Варим мыло из основы..для начинающих

Сообщение Автор
 
17 Авг 2009 22:29

Распечатать сообщение
DAFNA

Татьяна

66 лет
Санкт-Петербург

DAFNAМои рецепты
Оранта Нинуль, ну, прям засмущала! Это же старые фотки, просто в тему для новеньких! Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed girl_in_love
 
17 Авг 2009 22:40

Распечатать сообщение
mamatriraza

Елена

47 лет
Н.Новгород

mamatrirazaМои рецепты
DAFNAЗдрасте,я не могу наглядеться на эти чудеса!С чего начинать-то,получится у меня или сначала попроще чего освоить!Сегодня мыло варю весь день чего только не наделала,а на апельсинки - лимонки смотрю и грустно так.Вобщем,мне срочно енто надо! Romashki sharik girl_in_love
 
17 Авг 2009 23:36

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
DAFNA писал(а):
Это же старые фотки

Танечка, дЫк все равно красиво! good2
mamatriraza писал(а):
Сегодня мыло варю весь день

Лен, из основы или из какого-другого? unknown
mamatriraza писал(а):
получится у меня или

Получится, не сомневайся! praising А если нет, то всегда переплавить можно. Wink
 
17 Авг 2009 23:37

Распечатать сообщение
Ольга Иванова

Ольга

51 год


Ольга ИвановаМои рецепты
DAFNA
Отрезала около 6 см, у меня в нее ушло около 300 гр основы с красным красителем, теперь варю мыло будет зеленое, хочу приблизить к арбузным долькам, думаю, как полоски на корке придумать и косточки. Маленькие черные точечки на срез люфы красной под тонкий слой прозрачной бесцветной основы? Что-то я задаю слишком много вопросов... Просмотрела все фото всех работ, не могу успокоится, хочется все и сразу, но видно, что на опыт нужно время и терпеливые учителя, так что Акулы на Вас вся надежда!
 
17 Авг 2009 23:40

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
Ольга Иванова писал(а):
Маленькие черные точечки

Оль можно мак добавить! good
Ольга Иванова писал(а):
Что-то я задаю слишком много вопросов...

И правильно делаешь! praising
 
17 Авг 2009 23:41

Распечатать сообщение
Ольга Иванова

Ольга

51 год


Ольга ИвановаМои рецепты
Могу надоесть!!! Embarassed
 
17 Авг 2009 23:43

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
Ольга Иванова писал(а):
Могу надоесть!!!

Напугала! Wink Сами когда-то начинали. praising
 
17 Авг 2009 23:48

Распечатать сообщение
Ольга Иванова

Ольга

51 год


Ольга ИвановаМои рецепты
Кстати, может не в тему, у нас домашнее мыло, намного проще, чем у Вас выставлено продается по 30грн, это на ваши 150руб. Это так, к слову, просто где-то на страницах читала, что это обсуждалось. И кстати берут, так как это эксклюзив.
 
18 Авг 2009 2:04

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
Ольга Иванова
Оль, у нас самое дешевое 160 рублей и, действительно, гораздо проще.
 
18 Авг 2009 2:47

Распечатать сообщение
DAFNA

Татьяна

66 лет
Санкт-Петербург

DAFNAМои рецепты
Ольга Иванова Оля, на тех двух страницах, что я давала, где одни фотки Нина-Медуза вообще кисточкой розовый слой наносила! Каждый придумывает на свой вкус, но лучше сделать проще и сыграть на цвете и прозрачности и матовости. Если не понятно, я не виновата! wacko1
 
18 Авг 2009 10:56

Распечатать сообщение
Ольга Иванова

Ольга

51 год


Ольга ИвановаМои рецепты
Оранта
Зато, вот научусь и моих буду радовать бесплатно! (почтиSmile))
DAFNA
Да нет, все понятно, спасибо! Вчера запорола, немного, сегодня переделаю и обязательно выставлю, что получилось.
 
19 Авг 2009 13:18

Распечатать сообщение
DAFNA

Татьяна

66 лет
Санкт-Петербург

DAFNAМои рецепты
А это шедевры девочек фашего форума!
От Нины - Медузы
Фото
Фото


От Насти, хозяйки нашего сайта!
Фото
Фото
Фото


От Иринки - 7Я
Фото
Фото
Фото


Это от Елена М - Леночка!
Фото
Фото
(мыло со шнурочком!)

От AngelHappy - Екатерина
Фото


От Stanya -Елизаветы
Фото
Фото



Мыло от ALENUSHKA -Елены
Фото


А это от Солнышка - Марии - мыло с мелко нарезанной люфой. На лицевой стороне лапки.
Фото
Фото


От Ирины - 7Я арбузики
Фото


От ОРАНТА-Нины - такие вкусные цукини!
Фото
 
19 Авг 2009 13:49

Распечатать сообщение
Solnышко

Мария

51 год
Нижний новгород

SolnышкоМои рецепты
DAFNA писал(а):
Думаю, хорошая подборочка получилась!
Очень даже. good Молодец Танюш.Так ярко,я так люблю.Я когда начинала мыльный прочёс по инету,я от таких мылок в таком восторге была girl_claping girl_claping girl_claping Танюш,класно,что ты это сделала good
 
19 Авг 2009 15:21

Распечатать сообщение
Мама 2 дочек

Оля

44 года
Башкирия

Мама 2 дочекМои рецепты
вот это да!!!!!!
сразу захотелось бежать люфу замачивать. а то залежалась она у меня. Embarassed но основы пока мало-жду когда привезут-тогда и можно попробовать
 
19 Авг 2009 15:44

Распечатать сообщение
Ольга Иванова

Ольга

51 год


Ольга ИвановаМои рецепты
Мама 2 дочек писал(а):
сразу захотелось бежать люфу замачивать.

