Сочный слоеный пирог с брокколи

Сообщение Автор
Сочный слоеный пирог с брокколи
11 Июл 2009 14:56

Распечатать сообщение
Aleksashka

Александра


Россия, Тула

AleksashkaМои рецепты
Сочный слоеный пирог с брокколи
Фото

Фото

Фото

Девочки и мальчики! Предлагаю попробовать Вам наивкуснейший! слоеный пирог!! Он на 100% оправдывает свое название - правда еще можно добавить, что он очень нежный! girl_in_love Вчера наш ужин прошел по королевски i-m_so_happy - а все благодаря совсем несложному по приготовлению пирогу !!! Сочно...сочно...сочно... - готова я повторять и повторять! give_heart
Нам нужно:
    один квадрат готового слоеного теста (весом 250 гр)
    филе куриное - 2 шт - весом ~300 гр
    пакетик замороженной брокколи - весом 300 гр
    сыр - 200-250 (я люблю по-больше girl_in_love )
    йогурт натуральный без добавок (активиа 150 гр)
    соль, перец

Начинаем готовить:
1. Грудку режем небольшими брусочками и слегка обжариваем на растительном масле, добавляем капусту брокколи и тушим под крушкой до готовности. Посолить, поперчить и пусть остывает:
Фото

2. Форму для выпечки (у меня d=21 см) смазать раст.маслом и выложить туда слоеное тесто, предварительно раскатав его под форму:
Фото

3. Сыр натереть на крупной терке, добавить в остывшую капустно-куриную начинку + стаканчик йогурта - все перемешать, до солить еще во вкусу:
Фото

4. Выложить начинку в форму:
Фото

5. и отправить в духовку t ~200 на 25-40 минут (печь до золотисной корочки):
Фото

Фото

Получилось, ну ОЧЕНЬ вкусно!!!!!! Любимый озвучил одно ценное замечание: плохо дно - что остановиться невозможно! girl_haha И это так - съели ЦЕЛЫЙ пирог за один раз!!!! И как мило было поглядеть - на два объевшихся пузика рзложившихся на дивание! Smile Ну, эт я про нас! girl_haha Лежали - балдели, вспоминали чудный вкус королевского ужина!!!
Приятного аппетита!!!!!!!!!! Обязательно побалуйте своих домашних такой вкуснятиной! sharik

И еще фото nyam2 :
Фото

Фото

sharik
 
11 Июл 2009 15:18

Распечатать сообщение
Людочка Николавна

Людмила

58 лет
Екатеринбург

Людочка НиколавнаМои рецепты
Красота неописуемая! girl_claping А низ пирожка не подгорит за 40 минут? А то у меня духовка долгоиграющая, может и весь час простоять.
 
11 Июл 2009 15:27

Распечатать сообщение
Окc@н@70

Оксана

53 года
г. Оренбург

Окc@н@70Мои рецепты
Вкусненько nyam2 nyam2 nyam2
Обязательно попробуем.Забрала в закладки girl_bye
СПАСИБО ЗА РЕЦЕПТ Rose Romashki Rose
 
11 Июл 2009 15:30

Распечатать сообщение
Aleksashka

Александра


Россия, Тула

AleksashkaМои рецепты
Людочка Николавна
Людмилочка - спасибо за нимание!!! sharik И за теплые слова!!!! Romashki Romashki Romashki
Людочка Николавна писал(а):
А низ пирожка не подгорит за 40 минут?

У меня столько и стоял - так как знаю особенности своей печки - и для меня самое оно!!! Поэтому и указала время в рецепте от 25 минут! sharik Можно открывать и поглядывать - как там пирог наш поживаем! girl_in_love Золотистный и симпатичный стал - значит и готов!!!! Да, еще же сока много дает начинка - так что получается, низ очень сочный и влажный, а по бокам хрустящая корочка слоеного тесто - но очееень нежная!!!
Людочка Николавна писал(а):
А то у меня духовка долгоиграющая, может и весь час простоять.

Ой, а как это - долгоиграющая?! печет долго? Romashki
 
11 Июл 2009 15:32

Распечатать сообщение
Aleksashka

Александра


Россия, Тула

AleksashkaМои рецепты
Окc@н@70
Саночка - угощайся на здоровье! Попробуйте попробуйте - даже мужчины оценят, которые чаще всего не любители овощей! Мой сначала носик скривил - фи.. капуста.. фи... брокколи, а потом не оттащить было от тарелки, да добавки все требовал, так весь пирог и съели! girl_haha
 
11 Июл 2009 15:38

Распечатать сообщение
Окc@н@70

Оксана

53 года
г. Оренбург

Окc@н@70Мои рецепты
Мой муж овощи очень любит. А особенно кабачки и капусту. wacko1 Хоть каждый день готовь - будет доволен. Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
11 Июл 2009 15:47

Распечатать сообщение
Aleksashka

Александра


Россия, Тула

AleksashkaМои рецепты
Окc@н@70 писал(а):
Мой муж овощи очень любит. А особенно кабачки и капусту.

