Варим мыло из основы..для начинающих

Сообщение Автор

15 Янв 2013 11:54

Распечатать сообщение
Девочки ! никто так и не подскажет мне : где покупать ? и как сосчитать выход мыла:сколько должно получиться кусочков мыла к примеру из 500 гр.мыльной основы???
Rozalinda

Rosali

RozalindaМои рецепты

15 Янв 2013 13:32

Распечатать сообщение
Rozalinda
Я сначала покупала основу в магазине. Но потом когда начала варить очень много мыла, смекнула, что через оптовую покупку я себе выгоду сделаю, да и клиенты дешевле мое мыло покупать будут. В магазине основа стоит от 250 р за кг, а через опт выходит за кг от 185 р, и 200 р. Плюс еще оплата за ТК, но все равно выходит дешевле чем в магазине. А если закупаться там и отдушками и формочками, маслами, красителями - вообще сказка выходит. Вот я сейчас у оптовика на 30 тыс. закупилась, мне скидку еще дали 3 т.р., зато хватит на очень долго!
На счет сколько мыла выйдет. Если у тебя выход мыла из формочек 100 гр мыла, то всего 5 шт, если выход 75 гр, то шт 6-7.
Мылена

Елена

30 лет
Из прошлого

МыленаМои рецепты

15 Янв 2013 14:26

Распечатать сообщение
Мылена
Спасибо большое за такой совет хороший!! получается , столько вкладывать нужно....30 очень много.. wacko1
Я думала как то в малом кол-ве сначала попробовать .....
Вообще начать , научиться нужно сначала..
Я пока даже представления не имею, как все это делается...и как все это выглядит ... wacko1
Благодарю тебя!!!! Romashki Romashki Romashki
Rozalinda

Rosali

RozalindaМои рецепты

15 Янв 2013 14:39

Распечатать сообщение
Чтоб не запороть многие рекомендуют начинать учиться на детском мыле. Но я педант-расстратчик, я закупила всего в магазине и сразу начала на основе, был раз косяк, я грамм 200-300 запорола за раз))) Кому что ближе)
Змеюка Заразовна

Юлия

33 года
Самара

Змеюка ЗаразовнаМои рецепты

15 Янв 2013 14:49

Распечатать сообщение
Змеюка Заразовна
Ну вот...жалко..
А детское мыло , самое обыкновенное покупать ??и это будет мыльной основой, да??
Rozalinda

Rosali

RozalindaМои рецепты

15 Янв 2013 17:00

Распечатать сообщение
Мне например очень быстро надоело варить из детского, мыло не такое красивое получается, как из основы. И намучилась я с ним - постоянно ссыхалось.
Мылена

Елена

30 лет
Из прошлого

МыленаМои рецепты

17 Янв 2013 15:48

Распечатать сообщение
Да из детского не такое красивое, ну и все таки для меня оно более сушащие и какие я не пробовала бруски, все равно промышленный запах по практике не выводимая штука(((((
Змеюка Заразовна

Юлия

33 года
Самара

17 Янв 2013 19:02

Распечатать сообщение
спасибо за совет Romashki Romashki
Деси

ДесиМои рецепты

20 Янв 2013 19:18

Распечатать сообщение
Девочки-мыловарочки
Всех поздравляю, со всеми прошедшими праздниками!
Всем желаю здоровья, здоровья и здоровья! Будет здоровье- будет и все остальное! Romashki Romashki Romashki
Паночка1

Наталия

53 года
Пермский край

Паночка1Мои рецепты

21 Янв 2013 14:03

Распечатать сообщение
Девочки поделитесь кто-нибудь. хочу красивые цвета в мыле, но все красители и пигменты которые у нас в магазинах продают какие-то не насыщенные, а пигменты так вообще какие-то грязноватых бледных цветов. Поделитесь где вы может заказываете красители?
Змеюка Заразовна

Юлия

33 года
Самара

21 Янв 2013 18:04

Распечатать сообщение
Юля я пользуюсь гелевыми и дисперсия пигмента, цвета яркие, насыщенные.
Паночка1

