Торт «Сливочные облака» с персиками

Сообщение Автор
 
17 Авг 2010 11:39

Распечатать сообщение
натания

лаура

42 года
Великий Новгород

натанияМои рецепты
Спасибо за рецепт good Торт получился очень вкусный nyam2правда шоколад подвёл((
 
22 Авг 2010 16:29

Распечатать сообщение
Марина0909

Марина

41 год
Курган

Марина0909Мои рецепты

Сашенька! Сегодня специально (при помощи подруги girl_haha) зарегистрировалась на этом замечательном сайте,чтобы сказать тебе большое спасибо за этот замечательный тортик, пекла его маме на День рождения. Но не обошлось без недоразумений, так как сливки у меня никак не хотели взбиваться, пришлось ждать пока желатин немного схватится, на верх я тоже сделала немного крема и украсила фруктами, так что получилась небольшая импровизация, на вкусе это никак не отразилось, мама и муж были в восторге, в следующий раз попробую взять другие сливки. Спасибо огромное!
 
23 Авг 2010 22:09

Распечатать сообщение
svcom06

Светлана

38 лет
Рязань

svcom06Мои рецепты
Сашуля, подруга себе на д.р. этот тортик просит, так что я снова к тебе в гости.)))
 
27 Авг 2010 15:12

Распечатать сообщение
Алеksa

Ирина

43 года
г. Раменское

АлеksaМои рецепты
Вот и у меня.. сливки петмол 33% отказались взбиваться напрочь. Положила загуститель для сливок и желатин. Стоит жижеца в холодильнике, наверное застывает unknown Как ни взгляну, всё как кефир. Жду..
 
27 Авг 2010 15:40

Распечатать сообщение
natatata

наташа




natatataМои рецепты
Спасибо за рецепт!очень вкусно!
 
27 Авг 2010 15:55

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Алеksa писал(а):
Как ни взгляну, всё как кефир. Жду..

Wink ждите-ждите praising нормально всё будет, вкус не совсем как от взбитых сливок, но тоже очень вкусно nyam2
 
27 Авг 2010 16:00

Распечатать сообщение
Марина0909

Марина

41 год
Курган

Марина0909Мои рецепты
Алеksa писал(а):
Вот и у меня.. сливки петмол 33% отказались взбиваться напрочь.

У меня тоже были Петмол 33% - взбивала полчаса и никакого результата wacko1 wacko1 wacko1 . Больше не буду никогда их покупать
 
27 Авг 2010 16:30

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Марина0909 писал(а):
Петмол 33% - взбивала полчаса и никакого результата

Марина, а у меня "Белый город" не взбились, а эти взбились так, что слой крема был раза в 3 выше, чем на Вашем фото...может, как повезёт? unknown Я неопытная, почти не взбивала ещё girl_flirt
 
28 Авг 2010 16:01

Распечатать сообщение
Алеksa

Ирина

43 года
г. Раменское

АлеksaМои рецепты
Начинка доооолго застывала, но застыла.
Так и повезли в гости в разъемной форме, боялась что развалится пока доедем, и бортики не снимала. Потом сняла, быстренько нарезала. Расползся конечно.. но не весь. С одной стороны вроде держался. Вот я его и сфоткала по-быстрому Smile
Буду делать ещё! Уж очень мне отчёты девочек понравились, у которых всё получилось.
И подглядела у Али в рецепте пирожных баунти, рецепт превосходной глазури!
Всем советую теперь только ёё. Когда топите шоколад в микроволновке, налейте в него растительного масла без запаха. Консистенция будет то что надо и глазурь - как в магазине - блестящая и ровненькая!

