Сырные корзиночки

Сообщение Автор
Сырные корзиночки
26 Фев 2014 20:10

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Конец февраля - начало марта в моей семье это большое количество праздников и дней рождения. На один из таких праздников приготовила эту закуску. И хотя у меня уже выставлено несколько рецептов корзиночек,
http://forum.say7.info/topic37861.html «Корзинки» с крабовой начинкой
http://forum.say7.info/topic53619.html Корзиночки со шпротным салатом.
http://forum.say7.info/topic70763.html Тарталетки с сырно-творожной начинкой

но все они разные, в каждом из них есть своя изюминка.
Эти корзиночки сырные. Тесто в корзиночках нежное, вкусное, рассыпчатое, но сами корзиночки не размокают и не разваливаются. Начинку можно положить любую, но я чаще делаю их с таким вот салатом. Именно с ним я нашла рецепт в одном кулинарном журнале очень давно и включила его в свою копилку.
Ещё один нюанс в пользу этой закуски для праздничного стола. Напечь корзиночки можно заранее, а салат сделать уже в день праздника. Обычно, я корзиночки пеку на день раньше и складываю остывшими в пластиковую коробку от торта.

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото


ПОНАДОБИТСЯ

для теста:
1 стакан муки
100г сыра
100г маргарина
1 желток
1/2 ч. ложки соли

для салата:
200-300г шампиньонов
2 вареных яйца
1 яблоко
1 луковица
1 ст. ложка сметаны
1 ст. ложка майонеза
соль, зелень
растительное масло для жарки

ПРИГОТОВЛЕНИЕ
Муку порубить с маргарином до мелкой крошки. Добавить тертый сыр, желток и соль.
Фото

Замесить тесто, придать ему форму шара,
Фото

обернуть пищевой пленкой и поместить на 40 мин в холодильник.
Затем раскатать тесто в пласт, вырезать стаканом кружки. Формочки для корзиночек, если они металлические, смазать маслом и выложить в них тесто, придав ему форму корзиночки.
Фото

Выпекать в духовке при 200 градС 15-20 мин.
Фото

Грибы помыть, порезать тонкими ломтиками и выпарить на сковороде до исчезновения жидкости.
Фото

Добавить немного масла и быстро довести их до полной готовности. Нарезать полукольцами лук и так же поджарить на растительном масле.Смешать с грибами и остудить. Яйца и очищенное от кожуры яблоко нарезать мелкими кубиками. Зелень порубить. В миске соединить грибы, яйца, яблоко и зелень. Добавить сметану, майонез, посолить и перемешать. Убрать миску с салатом в холодильник на 1 час.
Остывшие корзиночки наполнить салатом, украсить по вкусу и подавать к столу.
Приятного аппетита.
Фото

Фото


P.S. Оказывается, почти такой же рецепт корзиночек ранее выставила Инна-Vintage http://forum.say7.info/topic10321.html
С её разрешения оставляю свой рецепт.
 
26 Фев 2014 20:44

Распечатать сообщение
Лариса1

Лариса

55 лет


Лариса1Мои рецепты
Вау, Лариса, очень элегантно!!! good2 good2 good2 good2 good2
До чего же люблю твои рецепты! nyam2
Спасибо! Romashki
 
26 Фев 2014 23:05

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Лариса1 писал(а):
Вау, Лариса, очень элегантно!!!
До чего же люблю твои рецепты!

Ларисочка, спасибо большое за приятный отзыв, за теплые слова! girl_curtsey Rose Rose Rose Rose Rose Я очень рада тебя видеть в своей теме! girl_claping give_heart friends
 
26 Фев 2014 23:08

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
Багира-Манго
Лариса, это очень хороший рецепт. good2 Я пекла их по рецепту Инны-Vintage:
http://forum.say7.info/topic10321.html
Они у вас очень похожи (извини, это тебе не в упрек girl_blush2), но пусть будут оба. girl_yesКто-то увидит у тебя, кто-то у нее, рецепт заслуживает, чтобы уйти в народ. girl_claping
 
26 Фев 2014 23:35

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Лариса, фото наивкуснейшие! good
Люблю корзиночки - очень украшают good2 - вот только готовлю редко, только по праздникам на большой стол Embarassed
Багира-Манго писал(а):
но сами корзиночки не размокают и не разваливаются.

Это очень важно good2
У меня уже лежат пару твоих корзиночек в закладках Wink и эти возьму неприменно - сырные ведь Wink Smile
Спасибо Rose
 
27 Фев 2014 0:29

Распечатать сообщение
Натуличка Сергеевна

Наталья

58 лет
Москва

Натуличка СергеевнаМои рецепты
Наиаппетитнейшие и фото и корзиночки,прям натюрморт good2
 
27 Фев 2014 0:41

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Keily писал(а):
Лариса, это очень хороший рецепт. Я пекла их по рецепту Инны-Vintage:

Ну, надо же! unknown Я, если честно, даже не искала через поисковик. girl_nea Просто со временем сейчас туго. Embarassed Сфоткала, написала быстро рецепт и отправила...
Keily писал(а):
Они у вас очень похожи (извини, это тебе не в упрек ), но пусть будут оба.