Наталия

53 года
Пермский край

Паночка1Мои рецепты

21 Янв 2013 18:08

Распечатать сообщение
Чет первый раз такое название дисперсия слышу...надо попробовать погуглить, в магазинах местных облазила, все тусклое, наверное через инет надо будет заказывать попробовать. А с гелевыми у нас точно в Самаре беда, брала желтый, на выходе получился как песок цветом, по мойму Францию брала. Спасибо пошла на поиски)))

Наташ посмотри плиз, вот это они? - http://blesk-ekb.ru/store/11172/36607/
Змеюка Заразовна

Юлия

33 года
Самара

21 Янв 2013 21:37

Распечатать сообщение
Змеюка Заразовна писал(а):
Поделитесь где вы может заказываете красители?

И отдушки и косметические мики для мыла заказываем здесь:
http://vk.com/club36503632
у нашей Юли.
Кира К

Наталья

67 лет
Москва

Кира КМои рецепты

22 Янв 2013 0:18

Распечатать сообщение
ДЕВОЧКИ ПОДДЕРЖИТЕ ПЛИЗ ДОМИК ДЕТСТВА!
Общество помощи деткам, мне очень важно,кому не сложно!

Общественная организация "Домик детства"
Друзья!
Нам очень нужна ваша поддержка! Проголосуйте за Домик Детства в
конкурсе "Добро.ру" : http://programma-dobro.ru/vote/7/
Поддержите наше общее дело!
Будем рады активному перепосту!
Змеюка Заразовна

Юлия

33 года
Самара

25 Янв 2013 22:26

Распечатать сообщение
Юля у меня на флаконе так и написано дисперсия пигмента, мне их дочка покупает в г.Пермь в магазине "Мылашка"
http://vk.com/photo-24889102_281439465 вот посмотри.
Паночка1

Наталия

53 года
Пермский край

Паночка1Мои рецепты

26 Янв 2013 1:13

Распечатать сообщение
Так гляну, заказала в местном привезли вчера еще, попробовала, но опять бледные блин, вот теперь снова в поиске(((
Змеюка Заразовна

Юлия

33 года
Самара

28 Янв 2013 23:26

Распечатать сообщение
Очень яркие - это пигменты - бывают в сухом виде или в виде дисперсии, т.е уже разведенные в глицерине; и сейчас еще появились пигментные пасты - их нужно в воде разводить
svetlya4ok8888

Светлана

29 лет
Мытищи

svetlya4ok8888Мои рецепты

29 Янв 2013 3:06

Распечатать сообщение
Большой выбор жидких пигментов в Мыландии. Посмотрите.
Мыландия

Может, вы мало красителя добавляете?
Малина1980

Малина1980Мои рецепты

04 Янв 2014 20:36

Распечатать сообщение
Сегодня купила набор для мыловарения. У меня вопрос: "Можно ли разрезать мыльную основу обычным ножом для еды и на доске для еды?" unknown
Ксения16

Ксения Кучинская

16 лет
Ярославль

Ксения16Мои рецепты

06 Янв 2014 19:40

Распечатать сообщение
Ксения16
Лучше для мыловарения использовать отдельные инструменты.
Мылена

Елена

30 лет
Из прошлого

МыленаМои рецепты

01 Апр 2014 15:56

Распечатать сообщение
Всем привет! girl_claping
Года два с половиной назад я варила мыло из детского и из основы и теперь снова с новыми знаниями займусь этим приятным делом)
Вот сегодня наварила себе мыльных скрабиков

Состав: мыльная основа (делала на заказ мне девочка: кокосового и касторового масел, щелочной раствор только на воде, и с добавлением большего количества глицерина)
фитоэлесир маслянный чайное дерево и детское фитомасло с травами,
черная глина (каолин + активированный уголь)
ЭМ розмарина и эвкалипта
и в три верхних + морская соль мелкая)[/url][/code]
Анастасия Стар