Вот отлично!!!!! Ну что сказать - рецепт идельно подходит для ВАС!!!! И овощи, и мяско - да все так нежно.... и вкусно!! вот я скромница, нахваливаю пирожок! girl_haha girl_haha girl_haha
Окc@н@70 писал(а):
Хоть каждый день готовь - будет доволен.

Ура!!!!!!! Главное, чтобы готовка была в удовольствие! Но для любимых и близких нам людей - все так и происходит!!!!
Оксаночка - буду очень рада, если пирог придется твоей семье по вкусу! А может даже и полюбится! sharik
 
11 Июл 2009 16:57

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Aleksashka
Сашенька, пирог - шик и блеск!!! good2 good2 good2 good2 Забираю!! girl_claping girl_claping girl_claping Спасибо!!! Rose
 
11 Июл 2009 17:25

Распечатать сообщение
No_more

Наталья

36 лет
Россия, г. Пермь

No_moreМои рецепты
Сашенька, какая вкуснятинка и возни немного!!!!!!!!!!!!! Супер! Спасибо тебе! Rose
 
11 Июл 2009 17:43

Распечатать сообщение
Aleksashka

Александра


Россия, Тула

AleksashkaМои рецепты
Имбирь
Оленька - будет классно , если пирожок оцените за семейным ужином! Yahoo!
Спасибо за отзыв! Romashki Romashki Romashki

No_more
Наташенька - да, права - делается быстро и без особых усилий!! Так что - вперед! И будь уверена - эта выпечка получится несомненно!!!!!!! Romashki Romashki Romashki
 
11 Июл 2009 19:59

Распечатать сообщение
poisonous

Наталья

46 лет
г. Барнаул

poisonousМои рецепты
Сашенька, рецепт замечательный, делается быстро и такой потрясающий результат! Romashki Romashki Romashki Забрала в закладки... sharik
 
11 Июл 2009 22:30

Распечатать сообщение
Ланита

светлана

51 год
южный урал

ЛанитаМои рецепты
Сашуля, очень красивый и аппетитный пирожок! girl_claping Мне очень рецепт понравился! good
 
11 Июл 2009 22:42

Распечатать сообщение
Любительниц@

Альбиночка

47 лет
Россия

Любительниц@Мои рецепты
Aleksashka писал(а):
Лежали - балдели, вспоминали чудный вкус королевского ужина!!!

вот и название - "королевский пирог"!!! Wink
Сашенька,обязательно попробуем!!В закладках уже Romashki Romashki и делается быстро good2
 
11 Июл 2009 23:10

Распечатать сообщение
Лена-Орегон

Лена


Орегон, США

Лена-ОрегонМои рецепты
Молодец, Сашенька, это очень вкусное блюдо я тоже такое делаю, рекомендую всем попробовать.
 
12 Июл 2009 0:55

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Сашенька! Вот это пирожок!!!!!!!!!!!!!!!!!!1 good good good good good
Я делаю просто из брокколи с сыром, теперь твой попробую! nyam2 nyam2

Спасибо большое за рецепт! Rose Rose
 
12 Июл 2009 9:26

Распечатать сообщение
allochka


41 год
USA

allochkaМои рецепты
Aleksashka
Какая вкусняшка! girl_in_love nyam2 girl_in_love
Спасибо за рецепт! Romashki Romashki Romashki
 
12 Июл 2009 10:26

Распечатать сообщение
Мульяна

Наташка

48 лет
Донбасс

МульянаМои рецепты
Саня, пирог - просто чудо! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Я сейчас своих стараюсь побольше овощами кормить. Муж ест с удовольствием и рад, а Маська моя не далее как вчера вечером говорит - ма, а когда курица уже будет? girl_haha friends И вот как по заказу я вижу восхитительный пирог и с курочкой, и с овощами, и даже с сыром!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Спасибо тебе, моя хорошая, непременно воспользуюсь твоим рецептиком!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
12 Июл 2009 14:46

Распечатать сообщение
Aleksashka

Александра


Россия, Тула

AleksashkaМои рецепты
poisonous
Наташик - попробуй ! sharik Дааа... результат... girl_in_love вчера лежала - вспоминала пирог, а милый проходит и говорит: неча вспоминать, нужно идти и делать!
girl_haha girl_haha girl_haha Спасибо тебе! Romashki

ланита
Спасибо за отзыв!!! sharik Рецепт мне тоже нравится -так как без заморочек - от того и хорошооо! Yahoo! Romashki Romashki Romashki

Любительниц@
Альбиночка!!!!! Потрясающее название, но заскромничаю я так обозвать его! sharik Но между нами - так его и назовем!! friends
Спасибо за отзыв, Аля, бужу ждать отчета! Romashki

Лена-Орегон
Лена-Орегон писал(а):
Молодец, Сашенька, это очень вкусное блюдо

Спасибо, Ленчик!
Лена-Орегон писал(а):
я тоже такое делаю, рекомендую всем попробовать.

