Учимся декупажу - 2

Сообщение Автор
 
14 Окт 2009 17:48

Распечатать сообщение
Не просто Мама

Наталья

56 лет
Тюмень

Не просто МамаМои рецепты
Аиста

Лариса, тарелки очень нравятся. А как ты их на стену прикрепила?
 
14 Окт 2009 18:14

Распечатать сообщение
Ailuj

Юлия

47 лет
г. Киев

AilujМои рецепты
Машенька_Дмитриевна писал(а):
Стало так...

Ничего себе - первая работа!!!!! Красота какая!
Эстима писал(а):
надо было вырезать все по рисунку.ровненько.

Я вообще-то так и вырезала - по рисунку, unknown это на рисунке цветы сливаются между собой. Раз такое складывается впечатление что неровно- подрисую контуры цветов. wacko1
Юришна
Аиста
Вот спасибо! Теперь буду рисовать вечером. А то я думала что лак - конечный пункт и ничего не исправить.
Tere2 писал(а):
Может, неба?

Очень может быть! Вечером рисую небо!

Всем спасибо!!! Rose

P.S. Я заказала через интренет-магазин салфеток штук 20! Таких красивых!!! И заготовку для шкатулки! А сегодня купила новые краски! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Когда уже там выходные?
 
14 Окт 2009 18:33

Распечатать сообщение
Машенька_Дмитриевна

Мария

39 лет
Беларусь

Машенька_ДмитриевнаМои рецепты
Ailuj писал(а):
Ничего себе - первая работа!!!!! Красота какая!

Спасибки... Embarassed К счастью, на фотографии она выглядит намного аккуратнее... girl_yes3
 
14 Окт 2009 20:27

Распечатать сообщение
Аиста

Лариса

55 лет
Самара

АистаМои рецепты
Не просто Мама писал(а):
А как ты их на стену прикрепила?

Вот показываю.

http://fotki.yandex.ru/users/ls-kur/view/85762/
Идея не моя, с другого сайта почерпнула. Но это я пока временно повесила. Потом, когда прочный клей куплю, приклею колечки от консервных банок (начала собирать крышечки с колечками от кошачего корма) и на гвоздик Smile Smile Smile
Машенька_Дмитриевна
Мне коробочка оч оч понравилась good2 good2 good2
 
14 Окт 2009 20:34

Распечатать сообщение
Не просто Мама

Наталья

56 лет
Тюмень

Не просто МамаМои рецепты
Аиста писал(а):
Идея не моя, с другого сайта почерпнула


Лариса, здорово. Все гениальное - просто. Я тоже начинала колечки от баночек от детского мясного пюре собирать, а потом не сложилось...
У кого-то из девочек видела подставки под тарелочки. Хочу такие, может быть есть самодельный вариант, для оч.умелых ручек?
 
14 Окт 2009 20:36

Распечатать сообщение
Юришна

Елена




ЮришнаМои рецепты
Машенька_Дмитриевна, красотюлина-то какая.
 
14 Окт 2009 20:49

Распечатать сообщение
Куш

Наталья

60 лет
Ростов-на-Дону

КушМои рецепты
Ой!Девочки! Как у Вас тут классно и тепло!Я тоже заболела декупажем!На днях начну все покупать,что нужно для работы!А где Вы салфетки покупаете?? Такие красивые??!!Может я не обращала внимания!Они в обыкновенных упаковках???ИЛИ КАК???ИЛИ ГДЕ???Простите чайника,но Вы меня заразили!
 
14 Окт 2009 23:29

Распечатать сообщение
#ALSU#

Алсу

46 лет


#ALSU#Мои рецепты
девочки спасибо! Embarassed
 
15 Окт 2009 2:48

Распечатать сообщение
churelena

Елена

60 лет
Петропавловск-Камчатский

churelenaМои рецепты
Куш
Наталья Welcome в нашу компанию.

Салфетки можно купить и в пачках в супермаркетах, в хозяйственных и т.д.(у нас в городе встречаются редко). Я заказываю через Интернет-магазины. Там можно купить и поштучно. Но так, конечно, получается дороже.
А если салфетки купишь в пачке, то лишними можно будет обменятся с девочками в теме Салфетки на обмен.



Хочу добавить в порядке дискуссии:
Когда начинаешь приобретать салфетки (особенно через интернет, ведь их там великое множество), то легко приобретаешь салфеточную зависимость. Shocked

Не лечится.
 
