Творожная запеканка, как в детском саду!

Сообщение Автор
 
30 Сен 2009 14:53

Распечатать сообщение
neruska13

Ирина


Германия

neruska13Мои рецепты
Светлана запеканка вкусная!!! good Делается быстро. Но у меня возникли две проблемы - в печке она вздулась с одной стороны (но поднялась хорошо), а потом когда подрумянилась хорошо - осела (а была такая пышненькая) Меня, кстати,эта проблема уже несколько раз преследует, может не надо открывать духовку?
и еще вопрос, она должна быть внутри суховатой или наоборот?
 
03 Окт 2009 12:43

Распечатать сообщение
ani294

Татьяна

43 года
Херсон

ani294Мои рецепты
Спасибо за рецепт good , уже давно хочу попробовать сделать Embarassed
 
04 Окт 2009 22:43

Распечатать сообщение
SVETLANA-75

Светлана

48 лет
Германия NRW

SVETLANA-75Мои рецепты
Ирина, запеканка оседает и у меня Embarassed но не так прям сильно, я её оставляю в духовке примерно на 1,5 часа после выпечки и дверцу не открываю но она в любом случае оседает. А внутри она получается не сухая, но и не сильно влажная что то среднее. Wink
ani294 писал(а):
уже давно хочу попробовать сделать

Татьяна, надеюсь что она вам понравится. sharik
 
07 Окт 2009 18:08

Распечатать сообщение
Belk@

Ольга


Московская обл

Belk@Мои рецепты
Светлана, попробовала сделать запеканку, но, видимо, что-то не так сделала unknown
Запеканка у меня жестковатая получилась sad и не сладкая, но сладость - дело поправимое. А вот почему жестковатая unknown
Светлана, творог какой лучше брать? Мягкий (у нас мокрый такой бывает типа Благода) или обычный рассыпчатый? и какой жирности?
Как думаете, жирность творога влияет на вкус и консистенцию?
 
07 Окт 2009 21:52

Распечатать сообщение
SVETLANA-75

Светлана

48 лет
Германия NRW

SVETLANA-75Мои рецепты
Оля, возможно что манка не успела разбухнуть и ты стала запекать? Про творог Благода я к сожалению незнаю т.к уже давненько живу в Германии. Но я всегда беру влажный творог, мне с ним больше нравится и манка в нём лучше разбухает. А на процент жирности не смотрю, мне эта запеканка нравится с любым процентом жирности. Embarassed
Оленька буду надеяться что в следующий раз она обязательно у тебя получится,ведь девочки уже многии её пекли и она получалась у них. Wink
 
08 Окт 2009 11:56

Распечатать сообщение
Belk@

Ольга


Московская обл

Belk@Мои рецепты
Действительно, может манка не разбухла... unknown Но я выдерживала смесь 40 минут, как положено. Хотя консистенция смеси наводила меня на мысль, что манке особо не в чем разбухать. А еще, вторая пачка творога у меня была другого производителя - рассыпчатый, суховатый творог. Думаю, дело в нем! Embarassed
Однако! я показала запеканку мужу и предупредила, что кулинар с меня в этот раз не самый лучший. Так он позвонил и сообщил, что запеканка отличная, зря я наговариваю, уже второй кусок греет girl_claping И степень сладости его устраивает good

Сама тоже кусочек взяла на работу, разогрела - очень даже!

Так что... Светланочка, спасибо за рецепт! Romashki Romashki Romashki
Он замечательный! Просто я с запеканками совсем на ВЫ sharik

Просто я в следующий раз мокрый творог возьму! И опять по твоему рецепту испеку, попробую изюм еще добавить nyam2
 
08 Окт 2009 21:23

Распечатать сообщение
kika79

Anna

45 лет
Ireland - Dublin

kika79Мои рецепты
SVETLANA-75
Светлана Rose , Спасибо большое при большое за запеканку. girl_claping girl_claping girl_claping В дет. саду терпеть ее не могла. А тут ,так захотелось именно из детского сада, что вот уже 3 раз делаю ее с огромным удовольствием. Делаю на домашнем творожке с изюмом. girl_in_love Подаю со сгущенкой. nyam2 Одна проблема Smile Очень быстро все съедается unknown
 
