Кормить по часам или нет?

Сообщение Автор
 
21 Июн 2009 2:38

Распечатать сообщение
Monkey

Ольга

43 года
Калгари, Канада

MonkeyМои рецепты
Nатэлла писал(а):
мне не помогло ничего хотя я женщина взрослая и подходила к грудному вскармливанию со всей серьезностью

Наташенька, бывает конечно всякое с кормлением, особенно если плохо спишь, плохо питаешься и нервничаешь много. Тогда о молоке можно вообще забыть... Хотя тоже не факт. У меня ребенок перенес 2 тяжелые операции, но молоко от нервов не пропало. Если бы не наше молоко..... wacko1
 
21 Июн 2009 9:50

Распечатать сообщение
Лара

Лариса

60 лет
Санкт-Петербург

ЛараМои рецепты
Я не знаю ,девченки,можеть сейчас другие методы вскармливания unknown
Мне вот то же не повезло с молоком первого до двух месяцев еле дотянула второго до четырех.Так вот еще с первым попала просыпается ночью и не может наесться плачет пошла к терапевту на контрольное взвешивание и сцеживание оказалось не хватает молока-перешла на искуственное вскармливание и ребенок стал спать спокойно.У меня было все по часам тк не кому было помочь.Еще свекровь удивлялась ,что дети засыпают без укачивания я только по головке поглажу и глазки закрываются.
На счет молока мой муж прикольно сказал-есть женщины молочного направления,а есть мясного-ты мясного girl_haha
Основное кармление были Бонна и Пилти(не знаю есть это сейчас ),а прикорм вводила четко по граммам и схемам были у меня умные книжки.Ни у одного из деток не было диатеза.
На счет перетяжечек не знаю я хорошо это или плохо для девочек может и хорошо,а вот для мальчиков-петух не должен быть толстым.
 
22 Июн 2009 1:20

Распечатать сообщение
Monkey

Ольга

43 года
Калгари, Канада

MonkeyМои рецепты
Лара писал(а):
На счет перетяжечек не знаю я хорошо это или плохо для девочек может и хорошо,а вот для мальчиков-петух не должен быть толстым.

girl_haha girl_haha girl_haha Smile
Ну, Ларочка, в советские времена были другие взгляды на ГВ. Нужно было воспитывать дисциплинированное общество. Даже не все мои ровестницы знают как кормить unknown
 
22 Июн 2009 9:37

Распечатать сообщение
Лара

Лариса

60 лет
Санкт-Петербург

ЛараМои рецепты
Monkey
Ольчик,на счет общества не знаю разных чудаков хватало во всех временах и народах unknown Лично мне было это удобно тк в большом городе я была с мужем одна муж работал и как все мужчины требовал к себе внимания.И я поддерживала четкий режим потому что нужно было успевать все и стирать(а таких машинок стиральных небыло),обязательно утюжить все что стиралось,сходить в магазин(благо можно было совместить с гулянием,в отличии от сегодняшнего дня люди не боялись оставить коляску у магазина),приготовить поесть,убраться.Не скажу что было все безоблачно ,но в основной своей массе относительно спокойно ,груднички очень хорошо поддерживают режим если им всего хватает.
И конечно я всегда завидовала белой завистью тем кто кормил грудью в то время знала одну девочку студентку и они еще с мужем работали дворниками(раньше студенты устраивались дворниками за жилье),думаю ей тоже было не легко,но кормила она до полутора годиков и очень много сцеживала-сдавала на детскую кухню, а сама такая хуинькая хуинькая.
 
22 Июн 2009 12:17

Распечатать сообщение
Monkey

Ольга

43 года
Калгари, Канада

MonkeyМои рецепты
Лара писал(а):
много сцеживала-сдавала на детскую кухню, а сама такая хуинькая хуинькая

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Так если бы молоко зависело от наличия лишних килограммов... Я тоже застала эти времена - ни памперсов тебе, ни машинок автомат... без машины пешкодралом зимой за детским питанием....
Дело не в этом. Просто кормление по часам (хоть так ВСЕМ удобно, кроме МАЛЫША) никогда не даст позитива в ГВ. Проверено практикой, одобрено ВОЗ
 
22 Июн 2009 14:01

Распечатать сообщение
sVeToChKa

Светлана

34 года
Москва

sVeToChKaМои рецепты
ДЕВОЧКИ, всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО. А как быть если в ту грудь в которой молока почти нет, и он её совсем не хочет брать??? Прикладываю постоянно, а он выплёвывает и всё. Никак не хочет... Что делать? Может попробовать молоко-отсосником высасывать, может будет наливаться???
 
