Варим мыло с нуля

Сообщение Автор
 
21 Ноя 2010 2:53

Распечатать сообщение
lodochka

Людмила


Украина г.Львов

lodochkaМои рецепты
mamatriraza
СпасибА, друХ.
mamatriraza писал(а):
Ну ничего для себя не жалеет

Вот именнА, шо жалею. ИСТчу так зать, новые дешевые пути. Энто масло сильно дешевое. О как!
 
21 Ноя 2010 3:03

Распечатать сообщение
mamatriraza

Елена

47 лет
Н.Новгород

mamatrirazaМои рецепты
lodochka писал(а):
Энто масло сильно дешевое

Дааааааааааа??????????????Прям жЫла там у вас,красное пальмовое у нас стОит как чугунный мост wacko1
 
21 Ноя 2010 3:24

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
mamatriraza писал(а):
расное пальмовое у нас стОит как чугунный мост


А у нас я и не видала даже....У тя ж есть бабушка,которая ездИЕТ за хранитсу часто-закажи ей)
 
21 Ноя 2010 3:28

Распечатать сообщение
lodochka

Людмила


Украина г.Львов

lodochkaМои рецепты
mamatriraza писал(а):
расное пальмовое у нас стОит как чугунный мост

Ничесе. А у нас - как дешевое кукурузное. А ты ничЕ не путаешь с ценой или маслом?
 
21 Ноя 2010 3:28

Распечатать сообщение
mamatriraza

Елена

47 лет
Н.Новгород

mamatrirazaМои рецепты
Юляна писал(а):
.У тя ж есть бабушка

Да та бабушка и не найдёт,дюже отвеЦЦтвенно задание Wink Уж када мамО или сама мож найду.
lodochka писал(а):
А ты ничЕ не путеешь?

Не наю,мож и путаю,но чистое красное пальмовое видела я 800 рЭ wacko1 А вот вперемешку с подсолнечным не видала,может потому и дешевле,ты бы пИзИрёк показала целиком,а я уж поиСЧу,когда у вас там заграницами буду friends
 
21 Ноя 2010 3:53

Распечатать сообщение
Босёлик

Лилия

45 лет
г.Воронеж

БосёликМои рецепты
lodochka писал(а):
"Шелковые детки"

Люда, какая вкусняшка nyam2 nyam2 good good2
lodochka писал(а):
"Кудрявый азиат Каротино".

Классный азиат. girl_haha Такое название прикольное. А мыло супер и составчик хорош. good Romashki
 
21 Ноя 2010 11:26

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
lodochka писал(а):
"Кудрявый азиат Каротино"

Какое богатое мылои по виду и по составу!!!!!! good2 good good2 good girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
mamatriraza
give_heart Rose Romashki Romashki Romashki
Юляна писал(а):
нать мине на работу устраиваицца,где дёХать разливают в банки!!!

А мож тебе ни где разливают, а где добывают?
lodochka писал(а):
Энто масло сильно дешевое.

wacko1 wacko1 wacko1 Да уж...а у нас днем с огнем... unknown
 
21 Ноя 2010 12:49

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
"Шелковое конфетти"(ГС)
СФ 10% зародыши пшеницы и кунжутное.С добавлением шелка 2%.В готовое добавлена сметана и цельное сухое молоко.Отдушка Kenzo.

Фото


Первый раз добавляла столько шелка, что то запах такой был неочень прияттный при растворении в щелочи и от готового мне казалось пахло аммиаком, вчера запах был неочень то прияный.Но сегодня пахнет здоровско.И еще шелк дал цвет неочень приятный, планировалось чисто белое, а шелк дал грязноватый оттенок.Вот уж я недумала, что так будет.
 
21 Ноя 2010 13:14

Распечатать сообщение
ESENICHKA

Женя

41 год
Челябинская обл.