СТОП, а зачем ее замачивать? Ведь это овощь, мочалка из которого вышла путем замачивания и удаления водой всей мякоти и высушивание каркаса, т.е. другими словами, она уже обработана водой и готова к новым шедеврам! Или я чего-то не дочитала?
DAFNA Подборка действительно хороша! Вы все так постарались, что есть к чему стремиться и на чем учиться, не изобретая велосипеды. Спасибо большое, красота такая, что глаза разбегаются!
 
19 Авг 2009 16:42

Распечатать сообщение
Solnышко

Мария

51 год
Нижний новгород

SolnышкоМои рецепты
Ольга Иванова писал(а):
а зачем ее замачивать?
Когда люфа не замочена и её заливаешь основой,онаПолучается в мыле очень жёсткая.Кто любит помягче ,лучше её залить Embarassed
 
19 Авг 2009 17:46

Распечатать сообщение
Елена М.

Елена

54 года
г. Томск

Елена М.Мои рецепты
DAFNA
Танюш, это ж сколько перелопатила, чтоб подборку сделать sharik sharik sharik sharik sharik
Ольга Иванова писал(а):
зачем ее замачивать

Я тоже люфу замачиваю, мне кажется она тогда действительно помягче, я собственно ее немного варю в кипяточке, и нормально
 
19 Авг 2009 18:00

Распечатать сообщение
Ольга Иванова

Ольга

51 год


Ольга ИвановаМои рецепты
Так значит замочить, проварить, а высушивать? Или в мокрую заливать основу?
 
19 Авг 2009 18:08

Распечатать сообщение
Елена М.

Елена

54 года
г. Томск

Елена М.Мои рецепты
Ольга Иванова писал(а):
Или в мокрую заливать основу

Я заливала в мокрую, только отжала хорошо, чтоб вода не текла,все вроде получилось
 
19 Авг 2009 22:42

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
Solnышко писал(а):
Кто любит помягче ,лучше её залить

Девочки, можно вставлю свои 5 копеек? Я делала в детском, не для красоты, а для пользы.Не замачивала свою старую мочалку вообщЕЕ1!!!!Так она в детском такая мяконькая оказалась-прям бальзам на душу, то бишь на кожицу... Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
19 Авг 2009 23:26

Распечатать сообщение
Solnышко

Мария

51 год
Нижний новгород

SolnышкоМои рецепты
7Я писал(а):
.Не замачивала свою старую мочалку вообщЕЕ1
Она может уже пользованная,поэтому мягонькая.А новую wacko1 Новая хорошо бока то чешит.Из Екатеринбурга прислали Полинке,я посмотрела так она каменная.
 
20 Авг 2009 0:12

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
Solnышко писал(а):
Она может уже пользованная,поэтому мягонькая

Не Маш, распарывала сама Wink Она у меня еще и не круглая а полукругом, ну все никак у людей... girl_haha girl_haha Embarassed
 
20 Авг 2009 0:39

Распечатать сообщение
DAFNA

Татьяна

66 лет
Санкт-Петербург

DAFNAМои рецепты
Девочкию а я первую люфу варила-варила, а она как деревяшка, я её обрезала, получились "стеночки", залила мылом, это из детского плоское мыло. А потом и не мочила, и не варила - так заливала - и нормально! Мне показалось, что она от варки мягче не становится unknown
 
20 Авг 2009 0:52

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
Хорошая,нужная тема,девчонки! А я чёт скисла совсем с мыловарением... sorry

Мои домашние не совсем понимают эту затею,не поддерживают(типа,куда столько мыла,чё с ним делать? и тд...),а из детского мне чёт не нравится варить....и уже не знаю я заказать основу или нет....сегодня была в "Июне" там магазинчик с мылом натуральным,посмотрела так на эту красоту всю и думаю,ну наварю и что? куда это всё?.. хандра чтоли напала,не пойму я....
scratch_one-s_head
 
20 Авг 2009 12:49

Распечатать сообщение
Ольга Иванова

Ольга

51 год


Ольга ИвановаМои рецепты
У меня тоже такое было, сейчас делаю третий подход. Варю не много, с одного, или с двух кусков детского, чтобы только для себя, пока только "крокозяблики" выходят, руку набиваю. Неказистые, зато свои и с полезностями всякими, что для меня подходят. Основой пользуюсь, только для украшательств, так как она мутнеет от любых добавок, кроме прозрачных масел и красителей, плохо мылится, да и не дешевая. А так, чем сильнее запал, тем быстрее згораешь. Такое было у меня начало. Потратила все свои кровные на кучу масел, основу, формочки и тд.и тп. Наделала сразу много, часть не получилось, домочадцы не в восторге, хотя восприняли равнодушно. А потом 3 месяца застоя, а теперь опять руки чешутся. Так что не унывать! Не вешать нос, а плыть по волнам своего вдохновения!
Страница 3 из 34

Наверх