22 Июн 2009 14:07

Распечатать сообщение
Лара

Лариса

60 лет
Санкт-Петербург

ЛараМои рецепты
Светик!Конечно так и делай сохраняй до последнего give_heart
 
23 Июн 2009 1:40

Распечатать сообщение
Monkey

Ольга

43 года
Калгари, Канада

MonkeyМои рецепты
Может и молокоотсосом подкачивать, но попробуй предлагать во сне, когда ночью просит, может ночью менее превередливый будет малыш, или попробуй накладку для груди - может ему банально неудобно ее брать. Но это факт - чем чаще будешь прикладывать - тем больше молочка прибудет. Удачки. Пробу все возможные варианты. Попробуй немножко подсластить грудь - медком - самую капушку, если не аллергик. Или помассировать грудь перед кормежкой.
 
23 Июн 2009 1:51

Распечатать сообщение
Lar4ik

Лариса

46 лет
Харьков,Украина

Lar4ikМои рецепты
sVeToChKa писал(а):
Может попробовать молоко-отсосником высасывать, может будет наливаться???

поддерживаю, что надо попробовать. А выплевывает скорее потому, что грудь не разработана и ему удобней с другой сосать. Там наверно молочко практически само течет, а в этой надо поработать. И если молочка не хватает, то после кормления грудь надо еще чуть сцедить (хоть пару капелек) тогда в следующий раз молочка придет больше.
Лара писал(а):
а сама такая хуинькая хуинькая.

Это прям про меня. Глиста в обмороке, а молоко фонтаном лилось girl_haha
Я тоже ухаживала за ребенком одна, муж постоянно на работе, вот и практиковала совместный сон, чтоб хоть как то отдохнуть good2
 
23 Июн 2009 3:04

Распечатать сообщение
Лара

Лариса

60 лет
Санкт-Петербург

ЛараМои рецепты
Lar4ik
Значит мой муж правильно констатировал
Лара писал(а):
На счет молока мой муж прикольно сказал-есть женщины молочного направления,а есть мясного-ты мясного

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Успехов тебе ,тезка,в делах и хорошего здоровья sharik
 
23 Июн 2009 5:00

Распечатать сообщение
Monkey

Ольга

43 года
Калгари, Канада

MonkeyМои рецепты
Девочки - совместный сон - это просто панацея для ГВ. Мы по сей день практикуем совместный сон, хотя уже и не кормимся. Все очень довольны.
 
25 Июн 2009 7:30

Распечатать сообщение
Nатэлла

Наташа

51 год
Башкортостан, Салават

NатэллаМои рецепты
Monkey писал(а):
Мы по сей день практикуем совместный сон, хотя уже и не кормимся. Все очень довольны.

+100.
нам 1,5года (сегодня) хоть и исскусивенник но спим вместе, наверно потому что мне вставать лень, а с другой стороны я чувствую что он спит спокойнее когда под мышку мне закатится (аж весь мокрый, но довольный) girl_in_love
 
30 Июн 2009 4:12

Распечатать сообщение
Monkey

Ольга

43 года
Калгари, Канада

MonkeyМои рецепты
Nатэлла писал(а):
весь мокрый, но довольный

еще бы!
 
12 Мар 2010 6:14

Распечатать сообщение
Ульяна Василькова

Ульяна

43 года
Киев

Ульяна ВасильковаМои рецепты
Я после купания в 8.30 даю высмоктать бутылочку примерно в 9 вечера, смеси "малютка" 90 грам, потом закусить сисей, даю погулять минут 40. укладываю в кроватку в 10 вечера, папа "укачивает" поглаживанием по голове, малой с соской, ребенок засыпает минут через 20. И просыпается только часа в 3 ночи-даю грудь, опять засыпает, потом в 6 утра-снова сон, потом в 9 и т.д. Может мой совет пригодиться. Бутылку даю только перед сном на ночь один раз. Молока в груди вроде на день пока хватает.