10 Окт 2009 16:27

Распечатать сообщение
SVETLANA-75

Светлана

48 лет
Германия NRW

SVETLANA-75Мои рецепты
Belk@ писал(а):
я показала запеканку мужу и предупредила, что кулинар с меня в этот раз не самый лучший. Так он позвонил и сообщил, что запеканка отличная, зря я наговариваю, уже второй кусок греет И степень сладости его устраивает
Сама тоже кусочек взяла на работу, разогрела - очень даже!
Так что... Светланочка, спасибо за рецепт!
Он замечательный! Просто я с запеканками совсем на ВЫ

kika79 писал(а):
Светлана , Спасибо большое при большое за запеканку. В дет. саду терпеть ее не могла. А тут ,так захотелось именно из детского сада, что вот уже 3 раз делаю ее с огромным удовольствием. Делаю на домашнем творожке с изюмом. Подаю со сгущенкой. Одна проблема Очень быстро все съедается

Оленька, Анюта, большое вам спасибо за доверие и тёплые слова!
Romashki Rose Romashki friends sharik
 
17 Окт 2009 18:26

Распечатать сообщение
юллек

юля

42 года
ульяновская область

юллекМои рецепты
спасибо за рецепт!Получилось очень вкусно делала с изюмом.
 
18 Окт 2009 0:32

Распечатать сообщение
SVETLANA-75

Светлана

48 лет
Германия NRW

SVETLANA-75Мои рецепты
Юленька,спасибо за доверие. Romashki friends Romashki
 
28 Окт 2009 0:22

Распечатать сообщение
kika79

Anna

45 лет
Ireland - Dublin

kika79Мои рецепты
SVETLANA-75
Опять делала твою запеканку. Успела сделать фото.) Спасибо еще раз girl_claping ! Вкусно good2 good2 good2 !!
Фото
 
28 Окт 2009 10:58

Распечатать сообщение
SVETLANA-75

Светлана

48 лет
Германия NRW

SVETLANA-75Мои рецепты
Анюта, какая она у тебя красивая girl_in_love Большое спасибо за фотоотчёт. Romashki Rose Romashki friends
 
30 Окт 2009 22:30

Распечатать сообщение
djeniss

Евгения

50 лет
Вологда

djenissМои рецепты
Запеканка стоит в духовочке. А мы из другой комнаты ловим ароматы и подгоняем стрелки на часах))))) А ещё сижу и фантазирую, строю планы с чем я ёё кушать буду. Жаль, что столько кусочков в запеканке не будет, сколько напланировала. Спасибо большое, Светланка!!!!!!!!! morning1 nyam2 girl_claping
 
02 Ноя 2009 22:16

Распечатать сообщение
Сказочница

Светлана

37 лет
Санкт-Петербург

СказочницаМои рецепты
Жду пока остынет Smile Хорошо муж еще не вернулся, а то остыть бы не получилось. Правда готовилась у меня долго, и с каждой минутой становилась все больше) Странно ведь без соды и прочих поднимающих компанентов. Если ничего не случится до остывания постараюсь сфоткать. Embarassed
 
07 Ноя 2009 4:51

Распечатать сообщение
SVETLANA-75

Светлана

48 лет
Германия NRW

SVETLANA-75Мои рецепты
djeniss писал(а):
Запеканка стоит в духовочке. А мы из другой комнаты ловим ароматы и подгоняем стрелки на часах)))))

Сказочница писал(а):
Жду пока остынет

Женя, Светик, ну как запеканка, получилась?
sharik
 
07 Ноя 2009 17:22

Распечатать сообщение
djeniss

Евгения

50 лет
Вологда

djenissМои рецепты
Ещё бы! good По такому рецепту! good2 Просто изумительно! nyam2 Дочка хоть в садик и не ходит ещё, но с запеканкой справилась (кормить, правда, мне пришлось)! Научимся ложку держать как следует и можно в садик! Да и муж, как маленький, добавку просил girl_haha Спасибо ещё раз, Светлана! Rose Запеканочка твоя будет у нас часто. friends
 
07 Ноя 2009 18:27

Распечатать сообщение
SVETLANA-75

Светлана

48 лет
Германия NRW

SVETLANA-75Мои рецепты
djeniss писал(а):
Дочка хоть в садик и не ходит ещё, но с запеканкой справилась (кормить, правда, мне пришлось)! Научимся ложку держать как следует и можно в садик!

