И снова о кухонной плите

Сообщение Автор
И снова о кухонной плите
03 Май 2009 2:06

Распечатать сообщение
Renie

Ирина


Россия

RenieМои рецепты
Пересмотрела все темы на форуме о плитах/духовках, почерпнула много полезной информации, но так и не нашла ответов на некоторые, мучающие меня, вопросы. Нужна ваша помощь. sharik
Я уже поняла, что электрическая духовка - это лучший вариант, но к сожалению не для меня sad Мне придется покупать полностью газовую плиту.
Я почти определилась с тем, что хочу иметь в своей плите обязательно - это электроподжиг, газ-контроль, таймер (хоть и механический), гриль и вертел (конвекция, к сожалению, в газовых духовках встречается редко). Но, как говорится, хотеть не вредно, и в плитах часто есть одно, но нет другого. Это я конечно имею в виду плиты в приемлемом для меня ценовом диапазоне girl_blush
И вот на днях в одном магазине я увидела плиту, которая подходит мне по цене и почти - по функциям. В ней есть все, что мне надо кроме вертела. Но если честно, у меня его и раньше никогда не было.. unknown
ВНИМАНИЕ вопрос - на сколько он полезен в хозяйстве? )) Можно ли пренебречь этой функцией без сожаления или все таки стоит "подождать" другую плиту? )
Вообще, какие функции в духовке реально необходимы, а какие просто "полезные навороты", но от которых можно было бы отказаться? так сказать - минимальный набор современной плиты )
 
04 Май 2009 2:58

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
Renie писал(а):
гриль и вертел

Свою плиту покупали несколько лет назад. Тоже хотела и гриль и вертел. Ответ продавца:"Так не бывает. Что-то одно". Возможно, за эти годы положение изменилось.
 
05 Май 2009 1:39

Распечатать сообщение
Renie

Ирина


Россия

RenieМои рецепты
К счастью изменилось. ) Есть модели и с грилем, и с вертелом, и даже с конвекцией одновременно. На любой вкус и кошелек.
Я просто без духовки уже изнемогаю и поэтому хочется побыстрее сделать покупку. Поэтому и интересуюсь так ли этот вертел необходим и как часто он используется )
А еще забыла спросить - какой гриль лучше, газовый или электрический? или нет особой разницы?
 
05 Май 2009 19:07

Распечатать сообщение
Ksenechka

Оксана

46 лет
Беларусь

KsenechkaМои рецепты
На мой взгляд, можно совершенно спокойно обойтись без вертела. По крайней мере я за 10 лет им пользовалась раза два, от силы. Хотя наверняка найдутся и те, кто со мной будет не согласен и скажет, что это очень нужная вещь. Поэтому решайте сами.
 
05 Май 2009 19:09

Распечатать сообщение
Ksenechka

Оксана

46 лет
Беларусь

KsenechkaМои рецепты
А какой лучше: газовый или электрический? Как правило, в газовых плитах и гриль газовый. А электрический в комбинированных плитах все же чаще. Разницы, думаю, не должно быть существенной.
 
05 Май 2009 23:00

Распечатать сообщение
Renie

Ирина


Россия

RenieМои рецепты
Ksenechka
спасибо ) тогда иду за плитой ))
 
06 Май 2009 0:54

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
Renie писал(а):
тогда иду за плитой ))

Удачной покупки, Ирочка!!! Smile
 
06 Май 2009 9:48

Распечатать сообщение
Ksenechka

Оксана

46 лет
Беларусь

KsenechkaМои рецепты
Ирина, а какой фирмы плиту собираетесь покупать? И действительно, удачной покупки, чтобы ваши долгие поиски оправдали ваши ожидания.
Страница 1 из 1

Наверх