ESENICHKAМои рецепты
sveta1601 писал(а):
"Шелковое конфетти"(ГС)

красивое какое, яркое и позитивное
 
21 Ноя 2010 13:56

Распечатать сообщение
reta

Лидия

50 лет
Западная Сибирь

retaМои рецепты
lodochka, sveta1601...
Сижу с Атвисшей челюстью.... Сил захлопнуть - нету...
Здорово... Красиво, интересно во всех смыслах
 
21 Ноя 2010 15:39

Распечатать сообщение
Елена М.

Елена

54 года
г. Томск

Елена М.Мои рецепты
lodochka писал(а):
"Кудрявый азиат Каротино"

Люда, супер какой шикарный! good2 good2 А цикорием как красила? Отвар, порошок, или как?

mamatriraza писал(а):
красное пальмовое у нас стОит как чугунный мост

И у нас тоже, около тыщщи поллитра wacko1 но оно не смесь, чистое красное пальмовое масло очень насыщенного цвета. Его распространяют по принципу сетевого маркетинга под маркой "Злата пальма" . Говорят жутко полезное прям панацея ото всех болячек. А на фото похоже смесь подсолнечного с красным пальмовым, причем пальмового там 15%, мож поэтому недорогое.

sveta1601 писал(а):
"Шелковое конфетти"(ГС)


Светочка, такое нежное, очень красивое good2 , и оттенок очень приятный good2 и вовсе не грязный

Вопрос еще есть, хочу мыло с углем, где его взять? Вроде как сами делают, а чего сжечь то? Я в садовом магазине древесныйуголь видала в порошке, не подойдет часом, или облезу и лучше не рисковать?
 
21 Ноя 2010 16:11

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
sveta1601

Свет,вот ты у нас прирождённый художник! Из тебя красота так и прёт! Вот некоторым недано(себя имею ввиду),а ты прям что ни мыло,то красота. Молодчина! good2 good2 good2
 
21 Ноя 2010 17:21

Распечатать сообщение
mamatriraza

Елена

47 лет
Н.Новгород

mamatrirazaМои рецепты
sveta1601 писал(а):
"Шелковое конфетти"(ГС)

Света,я от лаванды не отошла ещё,а ты уже снова!!!!!!!!!!!!!!!!! good good good Да ещё и не нравица ей!!!!!!!!!!!Во даёт человек girl_haha girl_haha girl_haha По мне дак шикарно,да ещё и шёлковое!!!!!!!!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping
Елена М. писал(а):
под маркой "Злата пальма"

Во,точно такое Congratulate
Елена М. писал(а):
причем пальмового там 15%, мож поэтому недорогое.

Дак вот для мыла нам очень бы подошло,для цвета и ваще Wink
 
21 Ноя 2010 17:47

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
А чем вам не нраицца цвет от добавления масла облепихи? Шикарный жёлтый цвет! Нафига такое дорогущее-то в мыло пихать? Лана,вон у людей дешёвое....Облепиховое,как правило или соевое ,или подсолнух. Даже пережир для шампуня подходит и то,и то....А???
 
21 Ноя 2010 21:47

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
Девочки , спасибо!!!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Елена М. писал(а):
Вопрос еще есть, хочу мыло с углем, где его взять? Вроде как сами делают, а чего сжечь то? Я в садовом магазине древесныйуголь видала в порошке, не подойдет часом, или облезу и лучше не рисковать?

Лен, просто сжечь березу или читала сливовую сжигают ветку.Вот тебе и уголь.А в садовом незнаю даже что и сказать, вдруг там примеси какие, я бы побоялась. unknown
Юляна писал(а):
Свет,вот ты у нас прирождённый художник!
Да уж...Только вот рисую я то .... girl_haha girl_haha girl_haha Промолчу лучше... girl_haha
Юляна писал(а):
Вот некоторым недано(себя имею ввиду)

Видали мы вчерась как тебе недано, такое камуфляжное некаждый сможет сделать, прям очень правдоподобно камуфляжное!!! girl_in_love
mamatriraza писал(а):
Да ещё и не нравица ей!!!!!!!!!!!Во даёт человек

Та не то штобы ненравится, просто хотела белочнежное, но что получилось то получилось, рада и этому. Smile
Юляна писал(а):
А чем вам не нраицца цвет от добавления масла облепихи? Шикарный жёлтый цвет! Нафига такое дорогущее-то в мыло пихать? Лана,вон у людей дешёвое....Облепиховое,как правило или соевое ,или подсолнух. Даже пережир для шампуня подходит и то,и то....А???

