Варенье из чёрной смородины

Сообщение Автор
Варенье из чёрной смородины
09 Июл 2009 14:24

Распечатать сообщение
stacnatalya

Наташа


Украина

stacnatalyaМои рецепты
Пролистала, просмотрела, вроде нет такого рецептика, решила написать, авось кому то пригодиться Smile

ВАРЕНЬЕ ИЗ ЧЁРНОЙ СМОРОДИНЫ

Фото


На 2 кг смородины - 2 кг сахара (а так как смородина попалась очень сладкая я сахара взяла 1 кг 800 гр)

Ягоды промыть и прокрутить на мясорубке ( я измельчила при помощи блендера)
Добавить сахар, хорошенько перемешать, переложить в таз и довести до кипения. Кипятить 10 мин.

Разложить по стерильным банкам, закатать, перевернуть вверх дном и оставить до полного остывания.
 
09 Июл 2009 22:08

Распечатать сообщение
Кукурузка

Светлана

49 лет
Крым, Севастополь

КукурузкаМои рецепты
я тоже так делаю смородину. Хороший и простой рецепт, варенье можно и просто есть, и использовать как начинку. girl_in_love good2
 
10 Июл 2009 0:24

Распечатать сообщение
andante

малинка




andanteМои рецепты
а можно это варенье в банки с закручивающимися крышками разлаживать, если да то где хранить в погребе или холодильнике?
 
10 Июл 2009 11:16

Распечатать сообщение
stacnatalya

Наташа


Украина

stacnatalyaМои рецепты
Кукурузка
andante
Спасибо, девочки !!!
andante писал(а):
а можно это варенье в банки с закручивающимися крышками разлаживать, если да то где хранить в погребе или холодильнике?

Конечно можно, я варенье в таких баночках консервирую, ведь ты баночки и крышки стерелизуешь , если варенье, баночка и крышка в горячем виде, то баночка закрываеться герметично и храню я их на балконе в шкафчике Smile
Вот такие баночки ты имела ввиду ? (это у меня яблочное повидло, очень хорошо подходит для выпечки)

 
11 Июл 2009 21:54

Распечатать сообщение
Люберчанка


46 лет
Люберцы

ЛюберчанкаМои рецепты
Наташа!
Спасибо за рецептик,очень прост в приготовлении,то ,что надо!
Обязательно попробуем приготовить!
Самое главное,чтобы хорошо сохранилось(не бомбануло).
У меня вся консервация храниться при комнатной температуре. Embarassed
 
26 Дек 2011 20:04

Распечатать сообщение
maryana ver

maryana

44 года
israel-odessa

maryana verМои рецепты
skajite pojalusta kak mojno hranit esle ne konservirivat. spasibo
 
09 Янв 2012 1:08

Распечатать сообщение
Alenka1c

Alenka

33 года
Kiev

Alenka1cМои рецепты
andante писал(а):
а можно это варенье в банки с закручивающимися крышками разлаживать, если да то где хранить в погребе или холодильнике?


В шкафу обыкновенном. Шкаф- дома в квартире. Храню в "соусных винтушках" второй (тьфу-тьфу) год. Вопрос к варенью= косточки напрягают меня, хоть я тоже так сделала... Может стоит протирать как-то?
Спасибо.
New Year Go New Year Snegurochka
 
14 Фев 2012 0:28

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
В этом году не варила варенье, зато ягод наморозили. girl_claping Попробовала сегодня этот рецепт из замороженой смородины, т.к. муж очень просил. girl_in_love Хороший рецептик. good Главное - очень быстро, а результат суперовый. air_kiss Rose Rose Rose Rose Rose
 
25 Авг 2018 14:25

Распечатать сообщение
Оля...

Ольга

47 лет
Екатеринбург

Оля...Мои рецепты
Спасибо автору за рецепт.
Страница 1 из 1

Наверх