Семга с лапшой из зеленого чая

Сообщение Автор
Семга с лапшой из зеленого чая
15 Июн 2009 22:57

Распечатать сообщение
ANINA

АНДЖЕЛИКА

43 года
Краснодар

ANINAМои рецепты
Фото


Всем доброго времени суток.
Хочу поделиться моим сегодняшним опытом - семга в микроволновке, получается очень нежная, совершенно не сухая, и что немаловажно – очень быстро!
Количество ингредиентов:
- 3 стейка семги
- 30 г слив. масла
- 1 крупный спелый томат
- 2-3 ст.л майонеза
- 50 г тертого сыра
- соль, перец, специи

Укладываем стейки семги (желательно не мороженные) на блюдо, солим, перчим, приправляем любимыми специями (у меня – для рыбы)
Сверху выкладываем совсем чуть-чуть слив. масла
Далее – кружочки томатов, мелко нарезанный укроп.
Поливаем майонезом (не переборщить) и посыпаем натертым сыром.
Накрываем это все крышкой и в микру на минут 8-10 (не более –пересушите) на самый обычный режим «подогрев» (мощность – 750).

В качестве гарнира я подавала «рисовую лапшу с зеленым чаем»:
Лапшу опустить в кипящую воду (слегка подсоленную и приправленную соевым соусом) и настоять 4 минуты под закрытой крышкой, не варить!
Затем промыть холодной водой, обсушить и обжарить на смеси олив. и подсолн. масла с добавлением соевого соуса минутки 3 – 4 на сильном огне.
Подавать семгу и лапшу с лимоном и соевым соусом (из-за которого и лапша коричневатая)
Попробуйте, не пожалеете!
Приятного всем аппетита!
Romashki Romashki Romashki
Цитата:
 
16 Июн 2009 3:10

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
ANINA, интересный способ приготовления рисовой лапши! girl_claping Взяла на заметку, думаю, это отличный обед или ужин! nyam2 Спасибо, что поделилась!!! Rose Rose Rose Rose Rose
 
16 Июн 2009 10:44

Распечатать сообщение
ANINA

АНДЖЕЛИКА

43 года
Краснодар

ANINAМои рецепты
Ирулька писал(а):
Взяла на заметку, думаю, это отличный обед или ужин! Спасибо, что поделилась!!!

Ирочка, на здоровье. Это действительно отличный ужин (особенно, если нет времени). Если будет возможность, попробуй рисовую лапшу именно из зеленого чая.
Спасибо за внимание р рецепту Romashki Romashki Romashki
Страница 1 из 1

Наверх