Подойдет ли тесто для пельменей для пиццы?

Сообщение Автор
Подойдет ли тесто для пельменей для пиццы?
20 Май 2009 12:25

Распечатать сообщение
MariaR

Мария

50 лет
Россия

MariaRМои рецепты
Как вы думаете получится?
Вчера делала сибирские пельмени.
Тесто делать просто 2 стакана муки 1 яйцо 125 мл. воды, щепотка соли.
Попробовала тесто - вкусное.
А интересно подойдет ли оно для пиццы - продуктов минимум. Может получится?
 
20 Май 2009 12:28

Распечатать сообщение
Мышечка Викуся





Мышечка ВикусяМои рецепты
MariaR писал(а):
Может получится?

Не получиться...Выпеченное тесто будет как камень.
Посмотри вот этот рецепт http://www.say7.info/cook/recipe/223-Picca-Gavayskaya.html
тесто изумительное
я первый раз в жизни дто и все отлично получилось, я строго следовала всем пропорциям и рецепту
 
20 Май 2009 12:28

Распечатать сообщение
еленка

Елена


г.Москва и с.Кудиново МО

еленкаМои рецепты
MariaR
Я из подобного теста делала открытый пирог,раскатала его не тонко.

Мне не понравилось. Тесто получилось жестким, "жевалось" очень плохо. Правда,у меня есть подозрения что пирог я передержала в духовке...
 
20 Май 2009 12:32

Распечатать сообщение
Мышечка Викуся





Мышечка ВикусяМои рецепты
еленка писал(а):
Правда,у меня есть подозрения что пирог я передержала в духовке...

Леночка, думаю нет...я недавно тоже так "облажалась", когда пирог был горячий, еще куда ни шло (но горячую выпечку есть нежелательно), а когда немного остыл то можно было гвозди забивать
Ведь в пельменное тесто вбивается много муки, что бы само тесто и готовые изделия из него были очень плотными (вермишель, пельмени, вареники, манты), а для выпечки нужно воздушное тесто, мягкое, ну и соответственно в него кладут намного меньше муки чем в пельменное...
 
20 Май 2009 12:39

Распечатать сообщение
MariaR

Мария

50 лет
Россия

MariaRМои рецепты
Мышечка Викуся писал(а):
Посмотри вот этот рецепт http://www.say7.info/cook/recipe/223-Picca-Gavayskaya.html
тесто изумительное

я вот тоже боюсь пробовать, но мне нужно не дрожжевое. Ладно тогда чуть-чуть переделаю и возьму из рецепта улетная пицца. Не буду экспериментировать. Спасибо что помогли а то я уже собиралась....
 
20 Май 2009 12:50

Распечатать сообщение
Мышечка Викуся





Мышечка ВикусяМои рецепты
Машенька попробуй тогда сделать пиццу из готового слоеного теста good2 Очень вкусная получается! nyam2
 
20 Май 2009 12:54

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
MariaR писал(а):
Спасибо что помогли а то я уже собиралась....

Даже и не пробуй. В пицце тесто дрожжевое, а пресное для выпечки не идет. Из оставшегося после пельменей теста лучше вареников налепить или галушки сделать.
Или еще такой вариант: раскатать тесто тонкой колбаской и нарезать на кусочки длиной 2-3 см. Посыпать крупной солью и поджарить в большом количестве масла. Готовые выложить на бумажное полотенце, чтобы впитались излишки масла.
 
20 Май 2009 12:56

Распечатать сообщение
Мышечка Викуся





Мышечка ВикусяМои рецепты
Lana_nov
Какая идея интересная! good2
А меня осенило: ведь можно же из остатков пресного теста сделать домашнюю лапшу???
 
20 Май 2009 13:04

Распечатать сообщение
еленка

Елена


г.Москва и с.Кудиново МО

еленкаМои рецепты
MariaR
еще забыла написать...я как-то тесто пельменное заморозила.
так получилось что не было времени вылепить вареника,как пишет Света...
после разморозки у меня все отлично вылепилось!
 