15 Окт 2009 9:03

Распечатать сообщение
Не просто Мама

Наталья

56 лет
Тюмень

Не просто МамаМои рецепты
churelena писал(а):
Не лечится.


Но потом разум все-таки торжествует. И включаются тормоза.
А у нас сейчас в моих любимых точках просто перестали продавать красивые салфетки. Продают только однотонные. Кошмар.....
 
15 Окт 2009 15:03

Распечатать сообщение
Юришна

Елена




ЮришнаМои рецепты
Не просто Мама, о каких тормозах речь?! лак у меня почти закончился, ну, чтобы 2 дня до зарплаты подождать, так нет поперлась в магазин и купила лак, да еще почти за 700 рублей + салфетки, краску, силикон, все бы ничего, но на последние деньги. Это декупажный алкоголизм. А алкоголизм, да еще женский, - неизлечим. Drinks or Beer
 
15 Окт 2009 15:19

Распечатать сообщение
Эстима

Ольга

49 лет
Сыктывкар

ЭстимаМои рецепты
Куш
Наташик,добро пожаловать!!!
churelena писал(а):
то легко приобретаешь салфеточную зависимость.

Не лечится.

Юришна писал(а):
о каких тормозах речь?! лак у меня почти закончился, ну, чтобы 2 дня до зарплаты подождать, так нет поперлась в магазин и купила лак, да еще почти за 700 рублей + салфетки, краску, силикон, все бы ничего, но на последние деньги. Это декупажный алкоголизм. А алкоголизм, да еще женский, - неизлечим.

Девочки,соглашусь с вами.Это неизлечимо. Smile Razz Confused Может так,что в стадию ремиссии превратится.Но не отступит ни декупажная,ни салфеточная зависимость.Прививку еще не придумали girl_nea umnik
 
15 Окт 2009 17:26

Распечатать сообщение
Сашина мама

Анна

46 лет
москва

Сашина мамаМои рецепты
Девочки, ну какие же вы все молодцы! А я снова в ваших рядах (отсутствовала не по своей вине, мы с ребенком в больницу загремели)и вот на радостях дома на заказ сделал досочку и вазочку, вазочка для себя, но что-то не вдохновляет. может быть поможете-подскажете?


только еще без лака и не могу что-то сюда еще придумать, мне кажется серединка пустовата

 
15 Окт 2009 17:33

Распечатать сообщение
pilulka

Полинка




pilulkaМои рецепты
А меня досочка очень даже вдохновляет..Яркая такая.. good
 
15 Окт 2009 18:07

Распечатать сообщение
Сашина мама

Анна

46 лет
москва

Сашина мамаМои рецепты
pilulka писал(а):
очень даже

Rose спасибо!
 
15 Окт 2009 18:17

Распечатать сообщение
marin@80

Марина

44 года
Россия,Псков

marin@80Мои рецепты
Сашина мама
ух тыыыыыыыыы,доска-отпад!
На вазочке маки так и просятся на прорисовку)
Ailuj
у меня тоже кашпо кончились)))
работа хороша!!!
Аиста
слов нет,потрясающая красота!!!!!!!!!
Машенька_ДмитриевнаМашенька,привет!
В восторге от чайной коробочки,просто обожаю салфетки-обои,где можно сама применяю и не понимаю,почему так редко вижу такие работы....
 
15 Окт 2009 18:20

Распечатать сообщение
Эстима

Ольга

49 лет
Сыктывкар

ЭстимаМои рецепты
Сашина мама писал(а):
А я снова в ваших рядах (отсутствовала не по своей вине, мы с ребенком в больницу загремели)и вот на радостях дома на заказ сделал досочку и

Анечка,главное,что выздоровели!! Rose
Досточка очень красивая,все в меру,композиция построена good good если что-то в серединку сделать,наверно будет лишнее.так как основной мотив внизу,верх должен быть"легким",здесь главное не переборщить.
Вазочка прелесть,легкая на взгляд good2 good2 вот я бы контурами не стала,ну или красными.А сверху можно тонкой ленточкой обвязать красного цвета.Но это мое мнение и на первый взгляд,а в целом аккуратненькая вазочка.
 