Эт прям наезд какой то.... girl_haha girl_haha girl_haha
 
21 Ноя 2010 22:03

Распечатать сообщение
Юляшка_33

Юлия

47 лет
Москва

Юляшка_33Мои рецепты
sveta1601
Светуль, я как твои мылы вижу, мне прям ручонки-то свои повырывать и хочется... Просто слов нет и в зобу дыхание перехватывает - КРАСОТИЩА!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

И я тут своими какашами хвастаюся... girl_haha girl_haha girl_haha
 
21 Ноя 2010 22:20

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
sveta1601 писал(а):
Эт прям наезд какой то....


Нееее,не наеСТ это,это вопрос это girl_haha Просто,ежели мона сЫканомить,зачем платить дважды?* где-то слышала такое уже* girl_haha
 
21 Ноя 2010 23:40

Распечатать сообщение
Solnышко

Мария

51 год
Нижний новгород

SolnышкоМои рецепты
Девочки здравствуйте.Захожу ,гляжу на ваши шедевры,все умницы.Вот и я выставлю своё мыло.В нём ничего особенного и красоты никакоой нет
Фото

Масло кокоса,пальмоядровое,пальмы,касторка, глицерин,спирт,пережир5%по колькулятору и 10%в конце масло миндаля,жожоба,ши,персиковое.ГС.Отдушка французка"Елисейские поля"На фото оно жёлтое,на самом деле ярко оранжевое Wink
 
22 Ноя 2010 0:02

Распечатать сообщение
lodochka

Людмила


Украина г.Львов

lodochkaМои рецепты
mamatriraza писал(а):
ты бы пИзИрёк показала целиком

Вот Ано.

Босёлик
sveta1601
reta
Елена М.
Девочки, спасибо! friends ПольСТчена. Embarassed
Елена М. писал(а):
А цикорием как красила? Отвар, порошок, или как?

Лен, у нас он продается в качестве напитка, по консистенции как густющий сироп. Он сильно пользительный для здоровья пить вместо кофе. Цвет у него насыщенно-коричневый. Я его начала добавлять давно, кАда мне какавА и кофА не понравились.
sveta1601 писал(а):
"Шелковое конфетти"(ГС)

ХудоШник, он и в мыле худоШник! (филосовски). Свет, а цвЯточки сверху кулинарным цприцом?
Елена М. писал(а):
Я в садовом магазине древесныйуголь видала в порошке

Вот я купила черный пиХмент в магазине, так на нем написано - порошок древесного угля.
Solnышко
Привет, Ир. Хорошо, что мылоделанье не забросила.
 
22 Ноя 2010 1:35

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
sveta1601
Светик,ну прям слов нет,одни букОвы...ВОСТОРГ!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Romashki Romashki Rose good2
Solnышко
Ух,ты!!! girl_claping girl_claping girl_claping А внутри прям полосочки какие то как с двойного перелива,не??? Embarassed
 
22 Ноя 2010 2:46

Распечатать сообщение
SNA

Наталья

43 года


SNAМои рецепты
Юляна писал(а):
Канешна закиснет,я ж протухшими моюсь и посуду тоже

Я тож чайник в жидком мыле, не то ,что ты спец. Вот и боюсь намудритьastro
Какие красоты! Мыло для принцессы good2 girl_in_love
sveta1601 писал(а):
В итоге получилось вот такое мыло я его назвала " лавандовый ветер" ГС.

В итоге, Света, у тебя как всегда ЛЯПОТА получилась girl_claping
Юляшка_33 писал(а):
А я вчера сподобилась повторить чей-то опыт (ради Бога, простите, не нашла - чей именно) по варке мыла на мартини.