Будет лозунгом этого пирога!!!!!!!! Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer

Julia-72
Спасибо, Юленька! Я брокколи обожаю!!!! Поэтому несомневаюсь, что очень вкусно в твоем исполении!!! А с курочкой, так сказать, универсальный вариант -способ - накормить и мяской и овощами! Romashki Romashki Romashki

allochka
На здоровье, Аллочка!!!!!! Romashki Romashki Romashki

Мульяна
Наташенька-хорошечка! Спасибо за теплоту твою! И какая же ты молодец - составляешь рацион питания для своих таким вкусным и полезным! И как же мне притяно, что и мой пирог будет соответствовать этому пункту! Yahoo! И овощами полезными угостишь, и пожелание дочи будет учтено, и для пикантности - все приправлено сыром!!!! И как вкуууснооо и сооочнно... Ой ёй.. слюнки текут!!!!! Приятного аппетита ВАМ!!!! Romashki
 
12 Июл 2009 22:15

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Aleksashka girl_claping Rose
Сашенька, пирог отпадный!!!! good2 good2 good2 Готовлю похожее блюдо - филе курицы с овощами (что есть в холодильнике) и заливаю яично-сырной смесью. Получается что-то вроде запеканочки. Спасибо, Александра, за твою версию! give_heart Romashki give_heart Romashki give_heart
Aleksashka писал(а):
И как мило было поглядеть - на два объевшихся пузика рзложившихся на дивание!
Сашуль, ну в ваши то годы на диване совсем другим заниматься надо! Wink
 
12 Июл 2009 22:49

Распечатать сообщение
Aleksashka

Александра


Россия, Тула

AleksashkaМои рецепты
Ириshа
Ириshа писал(а):
пирог отпадный!!!!

А то! Wink Я даж теперь тебе завидую, что такой подобный в Вашей семье давно полюбился!!!!! так как действительно вкууусно! girl_in_love
Иришка - спасибо тебе!

Ириshа писал(а):
Сашуль, ну в ваши то годы на диване совсем другим заниматься надо!

Дада!!! Покушали хорошо, можно обниматься да целоваться! verygood verygood verygood kiss3 girl_dance cocktail girl_drink3
 
13 Июл 2009 22:10

Распечатать сообщение
Еленушка

Елена

36 лет
Украина, Донецк

ЕленушкаМои рецепты
И тут вкуснятина!!!!

Сашенька, забрала рецепт! СПАСИБО!!!!
 
14 Июл 2009 2:40

Распечатать сообщение
Aleksashka

Александра


Россия, Тула

AleksashkaМои рецепты
Еленушка
Леночка - спасибо!!!! Romashki
Пирожок вкууусный - для ужина самое оно, а, вообще, можно есть целый день - утром, в обед и ночью можно даж вскочить за кусочком - так что кушать весь сразу, чтобы не было соблазна к ночному жорству! Smile
 
14 Июл 2009 2:50

Распечатать сообщение
omilo

Ольга


VA, USA

omiloМои рецепты
Спасибо, Сашунь Rose
Очень аппетитный пирожок nyam2 Romashki
 
14 Июл 2009 16:13

Распечатать сообщение
Aleksashka

Александра


Россия, Тула

AleksashkaМои рецепты
omilo
Оленька - приятны слова от тебя!!!!!!! sharik Спасибо!! Romashki Romashki Romashki
omilo писал(а):
Очень аппетитный пирожок

ням-ням - и не сложный! girl_bye
 
17 Июл 2009 16:25

Распечатать сообщение
Aleksashka

Александра


Россия, Тула

AleksashkaМои рецепты
На днях опять ужинали по-королевски! girl_in_love
Фото

Ну, невозможно вкусно!!!! Хочется вот что еще добавить, - главное не пересолить, а то я в этот раз увлеклась немного! sharik И брокколи взяла другой фирмы - какая-то не зрелая что ли попалась - но все равно опять слопали весь сразу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! girl_in_love
Страница 1 из 9

Наверх