15 Окт 2009 18:25

Распечатать сообщение
Сашина мама

Анна

46 лет
москва

Сашина мамаМои рецепты
marin@80 писал(а):
На вазочке маки так и просятся на прорисовку

у меня руки растут не совсем из плеч Embarassed могу запороть, хотя, да, яркости им совсем не повредит. Rose
Эстима
да вот и я думаю, что зря контурами, хотя вживую они смотрятся лучше гораздо, а вот ленточка тут точно не подходит, пробовала, грубовато получается. Romashki
Девочки, спасибо за отзывы! give_heart
 
15 Окт 2009 19:06

Распечатать сообщение
Кася

Екатерина

44 года
Крым

КасяМои рецепты
Не просто Мама писал(а):
Лариса, тарелки очень нравятся. А как ты их на стену прикрепила?

Девочки , хочу вам подсказать способ крепления тарелок к стене. Идея не моя, скажу сразу, где вычитала - убейте, не вспомню . От баночек из-под маслин или оливок снимаем крышечку, то,что внутри используем по назначению, а вот крышечка , пойдет в дело. Этот кружочек с колечком и послужит нам креплением. Молоточком немного подобьем, чтобы наш крепеж был плоскеньким, а "петелька" за которую мы баночку открываем, будет нам тем, на чем будет держаться тарелочка. Само основание приклеем горячим пистолетом. Крепление готово. Девочки, не знаю, фоток нет возможности показать, сорри, если не понятно объяснила. Девочки, кто понял о чем я говорю, и есть наглядный материал, выручите, дайте ссылочку. По - моему, даже на форуме, здесь, кто-то делился этой находкой)))
декупаж
15 Окт 2009 19:14

Распечатать сообщение
Викитори

Виктория

42 года
Молдова, ПМР г.Дубоссары

ВикиториМои рецепты
Кася
Катя большое спасибо за столь ценную информацию!

Сашина мама
Анна, досточка просто класс, там все в меру, даже не сомневайся! good2 good2 good2

А вот насчет вазочки, так там с горлышком надо что то переиграть, это мое мнение, или ленточку, или полосочку в красный цвет. А так все очень мило! Wink
 
15 Окт 2009 21:59

Распечатать сообщение
Ailuj

Юлия

47 лет
г. Киев

AilujМои рецепты
Сашина мама
И досточка и вазочка, по-моему, очень хороши! И ничего добавлять не нужно - серединка на досточке вовсе не пустовата, это (уже болезнь такая что все время надо и надо что-то еще добавлять, главное - вовремя остановиться! Мне муж все время говорит: как же мненравятся твои работы пока ты еще не начала "чего-то добавить надо"!
Вообще очень расивая досточка, такой цвет сочный.
 
15 Окт 2009 22:18

Распечатать сообщение
Сашина мама

Анна

46 лет
москва

Сашина мамаМои рецепты
Ailuj
Викитори
Эстима
marin@80
pilulka
спасибо, девочки! Romashki Romashki Romashki
 
15 Окт 2009 23:34

Распечатать сообщение
marin@80

Марина

44 года
Россия,Псков

marin@80Мои рецепты
Девочки,я к вам с новостью,дело в том,что мой брат работает на деревопроизводстве,правда весь товар они экспортируют в Германию,но из дерева , как дополнительный товар ,делают всякие-всякие штучки,очень пригодные для декупажа.Я только недавно это сообразила,когда в инет-магазах стала искать основы под декупаж,а брат мне и говорит-у нас же все то же самое))) и доски причудливые под роспись,и игрушки....
Я для примера вам выставлю некоторые вещицы,вдруг кого заинтересуют,тогда в личку ко мне пишите,с доставкой проблем быть не может,они хоть и из цельного дерева,но являются бандеролькой:




игрухи новогодниеи просто игрухи под роспись:




 
15 Окт 2009 23:42

Распечатать сообщение
Аиста

Лариса

55 лет
Самара

АистаМои рецепты
Сашина мама
Досочка оч прелестная...
А на вазочке, я бы, к примеру, на маки - красные блестки бы нанесла...Но это я Smile , потому что они мне нравятся...и я все свои бутылочки с цветочками блестками мазюкаю Wink После лака это безобразие так хорошо блестит и переливается dance2
 
16 Окт 2009 3:30

Распечатать сообщение
churelena

Елена

60 лет
Петропавловск-Камчатский

churelenaМои рецепты
Сашина мама
Аня, такая у тебя досточка интересная получилась, аппетитная, сочная good2 good2 Rose Rose Rose
Машенька_Дмитриевна
Да, Маша.... если это первая работа, что будет дальше. Молодец!!!!!!! Rose Rose Rose
Страница 207 из 500

Наверх