Они действительно похожи. girl_yes Разница только в том, что у меня не яйцо, а желток. Спрошу у Инны. Если будет против, попрошу Настю удалить мой рецепт. А вообще, я рада, что корзиночки тебе понравились. girl_claping girl_claping girl_claping Я их тоже люблю, и не зря давно уже собиралась поделиться с вами этим рецептом. Wink
Оленька, спасибо, что заглянула и за ссылку спасибо. Romashki Romashki Romashki Я нисколько не обиделась. girl_nea Что делать, у нас это случается и не не так уж редко, unknown рецептов вон сколько уже! greeting За всеми не уследить! girl_haha


MN2012 писал(а):
Лариса, фото наивкуснейшие!

Наташенька, спасибо за похвалу! Rose Rose Rose Так приятно!!!!! girl_tender
MN2012 писал(а):
Люблю корзиночки - очень украшают - вот только готовлю редко, только по праздникам на большой стол

Ты совершенно права, girl_yes они очень украшают стол! good Я их тоже готовлю в основном на праздничные столы.
MN2012 писал(а):
У меня уже лежат пару твоих корзиночек в закладках и эти возьму неприменно - сырные ведь

Буду очень рада, если воспользуешься рецептом. girl_claping girl_claping girl_claping Спасибо,что нашла время заглянуть и оставить свой отзыв. Я вот совсем погрязла в праздниках, готовке, поиске подарков и посадке рассады... Smile Smile Smile Smile Smile Нет времени ни за новыми рецептами следить, ни отзыв написать. Но скоро разделаюсь с делами и вернусь на сайт. Wink Yahoo!
 
27 Фев 2014 0:44

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Натуличка Сергеевна писал(а):
Наиаппетитнейшие и фото и корзиночки,прям натюрморт

Наташенька, спасибо за столь приятный комплимент! Rose Rose Rose give_heart Рада, что корзиночки понравились! girl_claping girl_claping girl_claping
 
27 Фев 2014 10:21

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
попрошу Настю удалить мой рецепт

Лариса, Настя в подобных случаях зачастую оставляет рецепты, потому что, действительно, не все увидят Иннины корзиночки, а у тебя МК хороший, и есть возможность большему количеству людей познакомиться с рецептиком, а он этого достоин. Wink
 
27 Фев 2014 14:31

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Лариса, замечательные корзиночки good girl_claping girl_in_love , забираю с большим удовольствием Rose Rose Rose !!!
 
27 Фев 2014 16:01

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Keily писал(а):
Лариса, Настя в подобных случаях зачастую оставляет рецепты, потому что, действительно, не все увидят Иннины корзиночки, а у тебя МК хороший, и есть возможность большему количеству людей познакомиться с рецептиком, а он этого достоин

Оленька, спасибо. Уже обсудили с Инной этот вопрос. Рецепт оставляю. В конце рецепта дала ссылку на Иннины корзиночки. Smile sharik


blirise писал(а):
Лариса, замечательные корзиночки , забираю с большим удовольствием

Ирочка, спасибоза отзыв. Rose Rose Rose Рада, что корзиночки понравились! girl_claping
 
27 Фев 2014 21:45

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Ларочка, спасибо, как всегда вкусный и изящный рецепт! girl_claping
 
27 Фев 2014 22:34

Распечатать сообщение
kati78

Екатерина

45 лет
Оренбург

kati78Мои рецепты
Лариса, какие замечательные корзиночки! Давно хотела попробовать что-то похожее испечь!
Подскажи, какую можно ещё начинку использовать? friends
 
27 Фев 2014 22:39

Распечатать сообщение
WonderGirl

Юлия

38 лет
Екатеринбург

WonderGirlМои рецепты
Лариса, мне очень понравилось тесто для корзиночек!! Smile Как думаете, можно ли из него печенье испечь? Получится ли оно с явным сырным вкусом?
 
27 Фев 2014 23:40

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Утро писал(а):
Ларочка, спасибо, как всегда вкусный и изящный рецепт!

Наташенька, спасибо за высокую оценку рецепта! Rose Rose Rose Rose Rose Так приятно, что ты заглянула, хотя знаю, какой непростой у тебя сейчас период, и как напряженно со временем. praising friends give_heart Приходи в себя, разгребай накопившиеся дела! Wink praising


kati78 писал(а):
Лариса, какие замечательные корзиночки! Давно хотела попробовать что-то похожее испечь!