Женя, дочурка твоя красавица give_heart ложку держать научится без проблем. Wink
Большое спасибо за тёплые слова. Romashki Rose Romashki friends
 
09 Ноя 2009 12:23

Распечатать сообщение
oliskaAvto

Ольга

37 лет
Нижний Новгород

oliskaAvtoМои рецепты
Светлана! Спасибо Вам, огромное, за рецепт! Rose
Получилось очень вкусно good2
Правда, всё же, в моём садике вкус у творожной запеканки был иной, но тем не менее, этот рецепт ооочень нам понравился girl_in_love
Муж умял за обе щёки girl_haha
Я делала двойную порцию nyam2
Вот, что у меня получилось Embarassed
Фото
[/img]
Фото
 
09 Ноя 2009 17:17

Распечатать сообщение
*LALA*


44 года
спб

*LALA*Мои рецепты
огромное спасибо за рецепт!!!! Romashki ПРОСТО!БЫСТРО! и ОЧЕНЬ ВКУСНО!!! nyam2 nyam2 nyam2
 
09 Ноя 2009 23:39

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Светочка, спасибо за запеканочку! girl_in_love Romashki
Моим деткам очень понравилась nyam2 good2 . А какой вкус был в детском саду, я чесслово уже не помню Wink
Еще раз СПАСИБО!!! sharik Romashki и отчетик:
Фото

Фото
 
10 Ноя 2009 3:06

Распечатать сообщение
SVETLANA-75

Светлана

48 лет
Германия NRW

SVETLANA-75Мои рецепты
oliskaAvto писал(а):
Получилось очень вкусно Правда, всё же, в моём садике вкус у творожной запеканки был иной, но тем не менее, этот рецепт ооочень нам понравился Муж умял за обе щёки

Олечка, большое спасибо за фото отчёт, так бы и утащила кусочек. nyam2 good2 Конечно жалко что вкус вашей запеканки в саду не удалось повторить. sharik Но главное что вы не разочаровались. Romashki
*LALA* писал(а):
ПРОСТО!БЫСТРО! и ОЧЕНЬ ВКУСНО!!!

*LALA* Мне она поэтому и нравится. Wink
Ириshа писал(а):
Моим деткам очень понравилась. Еще раз СПАСИБО!!!

Ириша, большое спасибо за фото отчёт, твоя запеканочка даже не осела, Shocked такая высокая и пористая получилась. good2 Самое главное что деткам понравилось Romashki творог очень полезен но иногда им просто не возможно накормить малышей, а в таком варианте мои кушают с большим удовольствием. Wink
 
17 Ноя 2009 0:49

Распечатать сообщение
Tulpana

Jelena

40 лет


TulpanaМои рецепты
Светлана!! Огромное спасибо за такой чудный рецепт запеканки!!! Romashki Делаю уже не в первый раз и ооочень довольна. good Особенно мой малыш очень любит эту запеканку. Даже муж, не любит творог и всё такое, но эту запеканку лопает с удовольствием!!! Большущее спасибо от всей нашей семьи!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
И мой фоототчёт Smile

Фото
 
17 Ноя 2009 1:58

Распечатать сообщение
SVETLANA-75

Светлана

48 лет
Германия NRW

SVETLANA-75Мои рецепты
Jelena, твоя запеканочка просто прелесть. good2 Большое спасибо за фото отчёт и такие тёплые слова. Romashki Это твоему малышу, air_kiss за то что оценил запеканку.
 
08 Дек 2009 19:25

Распечатать сообщение
Миранда

Марина

38 лет
Москва

МирандаМои рецепты
Вот только приготовила, я в ВОСТРГЕ. Раньше запеканки у меня никогда не получались. А эта ну просто красавица и очень нежная получилась. Теперь если печь запеканку творожную, то только такую. dance2 dance2 dance2 good girl_claping give_heart
 
09 Дек 2009 20:07

Распечатать сообщение
SVETLANA-75

Светлана

48 лет
Германия NRW

SVETLANA-75Мои рецепты
Миранда писал(а):
Вот только приготовила, я в ВОСТРГЕ. Раньше запеканки у меня никогда не получались. А эта ну просто красавица и очень нежная получилась. Теперь если печь запеканку творожную, то только такую.

Мариша, какой приятный отзыв give_heart Спасибо большое за доверие. Romashki Rose Romashki
Страница 4 из 30

Наверх