Фото
 
29 Авг 2010 2:31

Распечатать сообщение
Meravigliosa

Юлиана

55 лет
Italia-Milan

MeravigliosaМои рецепты
Сашенька, это опять я Embarassed Принесла тебе твой тортик. Делала его уже не раз..всегда отличный результат! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_claping girl_claping Romashki Romashki Romashki В следующий раз буду покрывать его мастикой..Очень хочу посмотреть , что получится..У девочек он пользуется большим успехом good2 girl_claping girl_claping

Фото


А этот кусочек для тебя, дорогая!!!Спасибо за твои рецепты!!! girl_in_love Romashki Romashki Romashki Romashki

Фото


В этот раз я делала облегченный вариант..летний. Уж очень жарко тогда было,хотелось всего легкого и фруктового..И поэтому тортик я покрыла легким кремом: Маскарпоне, взбитый со свежей малиной. Получилось оченьприятно на вкус..с легкой кислинкой.Отлично сочеталось и с суфле и с шоколадным вкусом бисквита.
 
29 Авг 2010 21:07

Распечатать сообщение
natatata

наташа




natatataМои рецепты
Не знаю,есть ли в России такой желатин,но если увидите,то советую купить;гораздо удобнее,чем обычный желатин

и для глазури сверху лучше готовый кувертюр использовать good
 
06 Сен 2010 12:31

Распечатать сообщение
Полинесса

Полинесса




ПолинессаМои рецепты
здравствуйте , дорогие кудесницы!!!!
Целую неделю любовалась вашими шедеврами - и решилась на подвиг , тем более что поводов предостаточно.Но обо всем по порядку.
самым трудным было найти сливки. когда я уже отчаялась , в последнем магазине судьба преподнесла мне подарок в награду за мою решимость. вот какие сливки я купила :

когда начала взбивать - испугалась - они не густели. я уже отчаялась , но потом все получилось!!!!!! если встретите такие сливки - покупайте!!!не подведут!
Коржи я пропитала сиропом (взяла от персиков , добавила сахар , водку)
персики моя доча порезала дольками . украшение делали из мастики всей семьей - розы - мы с дочей , листья наш Папа. и вот что у нас получилось.
этот торт к Дню Нефтяников моему любимому Папочке.

а этот торт к дню рождения моей Свекрови (я ее так никогда не называю , но чтобы вам было понятно).

и все это было в один день!!!!! конечно, в разрезе сфоткать не удалось.ну сказать , что виновники торжеств и их гости были в восторге - это ничего не сказать... Они были в ШОКЕ!!!! А мой Папочка и моя Мама были на седьмом небе в сливочных облаках от счастья.....
Сашуня!!!Спасибо тебе за рецепт!!!
 
10 Сен 2010 14:54

Распечатать сообщение
Марина0909

Марина

41 год
Курган

Марина0909Мои рецепты
Полинесса писал(а):
если встретите такие сливки - покупайте!!!не подведут!

Подтверждаю, такие сливки у меня тоже взбивались good2 good2 good2 good2 good2 , но последнее время что-то их не встречаю, если увижу, сразу оптом буду скупать Smile Smile Smile
 
10 Сен 2010 15:43

Распечатать сообщение
natatata

наташа




natatataМои рецепты
Девочки,а вы не пробовали загуститель для сливок использовать,если уж сливки ваши просто так не хотят взбиваться?думаю,он в России тоже продаётся
 
10 Сен 2010 16:39

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
А у нас сливки больше 20% вообще перестали продаватьunknown что за проблема? Я все магазины обошла Confused
 
11 Сен 2010 5:39

Распечатать сообщение
Ocean

Аня

35 лет
Москва

OceanМои рецепты
Наталiya писал(а):
А у нас сливки больше 20% вообще перестали продавать что за проблема? Я все магазины обошла

У нас их раньше продавали по дорогой цене, и найти их не возможно практически. Я делаю домашние 35% сливки, по рецепту. girl_in_love Взбиваются легко.
 
11 Сен 2010 5:58

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Ocean писал(а):
Я делаю домашние 35% сливки, по рецепту. Взбиваются легко.

по какому рецепту?
 
11 Сен 2010 7:06

Распечатать сообщение
=Татьянка=

Татьяна

34 года
Красноярск

=Татьянка=Мои рецепты
Ocean писал(а):
Я делаю домашние 35% сливки, по рецепту. Взбиваются легко.