Так и быть прощаю parting friends Wink
Юляшка_33 писал(а):
УРА!!! Я ЕГО СДЕЛАЛА!!! Вот она, фотография...
ну у меня такого же цвета изначальн было, пока молотого имбиря не добавила - стало светлее.
Босёлик писал(а):
Вот жалко то как, а такое красивое было. Но ничего можно будет в другие мыла добавлять, не пропадет.

Сегодня я его в очередной раз переварила вроде ничего... Завтра сфотаю и выложу, что получилось
lodochka писал(а):
"Шелковые детки" ХС. С шелком и ланолином.

Ой, какое нежное оно good2 good2 good2 good2 girl_in_love
lodochka писал(а):
"Кудрявый азиат Каротино". ГС.

Ну, ваПще... мне нра... очень нра... good2 good2
sveta1601 писал(а):
"Шелковое конфетти"(ГС)

Без комментариев... Shocked слов нет good2 girl_in_love
Solnышко писал(а):
Вот и я выставлю своё мыло.В нём ничего особенного и красоты никакоой нет

Маша, каждое мылко красиво по-своему, ведь в них частичка нашей души! А она у тебя вон какая солнечная! good2 Romashki
sveta1601 писал(а):
просто сжечь березу или читала сливовую сжигают ветку.Вот тебе и уголь.

А сколько нужно угля для мыла?например, сколько грамм угля на сколько грамм масел?
 
22 Ноя 2010 2:52

Распечатать сообщение
DAFNA

Татьяна

66 лет
Санкт-Петербург

DAFNAМои рецепты
lodochka писал(а):
Верхний слой окрашен цикорием. Отдушка мимоза.

и цвет у мыла очень мимозистый! Romashki Классно! И правда, чёт-то она прям полупрозначное - красивое!

sveta1601 писал(а):
"Шелковое конфетти"(ГС)

Ну прямо бисквит!!!! Суфле!!!! Парфе!!!! Пошла чаю наливать pooh_birth_day

Юляшка_33 писал(а):
мне прям ручонки-то свои повырывать и хочется.

ну ты здесь не одна такоя - мнЮ тож завидки берут girl_cray2

Solnышко писал(а):
.В нём ничего особенного

ну да! ну никакой красоты, кроме хорошего состава и качества! Не прибедняйся! girl_dance,Солнышко!


SNA писал(а):
сколько грамм угля на сколько грамм масел?

ну примерно 1-2 чайные ложки на 400 гр масла - отсюда и пляши Wink А потом наглости наберёшься - и столовыми ложками начнёшь добавлять girl_haha
 
22 Ноя 2010 3:23

Распечатать сообщение
lodochka

Людмила


Украина г.Львов

lodochkaМои рецепты
SNA
Rose


DAFNA
Танюша, дякую. Romashki
 
22 Ноя 2010 4:12

Распечатать сообщение
mamatriraza

Елена

47 лет
Н.Новгород

mamatrirazaМои рецепты
lodochka писал(а):
Вот Ано.

Так вот ты какой,северный...............нет,южный красный масло girl_haha

Solnышко
Машуль,ты всё хорошеешь Rose Rose Rose За мыло пИтёрка тебе!!!!!!Молодец,всё успеваешь,и бизЬнес,и путешествия,и мыло good2 good2 good2
DAFNA писал(а):
! Суфле!!!! Парфе!!!!

Как в лучших домах ЛондОна и Парижа girl_haha
 
22 Ноя 2010 7:50

Распечатать сообщение
reta

Лидия

50 лет
Западная Сибирь

retaМои рецепты
Юляна писал(а):
А чем вам не нраицца цвет от добавления масла облепихи? Шикарный жёлтый цвет!

Мне очень понравилось... Но только в пережир, тогда крепко держится. А когда положила в базовом составе, мое радостное оранжевое мыльце через полтора-два месяца стало сафсэм блеклым, никакого даже намека на былую солнечность... В чем прикол, нинаю...
Страница 287 из 519

Наверх