20 Май 2009 14:13

Распечатать сообщение
MariaR

Мария

50 лет
Россия

MariaRМои рецепты
Мышечка Викуся писал(а):
пиццу из готового слоеного теста
покупное что ли?
Lana_nov писал(а):
раскатать тесто тонкой колбаской и нарезать на кусочки длиной 2-3 см. Посыпать крупной солью и поджарить в большом количестве масла
спасибо а то я пыталась вчера из этих остатков еще пельменей навалять - вобщем ушел целый день и я даже пожалела.... wacko1
спасибо!
 
20 Май 2009 14:13

Распечатать сообщение
MariaR

Мария

50 лет
Россия

MariaRМои рецепты
Lana_nov писал(а):
В пицце тесто дрожжевое
это не всегда так!
 
20 Май 2009 15:38

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Мышечка Викуся писал(а):
остатков пресного теста сделать домашнюю лапшу???

Для лапши тесто должно быть намного круче. Так что в этом случаее ее придется сильно подмешивать.
 
20 Май 2009 15:40

Распечатать сообщение
Nanika

Настя

37 лет


NanikaМои рецепты
Мария, тебе принципиально нужно недрожжевое тесто, или что бы оно было тонкое?? Я делаю для пиццы очень быстрое тето, не надо ждать пока оно подойдет, там 1 ч.л. дрожжей, в итоге получается тонкое тесто, оно не поднимается
 
20 Май 2009 15:44

Распечатать сообщение
Мышечка Викуся





Мышечка ВикусяМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Для лапши тесто должно быть намного круче. Так что в этом случаее ее придется сильно подмешивать.

Понятно! Спасибо, Светланка! Smile
 
20 Май 2009 15:56

Распечатать сообщение
MariaR

Мария

50 лет
Россия

MariaRМои рецепты
Nanika писал(а):
Мария, тебе принципиально нужно недрожжевое тесто

да я уже нашла рецепт спасибо, ну хотя я буду рада если ты все-таки поделишься своим рецептом. Я просто с дрожжами еще не очень.
 
20 Май 2009 16:14

Распечатать сообщение
Nanika

Настя

37 лет


NanikaМои рецепты
Мария, даю тебе рецепт своего теста, проще некуда по-моему:
берешь 150 мл тепленькой воды(не горячей), разводишь в ней 1 ч.л. сухих дрожжей и 1 ч.л. сахара. перемешать, чтоб дрожжи просто растворились.
Добавить 1 стакан муки, перемешать просто вилочкой или ложкой, добавить 1 ст.л. растительного масла(подсолнечного или оливкового), перемешать.
Посолить слегка.
Ввести еще муки (примерно 0.7 - 1 стакан), чтоб получилось достаточно крутое тесто, может чуть менее крутое, чем на пельмени. Как следует замесить. Все. раскатать и печь.
Такое кол-во теста у меня идет на одну большую пиццу, размер протвиня со всю духовку.

Не надо ждать чтоб дрожжи подошли, все смешал и готово. Я только так делаю! Буду рада, если пригодится!
 
20 Май 2009 16:33

Распечатать сообщение
MariaR

Мария

50 лет
Россия

MariaRМои рецепты
Nanika писал(а):
Как следует замесить.

а оно должно подойти? (ну т.е. подняться увеличиться в объеме в 2 раза или нет? ) И еше какие ты берешь дрожжи? ну а еще спасибо за рецепт Smile
 
20 Май 2009 16:34

Распечатать сообщение
Nanika

Настя

37 лет


NanikaМои рецепты
нет, подойти не должно, тут все просто, замесил и выпекай..
Дрожжи я беру саф-момент, в таких маленьких пакетиках, других я у нас и не видела unknown
 
20 Май 2009 16:36

Распечатать сообщение
MariaR

Мария

50 лет
Россия

MariaRМои рецепты
Nanika писал(а):
Дрожжи я беру саф-момент, в таких маленьких пакетиках

а ну да там написано что добавить их в муку и все. Ну спасибо. Тогда это действительно удобно.
Страница 1 из 1

Наверх