Ну очень вкусный салат из баклажанов!

Сообщение Автор
Ну очень вкусный салат из баклажанов!
16 Май 2009 13:46

Распечатать сообщение
OLYA-V

Ольга

44 года
Севастополь

OLYA-VМои рецепты
Фото


Этот салатик настоящая вкуснятина!Уксуса в нем минимум,однако хранился долго,открываешь зимой баночку, а салатик буд то только что приготовлен! good2 nyam2

На салат берется всего по 10 штук
баклажанов
мясистых помидоров
лука репчатого
сладкого болгарского перца
3 ст. ложки 9% уксуса
1.5 ст. ложки соли
2 ст. ложки сахара
большой пучек разнообразной зелени
черный молотый и красный перец(не много,по вкусу)
растительное масло для обжаривания овощей
Выход готового салата почти 3.5 литра
У этого салата получается нейтральный вкус,чеснок добавлять не советую,будет не вкусно,а вот если любите остренькое можно добавить стручек горького перца.

Все овощи вымыть,почистить,баклажаны порезать крупной соломкой и залить соляным раствором(на 1 литр воды 1 ст. ложка соли,перемешать и слить рассол.помидоры порезать кубиками,лук и перец полукольцами,зелень мелко.Все овощи(кроме помидоров) жарить по очереди(сначала порциями баклажаны,потом перец и т.д,обжаренные овощи перекладывайте шумовкой в глубокую миску) на масле до мягкости(это обязательно,не смешивайте все сразу а то получится невкусно),помидоры положить в кастрюлю и разварить затем растолочь толкушкой.добавить зелень,соль перец сахар и обжаренные овощи перемешать,.кипятить 10 - 15 минут.добавить уксус и перемешать.разложить по горячим баночкам.сразу укупорить стерильными крышками,перевернуть и укутать потеплее.
 
16 Май 2009 16:23

Распечатать сообщение
*Надин*

Надежда

42 года
г. Барнаул

*Надин*Мои рецепты
OLYA-Vммммммммм оболдеть,вкуснятина. good2 good2 good2 good2 good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
16 Май 2009 16:31

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
OLYA-V
Ой, как я это люблю! girl_claping girl_claping girl_claping
 
11 Авг 2009 13:48

Распечатать сообщение
Анкасу

Анна

54 года
Пенза

АнкасуМои рецепты
OLYA-V
Спасибо за рецепт мне очень понравилось, сделала на пробу 2 банки, обязательно сделаю еще, очень понравилось! good2
 
18 Авг 2009 17:59

Распечатать сообщение
Т@ДОЧК@

Наталья




Т@ДОЧК@Мои рецепты
закатала 5 баночек и одну оставила на пробу,пахнет изумительно,остынет возьмём пробу! Yahoo!
 
20 Авг 2009 19:58

Распечатать сообщение
Веруша

Вера

41 год
г.Новосибирск

ВерушаМои рецепты
на самом деле очень вкусный good !!! сделала всё по рецепту, получилось обалденно вкусно. сегодня хочу увеличить всё в 2 раза и ещё наделать, а то я с первой партии уже 2 баночки слопала. good2
 
31 Авг 2009 14:51

Распечатать сообщение
mARYuMAL

Мария

48 лет
Геленджик

mARYuMALМои рецепты
Там точно нет морковски? вроде в банке на фото она просматривается? обячно такую икру делают именно с морковкой... напишите пожалуйста кто делал.. может просто упустили из виду этот продукт?
 
09 Сен 2009 23:17

Распечатать сообщение
Веруша

Вера

41 год
г.Новосибирск

ВерушаМои рецепты
Мария я делала всё по рецепту. получилось обалденно и без морковки
 
10 Сен 2009 10:35

Распечатать сообщение
mARYuMAL

Мария

48 лет
Геленджик

mARYuMALМои рецепты
Спасибо, Вера... но я очень люблю морковку и думаю вкуса же она не должна испортить.. а только наоборот...
 
14 Авг 2010 19:30

Распечатать сообщение
Белая Лилия

Лилия

47 лет
Башкортостан,Белебей

Белая ЛилияМои рецепты
Ольга,спасибо за рецепт.Вот только я баклажаны не соломкой порезала ,а половинками(разрезала пополам,а потом на полукружки).И упустила момент,что нужно партиями жарить,обжаривала сразу все баклажаны.Вот теперь думаю,через сколько открыть банку и попробовать,все ли мягкие баклажаны получились.
 
02 Май 2011 23:04

Распечатать сообщение
*лилёк*

Лилия

48 лет
Virginia, USA

*лилёк*Мои рецепты
Очень вкусный салат, но на следующий год буду делать без зелени ,
(или возьму меньше пучек)
Люблю когда больше чувствуется вкус самого баклажана,
а зелень сильно "забивает" вкус. Спасибо за рецепт ! Rose
 
03 Май 2011 15:01

Распечатать сообщение
алина27

алина

40 лет
казахстан

алина27Мои рецепты
Я делаю вообще без уксуса и храниться отлично дома! а зимой открываешь как будто тока сделала!
 
