Хачапури на шампуре

Сообщение Автор
Хачапури на шампуре
14 Май 2009 22:59

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Хачапури на шампуре

Девочки, хочу показать вам один из способов как у нас в Грузии подают (в ресторанах) хачапури.

Сегодня была в ресторане и заказала эту крастоту. Специальо сфотографировала для вас.

Мы так хачапури тоже делаем только на даче Embarassed в городе ну никак sad

Фото


Фото


и в разрезе

Фото


Ну вот и все!

Romashki Romashki

Rose Rose Rose
 
14 Май 2009 23:10

Распечатать сообщение
Н@ська

Анастасия




Н@ськаМои рецепты
ой я тоже такое ела! nyam2 вкуснатищщааа!!!! nyam2 еще бы научиться готовить так! вобще класс был бы!!! wacko1
 
14 Май 2009 23:13

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Н@ська писал(а):
ой я тоже такое ела! вкуснатищщааа!!!!


Да, очень вкусно nyam2 nyam2

Н@ська писал(а):
еще бы научиться готовить так! вобще класс был бы!!!

нкмного трудновато, у меня с 10 раза получилось, то разваливалось, то слишком толстое, то пригорело.....намучилась я sad

Romashki Romashki Romashki
 
14 Май 2009 23:13

Распечатать сообщение
Юllа

Юля

113 года
Россия

ЮllаМои рецепты
Какая красота! good2 А готовят их на мангале?
 
14 Май 2009 23:22

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Юllа писал(а):
Какая красота!

girl_bye Rose wacko1

Юllа писал(а):
А готовят их на мангале?

Ой, это сложно так объяснить, надо показать, надо накрутить тесто в котором сыр (куском) на чуть-чуть разогретый шампур Wink
 
14 Май 2009 23:31

Распечатать сообщение
Мульяна

Наташка

48 лет
Донбасс

МульянаМои рецепты
Ingusha
Ингушенька, какая аппетитная вкуснотища!!! nyam2 nyam2 nyam2 good good good
А рассказать можно как такую прелесть можно изобразить? friends
 
14 Май 2009 23:37

Распечатать сообщение
Мульяна

Наташка

48 лет
Донбасс

МульянаМои рецепты
Ingusha писал(а):
Ой, это сложно так объяснить, надо показать, надо накрутить тесто в котором сыр (куском) на чуть-чуть разогретый шампур

О, и правда, не просто! scratch_one-s_head Может, будешь когда-нибудь готовить, сделай, пожалуйста, пошаговые фоточки, ага? Embarassed
 
14 Май 2009 23:44

Распечатать сообщение
Н@ська

Анастасия




Н@ськаМои рецепты
мне бы тоже было интересно посмотреть как это происходит Embarassed
 
14 Май 2009 23:49

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Мульяна писал(а):
Может, будешь когда-нибудь готовить, сделай, пожалуйста, пошаговые фоточки, ага?


Постараюсь, мы пока на дачу не едем, но если будет возможность обязательно сделаю и поделюсь с вами Smile Wink

Romashki Romashki
 
15 Май 2009 0:19

Распечатать сообщение
СОНЕЧКА





СОНЕЧКАМои рецепты
Ingusha
Аййй!!Я тут тоже заказывала в ресторане-классно,мне понравилось,но повторить еще не решалась сама в домашних условиях )) А в Грузии наверняка еще вкуснее-раньше я такого в ресторанах и ен встречала unknown
Rose
 
15 Май 2009 1:27

Распечатать сообщение
kravec

сигита


ковна

kravecМои рецепты
Ингушка!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping
Вот это ты выдала!!!!! Shocked Shocked Shocked
Краааааасотища!!!!!! good2 good2 good2
Вижу впервые, и уже понравилось!!!!!! good2
Спасибо, что просветила нас!!!!! friends friends friends friends
 
15 Май 2009 1:55

Распечатать сообщение
BRIANNA

ALLA

49 лет
USA,WA

BRIANNAМои рецепты
Раздразнила ты нас такой вкуснятиной....Я такого ещё не видала.


А случайно ты не знаешь как сделать свежую грузинскую аджику в состав которой входят орехи,зелень,перец и так далее...особенность её в том что она не подвергается горячей обработке.Очень бы хотелось найти рецептик... unknown
 
15 Май 2009 13:59

Распечатать сообщение
тошка

тошка

49 лет
израиль,хайфа

тошкаМои рецепты
BRIANNA
Аджики существует великое множество. Напишу, как я делаю ореховую аджику.
Ingusha
Надеюсь, ты меня простишь, что я влезаю, но, думаю, у тебя тоже найдется свой рецептик.
На 2 кг сладкого перца - 200 гр.острого (можно варьировать количество в зависимости от вкуса), 1 головка чеснока, 250 - 300 гр очищенных грецких орехов, 1 стакан уксуса , сухая приправа "хмели сунели" - примерно 2 ст.ложки и 1 ч ложка сушеного базилика, соль.
Перец помыть, освободить от семян (я это проделываю в перчатках, чтобы потом руки не горели), дать стечь воде и - через мясорубку. У меня такая последовательность: сначала прокручиваю орехи, затем чеснок, потом горький перец, и в конце сладкий. Впрочем, кому как удобнее. Смешать все компоненты, оставить на сутки в неметаллической посуде, затем еще раз попробовать на соль (иногда приходится добавлять), разложить по небольшим баночкам, убрать в прохладное место.
Приятного аппетита!
 
15 Май 2009 16:04

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
СОНЕЧКА писал(а):
Ingusha
Аййй!!Я тут тоже заказывала в ресторане-классно,мне понравилось,но повторить еще не решалась сама в домашних условиях )) А в Грузии наверняка еще вкуснее-раньше я такого в ресторанах и ен встречала

Приедешь, я тебя поведу и угощу Wink
 
15 Май 2009 16:20

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
тошка писал(а):
BRIANNA
Аджики существует великое множество. Напишу, как я делаю ореховую аджику.

Тошечка, ты все правильно написала good2 good2 Этой аджикой великолепно смазывать мясо и куру, такая корочка получается nyam2 nyam2
......спасибо тебе за помощь Rose Rose

но я дам рецеп аджики из аджарии, которую делают только из зелени и перчика, не варят и едят за 2-3 дня, долго хранить нельзя.

BRIANNA писал(а):
случайно ты не знаешь как сделать свежую грузинскую аджику в состав которой входят орехи,зелень,перец и так далее...особенность её в том что она не подвергается горячей обработке.Очень бы хотелось найти рецептик...

Аллочка, специально для тебя.

Берешь поровну петрушку и киндзу (можно и без нее, если кто не любит) по хорошему пучку, 2-3 крупные веточки зеленого базилика (если есть), острый зеленый перец (2-3 шт), чеснок 5 зубчиков, грецкие молотые орехи (на глаз), соль, красные перец чили (молотый в порошок), виноградный уксус.
зелень, перец, чеснок прокручиваем через мясорубку или блендером, выкладывем в эмалированую посуду, перемешиваем, добавляем орехи ( по чуть - чуть), и мешаем, масса должна стать салатового цвета, потом солим, добавляем уксус, можно на глаз, а можно и ст. ложку (пока не распробуем), перемешиваем. Можно мешать рукой, мы всегда только так и делаем girl_haha даем немного настоятся и пробуем, добавляем того чего не хватаем, соль, перец, уксус.....только надо учесть, что орехи капризный продукт, они впитывают в сябя все специи, а вкус дают только спустя некоторое время, так что не переборщите с солью и перцем.
Аджика получается немного водинистой, не сухой.
Вот и все.
Как эту красоту едят.
Берете кусок хлеба, мажете на него аджику, выкладывайте на нее кусок сыра, на него опять мажете понким слоем аджику и на нее кусочек помидора.
Это ну очень вкусно
nyam2 nyam2

Если есть вопросы спрашивайте. Буду рада помочь
Romashki air_kiss
 
15 Май 2009 23:21

Распечатать сообщение
BRIANNA

ALLA

49 лет
USA,WA

BRIANNAМои рецепты
Toшка спасибочки огромное!!!
Romashki Romashki Romashki

Ингуша отдельное дольшое спасибо!!!!!!
Romashki Romashki Romashki

Ингуша писала
Берешь поровну петрушку и киндзу (можно и без нее, если кто не любит)...не любила ,пока не вышла замуж.В семье моего мужа очень её (т.е.кинзу) любят, пришлось привыкать. wacko1
 
15 Май 2009 23:36

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
BRIANNA писал(а):
Ингуша отдельное дольшое спасибо!!!!!!


