Ксюшины грибочки

Сообщение Автор
Ксюшины грибочки
09 Июл 2009 16:08

Распечатать сообщение
Апполинария

Ната




АпполинарияМои рецепты
Фото

Дорогие форумчанки!
Выношу на ваш суд блюдо, придуманное моей старшей дочей, а приготовили мы его вместе.
Получились оригинальные, вкусные и сытные грибочки nyam2 good2 !!!

Нам понадобятся:
грибы шампиньоны (у меня достаточно большие, диаметр 8 см.);
лук репчатый;
яйца перепелиные;
масло слив. для жарки;
соль, перец по вкусу;
кунжут;
зелень для украшения.

Отделить ножки грибов от шляпок. Шляпки грибов отварить 5 мин. в подсоленной воде. Ножки грибов и лук измельчить, поджарить на слив. масле, посолить и поперчить.
Фаршировать шляпки, сверху аккуратно вбить перепелиное яйцо, посыпать кунжутом. Поставить запекаться в умеренно разогретую духовку на 15 мин.(пока не схватится яйцо).
Украшали зеленым луком, укропом. Цветочки на тарелочке - майонез и кетчуп.

Для тех, кто опасается есть, приготовленные таким образом, яйца:в отличие от куриных, яйца перепелов не вызывают аллергию у детей и взрослых. Наоборот, присутствующий в них белок овомукоид способен подавлять аллергические реакции, поэтому на их основе изготавливается медицинский препарат (овомукоидный экстракт) используемый для лечения аллергии.
Значительно больше, чем в куриных, в яйцах перепелов содержится меди, кобальта, лимитирующих и прочих аминокислот.
В перепелиных яйцах никогда не бывает сальмонеллы.
Сочетание всех этих факторов позволяет нашим детям попробовать лакомый напиток из детства их пап и мам — «гоголь-моголь». Перепелиные яйца можно, и даже желательно, употреблять сырыми для сохранения в них многих питательных веществ, которые могут разрушаться при обработке продукта.




Приятного аппетита Rose !
 
09 Июл 2009 16:14

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
Натуличка, мы можем быть спокойными-растёт достойная смена!!! Yahoo! friends Доча-умничка!!! girl_in_love Грибочки-изумительные!!! good2 Фото-суперовое!!! good2 Спасибо!!! Rose Rose Rose Rose Rose Классный рецептик!!! good2 good2 good2
 
09 Июл 2009 16:19

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Ух ты ! good2 good2 good2 Очень красиво и безусловно вкусно ! girl_claping girl_claping girl_claping Спасибо, Наточка ! Rose Rose Rose
 
09 Июл 2009 16:24

Распечатать сообщение
Мульяна

Наташка

48 лет
Донбасс

МульянаМои рецепты
Натуля, какая же у тебя Ксюня умничка!!! Такая уже помощница маме выросла! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Грибочки восхитительные! good2 good2 good2 good2 good2 Я тоже обязательно такие же приготовлю и свою доцю, конечно, привлеку - а то какие же они без нее "Ксюшины" будут?! friends
За рецептик большое спасибо!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
А это для Ксюши [URL=http://[censored smajliki]/smilie-708586887.html][/URL]
 
09 Июл 2009 16:48

Распечатать сообщение
Апполинария

Ната




АпполинарияМои рецепты
Ирулька писал(а):
Натуличка, мы можем быть спокойными-растёт достойная смена!!!

Ириша, я тоже так подумала Embarassed ...
Ирулька писал(а):
Доча-умничка!!! girl_in_love Грибочки-изумительные!!! good2 Фото-суперовое!!!

Спасибо большое тебе, дорогая friends give_heart girl_in_love girl_in_love girl_in_love Romashki Romashki Romashki !!!
 
09 Июл 2009 16:49

Распечатать сообщение
Апполинария

Ната




АпполинарияМои рецепты
Ольга К. писал(а):
Очень красиво и безусловно вкусно !

