Котлетки «Удачный баклажановый эксперимент»

Сообщение Автор
Котлетки "Удачный баклажановый эксперимент"
08 Май 2009 19:45

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Фото


Вчера у меня был ещё один приступ и вот что я сотворила. Начитавшись я решила, что если в котлетки можно добавить капусточку, то почему бы не положить и мой любимый баклажанчик, что я теряю в конце-то концов!? Что вам сказать, милые хозяюшки, я была довольная своим открытием. Котлетки, ну очень вкусненькие, сочненькие получились. Я делала совсем маленькую порцию, на пробу, т. к. никогда о подобном и не слышала. Посему, точных пропорций вряд ли могу дать, но постараюсь.

Значит, я взяла фаршика индюшиного (используйте любой на свой вкус) грамм 200
Половинка большого лука, мелко нарезать
1/3 большого баклажанчика, мелко нарезать (я шкурку не снимала), пересыпать солью, подмять и оставить на минут 5-10
соль, перец по вкусу, всё соединить и хорошенько фаршик отмутузить. Wink
Жарить на среднем огне на небольшом количестве посного масла минут 5 с одной стороны, перевернуть, накрыть крышечкой, убавить огонь и тушить минут 10.

Вот что получилось!
Фото



Понравилось, но на мой вкус не хватало изюминки. Фаршика немного оставалось и тогда я, не долго думая, решила его немного развеселить, а именно, добавила в него немного вкусного томатного соуса (я использовала соус с грибами и лучком) и зубчик чесночка, мелко нарезать. Оболденно вкусные котлетки, то что надо! Попробуйте, не пожалеете! Особенно если у вас, как и у меня, любовь с баклажанами. give_heart
 
08 Май 2009 20:13

Распечатать сообщение
MARU

Маша

40 лет
Рим, Италия

MARUМои рецепты
Esmira
Esmira писал(а):
Особенно если у вас, как и у меня, любовь с баклажанами.
- у меня тоже к ним любовь!!
Вот так я первая оказалась опять на твоем блюде! girl_bye Embarassed
 
08 Май 2009 20:23

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Машенька, очень рада тебя видеть и здесь! Вот видишь, ты в курсе моих последних ужинов.
На завершение у меня вчера были ещё и сочники от Анны из Германии. Я на них только вчера попала и уже вкус чувствовала во рту. Не стала откладывать на потом, тем более всё что нужно у меня было, как и в случае с салатиком, кроме арбузика правда. Так что я разошлась не на шутку! wacko1
 
11 Май 2009 13:48

Распечатать сообщение
MARU

Маша

40 лет
Рим, Италия

MARUМои рецепты
Esmira
Esmira писал(а):
Так что я разошлась не на шутку!

Yahoo! girl_haha Romashki
 
11 Май 2009 18:17

Распечатать сообщение
Soya

Зоя




SoyaМои рецепты
Esmira писал(а):
Особенно если у вас, как и у меня, любовь с баклажанами.

я тоже люблю баклажаны. nyam2 Какие красивые котлетки получились! nyam2 . Молодец, не боишься экспериментировать. Спасибо за рецепт Romashki
 
11 Май 2009 18:28

Распечатать сообщение
Анна1966

Эльвира


Мск

Анна1966Мои рецепты
Esmira писал(а):
всё соединить и хорошенько фаршик отмутузить.

Отмутузить - оч позитивненькое словечко, надо запомнить))) Smile Smile Smile
Эсмира! Какой ты смелый экспериментатор, надо будет попробовать, т.к. баклажаны обожаю))) girl_claping Rose girl_claping
 
11 Май 2009 19:25

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Зоенька, Эльвирочка, вам огромное спасибо за отзыв. Да, я ещё тот экспериментатор! Romashki
 
20 Май 2009 1:07

Распечатать сообщение
Моментик

Ольга


Планета Земля

МоментикМои рецепты
Спасибо! Замечательная идея - я сама все время мучаюсь что еще такого этакого можно сделать с моими любимыми баклажанами.
 
20 Май 2009 18:08

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Ольга, на здоровье! Спасибо за отзыв!

Я-то постоянно что-либо изобретаю и если понравится, то делюсь. Попробуй, это очень вкусно. Rose
 
21 Май 2009 2:14

Распечатать сообщение
Моментик

Ольга


Планета Земля

МоментикМои рецепты
Обязательно попробую!
 