 
12 Мар 2010 8:26

Распечатать сообщение
i290579

Ирина

44 года
Новокузнецк

i290579Мои рецепты
sVeToChKa писал(а):
Малыш на грудном, но молока у меня ни так много, наливается только в одну грудь.


Светочка, Ваша грудь - не контейнер для хранения молока и поэтому то, что Вам кажется, что молока не так много, может быть не верно. По ощущениям грудь может быть пустой и мягкой, но молоко в ней есть и вырабатывается оно в процессе кормления (часто, когда ребенок начинает сосать чувствуется покалывание). Олечка правильно сказала, просто давайте другую грудь (где, как вам кажется молока меньше). Smile

У меня знакомые девочки, которые кормили по часам закончили очень быстро кормить грудью. А рекомендация эта актуальна для детей-искусственников.

Если Ваш врач переживает из-за "лишнего веса", это напрасно. У меня второй малыш, тоже на ГВ: старший набирал по 1,5-1,7 кг в месяц, дочка по 1-1,2 кг. Но я знаю, что это временно и к году малыш мало чем будет отличаться от своих менее упитанных сверстников. Wink
 
12 Мар 2010 12:41

Распечатать сообщение
Marineska

Марина

42 года
Москва

MarineskaМои рецепты
Ульяна Василькова
Я опять не хотела писать, но потом решила, вдруг кто вашим советом воспользуется. Ульяна если вы даете уже в 1 месяц ребенку бутылочку, то скоро появится ещё и ещё одна, и вы просто потеряете ГВ. Молока у вас будет уменьшаться и на день уже не будет хватать sad Это ваше решение как вы кормите своего малыша, но давать такой совет людям на перепутье не стоит, если есть возможность, то полностью ГВ.
 
12 Мар 2010 17:44

Распечатать сообщение
Ульяна Василькова

Ульяна

43 года
Киев

Ульяна ВасильковаМои рецепты
Marineska писал(а):
Ульяна Василькова
Я опять не хотела писать, но потом решила, вдруг кто вашим советом воспользуется. Ульяна если вы даете уже в 1 месяц ребенку бутылочку, то скоро появится ещё и ещё одна, и вы просто потеряете ГВ. Молока у вас будет уменьшаться и на день уже не будет хватать sad Это ваше решение как вы кормите своего малыша, но давать такой совет людям на перепутье не стоит, если есть возможность, то полностью ГВ.


Один раз в день 90 грам смеси это еще не приговор на окончательное прекращение кормления грудью. Да, возможно молока поубавилсь, но моему ребенку его и изначально не очень хватало так как родился крупный и молоко у меня не ахти какое каллорийное. Иногда обе груди высосет до одной капли, а иногда только одной хвататет сполна. Лучше уж на ночь бутылка и спокойный сон ребенка, чем невыспавшаяся и нервная с утра мама. Зато ребенок в 1 месяц спит 5 часов ночью сытый и довольный. А днем даю чаще и молоко постепенно пребывает.
Меня мать кормила и смесью и грудью. Я рано начала есть с ложки твердую пищу и не рыдала по ночам в поисках титьки
 
12 Мар 2010 20:59

Распечатать сообщение
Рыжуня

Наташа

41 год


РыжуняМои рецепты
Ульяна Василькова писал(а):
Зато ребенок в 1 месяц спит 5 часов ночью сытый и довольный. А днем даю чаще и молоко постепенно пребывает.
Меня мать кормила и смесью и грудью. Я рано начала есть с ложки твердую пищу и не рыдала по ночам в поисках титьки

это не + в сторону смесей и разбавления натуральной кормёжки, а скорее показатель вашей наследственной индивидуальности.
я кормлю только грудью и мой малыш с месяца спал по 6-7 часов ночюь. - это опять таки особенность ребенка, а не еды, которую он ест.
 
14 Мар 2010 22:11

Распечатать сообщение
Monkey

Ольга

43 года
Калгари, Канада

MonkeyМои рецепты
Ульяна Василькова писал(а):
Да, возможно молока поубавилсь, но моему ребенку его и изначально не очень хватало так как родился крупный и молоко у меня не ахти какое каллорийное. Иногда обе груди высосет до одной капли, а иногда только одной хвататет сполна.