Оля, я очень-очень рада, то наш рецепт Вас заинтересовал girl_claping girl_claping girl_claping !!!
Огромное спасибо за отзыв give_heart give_heart give_heart Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose !!!
 
09 Июл 2009 16:54

Распечатать сообщение
Апполинария

Ната




АпполинарияМои рецепты
Мульяна писал(а):
Натуля, какая же у тебя Ксюня умничка!!! Такая уже помощница маме выросла

Наташуля, обязательно передам Ксюше твою похвалу, и мне, как маме, тоже очень приятно girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_claping girl_claping girl_claping !!!
Мульяна писал(а):
Я тоже обязательно такие же приготовлю и свою доцю, конечно, привлеку - а то какие же они без нее "Ксюшины" будут?!

Ната, буду безумно рада, если рецепт пригодится give_heart give_heart give_heart friends friends friends !!!
Твоя дочурка, тоже первая помощница girl_cook , и уже совсем взрослая girl_in_love !!!
Спасибо тебе, цем-цем air_kiss air_kiss air_kiss friends friends friends Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki !!!
 
09 Июл 2009 17:21

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Апполинария
Натуся, грибочки классные!!! good2 good2 good2 И 100% вкусные!!! nyam2 nyam2 nyam2 Ксюша - умничка!!! girl_claping girl_claping Спасибо Вам, девочки!!!! sharik Romashki sharik Romashki sharik Romashki
 
09 Июл 2009 17:26

Распечатать сообщение
Апполинария

Ната




АпполинарияМои рецепты
Имбирь писал(а):
Натуся, грибочки классные!!! good2 good2 good2 И 100% вкусные!!!

Оленька, так приятна твоя похвала Yahoo! Yahoo! Yahoo! !!!
Имбирь писал(а):
Ксюша - умничка!!! girl_claping girl_claping Спасибо Вам, девочки!!!!

Благодарю тебя от нас с дочей за хороший отзыв give_heart give_heart give_heart girl_in_love girl_in_love girl_in_love Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose !!!
 
09 Июл 2009 20:29

Распечатать сообщение
Окc@н@70

Оксана

53 года
г. Оренбург

Окc@н@70Мои рецепты
Дааааа, в детях всё счастье!!!!!!!!!!!! Моя доченька меня на этот сайт привела girl_bye
Ксюша умница!!!!!
Интересная идея!!! Спасибо вам обеим!!! Romashki Rose Romashki Rose Romashki
 
09 Июл 2009 20:55

Распечатать сообщение
Апполинария

Ната




АпполинарияМои рецепты
Окc@н@70 писал(а):
Дааааа, в детях всё счастье!!!!!!!!!!!!

Оксана, friends friends friends give_heart give_heart give_heart girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!
Окc@н@70 писал(а):
Моя доченька меня на этот сайт привела

У тебя доча уже совсем большая, а мои мал-мала... А подруга, уже бабушка(мы с ней в один день замуж выходили unknown )
Окc@н@70 писал(а):
Ксюша умница!!!!!

Она быстрее меня все отзывы читает Wink sharik !!!
Спасибо, Оксана, что заглянула Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki !!!
 
09 Июл 2009 22:45

Распечатать сообщение
Окc@н@70

Оксана

53 года
г. Оренбург

Окc@н@70Мои рецепты
Я бы рада иметь ещё и таких маленьких детей, но у меня больше не получилось sad .Так что я тебе завидую доброй завистью. Ты счастливая мама. Твои рецепты мне тоже нравятся girl_bye
 
09 Июл 2009 23:51

Распечатать сообщение
Апполинария

Ната




АпполинарияМои рецепты
Окc@н@70 писал(а):
Я бы рада иметь ещё и таких маленьких детей, но у меня больше не получилось

Оксана, я понимаю... мы очень долго работали над этой проблемой...
Окc@н@70 писал(а):
Ты счастливая мама. Твои рецепты мне тоже нравятся

Спасибо, дорогая, friends give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart Rose !!!
 