07 Сен 2011 23:05

Распечатать сообщение
Янаит

Яна

49 лет
Италия

ЯнаитМои рецепты
Девочьки,салат ссделала nyam2 ,вкусный даже горячий! good Делала все по рецепту!
Спасибо за рецепт! Romashki
 
14 Окт 2011 15:18

Распечатать сообщение
Kat-rin

Екатерина

36 лет
Челябинск

Kat-rinМои рецепты
девчат, подскажите пожл. а если я банку с винтовой крышкой железной использую.. простоит салатик до нового года?? закатки нет и крышек нет, только винтовые и капроновые(полиэтиленовые) я грибы мориновала и кабачковую икру в акие банки закрутила с винтовой крышкой.. а вот на счет этого салта не знаю, на фотк он закатаный..
 
21 Авг 2012 12:49

Распечатать сообщение
Таня333

Татьяна

69 лет
Москва

Таня333Мои рецепты
Спасибо за рецепт! Вкусно. Одна проблема: муж попробовал,а теперь закатанные банки открывает.Вот и проверь как он будет стоять! nyam2 good2 wacko1
 
23 Окт 2012 10:51

Распечатать сообщение
Кристина72

Кристина

41 год
г. Тюмень

Кристина72Мои рецепты
Супер рецепт, даже муж, который не любит баклажаны, ест и просит добавки!!!!!!!!! Спасибо!!!!!!!!!!!!! Мне самой очень нравится, вкус и вправду как будто только что приготовили!!!! Romashki Romashki Romashki nyam2
 
10 Июл 2013 17:51

Распечатать сообщение
Кристина72

Кристина

41 год
г. Тюмень

Кристина72Мои рецепты
готовлю баклажаны по этому рецепту в любое время года, всегда очень долгожданное блюдо на столе!!!!!!!Попробуйте , не пожалеете!
 
18 Авг 2014 0:51

Распечатать сообщение
Соболенок

Любовь


Зеленоград

СоболенокМои рецепты
Сделала партию. Прочитала комментарий выше и не стала добавлять зелень. Салат ну просто невероятно вкусный!!! Доела остаточки и облизала кастрюлю))) Скорее бы зима, надеюсь все хорошо простоит. Большущее спасибо за рецепт girl_in_love
 
29 Авг 2015 21:43

Распечатать сообщение
таня 74

татьяна

49 лет
ХАРЬКОВ

таня 74Мои рецепты
Хочу сказать огромное СПАСИБО за рецепт!В прошлом году сделала половину нормы.Всем очень понравилось.В этом году сделала всю норму и у меня получилось 9 - 0,5 л баночек и 5 ст.л. съесть сразу.Очень вкусно,на работе всем рецепт рассказала и всем рекомендую!!!Спасибо еще раз!!! good good good good good good good
 
31 Авг 2015 2:43

Распечатать сообщение
Aнeчka

Аня

44 года
Москва

AнeчkaМои рецепты
Подтверждаю - салат очень вкусный! nyam2 nyam2 nyam2
Я такой готовлю уже девятый год подряд, записан он у меня как "десяточка". Единственная разница - у меня нет совсем зелени и есть морковка - так же, как и остальных овощей - 10 шт (крупной соломкой).
И еще замечание тем, кто планирует готовить - если помидоры не очень сочные - возьмите 15-20 штук. У меня как-то попались такие - жидкости не хватало катастрофически, пришлось добавлять кипятка немного, но теперь ученая Embarassed
И еще - закрываю и винтовыми крышками тоже, не вижу разницы с закатывающимися. Тут главное все простерилизовать хорошо.
 
18 Авг 2016 14:29

Распечатать сообщение
Бобер Джуниор

Ирина

39 лет
Нижний Новгород

Бобер ДжуниорМои рецепты
Спасибо вам огромное за рецепт!
Только что закатала.
Даже такие стряпухи в кавычках как я способны творить запасы на зиму со столь простыми рецептами.
Только вот я все пропорции поделила пополам, чтоб сделать на пробу, а вот соли положила по норме. Получилось крепко солёно. Хорошо хоть всего 5 банок по 0,5. Отдам папе , он обожает все соленое.
Но вкус просто песня!!!
Жаль что-то фото прикрепить не могу (
 
22 Авг 2017 1:01

Распечатать сообщение
Lapka34

Мария

35 лет
Москва

Lapka34Мои рецепты
Ольга, спасибо за рецепт! Сделала сегодня половину порции, получилось очень душевно! girl_claping
Единственный момент - салат получился немного суховат и приставал ко дну кастрюльки, поэтому я добавила стакан кипятка с разведённой томатной пастой. Получилось очень вкусно и сочно!
Из половины ингредиентов вышло 5 баночек по 0.5 good

Фото
[/code]
Страница 1 из 1

Наверх