На здоровье friends

BRIANNA писал(а):
Берешь поровну петрушку и киндзу (можно и без нее, если кто не любит)...не любила ,пока не вышла замуж.В семье моего мужа очень её (т.е.кинзу) любят, пришлось привыкать.

а я своего мужа никак приучит не могу sad
 
16 Май 2009 1:32

Распечатать сообщение
Петровна

Елена Петровна

55 лет
Ростов-на-Дону

ПетровнаМои рецепты
Ингуша хачапури просто вкуснятина я такое вижу впервые на шампуре, класс, что сказать..... Rose Rose Rose
 
16 Май 2009 12:35

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Петровна писал(а):
Ингуша хачапури просто вкуснятина я такое вижу впервые на шампуре, класс, что сказать.....


Да, красиво и вкусно nyam2 nyam2

Rose Rose Rose
 
17 Май 2009 17:39

Распечатать сообщение
тошка

тошка

49 лет
израиль,хайфа

тошкаМои рецепты
Ingusha
Хочу!!! Ты так вкусно все описала, что захотелось прямо здесь и сейчас - и аджику поострее, и сыр, и все это с горячим грузинским хлебом...обьедение.Спасибо!
good2 good2 good2 Rose Rose Rose
 
17 Май 2009 18:04

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
тошка писал(а):
Хочу!!! Ты так вкусно все описала, что захотелось прямо здесь и сейчас - и аджику поострее, и сыр, и все это с горячим грузинским хлебом...обьедение.Спасибо!

И я хочу....но стараюсь ограничивать сябя, надо вес сбросить, где-то только через месяц смогу кусочек хачапури себе позволить Embarassed
 
10 Авг 2009 15:23

Распечатать сообщение
Lusia S

Таня


Moscow

Lusia SМои рецепты
Ingusha, извини за надоедливость, но уже август, наверное вы уже выезжали на природу. Делала ли ты эти замечательные хачапури? Уж очень любопытно узнать как же это сделать. Ведь у нас дачный сезон не очень длинный, хочется попробовать. Мы все так сильно обожаем хачапури всех видов! girl_in_love girl_in_love friends friends friends
 
10 Авг 2009 17:17

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Lusia S писал(а):
Ingusha, извини за надоедливость, но уже август, наверное вы уже выезжали на природу. Делала ли ты эти замечательные хачапури? Уж очень любопытно узнать как же это сделать. Ведь у нас дачный сезон не очень длинный, хочется попробовать. Мы все так сильно обожаем хачапури всех видов!


Танюша, мне очень неудобно, но мы так их и не сделали, у нас погоды дождливые и на природу не выезжаем Sad да и дома проблемы......не до хачапури
 
12 Авг 2009 12:34

Распечатать сообщение
Lusia S

Таня


Moscow

Lusia SМои рецепты
Инга, это опять я.
Жаль, что дома проблемы. Надеюсь, всё обойдется. friends
Но может быть найдешь пару минут, чтобы описать как делать эту красоту: какой брать сыр, какое тесто, как заворачивать, сколько жарить?
У меня просто руки чешутся это приготовить и попробовать friends
 
12 Авг 2009 13:03

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Lusia S писал(а):
Инга, это опять я.
Жаль, что дома проблемы. Надеюсь, всё обойдется.
Но может быть найдешь пару минут, чтобы описать как делать эту красоту: какой брать сыр, какое тесто, как заворачивать, сколько жарить?
У меня просто руки чешутся это приготовить и попробовать


Спасибо дорогая. Rose

Береши любое слоеное тесто, раскатываешь, но не слишком тонко, режишь длинную (по размеру шампура) полоску шириной 5 см. Сыр, желательно сулунгуни, но можно и любой полутвердый и не соленый, нарезаешь длинными и толстыми брусочками. Холодный шампур натираешь растительным маслом и нанизываешь сыр, тесто обматываешь вокруг сыра, защипываешь концы, обмазываешь яичным желтком и жаришь мангале напостоянно поворачивая. Когда корочка зарумянится, то хачапури готово. Снимаешь с шампура, нарезаешь и ешь.

Думаю я все разъяснила, но хотелось бы показать как делать, но у меня на самом деле нет возможности

Romashki girl_in_love
Страница 1 из 2

Наверх