Анастасия Стародубова

27 лет
Украина, г.Чугуев - родина И.Е.Репина

Анастасия СтарМои рецепты

04 Апр 2014 18:00

Распечатать сообщение
Анастасия Стар писал(а):
Вот сегодня наварила себе мыльных скрабиков
[URL=http://www.radikal.ru][/URL]

Красивенькие, такие аккуратненькие... Прям с летним отдыхом на море ассоциируется! girl_yes3
А это мои первые мыла:
Фото

Слыхала я, что первый блин всегда комом, вот и решила из готовой основы сделать, чтоб ничего не напартачить. И что вы думаете? Twisted Evil Напартачила! Добавила замного масла (пальмоядровое), так что мыло почти не мылится и совершенно не пенится. Зато запах получился очень удачный, свежий, на напиток Sprite чем-то похож: немного мускатного ореха и лимон.
Основа прозрачная + немного голубого красителя.
Sweet Lou

Светлана

31 год
Минск

Sweet LouМои рецепты

08 Янв 2015 3:06

Распечатать сообщение
Всем привет. Новичков принимаете)))???? Только вчера купила самое необходимое для мыла, вот сегодня училась))) так что сильно не смейтесь, первые мыльца)
самое первое было люблю мед: белая основа, гелевый краситесь оранжево-желтый, желтый чего то я не прикупила, а в белой основе вообще не понятный цвет получился), не много натурального меда, отдушка мед и масло абрикосовой косточки. Краска у меня в первом мыльце не полностью размешалась и испортила весь вид)

далее была клубника: белая мыльная основа, масло абрикосовых косточек, отдушка клубника и гелевый краситель клубника ( опять же в белой основе получился далеко не клубничный) и снова капелька красителя)

далее розочка, которая больше всего мне по душе: прозрачная основа, масло миндальных косточек, краситель клубника ( как все таки отличается цвет в белой и прозрачной основе)))) и в розе и в клубничке один и тот же цвет), отдушка ванильно сливочная. краешки формы смазала перламутром бронза, прикольно получилось, на фото к сожалению не видно(

Завтра еще сфоткаю мылко скраб с медом натуральным и овсянкой)
Вот такое вот начало))) строго не судите пожалуйста, но на ошибки прошу указать, что бы впредь их не делать)
И еще вопрос, что Вы добавляете в мыло ля аромата? ну не пахнут они мне нормально, еле еле слышно
svetik0707

Светлана

36 лет
Челябинск

svetik0707Мои рецепты

23 Янв 2015 3:10

Распечатать сообщение
svetik0707 писал(а):
опять же в белой основе получился далеко не клубничный,что Вы добавляете в мыло ля аромата?

В белой основе Вы никогда не получите красный, черный, синий. Только розовый, серый, голубой, салатовый. Представьте себе акварель. Если Вы смешаете белую и красную - что получите? розовый...Все яркие моно-цвета получаются только в прозрачной.
Имея 4-х летний стаж мылопроизводства и перепробовав отдушки разных производителей, с уверенностью могу сказать, что лучшие отдушки - американские. Сильные, нежные, вкусные, натуральные, стойкие.
Ваши мылки для первого раза - очень симпатичные) Не останавливайтесь, не бойтесь экспериментировать. Если будут вопросы - обращайтесь) Мои мыла можно посмотреть в теме Мыло своими руками (часть 2)
[/img]
Tortoshka

Ирина

Москва

TortoshkaМои рецепты

08 Окт 2015 18:48

Распечатать сообщение
ДЕВОЧКИ!ВАШИ МЫЛА-ПРОСТО ПРОИЗВЕДЕНИЯ ИСКУССТВА!ПОКАЖУ ВАМ НЕСКОЛЬКО МОИХ РАБОТ,КОТОРЫЕ НЕ ВЫДЕРЖИВАЮТ НИКАКОГО СРАВНЕНИЯ С ВАШИМИ!!!НО Я БУДУ ОЧЕНЬ СТАРАТЬСЯ БЫТЬ ПОХОЖЕЙ НА ВАС!
Фото

Фото

Фото

Фото
NUSHCA

Татьяна

66 лет
Екатеринбург

NUSHCAМои рецепты
Страница 33 из 34

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |