя кокос,но родители сказали,что получились очень вкусные печеньки good2
Фото
 
02 Сен 2014 23:20

Распечатать сообщение
sunbeams

оля


RU

sunbeamsМои рецепты
Большое спасибо за рецепт!
вчера делала. Все оценили, сказали что намного лучше чем магазинные!
Romashki Romashki Romashki
 
04 Сен 2014 16:29

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Очень вкусно, Надя, большое спасибо за рецепт!!! girl_in_love Rose Rose Rose Rose
думаю, моя стружка чуть крупновата и немного подтекло снизу, но в остальном идеально - было 3 яйца, 150 гр. сахара и стружки немного больше 250 гр., чтобы начало лепиться - сахар растерла с яйцами ручным венчиком.
Фото

выпечка 180 примерно 25 мин. Smile
 
21 Окт 2014 23:13

Распечатать сообщение
Doxy

Вера




DoxyМои рецепты
Надя, спасибо за рецепт!
Фото

Делала это печенье второй раз, хочу отметить, что делать его лучше из мелкой стружки, с крупной начинка не получается такой "ирисковой".
Немного о яйцах))) решила перед приготовлением их взвесить, мои яйца С1, были по 50гр (без скорлупы), получается, что соотношение яиц и сахара было "один к одному", но стружки всего 190 грамм и, как ни странно, тесто получилось отличной консистенции и хорошо лепилось! Так что, для гарантированного результата, лучше отдельно взбить яйца с сахаром и добавлять их в миску со стружкой, до получения теста нужной плотности.
Печенье лепила по 15 -16 грамм - идеальный размер!
 
13 Ноя 2014 2:22

Распечатать сообщение
Veineleissa





VeineleissaМои рецепты
Надежда, спасибо за рецепт! Наткнулась на него случайно и очень рада! Вкусное, лучше, чем из магазина, печенье, а как быстро делать!
Я брала яйца первого сорта и 240 г стружки (сколько было дома). Все вышло здорово, лепила шарики, они чуть подсели и вышло как надо. Пекла на 180 градусах 30 минут, и хоть у меня и "медленная" духовка, но вышло идеально - румяные и хрустящие снаружи и нежные, но не сырые внутри. Уже два человека рецепт попросили! =) Огромное спасибо!
Фото

Фото
 
24 Май 2015 16:23

Распечатать сообщение
Golosa

Golosa


Киев

GolosaМои рецепты
Большое спасибо, за рецепт. Romashki Romashki Rose . Быстро, много, вкусно.

Фото
 
11 Июн 2015 14:45

Распечатать сообщение
Птица Галка

Галина

57 лет
Саратов

Птица ГалкаМои рецепты
Очень вкусные печеньки! Делаются быстро, минимум ингредиентов.
Фото
спасибо!
 
11 Июн 2015 16:53

Распечатать сообщение
Tatusia1993

Таня

30 лет
Украина, Херсонская область

Tatusia1993Мои рецепты
Очень интересный рецепт! Smile и всего лишь 3 ингредиента! впервые встречаю такой) сегодня постараюсь испечь girl_claping
 
04 Июл 2015 18:00

Распечатать сообщение
GreenEyed

Катя

42 года
Москва

GreenEyedМои рецепты
Только что сделала. Отлично! Спасибо! А, чтобы не прилипало к рукам, их необходимо смочить водой. Как с котлетами)))
Руки, в смысле)
Страница 6 из 7

Наверх