Катюша, спасибо, что заглянула! Rose Romashki Rose Romashki Rose
Рада, что корзиночки тебе понравились! girl_claping Готовь их в удовольствие! Smile sharik
kati78 писал(а):
Подскажи, какую можно ещё начинку использовать?

Да любую, какая тебе нравится. Можно и паштет печеночный положить, и икру с цветком из масла, и любой салат не слишком сочный, чтобы не собирался на дне сок. Всем этим я начиняла корзиночки, а еще делала салат, который называется Юбилейный. Рецепт из моей кулинарной книги. Он тоже хорошо подходит для подачи в корзиночках. Там отварная курятина, поджаренный репчатый лук, консервированные огурцы, очищенные от кожицы и семян, сухие грибы, замоченные и отваренные, яйца и сыр на терке. Все мелко нарезается и заправляется 3 ст. ложками майонеза. Очень вкусно получается.
Посмотри еще начинку в других моих корзиночках по сноске. Только нужно учитывать, чтобы не было очень соленым сочетание сыра в тесте и начинки из шпрот. Удачи тебе! Smile Romashki

WonderGirl писал(а):
Лариса, мне очень понравилось тесто для корзиночек!!

Юля, спасибо за внимание к рецепту! Romashki Romashki Romashki
WonderGirl писал(а):
Как думаете, можно ли из него печенье испечь? Получится ли оно с явным сырным вкусом?

А почему нет? Думаю, что печенье должно получится вкусным и крохким, good2 nyam2 а сырный вкус зависит от самого сыра, от насыщенности его вкуса и аромата. Только повторяю, соль в тесте нужно корректировать в зависимости от солености сыра, что бы печенье не получилось слишком соленым на вкус. Smile sharik
 
28 Фев 2014 1:34

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Ларисонька,корзиночки класс nyam2 good2
обожаю такие закуски
спасибо за чудо рецепт Romashki girl_in_love
 
28 Фев 2014 11:24

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
nata69 писал(а):
Ларисонька,корзиночки класс
обожаю такие закуски

Наташенька, спасибо за похвалу. Rose Rose Rose В любви к таким закускам мы с тобой едины! friends good Очень удобно тем, что можно заранее напечь корзиночки, а потом наполнить их, чем душе угодно. В результате имеем красивую и вкусную закуску. good2 nyam2
nata69 писал(а):
спасибо за чудо рецепт

На здоровье! Думаю, у тебя своих таких рецептов немало, Wink girl_haha но мне очень приятно, что ты заглянула ко мне! girl_tender give_heart
 
28 Фев 2014 23:51

Распечатать сообщение
Марина0909

Марина

41 год
Курган

Марина0909Мои рецепты
Лариса, какие прелестные корзиночки!!!!! С удовольствием бы угостилась!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2 good2
А фото у тебя в этот раз какие-то особенно красивые!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
01 Мар 2014 0:33

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Марина0909 писал(а):
Лариса, какие прелестные корзиночки!!!!! С удовольствием бы угостилась!!!!!

Мариночка, спасибо за приятный отзыв! Rose Rose Rose
Марина0909 писал(а):
А фото у тебя в этот раз какие-то особенно красивые!!!!

Еще раз спасибо. girl_curtsey Часто фоткаю на ходу, никакого дополнительного света не выставляю, и качество фото зависит от освещения на момент съемки. Embarassed
 
17 Янв 2015 3:21

Распечатать сообщение
Ellene

Елена

44 года
Закарпатье

ElleneМои рецепты
Спасибо за рецепт, на НГ наконец испекла. Вот только на стол нечего было ставить,'поскольку дочки втихаря погрызли все. Они скзали что игрались в мышек, а корзиночки видели что с сыром... Вот так вот... Жду 8марта, чтобы спечь еще, и уже уберечь от домашних "грызунов"SmileSmileSmile
 
17 Янв 2015 16:21

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Ellene писал(а):
Спасибо за рецепт, на НГ наконец испекла.

Приятно, что рецепт приглянулся! girl_claping girl_claping girl_claping
Ellene писал(а):
Вот только на стол нечего было ставить,'поскольку дочки втихаря погрызли все. Они скзали что игрались в мышек, а корзиночки видели что с сыром... Вот так вот...

Замечательная история! good Прямо-таки новогоднее приключение! Wink girl_haha girl_haha girl_haha verygood Потом дочка вырастет, и будете рассказывать ей эту историю, вспоминать и вместе смеяться над таким новогодним сюрпризом! Smile Smile Smile
Ellene писал(а):
Жду 8марта, чтобы спечь еще, и уже уберечь от домашних "грызунов"

Удачи вам! good Буду рада узнать конец этой детективной истории и отзыв о самих корзиночках с закуской. Wink girl_claping girl_claping girl_claping
Леночка, спасибо за выбор рецепта и за такую веселую историю! Rose Rose Rose Rose Rose
Страница 1 из 1

Наверх