21 Май 2009 21:37

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Я вот думаю, что баклажанчики также можно пропустить через процессор вместе с лучком и чесночком, при желании. Я попробую как-нибудь для интереса, хотя мне первый вариант понравился очень. Дай, пожалуйста, знать своё мнение в любом случае. Я буду благодарна любому ответу. Спасибо заранее. Rose
 
29 Май 2009 0:21

Распечатать сообщение
Моментик

Ольга


Планета Земля

МоментикМои рецепты
Мне кажется, что если пропускать через процессор - то очень жидкая масса получиться. Первый вариант мне больше нравится - теоритически пока Wink
 
29 Май 2009 1:01

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Ольга, самое интересное, что идеи меня посещают на протяжении моей жизни, но я ведь их никогда не записывала. Вот сегодня гуляючи меня посетила очень вкусно-заманчивая идея на темку "любимые баклажанчики". Так что, если ты на тот момент всё ещё не попробуешь этот вариант, то тот уж точно попробуешь. Я уже представляю вкус и оригинальность того блюда, о котором не слышала никогда, как и об этих котлетках. С нетерпением жду его появления на моём столе, но сначала нужно кое-что подкупить и приниматься за дело. Так что P S ... Wink
 
30 Май 2009 2:11

Распечатать сообщение
Моментик

Ольга


Планета Земля

МоментикМои рецепты
Эсмирочка, ты меня прямо вдохновляешь! Ты случайно в дорогом ресторане шеф-поваром не работаешь? А то приеду специально к тебе! Попробовать твои шедевры nyam2
 
01 Июн 2009 18:32

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Ольга, я рада, что вдохновляю тебя! Да, я шеф-повар, только у себя на кухне. Оплата - хорошее настроение. Не зря же говорят: "В здоровом теле - здоровый дух". Приготовила я то блюдо, очень понравилось как и предполагала, пока не выставляла, но начну скоро. До встречи... Romashki
 
01 Июн 2009 20:15

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Ольга, принимай обещанный рецепт:

http://forum.say7.info/topic15157.html
 
02 Июн 2009 5:03

Распечатать сообщение
Моментик

Ольга


Планета Земля

МоментикМои рецепты
Спасибочки!!! Ты прелесть! Хорошего тебе дня!
 
02 Июн 2009 18:24

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Оленька, спасибо за твои добрые слова! Тебе также прекрасного дня. air_kiss
 
02 Июн 2009 21:20

Распечатать сообщение
Моментик

Ольга


Планета Земля

МоментикМои рецепты
Цитата:
1/3 большого баклажанчика, мелко нарезать (я шкурку не снимала), пересыпать солью, подмять и оставить на минут 5-10


Собралась делать - вопросик возник что ты имеешь в виду под"подмять" - как это?
Заранее спасибо!
 
02 Июн 2009 21:25

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Собралась делать - вопросик возник что ты имеешь в виду под"подмять" - как это?
girl_haha

Тогда помять что-ли? Ну, подавить в руке баклажанчики немного, чтобы они стали немного мягкие. Удачи!
 
02 Июн 2009 21:27

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
girl_claping
 
02 Июн 2009 21:35

Распечатать сообщение
Моментик

Ольга


Планета Земля

МоментикМои рецепты
а-а-а понятно - спасибо! good girl_haha
 
02 Июн 2009 21:40

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Пожалуйста!
 
03 Июн 2009 8:38

Распечатать сообщение
Моментик

Ольга


Планета Земля

МоментикМои рецепты
отчет
Во- первых, спасибо тебе огромное за такую вкуснятину! Нам очень понравилось - мой муж вообще баклажаны за грибы принял - и это огромный комплимент - он к баклажанам равнодушен, а грибы обожает!
Во- вторых, я сделала пошаговые фотки, надеюсь ты не возражаешь если я их помещу здесь( если у меня получиться)

Это вот я так мелко баклажаны нарезала(надеюсь правильно?)
Фото


Второй шаг, я немного модифицировала -фарш индейки с луком взбила в процессоре и добавила яйцо - так как боялась что котлетки развалятся при жарке.
Фото


Ну, и в конце все хорошо перемешала.
Фото
[/quote]всё соединить и хорошенько фаршик отмутузить.[quote]

Про соус я совсем забыла увлекшись фотками. Wink Все равно вкусно!
 
03 Июн 2009 8:54

Распечатать сообщение
Моментик

Ольга


Планета Земля

МоментикМои рецепты
и вот что я получила
Фото
Страница 1 из 2

Наверх