Ульяна, чем больше читаю ваши посты, тем больше прихожу к выводу что вы НИЧЕГО не знаете ни о ГВ ни о молоке.
Комментировать ничего не буду. Не хочу бороться с ветряными мельницами. Все что хотела сказать о ГВ я уже сказала. Кому будет важно мое мнение - напишет в личку. Всем пока.
Мариша (Маринешка), релакс и не принимай на свой личный счет. Ты все делешь правильно. Ты прекрасная мама
 
14 Мар 2010 23:07

Распечатать сообщение
Marineska

Марина

42 года
Москва

MarineskaМои рецепты
Monkey Олечка, пасибки Romashki Romashki Romashki
 
15 Мар 2010 1:44

Распечатать сообщение
Ekaterino4ka

Катя

36 лет
Липецк

Ekaterino4kaМои рецепты
Рыжуня писал(а):
это не + в сторону смесей и разбавления натуральной кормёжки, а скорее показатель вашей наследственной индивидуальности.

я кормлю только грудью и мой малыш с месяца спал по 6-7 часов ночюь. - это опять таки особенность ребенка, а не еды, которую он ест.


Вот-вот, подтверждаю... у меня уже две дочки, обе на ГВ, старшую кормила до года, с начала молока было оооочень много, сцеживала, мучилась, потом резко убавилось - я даже пугалась, что ей не хватает, нервничать начала, потом успокоилась, молока ей хватало и так - оно и правда вырабатывается в процессе.
А то, что ребенок просыпается 1 раз или пять за ночь - это особенности ребенка. У знакомой молока было залейся, дочь ела каждые 1,5-2 часа, выпивала все, что легко и быстро и бросала - не высасывала до конца, поэтому и ела часто. У меня первая довольно быстро начала спать по 4-6 часов ночью.
Вторая поначалу вообще день с ночью перепутала, днем отсыпалась, а ночью "гуляла", ничего - перестроилась. Тоже на ГВ, пока безо всяких добавок (почти 4 месяца) сцеживать перестала почти сразу, количество само регулируется...
Так что здесь главное терпение и спокойствие, ну и отдых. А всякие смеси, прикормы - всему свое время.
 
23 Мар 2010 18:30

Распечатать сообщение
Ульяна Василькова

Ульяна

43 года
Киев

Ульяна ВасильковаМои рецепты
Лара писал(а):
Monkey
И я поддерживала четкий режим потому что нужно было успевать все и стирать(а таких машинок стиральных небыло),обязательно утюжить все что стиралось,сходить в магазин(благо можно было совместить с гулянием,в отличии от сегодняшнего дня люди не боялись оставить коляску у магазина),приготовить поесть,убраться.Не скажу что было все безоблачно ,но в основной своей массе относительно спокойно ,груднички очень хорошо поддерживают режим если им всего хватает.

Я тоже за режим. Это действительно факт, что груднички сами переходят на часовой режим, конечно не минута в минуту, если им все хватает. Моя подруга была против режима, ребенок мог беситься до 12 до 1 ночи, с утра был невыспавшийся. Я это все наблюдала со стороны и для себя решила, что не допущу этого. Нам всем нужно отдыхать и не только детям. А когда ребенок засыпает в назначенное время, остается время и на себя любимую и на семью. Примерно знаешь сколько у тебя времени чтобы приготовить обед или прибраться в квартире, хотя у меня с этим почти нет проблем, мне очень во всем помогает муж.

Рыжуня писал(а):
это не + в сторону смесей и разбавления натуральной кормёжки, а скорее показатель вашей наследственной индивидуальности.
я кормлю только грудью и мой малыш с месяца спал по 6-7 часов ночюь. - это опять таки особенность ребенка, а не еды, которую он ест.

Возможно дело в наследственности (я о прикорме), не спорю. Если ребенок не отказывается, так почему бы не прикормить, хуже не будет, это ведь не отрава, а детская смесь с кучей витаминов, которую делают специально для детей. А то что у вас от ГВ ребенок спит 6-7 часов это здорово, мой от груди ночью так долго не хрючил, просыпался, ерза, пока не стала приприкармливать.