10 Июл 2009 3:56

Распечатать сообщение
Лена-Орегон

Лена


Орегон, США

Лена-ОрегонМои рецепты
Апполинария писал(а):
Получились оригинальные, вкусные и сытные грибочки nyam2 good2 !!!


Ната, твоя доченька просто молодинка!!!!!! Грибочки замечательные!!!!!!!!!!! Yahoo! air_kiss
 
10 Июл 2009 8:56

Распечатать сообщение
poisonous

Наталья

46 лет
г. Барнаул

poisonousМои рецепты
Нaтусечка, дочка у тебя умничка вся в маму praising , такой оригинальный рецепт придумала good2 Romashki Romashki Romashki Ох, и повезло вашему папе Wink такие хозяйки в доме girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
10 Июл 2009 10:23

Распечатать сообщение
Апполинария

Ната




АпполинарияМои рецепты
Лена-Орегон писал(а):
Ната, твоя доченька просто молодинка!!!!!! Грибочки замечательные!!!!!!!!!!!

Ленуся, спасибо большое, что оценила Ксюшину закуску friends girl_in_love girl_in_love girl_in_love give_heart give_heart give_heart Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki !!!
 
10 Июл 2009 10:27

Распечатать сообщение
Апполинария

Ната




АпполинарияМои рецепты
poisonous писал(а):
дочка у тебя умничка вся в маму

Ната, girl_blush2 , она у меня довольно сложный человечек в свои не полные 12 лет sharik , но выдумщица- рукодельница good2 !!!
poisonous писал(а):
Ох, и повезло вашему папе Wink такие хозяйки в доме

Спасибо, Наташуля, за добрые слова friends friends friends air_kiss Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose !!!
 
10 Июл 2009 22:38

Распечатать сообщение
Ташана

Наташа


Бухта Надежды

ТашанаМои рецепты
Апполинария
Суперские грибочки good2 , люблю ваши рецепты nyam2 !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
20 Июл 2009 1:10

Распечатать сообщение
Апполинария

Ната




АпполинарияМои рецепты
Ташана писал(а):
Суперские грибочки good2 , люблю ваши рецепты

Наташа, спасибо, мне очень приятно girl_in_love girl_in_love girl_in_love Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki !!!
 
21 Июл 2009 0:30

Распечатать сообщение
Анни

Анна

51 год
Западная Украина

АнниМои рецепты
Наташа Smile

Спасибо за такой роскошный рецепт грибов praising

Romashki Romashki Romashki
 
21 Июл 2009 1:50

Распечатать сообщение
Апполинария

Ната




АпполинарияМои рецепты
Анни писал(а):
Спасибо за такой роскошный рецепт грибов

Анечка, спасибо за внимание к нашей закуске girl_in_love girl_in_love girl_in_love give_heart Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki !!!
 
21 Июл 2009 11:12

Распечатать сообщение
MatildA777

Лилия

41 год
Москва

MatildA777Мои рецепты
Апполинария
Ната, грибочки чудесные!!! good good2 good good2 good Браво!!! girl_claping Улетели в закладки!!! Romashki Romashki Romashki
 
21 Июл 2009 16:43

Распечатать сообщение
Апполинария

Ната




АпполинарияМои рецепты
MatildA777 писал(а):
Ната, грибочки чудесные!!!

Лиличка, буду очень рада, если воспользуешься этим рецептом girl_in_love girl_in_love girl_in_love Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki !!!
Спасибо за внимание friends Rose Rose Rose Rose Rose !!!
 
21 Июл 2009 16:48

Распечатать сообщение
Анечка

Анечка

50 лет
Украина, г. Херсон

АнечкаМои рецепты
Апполинария Наталочка! Класс. Суперовский рецепт good Romashki
 
21 Июл 2009 19:58

Распечатать сообщение
Апполинария

Ната




АпполинарияМои рецепты
Анечка писал(а):
Наталочка! Класс. Суперовский рецепт

Аннушка, спасибо за высокую оценку нашей закуски friends girl_in_love girl_in_love girl_in_love give_heart Romashki Romashki Romashki !!!
Страница 1 из 2

Наверх