Поделись рецептом, пожалуйста! Embarassed А я вот вообще нигде не могу найти загуститель для сливок! unknown
 
11 Сен 2010 8:44

Распечатать сообщение
Ocean

Аня

35 лет
Москва

OceanМои рецепты
Наталья,Танюш, девочки, ну вы даете Smile на нашем родном форуме есть темка про домашние жирные сливки от Разии и Кати - Джанго, вы ее не смотрели? тогда срочно нужно исправляться locomotive girl_haha
http://forum.say7.info/topic26754.html
мне эти сливки очень нравятся, взбиваются лучше чем магазинные. Для торта в самый раз. А вот для мороженного они мне не подошли, к сожалению unknown
 
11 Сен 2010 12:03

Распечатать сообщение
Olechka

Olechka

35 лет


OlechkaМои рецепты
Неее... ну четвертый раз точно уж должен получиться...
Решила я вчера сделать торт, т.к. сегодня приезжает подруга (вместе в больнице с детьми лежали, а точнее жили в больнице, но это другая история). Ну думаю... не на праздник ведь едет, а просто так в гости. Решила вот сделать торт на десерт и закуску в виде пиццы (еще предстоит делать мне, но там проблем нету =))) )
Хотела сделать ночью торт... чтоб пропитался хорошо, застыло... но меня так засосало в интернет... что сделала только сейчас (но опыт в этом есть, так что застынет он к ее приезду)... все началось с того, что в доме не оказалось какао. Ну решила - пусть будут белые коржи... минут через 15 смотрю сверху у меня уже такое все румяненькое... скоро аж подгорать начнет... вытащила.. а внутри все сырое. Обратно в духовку но только на нижним огне делать. Доделала... вроде все ОК... Разрезала его... хотела нижний достать из формы... а он весь развалился... новый корж мне печь как то не захотелось. Хорошо, что дома оказались готовые коржи =))) Но они меньше чем моя форма... но ничего =))) Меньше "булки" в торте лучше =)))
Крем взбился на УРА!!! Еще бы чуть-чуть и не смогла бы уложить верхний корж на место... т.к. почти что через края крем уже был girl_claping girl_claping girl_claping
В общем отправила его в холодильник... но так уже хочется тортика...
Сегодня решила я сделать из клубники =)
 
11 Сен 2010 12:31

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Ocean писал(а):
есть темка про домашние жирные сливки

Аня, спасибо! Я как-то (когда проблемы купить сливки не было) попадала на неё, но не делала, надо попробовать Wink Меня смущает, что у меня блендер погружной ручной, не стационарный. Интересно, с ним получится? unknown В любом случае сделаю, спасибо за наводку! Romashki
 
12 Сен 2010 0:35

Распечатать сообщение
svcom06

Светлана

38 лет
Рязань

svcom06Мои рецепты
Сашуль, и снова я, как обещала. делала на 25 лет подруге, правда мастика немного сбоку подмокла, но никто не заметил)))
Фото
 
12 Сен 2010 4:25

Распечатать сообщение
Ocean

Аня

35 лет
Москва

OceanМои рецепты
Наталiya писал(а):
Меня смущает, что у меня блендер погружной ручной, не стационарный. Интересно, с ним получится?

Наташ, сложно ответить. У меня стационарный unknown Но там почитай темку, кто-то вроде пользовался погружным и получилось. В погружном же 2 ножа? Просто мож по времени его побольше включать, чем 3 минуты, с перерывами естественно, потому как мотор это весчь еще такая)))
 
12 Сен 2010 12:54

Распечатать сообщение
~NastenA~

Настя

34 года
Московская Область

~NastenA~Мои рецепты
Саша, спасибо за такой замечательный рецепт! Торт ооочень легок и в приготовлении, и в поедании nyam2
Все, кто его попробовали, были в восторге!!!

Фото
 
12 Сен 2010 17:53

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Ocean писал(а):
вроде пользовался погружным и получилось

попытка-не пытка! Попробую, как решу тортик печь Wink
P.S. Ань, ты на аватарке так похожа на одну мою знакомую девчонку, ну просто копия! Я думала это она! Smile
Страница 18 из 28

Наверх