Monkey писал(а):
Ульяна, чем больше читаю ваши посты, тем больше прихожу к выводу что вы НИЧЕГО не знаете ни о ГВ ни о молоке.
Комментировать ничего не буду. Не хочу бороться с ветряными мельницами.

Выкормить ребенка не бог весть какой труд. Было бы желание и возможность. Я ведь тоже борюсь с нехваткой молока как и многие мамы, муж даже купил мне травяной чай, там и семя укропа и фенхель и крапива, очень хороший кстати, рекомендую (называется кажется Лактовит, точно не помню), у кого проблемки с нехваткой млека, пополняет запасы. У меня свое мнение по поводу кормления грудью и я его никому не навязываю. На то, я так думаю, и существуют эти форумы, чтобы делиться своим мнением, а не переходить на личности... Поэтому давайте уважать чужие мнения, а соглашаться с ними или нет это сугубо личное решение каждого.
 
23 Мар 2010 18:50

Распечатать сообщение
ЕкатеринаД

Екатерина

43 года
Днепропетровск

ЕкатеринаДМои рецепты
Ульяна Василькова писал(а):
Моя подруга была против режима, ребенок мог беситься до 12 до 1 ночи, с утра был невыспавшийся.


я кормила без режима. обоих. ничего подобного не было, а после 4-5 месяцев дети сами переходили на кормление "почти по часам". первого кормила 1,5 года, второго 2 года 9 мес. в принципе, я стала первой женщиной в нашей семье, которая вообще кормила Smile поэтому позже получила в этой сфере образование.

могу сказать вам одно - каждый ребенок, каждое кормление - индивидуально.
и многое зависит от ваших приоритетов.
у меня был сложный период со вторым сыном (первые 4 месяца безвылазно на руках, муж приезжал в обед, чтобы меня покормить чуть ли не из ложки). Но нам тогда ГВ было нужно как воздух. Были причины. Поэтому я сказала: Я занимаюсь ребенком. Всем остальным пока будете заниматься без меня.
И сразу все быстро научились и мыть, и чистить, и готовить. Конечно, в сложной готовке помогала им по мере возможности - когда муж малыша забирал на часик.
Мое убеждение - мама имеет право заняться в первые сложные месяцы только ребенком. А муж ОБЯЗАН ее в этом поддержать и остальное взять на себя. Но, конечно, оставим пару процентов на сложные индивидуальные ситуации Wink
 
25 Мар 2010 10:42

Распечатать сообщение
Ульяна Василькова

Ульяна

43 года
Киев

Ульяна ВасильковаМои рецепты
ЕкатеринаД писал(а):
И сразу все быстро научились и мыть, и чистить, и готовить. Конечно, в сложной готовке помогала им по мере возможности - когда муж малыша забирал на часик.
Мое убеждение - мама имеет право заняться в первые сложные месяцы только ребенком. А муж ОБЯЗАН ее в этом поддержать и остальное взять на себя. Но, конечно, оставим пару процентов на сложные индивидуальные ситуации Wink


И я согласна, что муж должен помогать, пусть и не во всем! Первые месяцы действительно ребенок даже сам отдает предпочтение в большинстве только маме.
 
19 Июл 2010 6:11

Распечатать сообщение
авданя

Елена

58 лет
Г.Вилючинск, Камчатский край

авданяМои рецепты
об этой проблеме споры идут с момента когда я младшего сына родила(а ему уже 17). но методом тыка моя сноха поняла. что по часам кормление удобней и ей самой. у ребетёнка сформировался быстро режим и она многое успевает переделать. хотя по началу говорила. что только свободные часы кормления у неё будут. но первый месяц она кормила грудью и малыша с рук не спускала. в итоге нервничала, психовала. молоко перегорело. восстановить не смогла лактацию. перешли на искусственное вскармливание и по часам. и Ванюшка спокоен. у меня в гостях он кормиться домашней пищей(кашки, овощные пюре, белорыбица, мяско, компоты, кисель), а дома мама молодая лениться готовить - из коробочек и баночек кормит.
Страница 2 из 3

Наверх